Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите выбрать оборудование для студии звукозаписи (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129502)

twordz 01.12.2009 16:43

Помогите выбрать оборудование для студии звукозаписи
 
Бюджет: $5300 +/- $200 .
Предпологается заказать с zzsounds.com
Имеется ноутбук. Еще стоит выбор между Neumann TLM67 SetZ и Neumann TLM49. Уж больно хочется взять Нойман :)

Yulianovich 01.12.2009 18:12

twordz,
Цели и задачи?

twordz 01.12.2009 20:04

запись вокала

Yulianovich 01.12.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от twordz
запись вокала

Голого без акомпонемента? Без обработки? В чем запись, в софте, в железе? Каком именно? Какой контроль планируется?

twordz 02.12.2009 03:58

С акомпонеменотом, обработка вокала стандартная - реверб, компрессия, эквалайзер... Запись в аудишне 2 (можно сменить на другой софт, думал на кубэйс) контроль, я так думаю, с бука.
еще есть: Roland SH-201(синтезатор),Casio CTk-800(синтезатор), Akai MPC 2500

Yulianovich 02.12.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от twordz
контроль, я так думаю, с бука.

Я о мониторах. Или Вы собираетесь работать на мультимедийных колонках?

twordz 02.12.2009 15:43

Мониторы планируются быть активными

Yulianovich 02.12.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от twordz
Бюджет: $5300 +/- $200 .

Так кроме микрофона что еще должно быть?

Black_dog 02.12.2009 17:16

Мда..
Если предположить что из 5300$ три килобакса придется отдать за нойманн, а на оставшиеся 2300 надо купить нормальные звуковуху, мониторы, предамп, обработки...:frown:
Наверное все-таки проще взять нойманн подешевле, а взвешанно подобрать остальные компоненты. Под TLM67 надо и цепочку строить соответствующую. В $5500 не уложиться.

Yulianovich 02.12.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Black_dog
купить нормальные звуковуху, мониторы, предамп, обработки...

Так ноут с Аудишином есть! Ну там дорогой Нойман купить и можно нетленки писать.

Black_dog 02.12.2009 17:30

Yulianovich,
Так не только ноут, а еще и акай эмписи и роланд аналогового моделирования:cool:

twordz 03.12.2009 08:52

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2380183)
Так кроме микрофона что еще должно быть?

Это я и хотел узнать. Я думаю Микрофон - Преамп- Микшер -аудиоинтерфейс, Мониторы... что еще надо для более менее нормального качества? Именно для записи вокала. Акай и синт не будем брать в расчет.

Добавлено через 6 часов 16 минут
1)Neumann TLM67 SetZ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2)PreSonus Eureka Pro Recording Channel Strip Microphone Preamp -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
3)Mackie 1202VLZ3 12-Channel Mixer - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
4)Focusrite Liquid Saffire 56 FireWire Audio Interface -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
5)Adam A5 Powered Nearfield Monitor [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как вам такая подборка?

Yulianovich 04.12.2009 01:04

По преду не скажу ничего. К карте присмотритесь к: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Адамы уж лучше семерки, а можно что-нибудь и из Quested S6-R / S7-R., или других брендов. Вариантов тьма.:wink: А вообще-то, по каждой позиции можно предлагать, аргументировать и спорить до... Это все оч. субъективно.

Al.Ko 04.12.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
К карте присмотритесь к: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Не...файрфейс не советую...
Сам не юзал,но люди жалуются на постоянные танцы с бубнами.

Nikich 777 04.12.2009 13:08

Если будет преам, и сводиться наверняка будет в софте, (да и многодорожечная запись в домашнем случае тож будет врядли),то микшер не нужен. Имхо, лишний прибор (тем более не дорогой микшер, который со всеми каналами, и всем что есть на борту в два раза дешевле преампа) между микрофоном-преампом и звуковой картой. Лишние шумы, лишние искажения. Чем не причина для экономии :smile:

Shcapkov 05.12.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
то микшер не нужен. Имхо, лишний прибор

Палка о двух концах . Есть и за и против .

timapheich 06.12.2009 01:07

Согласен с Nikich777.Если будет записываться только вокал,то зачем микшер(тем более дешёвый),лишние шумы в тракте.Кстати,у нас в студии пишут через рме файрфэйс 800-нормальная карта.

Magnusstudio 02.02.2010 06:10

Сообщение от Nikich 777
то микшер не нужен. Имхо, лишний прибор

Я думаю, что лучше эквализацию микрофона делать через пульт аналоговым экв. чем потом плагинами(экв).Они еще далеки от совершенства аналога и годятся только как коректирующие. Пульт soundcraft compact 4 или 10 разработан специально для бюджетной студии.У меня стоит компакт 4.Входы 2Хмикрофонных+фантом, 2Хлинейных,один микрофонный исп. для подкл.гитары или баса.На линейные можно подключать вертушку. преамп не нужен, плюс полезности студийные для контроля(в других пультах не встретишь).Никаких шумов в процессе записи от пульта не слышно.Их гораздо больше от самого исполнителя(дыхание,вошканье,шум от соседей,системник и т.п. шумы с которыминадо бороться не задумываясь о шуме от пульта).У меня стоял выбор взять преамп или пульт.
Взял пульт.Хорошо что пол инета перешерстил а то многие предлогали веринджер брать.

Владимир Матвийчук 02.02.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio
Я думаю, что лучше эквализацию микрофона делать через пульт аналоговым экв. чем потом плагинами(экв).

Не надо эквализировать сигнал микрофона во время записи! Разве что низ обрезным фильтром убрать. А если уж так хочется, есть преампы с эквалайзерами, или целый channel strip, что, по сути дела - одна линейка микшера, но не дающая лишнего шума из-за отсутствия сумматоров и роутинга.
Цитата:

Сообщение от Magnusstudio
плюс полезности студийные для контроля(в других пультах не встретишь)

Полезности - это хорошо. Переключение между мониторами, суммирование; я правильно понял? Так эти штуки в записывающий тракт не ставятся; а ставятся в мониторный/воспроизводящий тракт.
ИМХО, микшер в студии если и нужен, то для того, чтобы из многоканальной (16, 24 и более) карты выводить потреково в пульт и в нём микшировать/обрабатывать/сводить/писать на ленту.
Но в задания и бюджет автора вопроса это не входит.

Nikich 777 03.02.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Не надо эквализировать сигнал микрофона во время записи! Разве что низ обрезным фильтром убрать.

:aga:
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
микшер в студии если и нужен, то для того, чтобы из многоканальной (16, 24 и более) карты выводить потреково в пульт и в нём микшировать/обрабатывать/сводить/писать на ленту.
Но в задания и бюджет автора вопроса это не входит.

+100


Часовой пояс GMT +1, время: 16:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.