Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Инструкции на русском (мануалы) (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Помогите с иструкцией- Lexicon MPX550 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=122881)

voha 03.02.2009 12:59

Помогите с иструкцией- Lexicon MPX550
 
ув.коллеги, может у кого есть инструкция ревера Lexicon MPX550, приобрел а как пользоваться:tu: по поисковику искал там есть но за нее надо заплатитьбольшие деньги, буду признателен кто откликнеться::ha:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Black_dog 04.02.2009 05:44

voha,
Отправил на мыло.

Yulianovich 04.02.2009 10:28

Black_dog,
Забрось и мне, пожалуйста.

Black_dog 04.02.2009 14:15

Yulianovich,
Отправил.

voha 04.02.2009 19:57

Black_dog,
Спасибо дорогой за инструкцию!
все получил.:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 05.02.2009 07:17

Black_dog,
Получил. Спасибо большое!

Андрей Викторович 06.02.2009 12:36

voha,
Подскажите, в чем отличие серии МХ от МРХ и как ваш аппарат себя ведёт,по каким критериям выбрали его?

Nikich 777 06.02.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович
Подскажите, в чем отличие серии МХ от МРХ и как ваш аппарат себя ведёт,по каким критериям выбрали его?

В МРХ стоит лексичип, который являеться предметом гордости фирмы. Отличаються немного по звучанию. Серия МХ вроде как несколько под другие цели затачивалась. И судя по отзывам, МХ по звуку народу нравиться меньше (тем кто сравнивал лоб в лоб, что ни о чем не говорит, и может на ваш вкус как раз наоборот, тем более, что те кто просто брал МХ, вполне довольны.) , но имеет возможность рулиться через комп по USB, и даже вроде работать в качестве плагина. Сам юзаю МРХ 500

Black_dog 06.02.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Викторович (Сообщение 2217409)
voha,
Подскажите, в чем отличие серии МХ от МРХ и как ваш аппарат себя ведёт,по каким критериям выбрали его?

Ведет себя очень достойно, фирмовый лексиконовский звук:ok: И как-то интуитивно все понятно в нем, логика, настройки, пресеты все по делу, редактируется, сохраняется, в общем ВСЕ ОК:ok::ok::ok: С софтовыми плагинами Lexicon небо и земля:wink: У меня он недавно, но уже за это короткое время проникся к нему, прописался в мой рэк стационарно думаю:aga: (Речь о LEXICON MPX-550) Кстати, у него и компрессор встроенный есть.
А МХ серия вроде как по USB с компа рулится, только надо ли это? MPX можно по MIDI с компа управлять из тех же секвенсоров + ножной переключатель можно использовать. Так что в плане функционала MPX вряд ли хуже MX серии.

Андрей Викторович 06.02.2009 20:57

Приблизительно понятно,это я всё по магазинам ездию и сравниваю Лексиконы,ТС небольшой ценовой категории,никак не выберу.У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ ПРИСТРАСТИЯ ЧТО-ЛИ К ОДНОЙ ИЛИ ДРУГОЙ МОДЕЛИ.Если честно мне показались что у ТС 350 "хвосты" более короткие что-ли и прозрачные а у Лекса "хвосты"подлиннее и немного замыленные,что иногда является наоборот хорошо для некачественного голоса. Но это может мне только показалось,а так в целом отличий особо не нашёл,может я не прав.

Black_dog 07.02.2009 05:26

Андрей Викторович,
Я не знаю какая это "небольшая категория":wink: (и к какой категории относится Lexicon MPX-550). Но если идет речь об обработке вокала, то надо пресет подгонять, даже элементарно под темп фонограммы (на дилэй) и выставлять пропорцию между чистым и обработанным сигналом, тогда не будет замыленности "хвостов". В 550-м компрессор по умолчанию на все пресеты (при желании можно отключить) его соответственно на вокал тоже надо подправлять (хотя бы коэф.3 к 1) А в магазинах эт только первое знакомство, на уровне штатных пресетов. Но в любом случае, я думаю, приборы все серьезные, сожалений после покупки не будет...:rolleyes:

jazz-navigator 16.02.2009 18:39

Black dog
Если не сложно, и мне отправьте инструкцию на Lexicon MPX 550, пожалуйста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Black_dog 16.02.2009 18:45

jazz-navigator,
Отправил.

jazz-navigator 16.02.2009 18:49

Black dog
Огромное спасибо !

Yulianovich 18.02.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Black_dog
С софтовыми плагинами Lexicon небо и земля

С какими? Просто интерестно. А то то любители софта всегда "орут", что без "железа" можно обходится.

Black_dog 18.02.2009 07:40

Yulianovich,
Если бы они покупали этот софт официально, они бы так не орали:wink:
А с какими? Да с тем же Lexicon, Waves, WaveArts, Korg MDE-X, PSP, Voxengo, встроенными обработками Sonar, Adobe Audition. Только Logic может потягаться с сабжем. Но эт все ИМХО, сколько людей столько спиртного:biggrin:

alex1974 22.02.2009 14:30

Ребята,поделитесь пожалуйста инструкцией на Lexicon MPX 550.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nikich 777 22.02.2009 15:34

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправил.

Vladmos1 16.04.2009 13:29

Господа! Поделитесь и со мной инструкцией на Lexicon MPX 550, а то устроился на работу в караоке-клуб, хочу состряпать какой-нибудь эффект для лучшего звучания голосов не профессиональных исполнителей.
Заранее благодарю.

Добавлено через 1 минуту
Забыл адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 16.04.2009 15:07

Vladmos1,
отослал. А что такое караоке клуб? Не слышал, спрашиваю.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.