Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF Art 300 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134653)

sax60 22.11.2010 02:40

RCF Art 300
 
Недавно приобрел пару RCF Art 300. На одной из них сзади, между In/Out не фиксируемая кнопка. (На второй нет). Может кто знает для чего эта тыкалка. В мануалах на этот счет ничего не написано. Заранее спасибо!

unkle_sam 22.11.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от sax60
Недавно приобрел пару RCF Art 300. На одной из них сзади, между In/Out не фиксируемая кнопка.

Я так понял у Вас пассивные RCF [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , но где там выход, если там 2 параллельных входа под спиконы???

Добавлено через 31 минуту
Или у Вас всё-таки активные RCF???

Добавлено через 35 минут
Вот такие? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sax60 23.11.2010 16:18

RCF ART 300
 
Спасибо, что ответили. Да именно пассивные и там написано In/ Out, хотя могут работать как параллельные in.

unkle_sam 23.11.2010 20:43

sax60,
Искал мануал к Вашим RCF-кам, а нашёл другой и глазам не поверил, сами посмотрите прям близнецы-братья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это похоже одна и та же модель, так что может про неё, что-нить узнаете.

Al.Ko 23.11.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от unkle_sam
прям близнецы-братья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это похоже одна и та же модель, так что может про неё, что-нить узнаете.

Не было на ней кнопки.
Это колонка времен,когда RCF был выкуплен Мэки,и его продукция называлась Мэки индастриал.

sax60 24.11.2010 03:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну народ сами смотрите. Я эту кнопку (как вы понимаете) сам туда не вставлял.
Всем спасибо

Владимир Марченко 24.11.2010 19:22

sax60,
Вот изнутри бы фото, и качество получше...

balkanist 26.11.2010 09:33

АРТушки я знавал еще до альянса с МЭКИ, неоднократно лазил в АРТе 500-м пассивном, но такой кнопки не встречал. Разобрать её, да и посмотреть, как там что скоммутировано....

sax60 28.11.2010 01:56

Извините был занят. Завтра развинчу. Сфоткую и внутри и снаруже

Добавлено через 36 часов 1 минуту
Кнопка снаружи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Она же внутри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Контакты на плате
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Общий вид (провода под платой)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Здесь все припаяно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sax60 30.11.2010 23:58

Приветствую родину "Октавы". Фото изнутри есть и качество получше, только я в схемах ничего не смыслю. Спасибо

RobiTon 01.12.2010 09:45

А сфоткайте еще обратную сторону, там где LP1 написано. желательно плату полностью

felixlife 01.12.2010 09:55

судя из фотографий, все сделано точно в китае, качество пайки и сборки просто ужасает! даже разьемы прикручены разными винтами, на последней фотке скорее всего есть плата с разгрузочными лампочками в цепь драйвера......там просто насоплили и накидали жгутов.....фото обратной печатной стороны платы нужно обязательно, дабы хоть приблизительно зарисовать схемку.

Al.Ko 01.12.2010 09:55

У меня одного ощущение,что эту кнопку не на заводе впиндюрили?:wink:

felixlife 01.12.2010 09:57

мне кажется что эта кнопка просто включена паралельно этим самым лампочкам......это типа отключение защиты драйвера.....ужос!

Добавлено через 1 минуту
и сама плата с лампочками сделана на макетовом текстолите который используется для конструктора.

Добавлено через 16 минут
просмотрел более внимательно цепь, кнопка идет не в паралель плате с лампочками, а последовательно, паралельно контактам кнопки идет конденсатор. скорее всего конденсатор работает как кусочек обрезного фильтра по ВЧ. ладно, гадать не буду, вот если будет фото обратной стороны платы, тогда можно будет сказать точно что и к чему.

balkanist 01.12.2010 15:24

Эта плата с разгрузочными лампочками в цепи драйвера - точно не заводская, собственно как и сама кнопка с конденсатором. Это явно чье-то нештатное усовершенствование. А вот смысл этого самопала пока не ясен....

Владимир Марченко 01.12.2010 19:01

Кнопка 100% самопал. Я бы восстановил штатную конфигурацию.

sax60 03.12.2010 02:16

Не могу сейчас раскрутить. 3 дня работы. На следующей неделе подкину фотку обратной стороны.

Vladimeer 03.12.2010 02:54

Ответственно заявляю!!!!! Там где маленький клемник должна стоять родная гологенная лампа ,прикрученная винтиками этого клемника ,24 вольта 70 ватт . Похоже не нашли чем заменить (или не знали ). Вместо неё можно использовать автомобильные лампы 24 вольта 75 ватт (подобные устанавливаются в противотуманки "Камаз". Но с иномарок значительно лучше!!!) ( собственно оттуда идут два тоненьких проводка на самодельную плату ,на которой расположены лампы защиты. Плата -голимый самопал .И похоже ничего общего с Китаем не имеет . Это уже наши умельцы сотворили сие чудо взамен штатной лампы ,которая используется в качестве защитного "баретара",устройства которое использует свойства металла (спирали лампочки ) повышать своё удельное сопротивление при нагреве,который как раз и происходит при "засвечивании" лампы во время перегрузки) При "засвечивании" сопротивление увеличивается в 10-15 раз. В холодном состоянии лампа имеет сопротивление порядка 0,4 ом. В горячем 4-6 ом (зависит от лампы). Получаем "лампочно-температурный" компрессор ВЧ.При этом короткие Вч импульсы проходят спокойненько (даже превышающие номинал,при этом не нанося никакого вреда драйверу) так как нагрев лампы имеет некоторую инерцию. А вот длительные (такие как "возбуд" микрофона) приводит к загоранию лампочки и как следствие снижение напряжения сигнала на драйвере.

Добавлено через 9 минут
Что касаемо кнопки , При беглом осмотре видим что она позволяет включить в послед с лампочками дополнительный конденсатор (очень похож на К73-16 или К73-17) ёмкостью , я так думаю , порядка 1-2,2 микрофарады, тем самым поднять частоту раздела фильтра . (это делалось скорее всего,я про конденсатор,для того чтобы уменьшить отдачу драйвера на частотах 2-3,5кГц, чтобы подрезать эту частоту ,так нелюбимую многими за вычурную резкую крикливость в ART300, да и вообще RCF. Хотя мне нравится такой звук)

seregan1 03.12.2010 04:22

Vladimeer, в самую точку.

Vladimeer 03.12.2010 10:30

seregan1 я старался!!!!:smile1:


Часовой пояс GMT +1, время: 16:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.