Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обработка в Roland vm 3100 pro (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152497)

Reb 23.04.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Lew_68 (Сообщение 2703110)
Поздравляю! Сам жду такой, как первые впечатления?

Спасибо. После Дина - мясо не могу найти в микрофоне.

Добавлено через 43 минуты
Вообщем для меня ситуация такова - пульт после пары часов разбирательств (без пива с рыбкой) можно уже использовать (до этого с цифрой общался в прошлом веке и то с клавишей Roland XP-50(башку на ней сломал - была первая в нашем городке)). Конечно после Дина - :eek::oj:
Но, хотелось бы использовать весь цифровой потенциал этого девайса, поэтому поддерживаю инициатора ветки - давайте делиться точными настройками эквалайзеров, обработок и тд.

Lazuriy 23.04.2014 18:37

На микрофонах (симетрия) эквалайзер общая настройка...

Hi 9.4 kHz
Mid 2.6 kHz
Low 99 Hz

На спаренных линейных верх и низ тот же, что и на сим. микр. а вот средина Mid 2.0 kHz

boki 23.04.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2703180)
На микрофонах (симетрия) эквалайзер общая настройка...

Hi 9.4 kHz
Mid 2.6 kHz
Low 99 Hz

На спаренных линейных верх и низ тот же, что и на сим. микр. а вот средина Mid 2.0 kHz

У меня
Hi 12,5
Mid 3,5
Low 80

Добавлено через 3 минуты
Да,подстроил эффекты как lexicon & DLstereo
Всё в куче стало вроде как поинтересней.Завтра на зале проверю.

Reb 23.04.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703184)
Да,подстроил эффекты как lexicon & DLstereo

Можно поподробнее?

boki 23.04.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Reb (Сообщение 2703198)
Можно поподробнее?

Пожалуста-

Lexicon hall.
»так,выбираем в пульте первый,или даже нулевой прессет : P00 RV:LrgHall,
жмакаем кнопочку F1/F4 потом F3,убираем Eq,выбираем Rev - жмем Enter.
Type(Size) - 40m
Rev Time - 4.0 sec
Fx level - 90
Dry level - 40
Pre Delay - 25 ms
Diffusion - 75
Density - 72
Early Ref. - 85
LoDampFreq - 100 Hz
LoDampGain - -1db
HiDampFreq - 6.0 kHz
HiDampGain - 0
HiCutFreq - 4.7 kHz

выбираешь 55 или 56 пресет это два стерео дилея.
Нажимаешь кнопочку F1/F4 потом F3 и сразу нажимаешь Enter или если хочешь перед Enter можешь отключить EQ по желанию.
После нажатия Enter откроется страница,сначала ищешь стрелочками влево или вправо вот это,будет написано стереоделай:

Time L 500 (600)
Time R 65% 333 (390)
Feedback L 30
Feedback R 30
FX Level 60
Dry Level 35
HiCutFreq THRU
HiDampGain 0

Потом стрелочкой вправо вот это,будет написано стерео хорус:
Mod-------INV
Depth(глубина)--40
Rate (ставка)--60
FX Lev------- 100
Dry Lev---- 50
Pre De------ 4
LoCut---- THRU
Hi Cut---- THRU

Lazuriy 23.04.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703199)
Пожалуста-

Lexicon hall.
»так,выбираем в пульте первый,или даже нулевой прессет : P00 RV:LrgHall,
жмакаем кнопочку F1/F4 потом F3,убираем Eq,выбираем Rev - жмем Enter.
Type(Size) - 40m
Rev Time - 4.0 sec
Fx level - 90
Dry level - 40
Pre Delay - 25 ms
Diffusion - 75
Density - 72
Early Ref. - 85
LoDampFreq - 100 Hz
LoDampGain - -1db
HiDampFreq - 6.0 kHz
HiDampGain - 0
HiCutFreq - 4.7 kHz

выбираешь 55 или 56 пресет это два стерео дилея.
Нажимаешь кнопочку F1/F4 потом F3 и сразу нажимаешь Enter или если хочешь перед Enter можешь отключить EQ по желанию.
После нажатия Enter откроется страница,сначала ищешь стрелочками влево или вправо вот это,будет написано стереоделай:

Time L 500 (600)
Time R 65% 333 (390)
Feedback L 30
Feedback R 30
FX Level 60
Dry Level 35
HiCutFreq THRU
HiDampGain 0

Потом стрелочкой вправо вот это,будет написано стерео хорус:
Mod-------INV
Depth(глубина)--40
Rate (ставка)--60
FX Lev------- 100
Dry Lev---- 50
Pre De------ 4
LoCut---- THRU
Hi Cut---- THRU

А настройки, такие откуда то скопировал, или по наитию ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703184)
У меня
Hi 12,5
Mid 3,5
Low 80

У нас с тобой. по настройкам разница минимальна. Как для жеваго, почти не ощутима (в различии) :pivo: :ok:

boki 25.04.2014 18:22

Коллеги,что то я туплю по пульту.
По идеи при выключении пульта должны сохраняться последние фактические настройки,то есть выключил и включил с теми же настройками.
Включил и какие то другие эффекты,приходиться вызывать забитую в память сцену.
Вроде раньше было-как выкючишь,с теми же настройками и включишь.

Музыкант63 25.04.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703184)
У меня
Hi 12,5
Mid 3,5
Low 80
.

А я в связке со своими колонками середину на Роланде попробовал поставить на 400 Гц и немного убрал, как советовали на форуме звукорезы. Намного больше понравилось по сравнению с 2 кГц, а 3,5 кГц вообще ватно как-то. Верх, середина и низ - всё по -6 дБ на СМ58. Голос существенно ярче зазвучал, разницы со звучащим в плюсе не то что нет, в живую местами даже ярче, хорошо слышно в любой аранжировке и не резко звучит, тембрально очень похоже на запись. Компрессор строил четырьмя потенциометрами под дисплеем, с ним поярче. А как Вы строите компрессор, что у Вас цифры точные на каждую регулировку? Обработку настроил по Вашей схеме - понравилось, классно звучит, попел дома в кайф. Думал завтра на халтуру взять Роланд. Ну, а потом, для сравнения, поставил Крафт М-4 с Лексиконом МПХ1 - там всё равно ярче и читаемее голос звучит. А вот по музыке, то тут на любителя и, смотря на какой композиции. В Роланде больше читаемой середины(даже при -6 дБ), хоть и резче звучит, но музыки как бы больше. Может быть потому и голос не так читаем, как в Крафте М-4, потому что слегка накладываются одинаковые частоты, а в Крафте есть, как бы свободная полоса под голос. Кстати, в Крафте микрофон сейчас строю практически так же, убираю и ВЧ и СЧ(600 Гц) и НЧ. За счёт этого можно поднять чувствительность, общую громкость. Как ни странно, при таких настройках улучшается читаемость и при этом голос звучит мягко.

boki 28.04.2014 14:47

[QUOTE=boki;2703199]Пожалуста-

Lexicon hall.
»так,выбираем в пульте первый,или даже нулевой прессет : P00 RV:LrgHall,
жмакаем кнопочку F1/F4 потом F3,убираем Eq,выбираем Rev - жмем Enter.
Type(Size) - 40m
Rev Time - 4.0 sec
Fx level - 90
Dry level - 40
Pre Delay - 25 ms
Diffusion - 75
Density - 72
Early Ref. - 85
LoDampFreq - 100 Hz
LoDampGain - -1db
HiDampFreq - 6.0 kHz
HiDampGain - 0
HiCutFreq - 4.7

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703199)
Пожалуста-

Lexicon hall.
»так,выбираем в пульте первый,или даже нулевой прессет : P00 RV:LrgHall,
жмакаем кнопочку F1/F4 потом F3,убираем Eq,выбираем Rev - жмем Enter.
Type(Size) - 40m
Rev Time - 4.0 sec
Fx level - 90
Dry level - 40
Pre Delay - 25 ms
Diffusion - 75
Density - 72
Early Ref. - 85
LoDampFreq - 100 Hz
LoDampGain - -1db
HiDampFreq - 6.0 kHz
HiDampGain - 0
HiCutFreq -

Добавлено через 39 минут
:vah:

Добавлено через 40 минут
:vah:


Reb 29.04.2014 11:09

Поработал с вышеподаренными настройками обработок пару вечеров. Холл прекрасный - лексиконовский. Стереоделей - не мой (люблю помедленней), разобраться и перекручивать не было времени. У кого есть другие настройки - скиньте или подскажите что-нибудь. С компрессором никогда не работал - не знаю что он может и с чем его есть (на досуге буду разбираться с настройками). Второй вечер пришлось работать на чужих Альто - на удивление они прозвучали недурственно. Пультом доволен - оправдывает на все 100%!!!:aga:

Добавлено через 3 часа 8 минут
Не кидайтесь сразу тапками - не могу определиться с двумя вещами.
1. Как записать сцену? (я нажимал все подряд пока не записалось)
2. Что должно гореть и моргать на пульте? (У меня горит красным AUDIO CH, желтым выбранный канал,моргают две кнопки эффектов, F1/F4, SOURCE, SCENE2 ):confused:

Музыкант63 29.04.2014 16:55

Reb,
С компрессором голос звучит читаемее. Удерживая клавишу Шифт(возле кнопок сцен), нажимаем кнопку Эффект(возможно два раза, там по ситуации). Ну, и регулировка четырьмя основными регулировочным потенциометрами под таблом(я так делаю, может кто-то по-другому настраивает). Частота дилея тоже этими потенциометрами настраивается, только на табло нужно эффект (дилей) высветить. Короче, изучайте, там всё просто, не бойтесь что-то наклацать, пульт всегда спросит - "делать изменения?" Последние настройки должны сохраняться в памяти. Ну, а, если что-то пойдёт не так, можно всегда перегрузить пульт, сделать Резет, так сказать.

Reb 02.05.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2703408)
Коллеги,что то я туплю по пульту.
По идеи при выключении пульта должны сохраняться последние фактические настройки,то есть выключил и включил с теми же настройками.
Включил и какие то другие эффекты,приходиться вызывать забитую в память сцену.
Вроде раньше было-как выкючишь,с теми же настройками и включишь.

То же самое!!!
Что то накрутил и сделал сброс. Все получается методом множественного тыка.
Нельзя ли как-нибудь подробненько унифицировать действия для:
1. Запись в память настроенного эффекта.
2. Запись и вызывание сцен.

P.S. Всех с праздниками!!!!!!!!!!!

boki 02.05.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Reb (Сообщение 2704221)
То же самое!!!
Что то накрутил и сделал сброс. Все получается методом множественного тыка.
Нельзя ли как-нибудь подробненько унифицировать действия для:
1. Запись в память настроенного эффекта.
2. Запись и вызывание сцен.

P.S. Всех с праздниками!!!!!!!!!!!

Нажал bank-f1-и там где scene pref поставил птички fader-routing-effect-pan-send level-compressor.
А так же накрутил ревер и-name rebrever:smile: и сохранил.
Так же дилей и компрессоры(на всякий случай):biggrin:

saxoboy 03.05.2014 09:16

Ребята а скажите- в пульте есть возможность при работе с двумя звуковыми картами прослушивать материал в наушниках, пока играет другой канал? На дискотеке очень удобно прослушивать и сводить)))

ветер перемен 03.05.2014 15:22

Ребята, может кто в курсе, перестал работать Первый эффект. Делал сброс всех настроек - не помогает, та же хрень первый не работает, второй в порядке. Как лечить? или это уже не лечится?

татьяна27 03.05.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от ветер перемен (Сообщение 2704308)
Ребята, может кто в курсе, перестал работать Первый эффект. Делал сброс всех настроек - не помогает, та же хрень первый не работает, второй в порядке. Как лечить? или это уже не лечится?

Если вы настраивали первый эффект по тем настройкам что давал boki,то просто уберите галочку с гейта,и будет вам счастье.

ветер перемен 03.05.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от татьяна27 (Сообщение 2704323)
Если вы настраивали первый эффект по тем настройкам что давал boki,то просто уберите галочку с гейта,и будет вам счастье.

а где она убирается? можно подробнее:rolleyes:


Вроде бы методом тыка нашел причину. Нажал эффект1 затем F1/F4, затем F2, затем стрелка вниз на level out и колесиком поднял с нуля до 100 - ЭФФЕКТ ЗАРАБОТАЛ:ok: НО проблема теперь в том что не получается это все зафиксировать, при выключении пульта все возвращается в прежнее состояние :frown: Кнопка Level Meter не помогает:aga:

saxoboy 04.05.2014 02:20

Ну что? ни кто не знает? Есть ли прослушка в наушниках как в обычном пульте с кнопкой PFL? Неужели сложно ответить?:eek:

Музыкант63 04.05.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от ветер перемен (Сообщение 2704308)
Ребята, может кто в курсе, перестал работать Первый эффект. Делал сброс всех настроек - не помогает, та же хрень первый не работает, второй в порядке. Как лечить? или это уже не лечится?

В смысле, сброс на заводские настройки?

bsf 04.05.2014 14:54

ветер перемен,
У меня была такая же беда , когда я только микшер получил , сброс не помог , а потом тыкал тыкал и заработало , может уровень гдето снят ?


Часовой пояс GMT +1, время: 13:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.