Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Tyros 2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=103408)

Alex-3 24.10.2008 17:59

Tyros 2
 
Привет всем!
Есть пара вопросов к владельцам Tyros 2.

Вопрос1.

В разделе SONG (с левой стороны) есть кнопки 1 2 3 4 5 6 (написаные латинским шрифтом.Объясняю очень подробно,что бы сразу было понятно о чём речь).
Нажимаю номер 1, создаю папки,всё идёт нормально.Нажимаю номер 2,а там теже самые папки.Тоже самое происходит с остальными кнопками(3 4 5 6).Везде видит одно и тоже.
Не могу понять,где протупил.Для чего конкретно нужны эти кнопки?

Вопрос 2.

Загружаю миди,редактирую(меняю инструменты и.т.д)звучит всё прекрасно.Сохраняю,открываю заново,всё звучит по старому.
Понимаю,что где то протупил,но на этой неделе столько было работы,что голова совершенно не может сосредоточиться.

Буду очень признателен за помощь.

С ув. Alex

LINSLI 24.10.2008 18:16

Alex-3, Я по второму вопросу.Я в кубэйсе назначал кождой дорожке свою программу. На пример на 9 дорожке звучит бас...находил его в Tyros который мне нравится запоминал в каком он банке какой номер в программ ченэл и в кубе вносил как это в клавишах делать я не разобрался так как брал на время.

Alex-3 24.10.2008 18:25

LINSLI,
Так вот в том то всё и дело,что я это всегда через комп. делал.
А теперь возникла необходимость переделывать прямо в Tyros e ,тут и присели.Слишком давно я это делал,уже всё подзабыл.Конечно же разберусь,но как назло нужно срочно много миди переделать,вот и придётся прямо на свадьбе( до и в перерывах),находу как говориться.

Boris Latv 26.10.2008 12:02

Привет!
У меня второй Tyros также не запоминает изменения в песне несмотря
на команду "сохранить" даже под новым названием песни.

*** Кто может подсказать откуда скачать СТИЛИ от Tyros 3 ??? ***

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kcbel 26.10.2008 12:27

По 1 вопросу: эти кнопки (SONG) предназначены для группировки файлов не зависимо от их нахождения в tyros. Например, написал я фонограмму быстрой песни, сохраняю ее куда мне нужно (или где есть место: на жестком диске, во внутренней памяти, на флэшке без разницы) и "привязываю" ее к кнопке 1, медленную песню к кнопке 2, инструментал к кнопке 3 и.т.д., а во время выступления достачно нажать одну из кнопок SONG и все файлы принадлежащие к этой группе высвечиваются на дисплее в независимости от их размещения. Иногда не заменимая вещь :aga:
По 2 вопросу: согласно инструкции после того как все настройки будут сделаны, необходимо вызвать экран CHANNEL функции Song Creator, нажать на ЖК кнопку EXECUTE (чтобы настройки отразились в данных мелодии) после чего можно все это сохранять. Но честно говоря этот вариант не рабочий раз 20 пробовал, облом. Но я не растраиваюсь, т.к. работаю с данными в SONAR и все изменения Tyros выполняет на 5+ а все адреса и данные есть в Data List:ok:

Aleksandr1 26.10.2008 19:40

Alex-3,

Нужно мидяхи очистить в секвенсоре и сохранять под Тайрос...
Назначить "Инструментом" Тайрос.
Функция "сохранить" не перезаписывает инструменты (тупая), сохраняет если доиграешь что-то поверх...

Alex-3 26.10.2008 20:48

Boris Latv,
Цитата:

*** Кто может подсказать откуда скачать СТИЛИ от Tyros 3 ??? ***
Пробовал я их ставить.Все стили "стянул" с Tyros 3 в магазине.
Короче,ни один стиль не пошёл.Пишет что не коректно скачал.Со звуками немного получше,но самые красивые Tyros2 вообще не видет.Я хотел скачать ирландскую(или шотландскую)флейту,но...... даже названия не видет.
Хотя другими флейтами, гитарами, пополнил библиотеку.
На следующей неделе скопирую остальные звуки,да ещё раз попробую скопировать стили.

Alex-3 26.10.2008 20:52

kcbel,
Цитата:

Например, написал я фонограмму быстрой песни, сохраняю ее куда мне нужно (или где есть место: на жестком диске, во внутренней памяти, на флэшке без разницы) и "привязываю" ее к кнопке 1
Так вот и непонятно,как привязать к нужной кнопке?
Если можно объясни пожалуйста подробнее как правильно привязать,т.е. весь процесс.:pivo::pivo::pivo:

Alex-3 26.10.2008 20:55

Aleksandr1,
Цитата:

Нужно мидяхи очистить в секвенсоре и сохранять под Тайрос...
Назначить "Инструментом" Тайрос.
Функция "сохранить" не перезаписывает инструменты (тупая), сохраняет если доиграешь что-то поверх...
Во блиннннн, ну совсем разочаровался.:biggrin:

kcbel 27.10.2008 07:56

Alex-3:
Смотри у себя в почте.

Alex-3 27.10.2008 13:01

kcbel,
:ok:Благодарю!!!!:ok: Разобрался.

А вот по второму вопросу,помоему молный висяк.
Так и придётся всё через комп обрабатывать.

kcbel 27.10.2008 14:41

А по второму вопросу я сам заинтересовался. Действительно, почему такая лабуда получается? Если узкоглазые написали, что работает - значит должно работать... Начинаю нервничать:fz:

Maestro4458 27.10.2008 16:34

Всё не так сложно, хотя тоже голову ломал:
Выбираешь МИДИ, затем идёшь в DIGITAL RECORDING, открываешь SONG CREATOR, далее открываешь CHANNEL, листаешь кнопкой "В" (с лева на мониторе)
до " SETUP". Отмечаешь, в низу в songe, всё что хочешь сохранить. И всё оставляешь так!!!
Жмёшь кнопочку MIXING CONSOLE идёшь к тем каналам, которые хочишь обработать( Включаешь Play, прослушиваешь.......короче делаешь всё, что хочешь сделать, и т.д. и т.п).
Затем жмёшь EXIT до тех пор, пока не откроется окошко, где ты отмечал всё что хочешь сохранить!
Жмёшь EXECUTE...ждёшь чуть , пишит "готово" но не по русски, :smile:Потом жми SAVE и сохраняй где хочешь, и как хочешь.........
Надеюсь понятно, что я написал Упехов!!!:smile:

Maestro4458 27.10.2008 16:39

А вообще-то, в книжке всё написано, хотя не совсем понятно:biggrin:

Alex-3 27.10.2008 17:29

Maestro4458,

Цитата:

Всё не так сложно, хотя тоже голову ломал:
Выбираешь МИДИ, затем идёшь в DIGITAL RECORDING, открываешь SONG CREATOR, далее открываешь CHANNEL, листаешь кнопкой "В" (с лева на мониторе)
до " SETUP". Отмечаешь, в низу в songe, всё что хочешь сохранить. И всё оставляешь так!!!
Жмёшь кнопочку MIXING CONSOLE идёшь к тем каналам, которые хочишь обработать( Включаешь Play, прослушиваешь.......короче делаешь всё, что хочешь сделать, и т.д. и т.п).
Затем жмёшь EXIT до тех пор, пока не откроется окошко, где ты отмечал всё что хочешь сохранить!
Жмёшь EXECUTE...ждёшь чуть , пишит "готово" но не по русски, Потом жми SAVE и сохраняй где хочешь, и как хочешь.........
Надеюсь понятно, что я написал Упехов!!!
Привет!
Ты знаешь,я эту операцию проделал уже раз.........стооооо :aga:,всё делал точно так же как ты описал.Только,что ещё раз прогнал по твоей записи,но к сожалению ничего не получается.
Слушай,мистика какая то."Крышу" уже срывает.
Может где то сидит во внутренних настройках?Хотя уже всё перекопал.
Пойду на...рен напьюсь:eek:.Достало уже.Но не отступлюсь всё равно.:biggrin:

Alex-3 27.10.2008 17:33

Maestro4458,
Давай я тебе мидяшку скину,попробуй на своём Tyrose переделать.
Ну должно же быть этому объяснение.А то жалко как то разбивать новый аппарат.:aga::biggrin:

MIDI
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Maestro4458 27.10.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 1745728)
Maestro4458,
Давай я тебе мидяшку скину,попробуй на своём Tyrose переделать.
Ну должно же быть этому объяснение.А то жалко как то разбивать новый аппарат.:aga::biggrin:

MIDI
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И что ты в ней хочешь изменить?

Maestro4458 27.10.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 1745728)
Maestro4458,
Давай я тебе мидяшку скину,попробуй на своём Tyrose переделать.
Ну должно же быть этому объяснение.А то жалко как то разбивать новый аппарат.:aga::biggrin:

MIDI
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправил на почту , натыкал другии инструменты, громкость изменил, так на угад, что бы только разницу слышал. Теперь звучит отвратительно:biggrin:Всё сделал, как написал выше.

kcbel 28.10.2008 08:39

Версия, предложенная Maestro4458 рабочая, у меня все получилось с первого раза:ok:

Alex-3 28.10.2008 11:41

Maestro4458,
Цитата:

И что ты в ней хочешь изменить?
Да без разници что,лишь бы получилось сохранить.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.