Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   DJ-контроллеры для начинающих (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147246)

andreypluss 21.02.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
Да или использован USB c ограничением по току

??? Можно подробней...

denger30 21.02.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от andreypluss (Сообщение 2604323)
??? Можно подробней...

т,е оптимизирован для быстого удаления. как я понял

Добавлено через 4 минуты
я для звук. карты использую хаб с питанием на 2500 мА

VIRAZ 21.02.2013 14:23

andreypluss,
Попробую запитать от внешнего источника,надежда умирает последней,но смущает то что вырубается то он не от толчка по напряжению,а от помехи.Включею мыльную машину там ведь только куллер и вырубаетя,от дым машине не останавливается,хотя там тоже только помпа.Ну буду пробовать

Alex.Co 21.02.2013 14:24

USB 2 ограничивает до 500мА один порт.У меня три порта .Один из них Только флэшка или мышка даже при не загруженных остальных портах

andreypluss 21.02.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от VIRAZ
Попробую запитать от внешнего источника,надежда умирает последней,но смущает то что вырубается то он не от толчка по напряжению,а от помехи.Включаю мыльную машину там ведь только куллер и вырубается,от дым машине не останавливается,хотя там тоже только помпа.Ну буду пробовать

Посмотрел видео с темы "Фото рабочего места" там у вокалиста звук пропадал, это и есть Ваша проблема? Попробуйте:
Цитата:

Сообщение от Dj TolicH
и не забывайте латентность поднимать в настройках асио драйвера

Не думаю что помехи, а там... По питанию, у меня контроллер вырубался как только сигнал начинал поднимать в наушниках и то не сразу! Явно было что питание!

limota 23.02.2013 13:47

С бером 2000 кто-нибудь работал? Система виндовс ХР. Драйвера установил. При работе в виртуал дж кнопки управления приходится два раза нажимать (нажимаешь, индикатор засветился, заработал допустим эффект, опять нажимаешь, чтоб отключить, индикатор гаснет, но эффект не отключается, пока еще раз не нажмешь, только после этого отключается).

По поводу затыка 3000, попробуйте в настройках USB в системе отключить режим энергосбережения (Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии).

andreypluss 23.02.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от limota
С бером 2000 кто-нибудь работал? Система виндовс ХР. Драйвера установил. При работе в виртуал дж кнопки управления приходится два раза нажимать (нажимаешь, индикатор засветился, заработал допустим эффект, опять нажимаешь, чтоб отключить, индикатор гаснет, но эффект не отключается, пока еще раз не нажмешь, только после этого отключается).

:eek:

Добавлено через 9 часов 18 минут
Dj TolicH,
Пост №19 читали?

limota 24.02.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от andreypluss (Сообщение 2604786)
:eek:

Добавлено через 9 часов 18 минут
Dj TolicH,
Пост №19 читали?

Конечно читал, заходил в настройки, там все прописано для берингера, но кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.

andreypluss 24.02.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от limota
Конечно читал, заходил в настройки, там все прописано для берингера, но кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.

Вопрос собственно не Вам адресован:biggrin:, в Вашем случаи какой то глюк но вот где??? Попробуйте снести винду, установить чистую и основные драйвера, установить софт и попробовать... Честно сказать я не знаю в чем причина, грубо сказать "все управляется по миди команде", то есть при нажатии кнопки поступает сигнал в программу, она в свою очередь отвечает(дает команду на включение светодиода)! Эффект сработал, Вы пытаетесь отключить нажав на кнопку, сигнал пошел, но по какой то причине отклик программы есть(светодиод тухнет), а команда не выполняется! Значит глюк!
В самой программе нет опций "отключить двойной клик", искать причину нужно в софте(драйвер и ВиртуалДж) Как контроллер работает с Н.И. Трактор? Если все окей, значит с драйвером все в порядке ищите проблемы с программой! Учтите что софт за частую держит скрытую информацию в реестре! То есть операция удалил\установил может не помочь! :pivo:

Dj TolicH 25.02.2013 08:00

andreypluss, да прочитал, попробую дома, но мне удобнее работать на тракторе если честно, виртуал использую для угадай мелодии семплы забиты итп, но будет интересно попробовать его в полноценной работе, если получится с помощью вас!)
у 3000 и так есть внешнее питание, бывает что такое происходит, когда скачек в сети, холодильник включился или еще что-либо, короче когда неграмотно сеть сделана на одном реле все висит!(

VIRAZ 25.02.2013 12:58

limota,
кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.

Добавлено через 6 минут
limota,
кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.
У меня когда на control panel BCD3000 в global mode включено advanced то тоже 2 раза надо нажимать а на standart нормально.

Добавлено через 9 минут
Да и почему я решил что пропадает от помехи,Я запитівал Б3000 от безперебойника от акум. без сети и вырубалось.С сетью он связан не был.

Dj TolicH 25.02.2013 13:56

VIRAZ,
а бук ваш связан и его usb порты чувствительны к перепадам напряжения тоже, что сказывается и на работе контроллера, тк скачки проходят и к нему!

RustySneaker 26.02.2013 08:14

У меня Numark Mixdeck Quad. Использую в основном когда нужно полноценное сведение, т.е. в клубах, барах и кафе. Хотя беру и на свадьбы корпоративы(так презентабельнее выглядит:) да и посводить тоже хорошо чтобы просто так не сидеть. Удобно что четыре канала и можно подцепить два микрофона.

vasya85 28.02.2013 16:00

у меня тоже был беринжер 2000.намучался я с ним ) стока людей задействовал чтоб она заработала с трактором ) в итоге заработала ) Щас Трактор Х1.все удобно и надежно

Дядя Саша 03.03.2013 12:47

А для чего на некоторых по 4 канала? Например Traktor Kontrol S4.

Motoroller 03.03.2013 13:22

Дядя Саша,
Для профессиональных диджеев, чтобы в течение сэта делать мешапы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
c 7.16 смотреть как это выглядит

andreypluss 03.03.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Дядя Саша
А для чего на некоторых по 4 канала? Например Traktor Kontrol S4.

Для свидения четырех приборов, два сиди+два виниловый проигрыватель, в общем, с расширением всевозможного оборудования для диджеев и стал вопрос об увеличение входов в микшере!
С появлением 4 и 6 канальных пультов, появились новые возможности игры, сведения 3-5 источников в один. Тем самым улучшилась и техника игры! В контроллерах это 4 деки или деки и сиквенсеры! Да и за последние года, Dj оборудование, очень сильно шагнуло в сторону Dj контроллеров!
BORKED

Дядя Саша 04.03.2013 05:54

Motoroller,
andreypluss,
Спасибо! Где бы время взять на освоение всех этих вещей. Прийдется с работы увольняться:smile:

andreypluss 04.03.2013 16:28

Дядя Саша,
Сначала нужно определиться каким Диджеем хотите стать! Разновидность игры очень большая, начиная от классического сведение заканчивая написание музыки в студии. Сейчас много софта и "железа" и каждый имеет свою изюминку! Одни пишут музыку, потом сводят свои миксы на дискотеке, другие "играют" в живую свои миксы, но много репетируют, третий пишет миксы с лупов, и управляет ими во время игры! Для одной композиции Диджей тратит не один месяц, чтоб добиться хороших результатов! Вот и вопрос, а нужно? Если работаешь на свадьбах и банкетах, "игра" диджея не особо востребовательно, людям главное дать то что они хотят! Им не интересно будет смотреть как играет Диджей, им главное то, что ему нравится, то что он слышал по радио... А для сведения хватит небольшого курса по Диджеенгу, его валом в интернете!

spserzh 06.03.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
На свадьбах не до чумовых миксов.И половина потенциала контроллера не используешь.Поэтому взял Numark Dj 2 Go.Продвинутая Джи мышка место не занимает основные фунции есть

Сам заказал такой. Спасибо за "Наводку"


Часовой пояс GMT +1, время: 12:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.