Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Конвертирование форматов (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как переконвертировать форматы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=24936)

Ledisoul 01.07.2007 13:17

Как переконвертировать форматы
 
В последнее время сталкнулась с тем, что у некоторых форумчан, есть такая проблема, как переделка одного формата в другой...:aga:

Дальше уже могут не читать те, кто имеет и юзает jetAudio и музыкальные редакторы, где это всё решается за секунды...

Вся дальнейшая писанина им совсем не нужна...:biggrin: читают те, у кого следующие проблемы::eek:

Итак, если вам нужно уменьшить тональность и такие программы как Time Factory работают только с wav формой, а у вас её нет, а есть только мр3...

У вас есть файл wav , который весит 40 метров, а вам нужен для пересылки или загрузки сюда то же самое, но в 10 раз меньше..

Решение проблемы:

Идёте сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и качаете аудио конвертер AudioFilesConverter :aga:

Открываете архив и запускаете файл AudioFilesConverter.exe

Откроется окошко. наверху 2 надписи mp3 и wav

Если вам нужно из wav сделать mp3, то оставьте галочку у wav... В To Directory выбирите куда, в какую папку нужно будет поместить готовый файл..(я вам советую на рабочий стол всё помещать..файл видно и его потом можно переместить куда захотите)...

Потом нажимаете Files, выходит окно..выбираете там ваш файл в wav формате который нужно переконвертировать.. Ниже Out Format.. Там 2 вкладки WAV и MP3 .. Открываете МР3, выставляете бегунком какой битрейт вы хотите сделать (чем выше бит, тем качество выше, но если у вас изначально wav формат был сделан из 128 бит-т, то качества от того что вы бегунком зарядите 320 не прибавится...)То есть если изначально было 320 а вы сделали 128, то он в качестве не потеряет..а если у вас было 128 и вы хотите сделать 320 качество от этого не возрастёт.... и дальше жмёте START

...И процесс пошёл... на вашем раб. столе (ну иль где там вы захотите ) образовался новый файл :vah: ..вот и всё :biggrin:

Сделайте так несколько раз..чтобы понять принцип..а потом будете это делать на автопилоте:vah: ...если вам нужно сделать из мр3 -- wav..делайте всё так же, только наоборот..начиная с галочки на верху..ставьте мр3..выбирайте файл мр3 и вкладку wav.

Если вы хотите прослушать файл, то нажмите Play,выключить есссно Stop..

Если вам нужно очистить окно от начального файла нажмите Remove

Ну вот собссссно и все инструкции!! :tongue: удачи вам!!!!:ha:

Nez 01.07.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от Ledisoul
если изначально было 320 а вы сделали 128, то он в качестве не потеряет

Ещё как потеряет.

Ledisoul 01.07.2007 15:11

Nez,
конечно согласна!!!.:br: .:aga: очепяталась просто.:biggrin: ..спасиб за исправление:pivo: хорошо что есть люди, которые понимают о чём эт я ваще тут пыталась промявкать:biggrin:

Nez 01.07.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от Ledisoul
спасиб за исправление

да не за что...:smile:

Gelos 01.07.2007 17:42

А если наоборот, с 128 в 320?

Ledisoul 01.07.2007 17:46

Gelos, если вы не шутите, то конечно качество не улучшится....:biggrin:

Gelos 01.07.2007 17:49

Жаль, :biggrin:

Nez 01.07.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Ledisoul
конечно качество не улучшится

вы будете смеяться,но оно опять ухудшится...:smile:

Ledisoul 01.07.2007 23:20

Nez,
да я ваще уже пад сталоммммммм от этой темы:biggrin: :tongue:

Гуслик 02.07.2007 18:25

Леди, вылезайте из под стола, пожалуйста, и продолжайте: объясните про изменение тональности. Или имелся в виду другой термин, скорее всего?

mrwoody 02.07.2007 20:04

А есть поддержка пакетности и VBR?

tamalex 02.07.2007 20:21

Я уже года три пользуюсь FairStars Audio Converter - там все есть.

Найти его можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ledisoul 03.07.2007 01:59

Гуслик,
...даме нужно было просто перейти с одного формата в другой, из wav сделать mp3, чтобы её файло в 33 метра стало 3 метровым:wink: ...вот про это, собссссно я и пыталась рассказать..:eek:

Учитывая, что у неё маловато знаний, по её словам, в железе, то замечательная прога, которую предложил tamalex не катит, из-за большого кол-ва разных кнопок...а тут ситуация: чем их меньше , тем лучше (гыыыыы:biggrin: )...тем более прога сама весит мало, что тоже не сильно плохо... :wink:

Про изменение тональности, говорить собсссно тоже нечего, можно обходиться Time Factory и жить припеваючи...но учитывая, что он работает только с wav форматами..то вышерассматриваемая прога как раз и подходит..ибо конвертирует мр3 в wav и обратно))))

Я видела конвертер только с мр3 в wav вообще простой, там нужно нажать ВСЕГО ОДНУ кнопку..нууууу это ваще мечта для некоторых!!!:vah:

mrwoody,
VBR поддерживает ...вроде видала это дело там...
про пакетность...хм...в окно можно загнать поодиночке уйму файлов, и он их перегоняет ...вот и всё на что способен)))..добавить альбом одной кнопкой, как в jetAudio например, не представляется возможным...:wink:

А эту тему с простецкими конвертерами, я подняла просто для людей,грубо говоря и мягко выражаясь, не сильно разбирающихся во всём этом, и у которых каша в голове от изобилия инфы о прогах, конвертерах, битрейтах, ну и других "малопонятных" словов, и которым не очень понятно на какие ещё сайты вы их постоянно посылаете , ибо там ФСЁЁЁЁЁ не понятно!!!!!!!! :biggrin: :biggrin:

Ledisoul 03.07.2007 09:17

Valera,
дело наверное хорошее...но для "чайников" у вас уж больно всё заморочено..:eek: .они не знают что такое плагины..а уж о лимитерах и компрессорах могут только догадываться..:rolleyes: так что для очень не продвинутого юзера - не катитkuku ...

И вообще, Time Factory очень качественно меняет тональность и не на тон тоже.... с ним просто обращаться, что очень даже не маловажно...:vah: ....так что "забудь меня , забудь" - это песня не про него:tongue:

Тональность менять можно во многих аудиоредакторах, чем многие собсно и пользуются...:vah: я ещё раз повторяю, что эта тема не для маньяков-регулировщиков, а для обычных советских граждан:ha: :biggrin: :biggrin:

Nez 03.07.2007 09:29

Valera,а зачем это делать каждый раз в реале?
(ещё и помнить какой файл куда двигать),если можно сделать один раз и забыть.

Ledisoul 03.07.2007 09:34

Цитата:

Сообщение от Nez (Сообщение 341741)
...если можно сделать один раз и забыть.

:ok: :aga: согласна!!!!!flower

AMSound 03.07.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Valera
Time Factory - забудьте.

Вот это ты зря. Такого качества ни одна прога не делает, а тем более плагин - в реальном времени.

Гуслик 04.07.2007 06:20

Ledisoul - flower flower flower


Часовой пояс GMT +1, время: 14:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.