Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Стоит выбор активов (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167281)

Chehonte 18.07.2019 06:29

Стоит выбор активов
 
Друзья, коллеги, подскажите в выборе.
Стоит дилема между покупкой дополнительного комплекта для мелких халтур между db opera lyric 412 и mackie thump th-12a.
Что скажите?

ХОРУС 18.07.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Что скажите?

Для говорильни?

N777 18.07.2019 08:12

Chehonte,
Аксиома Пабло Эскобара .
Кидайте монету и пусть она зависнет в воздухе . :ha:

Олег 65 18.07.2019 08:16

Издеваться изволите?
Либо просто не читаете.. опять, чукча писатель
Сколько же ЕЩЁ РАЗ нужно написать про эти :jopa: Thump, чтобы перестали заводить новые темы?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
есть разногласия в 12 динамике..
225 вт + 50 вт
Может для мелких оставить что есть, а приобретать для средних? :rolleyes:

Напишите что уже имеете
Для этого существует подпись)
на подпись писательской способности не хватило?

Chehonte 18.07.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2982784)
Издеваться изволите?
Либо просто не читаете.. опять, чукча писатель
Напишите что уже имеете
Для этого существует подпись)
на подпись писательской способности не хватило?

Во-первых, держите себя в руках, я Вас не оскорблял и не писал, что вы приблатненный мажор, у которого такие аппараты, и сильного большого мнения о себе.

На данный момент использую ALTO TS-215. В принципе, хватает. Я не вокалист, использую на МЕЛКИХ свадьбах и корпоративах (50-80чел)
Второй комплект нужен для еще мелких халтур (розыгрыши, открытия магазинов и т.д.) Бюджет не сильно большой, поэтому и ищу что-то не дорогое

Вопрос к ЗНАЮЩИМ ПРОФИ (а не балаболам) db opera lyric 412 - ремонтопригодны? Слышал, что в RCF и DB сейчас заливают усилки клеем (или еще какой-то херью) и они уже не ремонтируются. Только под замену

Олег 65 18.07.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2982798)
Во-первых, держите себя в руках, я Вас не оскорблял и не писал, что вы приблатненный мажор, у которого такие аппараты, и сильного большого мнения о себе.

На данный момент использую ALTO TS-215. В принципе, хватает. Я не вокалист, использую на МЕЛКИХ свадьбах и корпоративах (50-80чел)
Второй комплект нужен для еще мелких халтур (розыгрыши, открытия магазинов и т.д.) Бюджет не сильно большой, поэтому и ищу что-то не дорогое

Вопрос к ЗНАЮЩИМ ПРОФИ (а не балаболам) db opera lyric 412 - ремонтопригодны? Слышал, что в RCF и DB сейчас заливают усилки клеем (или еще какой-то херью) и они уже не ремонтируются. Только под замену

Другого и не ждал от Вас, - честно :wink: Знал, что не поймёте
Я Вас не оскорблял, в отличии от Вас. Кто обзывается, тот сам так называется :tongue:

Если бы Вы заходили на форум, не только спросить, но и читали постоянно, то знали бы уже всё про эти Thump
А набравшись опыта, уже и сами могли бы сравнить параметры названных АС в datasheet

Александр Р. 18.07.2019 14:01

Ребята!
Если кто-то не может помочь советом, или не хочет, ПРОСТО ПРОЙДИТЕ МИМО !!!
НЕ надо пож-та, в каждой теме разводить пустой базар :aga:

всем :pivo:

P.D 19.07.2019 04:57

Цитата:

Сообщение от Chehonte
db opera lyric 412 - ремонтопригодны? Слышал, что в RCF и DB сейчас заливают усилки клеем (или еще какой-то херью) и они уже не ремонтируются. Только под замену

Скорее всего отремонтировать можно все, но как говорят на "леченой кобыле, далеко не поедешь". В конце всех ремонтов, сейчас заказал новый модуль..... а вроде как сэкономить хотел....

gsa.brest 19.07.2019 07:56

В Украине есть достойные производители (ПАРК), которые на порядок выше названых систем
Как в известном произведении - " раз, два и три - локаторы протри..."

Chehonte 19.07.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от gsa.brest (Сообщение 2982863)
В Украине есть достойные производители (ПАРК), которые на порядок выше названых систем
Как в известном произведении - " раз, два и три - локаторы протри..."

Слышал в работе Парки. И не раз. Ну как-то не очень впечатляют. Что качеством, что звучанием. Db слышал и не раз, но только не эту модель. Поэтому разница большая. И не только в цене.

Калина 19.07.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2982798)
Слышал, что в RCF и DB сейчас заливают усилки клеем (или еще какой-то херью) и они уже не ремонтируются. Только под замену

ничего там не заливают, просто мало желающих долбаться с дешёвыми изделиями, поэтому меняют блоками

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2982893)
Слышал в работе Парки. И не раз. Ну как-то не очень впечатляют. Что качеством, что звучанием. Db слышал и не раз, но только не эту модель. Поэтому разница большая. И не только в цене.

Были у меня ПАРКи(и АС и сабы и усилки), по надёжности и сборке хороши, а звук мне не нравится....совсем....дубовый какой-то, дрова, короче.
еле избавился от этого "бренда"
db у меня разные были, по качеству и звуку совсем не высшая лига, но на голову выше ПАРКа......DB это, практически, RCF, только в дешёвых корпусах и другом оформлении, фурнитура и покраска дешёвенькие....из-за дешёвых корпусов АС почти всегда проигрывает по звуку и давлению своему аналогу от RCF

gsa.brest 19.07.2019 18:17

Странно - они же ставят Фаиталы и Би Си, а о МАГАХ какое мнение ? ( на своих динамиках )

sound-control 19.07.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от gsa.brest
Странно - они же ставят Фаиталы и Би Си

Раньше ставили и бюджетные, возможно их и слышали. Кто что скажет за эту Park Audio T141-P?

Музыкант63 19.07.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от gsa.brest (Сообщение 2982903)
Странно - они же ставят Фаиталы и Би Си, а о МАГАХ какое мнение ? ( на своих динамиках )

С недавних пор они начали их ставить. А до этого были бюджетные "Эминенсы", поэтому и звук соответственный.

Kestass 20.07.2019 07:30

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2982779)
Друзья, коллеги, подскажите в выборе.
Стоит дилема между покупкой дополнительного комплекта для мелких халтур между db opera lyric 412 и mackie thump th-12a.
Что скажите?

брать RCF 315, если без саба.

gsa.brest 20.07.2019 08:08

Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 2982935)
брать RCF 315, если без саба.

Слабенькая она - 15", 2,5 VC!!!, и особенно драйвер всего то 1,5 VC
для диджея - сойдёт, но не для LIVE
Вообщем мыльница

ХОРУС 20.07.2019 08:45

Цитата:

Сообщение от Kestass
брать

Как минимум 715 из той серии.

Unreal 20.07.2019 11:23

Chehonte, Олег ещё вежливо написал, и по делу

slavik-s 20.07.2019 15:29

Поищите б/у RCF325a.На вторичном рынке можно найти за нормальную цену.

averin-kazan 21.07.2019 07:49

Ага, человека учат читать, а сами похоже тоже писатели. :aga:
Какие 315 и 715....
Человек же написал что ему нужно для маленьких работ.
Хоть я и недолюбливаю RCF , но для таких целей, как мне думается, нет лучше RCF310.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.