Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Aphex Aural Exciter and Optical Big Bottom (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145876)

andrey_t 21.11.2012 14:51

Aphex Aural Exciter and Optical Big Bottom
 
Aphex Aural Exciter and Optical Big Bottom

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Области применения:
  • Recording, Mixdown and Post Production
  • Broadcasting / Webcasting
  • Live Sound
  • Installed Sound
  • DJ

Первые впечатления - Плотность, Объем, Прозрачность!
Настройки сразу поставил на минимум, добавлять не захотелось!
Отключил украшалку - уже не то!
Слушал в ресторане, где есть хороший саб JBL ASB6128 на 2400 Вт, + саттелиты JBL AM4212/64, 300 Вт, кроссовер Peavey VX26 - так еще и убавить пришлось, когда танцы начались!
Мое ИМХО - чуток "подсолить\поперчить" в самый раз!!!

Нравится очень!

Жду момента опробовать с системой "2.1" - RCF HD 12-A + RCF ART 905-AS - ПОД КОТОРЫЕ И БРАЛ прибор.


P.S.: Модель сборки USA.
P.P.S.: На книжке-инструкции на последней обложке номера 20! патентов, приятно )))

Шарль 21.11.2012 14:59

А этот прибор необходим в работе? Он конкретно улучшает звук? Простите, но я не когда не сталкивался с этими улучшайзерами.

andrey_t 21.11.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Шарль (Сообщение 2579593)
А этот прибор необходим в работе? Он конкретно улучшает звук? Простите, но я не когда не сталкивался с этими улучшайзерами.

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2463565)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Полезно прочитать!!

Использование

Тонкая обработка эксайтером, при его грамотном применении, даёт ощущение прозрачности и повышение разборчивости звучания. Хотя непонимание процесса эксайтирования может привести к довольно плачевным результатам. Например, эксайтером нет смысла обрабатывать орган или медные духовые инструменты, которые характеризуются линейчатым спектром основных тонов. Эксайтирование инструмента, по своей природе не имеющего обертонов, может вызвать весьма неожиданный и чаще всего неприятный эффект.
В отличие от традиционных эквалайзеров, при использовании эксайтера меньше вероятность добавления шума и шипения, которые делают звук менее ясным, особенно это касается магнитофонных записей аналоговой ленты, которые потеряли свою "искристость" из-за частого наложения.
Эксайтеры также используются для восстановления старых записей, добавляя потерянный спектральный состав.
Эксайтеры очень часто применяется при мастеринге.

andrey_t 23.11.2012 17:51

Сегодня проверил на реальном говне - аккустике BLG....

В области баса - реально вытягивает, почти как с сабом!
в верхах - ну если драйвер позор, то и ждать нечего....

приколол вокалистку - на 5 сек отключив APHEX - она была в шоке!
разница на херовой аккустике заметна !

Мне так кажется на хорошей аккустике повкусней будет. Жду пробы с RCF!

Амиго 23.11.2012 20:33

Андрей,здесь не задобрят это мнение,но юзаю два прибора как их называют максимайзера(BBE 882 и Peavey Cosmos),но мне также кажется они реально клёвые штуки,особенно на не дорогой акустике.Сегодня их включал с Gemini RS415 и охреневал как эти бюджетные колонки звучат с этими штуками и как без них.Не пультом,не эквалайзером такой звук я не получаю.

djiger 24.11.2012 13:15

Я работал с этим прибором на RCF 325 один вечер, после чего сразу же продал Aphex за те деньги которые купил. Первое впечатление обманчиво, якобы клёво звучать стало, но после часа работы реально разболелась голова от такого звука, хотя ничего я там не накручивал. Ставить его на мастер это убийство. Звуком стал довольным,только когда продал все ненужные примочки которые стояли между пультом и аккустикой.
Сейчас работаю на ZX5 усилительQ1212 пульт M4 в линию и всё звучит и нравится.

dubstep 24.11.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от andrey_t (Сообщение 2579589)
Жду момента опробовать с системой "2.1" - RCF HD 12-A + RCF ART 905-AS - ПОД КОТОРЫЕ И БРАЛ прибор.

Андрей, перед тем как пробовать прибор в работе, настоятельно рекомендую обзавестись запасным НЧ динамиком для сабвуфера:wink:

IKAR75 24.11.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от djiger
только когда продал все ненужные примочки которые стояли между пультом и аккустикой.

:aga: Единственно нужная примочка между пультом и усем это лимитер:smile:

andrey_t 26.11.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2580482)
Андрей, перед тем как пробовать прибор в работе, настоятельно рекомендую обзавестись запасным НЧ динамиком для сабвуфера:wink:

Насколько я понял субгармоники не сильно увеличивают мощность сигнала, плюс ко всему надеюсь на здравый DSP в итальянцах.
ну и на свой здравый смысл не накручивать уровни даже до половины ))))

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2580527)
:aga: Единственно нужная примочка между пультом и усем это лимитер:smile:

если аппарат суперский!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от djiger (Сообщение 2580478)
Я работал с этим прибором на RCF 325 один вечер, после чего сразу же продал Aphex за те деньги которые купил. Первое впечатление обманчиво, якобы клёво звучать стало, но после часа работы реально разболелась голова от такого звука, хотя ничего я там не накручивал. Ставить его на мастер это убийство. Звуком стал довольным,только когда продал все ненужные примочки которые стояли между пультом и аккустикой.
Сейчас работаю на ZX5 усилительQ1212 пульт M4 в линию и всё звучит и нравится.

я на хозяйских JBL уже 4 вечера отработал - нравится.
пускаю тока на звук\минуса, вокал через него мне не понравился, поэтому там тока компрессор TC M-350....

Vladimeer 28.11.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от dubstep
перед тем как пробовать прибор в работе, настоятельно рекомендую обзавестись запасным НЧ динамиком для сабвуфера

Если использовать всё без ума ... то нужно 2, а лучше 4 машины ,кучу усилителей ( а вдруг) , желательно запасныетрусы( а вдруг ), и не одни , да мало "чито" ещё.
Кому что сжечь , так и безо всяких примочек жгут за милую душу, при этом у меня , ну наверное с десяток друзей которые и не выключают "эксайтер "никогда, и никогда не жгли динамиков .... ( ну нравится им такой звук... На вкус и цвет ..., сами понимаете .....) Может культура использования имеет значение , а не конкретные приборы!! И чуть больше ума "акромя" "музона" в голове!!!:wink:

dubstep 28.11.2012 15:28

Vladimeer, все более просто и кратко:

Насколько я понял, то andrey_t любит покрутить Hаrdcоre. 200ударов в минуту, вместо бочки меандр - таков исходный сигнал к которому будут дабавлены субгармоники.






Орбитальная станция форева, эх, были времена....

Note Sound 28.11.2012 16:00

ничего страшного в этом приборе нет,хотя его предшественник по моему C2,был поинтересней.в бытность разъезжей работы по Московским не дорогим кабачкам,возил с собой в реке этот прибор и ни разу не пожалел об этом.особенно при гадкой акустической ..системе..-выручал таки приборчик.понятное дело что фанатизм не уместен.

maestro116 30.11.2012 08:04

Андрей, а что значит- характеризуются линейчатым спектром основных тонов.:vah:

Note Sound 30.11.2012 18:46

maestro116,
:biggrin:очевидно,превратности перевода

maestro116 01.12.2012 23:31

Весьма вероятно. Тем более, ЛинейчатыеСпектрыОсновныхТонов трубы и валторны, например- разительно отличаются....:biggrin::wink:

andrey_t 04.12.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2582191)
Андрей, а что значит- характеризуются линейчатым спектром основных тонов.:vah:

"очевидно,превратности перевода" - точно!

Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2581704)
Насколько я понял, то andrey_t любит покрутить Hаrdcоre. 200ударов в минуту, вместо бочки меандр - таков исходный сигнал к которому будут дабавлены субгармоники.

Вот как раз для Hardсore\Gabba уже ничего не надо добавлять....
а вот попса\легкий клубняк\минуса - вот оно 99% нужно!

Владимир Матвийчук 12.12.2012 17:14

Простите, не удержался. Смотрел объявления и решил сделать демотиватор:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

andrey_t 12.12.2012 17:50

айпег - почти айпад! прикольно, ржака!

maestro116 13.12.2012 17:33

:rolleyes:


Часовой пояс GMT +1, время: 18:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.