Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Хочу стать DJ (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164059)

boki 03.12.2017 23:50

Был только что на песне года,так вот в самом начале выступал Мак Барских.И не под оркестр.
Притащили помощники с краю стол с dj оборудованием и :aga:аккомпанировал ему его dj!!!
В 'туманы-маны'даже слегка залажал,не тот семпл втыкнул!!!
Но я такое выдел впервые.И клёво было:aga::biggrin:.
Нотка:biggrin:-догоняй!!!

Весёлая Нотка 14.12.2017 06:03

Я ничего не понимаю :swoon2::unsure1::resent:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Влад Криворожский 14.12.2017 06:23

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2909488)
Что может сделать хороший диджей

BORKED

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2923646)
Я ничего не понимаю :swoon2::unsure1::resent:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не нужно слушать советы "бывалых"...Всему можно научиться...Лучше посетить ХОРОШУЮ школу DJ (если у Вас есть таковая), ибо исправить ошибки самоучек в последствии очччень проблематично...

Весёлая Нотка 14.12.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Влад Криворожский (Сообщение 2923647)
BORKED

Добавлено через 4 минуты


Не нужно слушать советы "бывалых"...Всему можно научиться...Лучше посетить ХОРОШУЮ школу DJ (если у Вас есть таковая), ибо исправить ошибки самоучек в последствии очччень проблематично...

Depeche Mode круто.
Школы у нас нет, даже инструктора не найти. Встречалась с двумя диджеями, с опытом в 16 лет, но я не понимаю их объяснений, тк мне нужно всё с фундамента, а не " тяп-ляп". На ютюбе полно инфо, но в осовном объяснения меня не устраивают. Всё-таки для показа ," как это работает" тоже нужен талант.
Я только два дня назад всё подключила, пока обучаюсь сама. Буду продолжать искать грамотного инструктора. Не хочу терять время на самообучение..

Mafito26 17.12.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2922355)
Я не думаю, что я пожалею об этом хобби. Вот,наконец-то, сделала первый шаг- приобрела
TRAKTOR KONTROL S2 MK2
и наушники
Audio-Technica*ATH-M50x

Теперь надо покупать Mac.
Не могу дождаться уже, когда начну изучать " диджейские штучки".
Пока смотрю на всё, как " баран на новые ворота":eek: Но, если долго мучиться, что-нибудь получится!:)


хорошие наушники и хороший выбор контроллера для начала :ok: . На борту самое главное есть встроенная звуковая карта и много других фишек . Из минусов лично для вас будет наверняка малогабаритные размеры пульта , но это не страшно для новичка .. сначала науичтесь сводить музло )) а потом резко соскакивайте на pioneer sr или обновленный sr2 для более просторной работы над пэдами .. А то еще пальчик совсем не вовремя нажмет не на ту кнопочку))) Да кстати почему софт именно трактор? я бы посоветовал ломанную версию виртуал dj как для новичка интуитивно удобный софт. и не надо покупать макбук все прекрасно работает и на hp и на dell и на acer ! И еще никогда не слушайте советы небывалых людей !! И это очевидно зачем! Да конечно найдите хорошего друга DJ который приоткроет тайную занавесу и в последствии сами будете себя обучать .. Хороший диджеинг то результат многочасовых работ над собой !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Весёлая Нотка 24.12.2017 06:10

Цитата:

Сообщение от Mafito26 (Сообщение 2924033)
хорошие наушники и хороший выбор контроллера для начала :ok: . На борту самое главное есть встроенная звуковая карта и много других фишек . Из минусов лично для вас будет наверняка малогабаритные размеры пульта , но это не страшно для новичка .. сначала науичтесь сводить музло )) а потом резко соскакивайте на pioneer sr или обновленный sr2 для более просторной работы над пэдами .. А то еще пальчик совсем не вовремя нажмет не на ту кнопочку))) Да кстати почему софт именно трактор? я бы посоветовал ломанную версию виртуал dj как для новичка интуитивно удобный софт. и не надо покупать макбук все прекрасно работает и на hp и на dell и на acer ! И еще никогда не слушайте советы небывалых людей !! И это очевидно зачем! Да конечно найдите хорошего друга DJ который приоткроет тайную занавесу и в последствии сами будете себя обучать .. Хороший диджеинг то результат многочасовых работ над собой !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за ответ. Софт Traktor мне посоветовал один диджей. А так же я подумала, если Controller у меня Traktor, то будет лучше если и software тоже будет Трактор. А так же мой Traktor уже был с software Traktor.
Где можно найти ломаную версию " виртуал dj"?
Найти " хорошего друга DJ" здесь не проблема, но как я поняла, никто не хочет делиться своими секретами. Школы диджеев здесь вообще нет. Все диджеи - самоучки... Придётся терять драгоценное время и обучаться самой, на ютюбе. :tu:
Распечатала 150 страниц manual, буду читать и практиковать.

VDJ Almaz 24.12.2017 15:04

Зачем ломаный? Он для домашнего пользования и с официального сайта бесплатный вроде, над кнопками скачивания написано:
"VirtualDJ is free for home use" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если так уж нужна ломанная про-версия, то поиск выдает кучу сайтов где виртуал с кряками.

Весёлая Нотка 25.12.2017 02:05

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz (Сообщение 2924845)
Зачем ломаный? Он для домашнего пользования и с официального сайта бесплатный вроде, над кнопками скачивания написано:
"VirtualDJ is free for home use" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если так уж нужна ломанная про-версия, то поиск выдает кучу сайтов где виртуал с кряками.

спасибо, но в принципе, я думаю,не нужна. Буду осваивать свой Трактор controller с бесплатным traktor software, который прилагался к нему.

boki 25.12.2017 18:47

Надоели эти *dubstep с бубном* с контроллером и ломанным virtual dj 8.2 и поэтому я гордо заплатит 49$ и купил лицензию на свой контроллер hercules instinct:aga:и как абсолютно порядочно-честный гражданин,дыша полной грудью начинаю новую жизнь с чистого листа.....ой,это я про себя родного:aga::biggrin:
И пускай в меня тыкают пальцами,уж очень хочется стабильной работы оборудования,без косяков-вылетаний и пр.:tongue:

Dj.Wall 26.12.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2908798)
Обожаю эту деятельность и мечтала стать DJ ,можно сказать, с детства. Но только сейчас появилась возможность осуществить эту мечту!
С чего начать?
Что купить?
Что и где прочитать?
Пойти на курсы или самой можно научиться?

Буду очень благодарна за любые советы! :oj:

Для начала нужно купить гранёный стакан :pivo::pivo::pivo: а если серьезно, то скачай для начала репертуар и разложи по папкам, чтобы всё было под рукой. Удачи!!!
И ни в коем случае ничего не покупай, всё бесплатно.

boki 26.12.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Dj.Wall (Сообщение 2925149)
Для начала нужно купить гранёный стакан :pivo::pivo::pivo: а если серьезно, то скачай для начала репертуар и разложи по папкам, чтобы всё было под рукой. Удачи!!!
И ни в коем случае ничего не покупай, всё бесплатно.

А может вы бесплатно живёте:redface:

Jelsomino 30.04.2018 19:16

Ну как там диджеинг топикстартера?
Очень интересно как прошло обучение, или все собрано и лежит в коробках?
Какой стиль определили для себя.

Калина 10.12.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2925041)
Надоели эти *dubstep с бубном* с контроллером и ломанным virtual dj 8.2 и поэтому я гордо заплатит 49$ и купил лицензию на свой контроллер :

где это? мне оф. сайт предлагает купить за 300 баксов

boki 10.12.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2962332)
где это? мне оф. сайт предлагает купить за 300 баксов

Так это полная версия,на Hercules instinct 49$.
И крайне приятно,что постоянно обновляеться виртуал.

Калина 10.12.2018 21:45

boki, у тебя как называется версия проги?

bsf 19.12.2018 14:32

Калина,
Можно выбрать при покупке версию виртуала под свой контроллер конкретно, и тогда цена от 49 до 199 $, в зависимости от модели.

Калина 19.12.2018 14:52

Виртуал ломаный есть. Serato затрепал уже своими предложениями, по 2-4 письма в день присылают, даже в Инсте меня нашли.... Serato Pro мне нравится, но цена, блин.... Если б себе брал, то не сомневался бы ни секунды, но всё это диджейское оборудование я беру для дочки, пока нет смысла вкладываться....

Калина 01.01.2019 12:55

купил Serato по акции(-50%), за $36. После virtual dj весьма неудобно работать, FX cбрасывается после каждой загрузки нового трека, нужно лезть в ноут и заново выставлять те эффекты, которые нужны......пока не везде разобрался, видимо, где-то в настройках проморгал поставить галочку. и пока не найду, как загружать сэмплы

remountier 01.01.2019 14:51

никто не хочет делиться своими секретами
В диджеинге нет никаких секретов.
Всё упирается в огромную предварительную работу с треками, а именно:
расстановка меток
подбор плейлиста по темпу/тональностям
продумывание концепции микса.
Технически, все проги для диджеинга никак принципиально не отличаются от виндового блокнота, разнятся лишь красочностью/информативностью фейса и возможностями.

Калина 01.01.2019 20:21

да я понял это. На ютубе полно выскочек, которые уже научились сводить и сразу выставляют обучающие видео, а в мануалы своих аппаратов даже не заглядывали ни разу....толковых DJ мало. Видимо, им некогда заниматься такой фигнёй. Забугорных видео с переводом тоже мало, зато тупых, безграмотных комментов к ним полно.
Не могу ни от кого добиться, как загружать в Серато сэмплы и FX...наверное, никому это не нужно, Ну, да ладно, сам разберусь


Часовой пояс GMT +1, время: 17:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.