Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   делаю аранжировку в 3 кубе (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129622)

сашко 09.12.2009 22:23

делаю аранжировку в 3 кубе
 
и который раз не доволен ни звуками ни фантазией.(есть подозрение что просто обработка звуков не так делаю)может есть добрые люди которые направят на нужный путь.звуки в своих работах испльзую такие:
плагсаунд,стилиус,трилоджи,куча разных подборов симфонических оркестров и хоров,нексус,колоссус ,виртуал гитарист,эдиктив драмс,атмосфера,ностальгия гиперсоник и т.к далее
приходиться писать песенки для детей по ноткам ,а тут такой выбор...........и вобщем ничего детского,не знаю где пробел свой искать .может кто поделиться проектом куба ,какойнибудь песенки(или отрезок) хотя бы глянуть как люди добиваються успеха.
я вылаживаю свою последнюю работу (сегодняшнюю) для критики ,ну и можеть быть чуточку чегото там есть хорошего тоже скажите.
и главная беда -хочеться чтобы свои минусами были оригинальны по своему(эфекты рарные),а вот по вст эффектам совсем ничего у меня нет(подсоветуйте какие ).
вступление содрал с другой песенки,даже не знаю кто делал,жаль конечно что сам не могу ,а что делать,в общем одна надежна на вас.так как в моём районе где я живу никто их музыкантов не знает даже что такое vst интсрументы.

p.s
а вот еще забыл ,обрабатываю звуки пакетом от waves ,гитар риг3 ,озон 3,ревер и компрессор кубовский.вот.звуковушка никакая.вот!!!!!!!!!

Добавлено через 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот песенка,и
сам проект кубейс сх 3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

muzikant364 10.12.2009 21:57

Сашко миди треки не обрабатывай ни чем.собирай их в вау и В лаб и обрабатывай зфектами и своди сам почувствуешь звучание .удачи.

lvovij 10.12.2009 22:24

чуть чуть по подробней пожалуйста

сашко 11.12.2009 08:05

lvovij,
что именно поподрорбнее

Владимир Матвийчук 11.12.2009 14:05

сашко,
я затрудняюсь тебе щас ответить... хотя второй день собираюсь и слушаю твою демку. С формулировкой не выходит. Не, ничего позорного, страшного и т.д., просто ты слишком много спросил, и надо бы это всё разрулить, распихать.

Но! Не слушай muzikant364, это бред. Это кучи не держится.

сашко 11.12.2009 15:52

Владимир Матвийчук,
буду ждать ответа.

Alex-3 11.12.2009 17:23

Да,действительно,сразу тяжело сообразить.Но что сразу бросается это:
-бочка идёт в разброс,то вперёд забегает, то отстаёт.Звучит сильно пластмассово.Придай ей немного жизни,яркости.Есть куча сэмплов с натуратьными бочками.
-колокольчики по краям сильно яркие,на их фоне всё остальное звучит глухо и не выразительно.
-соло теряется на фоне пиано,какое то оно зажатое.

Пока всё.

сашко 11.12.2009 18:28

Alex-3,
а вот как придать бочке то жизни и яркости.
вот ещё пытался впервые попробовать эффект сайдчейна,не получилось .у вас нет видео какого -нибудь по сайд-чейн компрессии,или может у меня сам компрессор глючит, и как узнать какой вид компрессора мне нужен моно или стерео

Добавлено через 1 минуту
если кто пишет аранжировочки детских песенок.какие звуки используете,ну или плагины ?

Alex-3 11.12.2009 22:49

Цитата:

а вот как придать бочке то жизни и яркости.
Лучше всего изначально подбирать нужный сэмпл бочки.Для этого есть много разных библиотек.Например, Thomas Penton,Vengeance,в последнем 2/3 можно смело выкидывать,а остатка 1/3 хватит до пенсии. Ссылки могу скинуть на почту.

Самый простой и чаще применяемый способ,продублируй бочку и на копию назначь закрытый хэт.Что бы они выполняли один рисунок.В этом случае получишь яркую красивую бочку.
Всё это удобно делать в батарейке.Да и с сэмплами там удобно работать.

Посмотри это видео,сразу много вопросов отпадёт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

вот ещё пытался впервые попробовать эффект сайдчейна,не получилось
Там всё очень подробно показанно.

Владимир Матвийчук 11.12.2009 22:51

сашко,
Начинай сведение ещё на этапе аранжировки. То есть, грамотный аранж - подбор тембров, диапазонов, тесситуры избавит от частотных конфликтов, заполнит пустые ниши. Также и сайдчейн отпадёт сам собой. Он просто будет не нужен.
Пиано прописано неживо - ровная динамика и очень чётко отквантизировано. Алекс говорил, колокольчики слишком яркие. А так как они единственные, кто несёт гармонию, то она (гармония) трудно угадывается. Уведи их в средний диапазон по частотам. Вступление никак не клеится с остальным. Напиши своё, пусть и простое, но от себя.
Эффекты... Давай сначала без эффектов. Эквализация треков, панорама, один ревер, один дилэй; лёгкий лимитер с быстрым релизом на мастере. Давай постепенно.
Плагтны для детской музыки ничем не отличаются от "взрослых". Детская музыка, как и литература, должна писаться очень серьёзно. Дети очень непосредственны и восприимчивы, их не обманешь, как взрослого мнением "это надо слушать, это круто".

сашко 11.12.2009 23:14

Alex-3,
Владимир Матвийчук,
спасибо вам огромное ,думаю что по ходу переделывания песенки ,возникнут ещё вопросы,чуть позже. а пока хотел попросить ссылочек на видеообучения,которые мне могут помочь,

Alex-3, 3 части уже качаю,завтра буду смотреть.спасибо

Alex-3 11.12.2009 23:52

сашко,
Цитата:

3 части уже качаю,завтра буду смотреть.спасибо
Начни с той,что весит 463Мб.Там все основы.:ok:

Добавлено через 5 минут
сашко,
Загляни на почту.

muzikant364 12.12.2009 04:43

В Матвейчук вчем ты увидел бред ,я предпочитаю сводить и обрабатывать ваудио а не в миди и ни каких куч.

Добавлено через 49 минут
А кого слушать решать ему.

polina-music 12.12.2009 06:56

Цитата:

Сообщение от сашко
и который раз не доволен ни звуками ни фантазией

Самое первое - это нужно сделать, так называемую "машину", т.е. BD+SD+HH, затем + Bass, пока не появится драйв (кач), затем + аккомпанирующие (отбивающие долю) инструменты и балансируем их по громкости (панорама и частота имеют важное значение) пока не появится общий драйв. Затем можно подключать пэдовые (подкладочные) инструменты, балансируем их громкость, затем инструменты мелодического опевания или ритмических вставок (скрипки, брассы и т.п.), затем солирующие иструменты - балансируем громкость. Это простая схема, по которой можно добиться нормального звука. Главное - это конечно подбор звуков инструментов, тогда остаётся лишь грамотно их прописать и будет звучать. Во всяком случае я часто пользуюсь такой схемой. Вот мои демо, чтобы не голословить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Шедевром не считаю, но всё звучит пристойно и сделано без напряга. Две сделаны в waw-проектах, одна - просто миксдаун миди-проекта.

Владимир Матвийчук 12.12.2009 08:01

Цитата:

Сообщение от muzikant364
В Матвейчук вчем ты увидел бред ,я предпочитаю сводить и обрабатывать ваудио а не в миди и ни каких куч.

Обьясню, то есть переведу, как я понял.
Цитата:

Сообщение от muzikant364
Сашко миди треки не обрабатывай ни чем.собирай их в вау

То есть, взять МИДИ-треки "как есть" и сделать миксдаун в WAV файл.
Цитата:

Сообщение от muzikant364
и В лаб и обрабатывай зфектами

И в WaveLab обработать эффектами.
Цитата:

Сообщение от muzikant364
и своди сам почувствуешь звучание

А после этого сводить.

Ну и где здесь здравый смысл?

Alex-3 12.12.2009 11:52

Есть ли разница в каких треках сводить,миди или Wav?Раньше думал,что нет,что всё зависитот того, на сколько силён комп. и сколько он способен потянуть миди треков.
Как показала практика оказывается разница есть.
Если сводишь и сохраняешь миди треки в готовый микс,то в конечном результате некоторые инструменты и эффекты ведут себя,а точнее звучат по другому.На некоторых инструментах меняется панорама.Например она была по краям,после перевода в микс сдвинулось немного к середине.Эффекты тоже звучат немного по другому.
В случае с Wav треками и их сохранении в микс, всё остаётся 100% на своих местах.
Просто можно на это и не обращать внимание,но как говориться.....:smile:

Димитрий 12.12.2009 13:02

а я прогоняю миксованный материал через железный компрессор, даю лёёёёёёгенькую компрессию. Может не надо, но звучит поплотнее :smile:

Владимир Матвийчук 12.12.2009 13:36

Сводить в МИДИ или WAV - личное дело каждого. Я свожу в МИДИ, чтобы всегда можно было вернуться партию поредактировать, да мало ли чего. Ресурсов пока хватает. Я совсем не против сведения в аудио. Просто muzikant364 написал совсем не то - он предлагает сводить в Вейвлабе :)

Alex-3 12.12.2009 15:01

Владимир Матвийчук,
Цитата:

Я свожу в МИДИ, чтобы всегда можно было вернуться партию поредактировать
У меня получается примерно 50/50.Часть в миди,а другая часть,где используются сэмплы естественно в Wav.
Просто об этом много писалось,было много споров,вот я и решил поэксперементировать сведение с миди и сведение в Wav.Результат я выше излогал.

Цитата:

Просто muzikant364 написал совсем не то - он предлагает сводить в Вейвлабе
Да какая разница где сводить???:smile::aga:Каждый сводит там где ему удобно.Меня например Вейвлаб просто раздражает,хотя имею лицензионный последний.Готовый микс обрабатываю в SoundForge7,хотя именно Вейвлаб предназначен для этого.

Цитата:

собирай их в вау и В лаб и обрабатывай зфектами и своди сам почувствуешь звучание
Я могу сказать тоже самое, только про Cubase5, Samplitude11 и.т.д.
Не нужно скакать с программы в программу,нужно работать там где тебе удобно и комфортно,а звук (при умении с ним работать)везде одинаковый.:ok::aga:

сашко 12.12.2009 16:17

Alex-3,
а как в батарейке прописав ритм ,отдельно обрабатывать каждый барабан разными эффекти.например в эдиктив драмс есть под каждым барабаном стрелочка,нажав её в кубе выскакивает потрекам каждый барабан и затем на инсерт каждого какнала могжно ставить разный эффект.а вот батарейке не нашёл такого?


Часовой пояс GMT +1, время: 13:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.