Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Хочу стать DJ (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164059)

Весёлая Нотка 03.08.2017 05:11

Хочу стать DJ
 
Обожаю эту деятельность и мечтала стать DJ ,можно сказать, с детства. Но только сейчас появилась возможность осуществить эту мечту!
С чего начать?
Что купить?
Что и где прочитать?
Пойти на курсы или самой можно научиться?

Буду очень благодарна за любые советы! :oj:

boki 03.08.2017 07:53

Google вам в help:aga::biggrin:
Или оттуда откуда вы интернет не работает?

mAxSpace 03.08.2017 08:19

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка
С чего начать?
Что купить?

Скачать Traktor.
Купить Контроллер Pioneer и хорошие диджейские наушники.
Научится сведению.
Есть вариант покруче, но потребуется минимум 300тыс руб.

Добавлено через 14 минут
Обычно даже обезьяна при грамотном наставнике через два месяца умеет сводить.

Весёлая Нотка 03.08.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2908807)
Скачать Traktor.
Купить Контроллер Pioneer и хорошие диджейские наушники.
Научится сведению.
Есть вариант покруче, но потребуется минимум 300тыс руб.

Добавлено через 14 минут
Обычно даже обезьяна при грамотном наставнике через два месяца умеет сводить.

Спасибо за ответ! :smile:Сегодня собираюсь в музыкальный магазин. Посоветуйте "хорошие диджейские наушники", а так же модель Pioneer для новичка.
И еще интерисует " вариант покруче". Мне важны любые варианты и советы от разных диджеев. Как вы- все диджеи, начинали и сколько потребовалось времени хотя бы начать с самого малого, но начать что-то творить самостоятельно.
Про " грамотного наставника", то есть частные уроки, тоже думаю.
Спасибо за любые советы и мелкие секреты, если не жалко ими поделиться:)

alpo 03.08.2017 16:25

Я вот смотрю советы своих коллег.И опять все упирается в оборудование.Купил,связал,свел,включил,погнал-)).
А ведь самое главное для диджея-видеть танцполе и понимать,чувствовать-каким треком можно поднять вверх эту массу людей.Ну,хорошо если это дискотека,где все равны-))).А если свадьба,где есть и дедушки и бабушки,и молодняк всякий разный.Мне повезло-я вижу и чувствую.У меня это от Бога:biggrin:Удачи.

Весёлая Нотка 03.08.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2908840)

А ведь самое главное для диджея-видеть танцполе и понимать,чувствовать-каким треком можно поднять вверх эту массу людей.Ну,хорошо если это дискотека,где все равны-))).А если свадьба,где есть и дедушки и бабушки,и молодняк всякий разный.Мне повезло-я вижу и чувствую.У меня это от Бога:biggrin:Удачи.

Спасибо! Именно по этой причине я решила серьезно овладеть этим искусством! Потому что "чувствую настроение людей" и могу одновременно развлечь публику разных возрастов. У меня это тоже от Бога.
У меня в России был небольшой опыт продажи муз. дисков и кассет в муз. отделе. У меня продажи были на высоте, потому что я выбирала из разных дисков такие песни, которые привлекали покупателей. Русские и зарубежные вперемежку. Сейчас пришло время заняться этим серьезно, тк чувствую, что это то что именно МОЁ, от природы:)

Lazuriy 03.08.2017 17:18

[IMG][img]http://*********net/9584005.jpg[/img][/IMG]

djsaratov 03.08.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка
Сегодня собираюсь в музыкальный магазин

Не надо сейчас ничего покупать,идите в школу диджеинга,там вам все разжуют,и по оборудованию тоже.

Добавлено через 1 минуту
Не обязательно брать новое,есть бу отличное оборудование.

макс13 03.08.2017 17:58

понятие dj-я очень относительное.настоящий-тот кто играет СВОЮ музыку!а что-бы научиться сводить как тут товарищи подсказывают-нужно в виртуал дж нажать кнопку синх-и перевести кросфейдер......насчет школ диджеинга-развод на бабки,все это есть в ютубе и бесплатно!

имхо-свадебный диджей, ничего общего с настоящим не имеет,а наличие контроллера ПОНТЫ для гостей!

djsaratov 03.08.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от макс13
насчет школ диджеинга-развод на бабки

Не все,есть нормальные профи.
Цитата:

Сообщение от макс13
имхо-свадебный диджей, ничего общего с настоящим не имеет

Это даже не обсуждается,если речь про свадебного Dj идет,то конечно начинать нужно не с контроллера и наушником.

Александр Р. 03.08.2017 20:09

Весёлая Нотка, надо сначала самой себе ответить на вопрос: а собснно кто такой DJ ?, то есть, что он делает и где...

Я к тому, что к примеру, белаз - это машина, и болид от макларена на Ф1 - это тоже машина, но при этом, они как бы чуточку разные, несмотря на то, что обе на колёсах, обе с двигателем и рулём

boki 03.08.2017 22:02

Как то озвучивал школьный квн,так от одной из команд музон ставила школьница:aga:
Со своим ноутом,где виртуал dj ломаный так ловко управлялась без контроллера и мышки-красота!!!!
Поэтому Весёлая Нотка может смело ковыряться с программкой,ну а наушники совсем даже не помешают.
И не стесняйтесь google и You Tube задавать вопросы,поверьте,там всё есть,ну например какие наушники для начинающего DJ

макс13 04.08.2017 19:19

я в кабаке с виртуал д дж тоже без контроллера справляюсь!

mAxSpace 04.08.2017 20:24

пользуясь случаем похвастаюсь своим самодельным контроллером под трактор, делал лет 8 назад, задарил в итоге другу ) т.к. я диджейством давно не занимаюсь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sound-control 05.08.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от alpo
А ведь самое главное для диджея-видеть танцполе и понимать,чувствовать-каким треком можно поднять вверх эту массу людей.

:ok:
Цитата:

Сообщение от макс13
а что-бы научиться сводить как тут товарищи подсказывают-нужно в виртуал дж нажать кнопку синх-и перевести кросфейдер

Чтоб нажать кнопочку ума много не нужно, но, нужно понимать весь процес, это просто софт как определит BPM так и сведет, а зачастую не особо коректно. Еще нужно понимать структуру трека, знать что такое сильная доля... вобщем чтоб нормально сводить - одной кнопочки СИНХ маловато будет. Да и честно сказать занудливое сведение квадрат в квадрат очень утомляют публику, мы не в клубе, здесь нужны яркие и веселые треки, да и разброс по BPM довольна таки разный! Здесь эта кнопочка ни к чему, лучше научится делать короткие и яркие переходы, достаточно иметь 6-10 "фишек" и чередовать их. Тем самым получится яркий и веселый микс)))
Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка
С чего начать?

Для начала Ютуб! Посмотрите много чего интересного есть. Дальше определится в какой программе вам будет удобней работать. Подобрать музыку, создать каталог с отметками, для простоты представьте себе банкет где вы будете работать и постарайтесь обыграть всевозможные заказы и ситуации. После того как все это наберете, попробуйте свести два трека, без всяких там переходов начало-конец. Если все сделано, поиграйте у знакомых на вечеринке БЕЗПЛАТНО, как говорится - наберитесь опыта, дальше небольшой корпоратив и сарафанное радио Вам в помощь! С работой все придет и сведения и оборудование!

Lazuriy 06.08.2017 11:05

Скорей всего Весёлая нотка, под словами, с чего начать и что купить ?...имела, в виду обычное оборудование для озвучки мероприятий...и как научится рулить пультом (обычным)...а мы здесь ломаем копья...её уже и след простыл )))

alpo 06.08.2017 11:37

Мне интересно,кто первый назвал свадебного диджея-диджеем?:biggrin:У нас сейчас очень многие ведущие(не знаю,правда/куда они ведут-:biggrin:)),берут своих мужей,братьев,друзей,покупают пультик,пару колонок,или берут на прокат-и работают в полный рост.Главное-все в семью.
Но,если диджей думающий,например из бывших музыкантов,то зачем ему,например на песню "Свадебные цветы"накладывать всякие подложки,перебивки,барабаны-я не знаю,как там все это называется-))).ЗАЧЕМ?Мне это напоминает,когда многие музыканты,например гитарист,накладывает на минус свою гитару.Не всегда,это звучит хорошо.Так зачем эти крутилки на свадьбу?Опять для понтов?Есть тут настоящие диджеи?:biggrin:.Ответить на мой вопрос?

boki 06.08.2017 18:48

Веселая нотка-это си,а две нотки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я как то стал привыкать к своему контроллеру- малышу hercules .То есть перестал заморачиваться с bpm и пр. сведениями,на халте это не то что нужно,а и мешает.Моё ИМХО!!!!
А вот мышкой закинул трек прямо с тоталкомандера,ну и дальше что надо,темп изменить,подготовить следующий трек и пр...издевательства

Deejay CooL 06.08.2017 19:07

Весёлая Нотка, как-то не совсем верно, по моему мнению, спрашивать про то, как стать ди-джеем, на форуме проф. музыкантов и вокалистов, где реально ди-джеев по пальцам можно пересчитать.. Идите на pdj.ru, там поболее полезной информации по ди-джейству почерпнёте... Здесь можно о проф. аппаратуре почитать...

макс13 06.08.2017 19:30

Настоящие DJ,очень своеобразный народ,и на таких форумах они не тусуются!

а насчет bpm и пр.так программа за тебя сама все сделает, и подготовит к сведению,только на кнопки успевай нажимать.........

sound-control 06.08.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от макс13
а насчет bpm и пр.так программа за тебя сама все сделает, и подготовит к сведению,только на кнопки успевай нажимать.........

Ага, по этому у всех программах сетка редактируется вручную, даже больше, виртуал дж, в 8 версии постарались и данную опцию улучшили! А ведь не зря программисты данной конторы старались))) А еще больше это записи с дискотек, так там в начале BPM 128, в середине 70, а в конце может быть 127.5, хотелось бы посмотреть какой табун "коней" вы получите при сведении в автопилоте)

cLONiKo 06.08.2017 20:35

Lazuriy,
На предоставленном вами фото (пост 7), не курсы джедаев, а лингофонный кабинет, судя по всему библиотеки. Так изучали языки, а ещё... Муз литературу....

Lazuriy 06.08.2017 20:43

cLONiKo,
Понятно, что это шутка...для Весёлой Нотки...Я хотел, ещё её спросить, а Вы за каким столом сидели ? потом передумал..для дам, возраст, это больное место ))

Весёлая Нотка 07.08.2017 18:49

Спасибо всем за ответы, советы. Прочитала всех!
В муз магазине мне обещали найти грамотного диджея, у которого я смогу взять начальные навыки и практику. И только потом я буду покупать необходимую аппаратуру.
Мне хочется заниматься диджейством не для заработка ( у меня есть работа) а как увлечение и развлечение на разных вечеринках у моих многочисленных друзей здесь. Просто для своего настроения. А со временем может это будет приносить дополнительный заработок.
В настоящее время мне нужны перемены в жизни и осуществить еще одну мою мечту:)
Ютюб- это хорошо. Но мне нужно живое общение, чтобы сразу получить
ответ и не терять драгоценное время. Ютюбом буду пользоваться по- любому между уроками с инструктором.

djsaratov 08.08.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от alpo
Так зачем эти крутилки на свадьбу?Опять для понтов?

Свадьбы бывают разные,если есть хотя бы 30% молодежи,беру контроллер,в танцевальных блоках отклик отличный,да и самому разнообразие,а бывает и продление на час,два,вот там уже все мастерство можно пакозать:biggrin:

Владимир Марченко 08.08.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от alpo
Так зачем эти крутилки на свадьбу?Опять для понтов?Есть тут настоящие диджеи?.Ответить на мой вопрос?

Хороший диджей постоянно совершенствуется, крутилки ему не для понта, а для качественной работы. Чтобы "кони" не скакали, то есть ритм не гулял. Чтобы выставить темп в зависимости от настроения и так далее.

alpo 09.08.2017 08:48

Что может сделать хороший диджей на свадьбе?Если он,конечно,попадет туда-))).Володя.То что ты перечислил,легко делает тот же Лплеер.Поменять тональность-хорошая фишка,кстати,изменить ритм,любое количество плей листов.А что еще нужно свадебному диджею с его гонимой попсой?Извините-сам в ней плаваю-))))).
С моей точки зрения-настоящий диджей может показать себя только работая с другими направлениями в музыке.Например Электро,хип хоп,хауз,техно,и/т/д.Вот там есть где развернуться.-)))
Но-надо же еще включать мозги-если они есть-)))).Не так все просто.

djsaratov 09.08.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от alpo
Что может сделать хороший диджей на свадьбе?Если он,конечно,попадет туда-))

Хорошему именно DJ,на свадьбе делать нечего,не его формат.А вот просто звукачу разнообразить,и сделать интересней танцевальный блок можно.
Цитата:

Сообщение от alpo
То что ты перечислил,легко делает тот же Лплеер

С контролером легче и проще ,чем просто прога.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alpo
Например Электро,хип хоп,хауз,техно,и/т/

И с попсой можно поиграть,вариантов масса.

boki 09.08.2017 12:21

Товарисчи!!!
Позвольте вступить в очень познавательный для меня диалог,потому как самоучка на контроллере.
Выяснилось,что мой hercules instinkt довольно стабильно работает в связке с компом и пр.DJUCED
И опытным путём пришло само,что гораздо удобнее нажимать тактильную кнопку,изменять темп и пр..удобства,даже трек забрасывать в окно мышкой,а не кнопками прямо из тоталкомандера сделав его вдвое меньшим.Поешь пестню с открытым текстом на jetaudio,и одновременно запускаешь диджейку!!!
Ну и как звуковая карта.Пока-красота!!!
Даже на мероприятия стал брать диджейку(она меньше ноутбука)

sound-control 09.08.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от alpo
Что может сделать хороший диджей на свадьбе?

Ответный вопрос кто такой Dj?

Не знаю почему все считаю что Dj это человек который скрейчит))) Ну в последнее время как-то не слышно скрипов и царапанья винила... Если я правильно понимаю диджей это человек который крутит пластинки, как бы включает музыку, вот собственно чем многие и занимаются на свадьбах. Звукорежисерами их точно не назовешь)))

boki 09.08.2017 20:21

Диджей (англ. DJ, disc jockey — диск-жокей) — человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений. Диджей представляет свой вкус в музыке публике, грамотно миксуя разные композиции, как правило, одного стиля.

Добавлено через 16 минут
Где то читал,что 40 годах в американских кабаках лабухи забурели,скирялись,всё бабла им мало было:biggrin::aga:
И вот один из хозяев послал своих(в консерваторию) ':cool:и заказал появившиеся тогда музыкальный автомат с грампластинками.
И так это дело покатило,что нанял особого человека управлять этой машиной-DJ:biggrin:
И для того,что бы не менять пластинки останавливая музон,то купил ещё один аппарат,дабы dj косил парнас(исполнить все просьбы народа) без перерыва и пауз:biggrin:

Владимир Марченко 09.08.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от alpo
Что может сделать хороший диджей на свадьбе?Если он,конечно,попадет туда-))

Хорош не тот DJ, что в "клубах" "бум-бум" заряжает, а тот, который имеет свой почерк, и не важно, в каком он направлении работает. Знаю много ребят, которые на свадьбах именно с контроллером работают, и при том используют его по назначению. Программы живого человека не заменят, проверено.

DJ Benzin 11.08.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от sound-control (Сообщение 2909539)
Ответный вопрос кто такой Dj?

DJ бывают двух типов - колхозные и столичные. Задача колхозного заключается в том, чтобы крутить ручку громкости и переворачивать кассету, когда закончится. Столичный делает тоже самое, только он под коксом и у него это получается более пафосно!:biggrin:

З.Ы. Сорри за оффтоп. Никого не хотел обидеть, просто вспомнил этот анекдот...

sound-control 12.08.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
DJ бывают двух типов

Судя по теме:
DJ бывают двух типов - с контроллером и с мышкой)

Mafito26 07.09.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2908798)
Обожаю эту деятельность и мечтала стать DJ ,можно сказать, с детства. Но только сейчас появилась возможность осуществить эту мечту!
С чего начать?
Что купить?
Что и где прочитать?
Пойти на курсы или самой можно научиться?

Буду очень благодарна за любые советы! :oj:

Я диджей и полной ответственностью заявляю брось ты это дело))) во первых хобби из этого не получится , тебя задрочат в первую же вечеринку, сама пожалеешь что ступила на эту тропу)) во вторых нужно приобрести достойный контроллер типа pioneer sx2 который стоит немаленькие бабки, или хотя бы sb2, в третьих сводить музыку не так то просто как кажется на первый взгляд особенно когда нужно будет свести хип хоп с техно, и особенно в не планируемый тобой момент в 4 тых что научится первый навыкам тебе надо потратить минимум год а это юзать школу в Ютубе юзать новинки, скрестить дружбу с коллегами быть в тренде и тд.. В 5 что бы стать ладно бог с тобой любителем в этой сфере нужно иметь знания и навыки подключения аппаратуры знания соответствующего софта к работе минимальные знания по акустике, опыт работы с акустикой и контроллерами и Дж микшером, а это ещё пол года как минимум времени.. Ну а так по теме скажу тебе начинать надо прежде всего с вкуса к музыке.. Какая тебя музыка больше интересует? Скачай прогу которая пишет музло попробуй на ней что нибудь потом поставь соотношения других треков.. Что надо купить? Конечно же надёжный полноценный симпатичный солидный контроллер в твоём случае это pioneer sr дальше купить наушники можно не дорогие но главное диджейские.. Прочитать? В инете полно информации что прочитать да и видоса на Ютубе тоже не мало. На курсы можешь не идти это считаю имхо что пустая трата времени и денег.. Далее нужно будет приобрести качественную коммутацию xlr, тюльпаны, кейс для котррлерра но не в коем случае сумку потому что ты будешь
Ходить на мероприятии и чем надёжней зашита тем лучше.. Ну как то так))) можешь не благодарить :tongue:

Калина 08.09.2017 19:38

Цитата:

Сообщение от Mafito26 (Сообщение 2912426)
что бы стать ладно бог с тобой любителем в этой сфере нужно минимальные знания по акустике, опыт работы с акустикой и контроллерами :

мне не повезло :tu: ни одного DJ не встречал с подобными знаниями :biggrin: одни дебилы, прости, Господи, которым объясняй-не объясняй - бесполезно. Буквально вчера заехал помочь настроить аппарат в одну кафешку с ДиДжеем. Смотрю на EQ красиво так выставлена "улыбочка диджея"(я бы сказал даже зверская гримаса, а не улыбка), поднастроил немного, спрашиваю - так лучше? - спасибо, лучше....вышел на 10 минут, захожу, а там опять улыбочка....:vah:
кстати, я заехал уже около 23 часов, они там всей гурьбой с 20.00 искали "почему в одном канале музыка не играет" понавтыкали кабелей от DVD(с кучей переходников) с рынка в микшер, а ума не хватает хотя бы местами этот кабель поменять, чтобы найти неисправность....

Дракон 26.09.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2912666)
мне не повезло :tu: ни одного DJ не встречал с подобными знаниями :biggrin: одни дебилы, прости, Господи, которым объясняй-не объясняй - бесполезно. Буквально вчера заехал помочь настроить аппарат в одну кафешку с ДиДжеем. Смотрю на EQ красиво так выставлена "улыбочка диджея"(я бы сказал даже зверская гримаса, а не улыбка), поднастроил немного, спрашиваю - так лучше? - спасибо, лучше....вышел на 10 минут, захожу, а там опять улыбочка....:vah:
кстати, я заехал уже около 23 часов, они там всей гурьбой с 20.00 искали "почему в одном канале музыка не играет" понавтыкали кабелей от DVD(с кучей переходников) с рынка в микшер, а ума не хватает хотя бы местами этот кабель поменять, чтобы найти неисправность....

+100500!!!!:ok:

Весёлая Нотка 02.12.2017 05:39

Цитата:

Сообщение от Mafito26 (Сообщение 2912426)
Я диджей и полной ответственностью заявляю брось ты это дело))) во первых хобби из этого не получится , тебя задрочат в первую же вечеринку, сама пожалеешь что ступила на эту тропу)) во вторых нужно приобрести достойный контроллер типа pioneer sx2 который стоит немаленькие бабки, или хотя бы sb2, в третьих сводить музыку не так то просто как кажется на первый взгляд особенно когда нужно будет свести хип хоп с техно, и особенно в не планируемый тобой момент в 4 тых что научится первый навыкам тебе надо потратить минимум год а это юзать школу в Ютубе юзать новинки, скрестить дружбу с коллегами быть в тренде и тд.. В 5 что бы стать ладно бог с тобой любителем в этой сфере нужно иметь знания и навыки подключения аппаратуры знания соответствующего софта к работе минимальные знания по акустике, опыт работы с акустикой и контроллерами и Дж микшером, а это ещё пол года как минимум времени.. Ну а так по теме скажу тебе начинать надо прежде всего с вкуса к музыке.. Какая тебя музыка больше интересует? Скачай прогу которая пишет музло попробуй на ней что нибудь потом поставь соотношения других треков.. Что надо купить? Конечно же надёжный полноценный симпатичный солидный контроллер в твоём случае это pioneer sr дальше купить наушники можно не дорогие но главное диджейские.. Прочитать? В инете полно информации что прочитать да и видоса на Ютубе тоже не мало. На курсы можешь не идти это считаю имхо что пустая трата времени и денег.. Далее нужно будет приобрести качественную коммутацию xlr, тюльпаны, кейс для котррлерра но не в коем случае сумку потому что ты будешь
Ходить на мероприятии и чем надёжней зашита тем лучше.. Ну как то так))) можешь не благодарить :tongue:

Благодарю! :)
Я не думаю, что я пожалею об этом хобби. Вот,наконец-то, сделала первый шаг- приобрела
TRAKTOR KONTROL S2 MK2
и наушники
Audio-Technica*ATH-M50x

Теперь надо покупать Mac.
Не могу дождаться уже, когда начну изучать " диджейские штучки".
Пока смотрю на всё, как " баран на новые ворота":eek: Но, если долго мучиться, что-нибудь получится!:)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

boki 02.12.2017 22:45

:biggrin::ok:

Весёлая Нотка 03.12.2017 02:03

:)

boki 03.12.2017 23:50

Был только что на песне года,так вот в самом начале выступал Мак Барских.И не под оркестр.
Притащили помощники с краю стол с dj оборудованием и :aga:аккомпанировал ему его dj!!!
В 'туманы-маны'даже слегка залажал,не тот семпл втыкнул!!!
Но я такое выдел впервые.И клёво было:aga::biggrin:.
Нотка:biggrin:-догоняй!!!

Весёлая Нотка 14.12.2017 06:03

Я ничего не понимаю :swoon2::unsure1::resent:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Влад Криворожский 14.12.2017 06:23

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2909488)
Что может сделать хороший диджей

BORKED

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2923646)
Я ничего не понимаю :swoon2::unsure1::resent:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не нужно слушать советы "бывалых"...Всему можно научиться...Лучше посетить ХОРОШУЮ школу DJ (если у Вас есть таковая), ибо исправить ошибки самоучек в последствии очччень проблематично...

Весёлая Нотка 14.12.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Влад Криворожский (Сообщение 2923647)
BORKED

Добавлено через 4 минуты


Не нужно слушать советы "бывалых"...Всему можно научиться...Лучше посетить ХОРОШУЮ школу DJ (если у Вас есть таковая), ибо исправить ошибки самоучек в последствии очччень проблематично...

Depeche Mode круто.
Школы у нас нет, даже инструктора не найти. Встречалась с двумя диджеями, с опытом в 16 лет, но я не понимаю их объяснений, тк мне нужно всё с фундамента, а не " тяп-ляп". На ютюбе полно инфо, но в осовном объяснения меня не устраивают. Всё-таки для показа ," как это работает" тоже нужен талант.
Я только два дня назад всё подключила, пока обучаюсь сама. Буду продолжать искать грамотного инструктора. Не хочу терять время на самообучение..

Mafito26 17.12.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2922355)
Я не думаю, что я пожалею об этом хобби. Вот,наконец-то, сделала первый шаг- приобрела
TRAKTOR KONTROL S2 MK2
и наушники
Audio-Technica*ATH-M50x

Теперь надо покупать Mac.
Не могу дождаться уже, когда начну изучать " диджейские штучки".
Пока смотрю на всё, как " баран на новые ворота":eek: Но, если долго мучиться, что-нибудь получится!:)


хорошие наушники и хороший выбор контроллера для начала :ok: . На борту самое главное есть встроенная звуковая карта и много других фишек . Из минусов лично для вас будет наверняка малогабаритные размеры пульта , но это не страшно для новичка .. сначала науичтесь сводить музло )) а потом резко соскакивайте на pioneer sr или обновленный sr2 для более просторной работы над пэдами .. А то еще пальчик совсем не вовремя нажмет не на ту кнопочку))) Да кстати почему софт именно трактор? я бы посоветовал ломанную версию виртуал dj как для новичка интуитивно удобный софт. и не надо покупать макбук все прекрасно работает и на hp и на dell и на acer ! И еще никогда не слушайте советы небывалых людей !! И это очевидно зачем! Да конечно найдите хорошего друга DJ который приоткроет тайную занавесу и в последствии сами будете себя обучать .. Хороший диджеинг то результат многочасовых работ над собой !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Весёлая Нотка 24.12.2017 06:10

Цитата:

Сообщение от Mafito26 (Сообщение 2924033)
хорошие наушники и хороший выбор контроллера для начала :ok: . На борту самое главное есть встроенная звуковая карта и много других фишек . Из минусов лично для вас будет наверняка малогабаритные размеры пульта , но это не страшно для новичка .. сначала науичтесь сводить музло )) а потом резко соскакивайте на pioneer sr или обновленный sr2 для более просторной работы над пэдами .. А то еще пальчик совсем не вовремя нажмет не на ту кнопочку))) Да кстати почему софт именно трактор? я бы посоветовал ломанную версию виртуал dj как для новичка интуитивно удобный софт. и не надо покупать макбук все прекрасно работает и на hp и на dell и на acer ! И еще никогда не слушайте советы небывалых людей !! И это очевидно зачем! Да конечно найдите хорошего друга DJ который приоткроет тайную занавесу и в последствии сами будете себя обучать .. Хороший диджеинг то результат многочасовых работ над собой !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за ответ. Софт Traktor мне посоветовал один диджей. А так же я подумала, если Controller у меня Traktor, то будет лучше если и software тоже будет Трактор. А так же мой Traktor уже был с software Traktor.
Где можно найти ломаную версию " виртуал dj"?
Найти " хорошего друга DJ" здесь не проблема, но как я поняла, никто не хочет делиться своими секретами. Школы диджеев здесь вообще нет. Все диджеи - самоучки... Придётся терять драгоценное время и обучаться самой, на ютюбе. :tu:
Распечатала 150 страниц manual, буду читать и практиковать.

VDJ Almaz 24.12.2017 15:04

Зачем ломаный? Он для домашнего пользования и с официального сайта бесплатный вроде, над кнопками скачивания написано:
"VirtualDJ is free for home use" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если так уж нужна ломанная про-версия, то поиск выдает кучу сайтов где виртуал с кряками.

Весёлая Нотка 25.12.2017 02:05

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz (Сообщение 2924845)
Зачем ломаный? Он для домашнего пользования и с официального сайта бесплатный вроде, над кнопками скачивания написано:
"VirtualDJ is free for home use" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если так уж нужна ломанная про-версия, то поиск выдает кучу сайтов где виртуал с кряками.

спасибо, но в принципе, я думаю,не нужна. Буду осваивать свой Трактор controller с бесплатным traktor software, который прилагался к нему.

boki 25.12.2017 18:47

Надоели эти *dubstep с бубном* с контроллером и ломанным virtual dj 8.2 и поэтому я гордо заплатит 49$ и купил лицензию на свой контроллер hercules instinct:aga:и как абсолютно порядочно-честный гражданин,дыша полной грудью начинаю новую жизнь с чистого листа.....ой,это я про себя родного:aga::biggrin:
И пускай в меня тыкают пальцами,уж очень хочется стабильной работы оборудования,без косяков-вылетаний и пр.:tongue:

Dj.Wall 26.12.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Весёлая Нотка (Сообщение 2908798)
Обожаю эту деятельность и мечтала стать DJ ,можно сказать, с детства. Но только сейчас появилась возможность осуществить эту мечту!
С чего начать?
Что купить?
Что и где прочитать?
Пойти на курсы или самой можно научиться?

Буду очень благодарна за любые советы! :oj:

Для начала нужно купить гранёный стакан :pivo::pivo::pivo: а если серьезно, то скачай для начала репертуар и разложи по папкам, чтобы всё было под рукой. Удачи!!!
И ни в коем случае ничего не покупай, всё бесплатно.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.