Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Озвучить утренник (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=127644)

halitovich 13.09.2009 12:03

Озвучить утренник
 
Возникла проблема:детский сад ,заказал нам озвучить утренник,а после готовы оставить себе аккустику.
Так вот -зал 20х15 м мест на 30-40 посадочных,хотят петь и музыку слушать (такое себе детское караоке)
Так вот вопрос,какую мощность можнодля всего этого применить,что бы звучала не только музыка но и одновременно с ней,и голос.
Бюджет порядка 600 уев.

3BYK 13.09.2009 15:06

Ватт ~500 для детского сада, наверное, хватит.
Но, что бы "петь и музыку слушать" кроме акустики (активной) нужен пульт, носитель(и), микрофон(ы). Для новой аппаратуры бюджет маловат (если это не голимый Китай, за который Вас не раз помянут "добрым" словом).
Я бы посоветовал взять хороший аппарат б/у (в эти деньги можно очень прилично уложится, особенно учитывая, что это будет стационар: вес и габариты не особо критичны).

halitovich 13.09.2009 15:08

Да...И ещё...Какой вариант лучше-активная или пассивная акустика? Я просто слышал мнение,что на средние мощностя,лучше подходит активная акустика...:fz:

Добавлено через 1 минуту
3BYK
Это я озвучил бюджет,исключительно на колонки...Остальное отдельно

maestro116 13.09.2009 15:26

Дети- народ особый.:smile::wink: Я бы посоветовал мобильный комплект "Быстрого развертывания, Ообенно- свертывания" типа Фендеровского Паспорта. Что-либо в стационаре долго не простоит перед любознательностью подрастающего поколения.

halitovich 13.09.2009 15:29

Варианты вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 4 штуки,но вопрос нужен ли под них саб,в таком небольшом помещении.

Либо 2 вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 57 секунд
maestro116

У детей доступ к аппаратуре закрыт :smile:

HSH 13.09.2009 15:52

Вот, вам по бюджету подойдет. Для дет-сада - самое то!:smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

К слову, продали штук 30-40 точно. Сами понимаете, в школы и небогатые приходы. И вот, не смотря на отсутствие спецов, пока ни один(!!!) на ремонт не попадал.

halitovich 13.09.2009 16:10

HSH
А кто производитель(Англия?),какая цена,и можно ли в Украине достать?

HSH 13.09.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от halitovich
А кто производитель(Англия?),

Ни в коем случае! За такие деньги?! Это китайская сборка. А фирма Wharfedale, действительно старая английская.
Цитата:

Сообщение от halitovich
какая цена

В Росии стоит 17-19 тыс. руб.
Цитата:

Сообщение от halitovich
можно ли в Украине достать?

Вот это не знаю. Скорее всего, да.

Владимир Марченко 13.09.2009 16:46

поддерживаю HSH, Долгое время работая с детьми пришёл к выводу что:
Во первых - надо работать негромко, дети быстро утомляются и вообще плохо относятся к громкому звуку.
Во вторых - сабвуфер в большинстве случаев противопоказан, пробовал по неопытности.

Аппарат, предложенный HSH, вполне надёжен и адекватен для поставленной задачи. Я ставил для аналогичных задач аналог от EuroSound, он тоже хорошо себя ведёт, по цене тоже самое. Правда пришлось перепаять штатные провода, на складе в Москве попутали и положили микрофонные.

halitovich 13.09.2009 16:49

Задача в том что бы колонки одинаково хорошо (ну или нормально):wink: работали на больших и малых мощностях...

Al.Ko 13.09.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от maestro116
типа Фендеровского Паспорта.

Ага...тоже сразу подумал об этом.:)
Одно "но"...он не впишется в эти деньги.Выпускаемая сейчас серия "PD+" - вообще неоправданно дорогая (на мой взгляд).Увы...
А раньше я их много продавал...:rolleyes:

maestro116 13.09.2009 18:08

Да нормально-дорогая. Если учесть что в одном чемоданчике 250 ватт (довольно честных), СД- плейер, два микрофона, микшер. Единственный недостаток- если достаточно долго пользоваться одной линейкой микшера, крутилки через некоторое время начинают шуметь-скрипеть-чирикать. Но это- год\полтора активного использования. У нас они сильно используются на выездных кастингах \прослушиваниях. Огромный плюс- сногсшибательная мобильность и хранибельность. Стоят себе на полке, как пирожки.
Как аналог- Пивеевские Эскорт и Мессагер, ничего машинки.(ИМХО- не нравятся,паспорт звучит лучше) Пивейчик Эскорт еще и стойками укомплектован, кажется. не помню, нужно будет глянуть. Фендер такой роскоши лишен...

Al.Ko 13.09.2009 18:10

Без сидюка мне нравилось больше.
Да и покупалось охотней,чего уж там...:wink:

jack2846 13.09.2009 18:14

Для детских садов музыкального центра мощного всегда хватало., ну скараоке взять что нибудь .

Jeka67 13.09.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от 3BYK
(если это не голимый Китай, за который Вас не раз помянут "добрым" словом).

Щас даже самовары и Тульские пряники в Китае лепят!!!!!:biggrin::tongue:

maestro116 13.09.2009 18:23

Да поминаем Китай нормальным Добрым словом.:smile::aga: Вот фокусрайт пошел тайваньский правда- не очень.:frown: Друган один мой, съездив в Мексику, вернулся с выпавшим шаром!:eek::biggrin: По сравнению с Китаем Мексика как Чукотка по сравнению с Люксембургом! Атас!- кричит, Отвал башки и полный упадок...Вот так вот...А "Настоящий Мексиканский СМ58" в самой Мексике таки- не нашел! Есть большие подозрения, что "голимый Китай" лепят все таки по принципу малой арнаутской:)))....
АлКо, мне тоже все таки больше нравились ксивы без сидюка.:ok::wink:

halitovich 13.09.2009 18:55

Ну, вариант муз.центра не рассматривается.Нужна середнячковая акустика...

jack2846 13.09.2009 19:25

да ладно , был у меня филипс 777, дубасил нехило , так и пришлось ведущей продать на детские праздники.за 8000 рублей он звучал как монстр, даже на максимальной громкости без искажений выдавал, детям и вполовину никогда не включали .

HSH 13.09.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Jeka67
Щас даже самовары и Тульские пряники в Китае лепят!!!!!

Володя Марченко! Это правда?! Туляки продали пряники и самовары китайцам?!:redface: Пипец!

Добавлено через 1 минуту
Предлагаю вотместку наладить выпуск Eurosound и паленых Шуров в Туле!:biggrin:

jack2846 13.09.2009 20:42

Может лучше занятся штамповкой радиосистем?))) а то народ мучается .


Часовой пояс GMT +1, время: 10:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.