Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Тест колонок MIDLINE PRO от Sasha May (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165355)

opritov 28.03.2018 23:08

Тест колонок MIDLINE PRO от Sasha May
 
Провел обещанный тест колонок MIDLINE PRO, изготовленных Александром Мэй.
В тесте принимали участие: MIDLINE PRO (Sasha May, Russia), Mackie srm 450 (USA), Audio Centron (USA).
MIDLINE PRO и Audio Centron грузили усилителем Sanway FP10000Q
Mackie srm 450 – актив.
Порядок звучания колонок сознательно не указываю. Выбирайте, какая из АС вам больше понравилась (можно подробно и по конкретному треку), потом, после голосования, напишу, какая АС под каким номером выступала.
Господа! Понимаю, что данная форма определения качества АС, мягко говоря, не корректна, поэтому, с критикой и со всякими умными высказываниями по этому поводу, прошу воздержаться! В противном случае буду вынужден обращаться к модераторам. Время потрачено, работа проведена, получилось то, что получилось.
(Огромное спасибо Александру Лаптеву, который предоставил колонки MIDLINE PRO и усилитель Sanway FP10000Q, а также помогал выгружать и загружать то, что я привез и потратил на это мероприятие 3 часа своего времени, проявив нездоровый энтузиазм!)
(Кстати, пальцы, всплывающие на экране - обозначения для внутреннего пользования и нумерацией колонок НЕ являются.)

Трек 1. If I Had You - Roy Gerson
АС-1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 2.Fever
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 3. For Once In My Life
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 4. FRIDRIK KARLSSON -DREAM AWAY
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 5.
АС-1 05-Shakatak-The Squizzle: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2 05-Shakatak_-_The_Squizzle: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3 05-Shakatak - The Squizzle: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 6. George Benson - The Thinke
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 7. Свиридов - Вальс Метель
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 8. Восток "Чи, ча, чо"
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 9. Bambaleo
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 10. Cheat Codes & Dante Klein – Let Me Hold You
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 11. Ed Sheeran – Shape of You
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 12. Imany - You Will Never Know
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 13. SOJO - Jumping Jam
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 14. Бутырка
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 15. Белый день - Ах, мамочка
АС-1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трек 16. Туманы (минус)
АС-1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
АС-3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gusev75 28.03.2018 23:43

1 - Audio Centron
2 - Mackie srm 450
3 - MIDLINE PRO

temkich 29.03.2018 10:31

Прикольный тест. По звучанию на видео что-то оценивать конечно бред, но ради прикола почему бы и нет :) само собой включали только одну АС из каждой пары?

АС номер 2 - вроде бы Mackie! Там такой провал в середине характерный для мелкой пищалки, натянутой на большой широкополосник.
АС номер три наверное Audio Centron, ну просто так)) у них мидбас самый бумкающий.
Значит АС номер один это Мидлайн от Александра. Она на многих треках мне больше всех понравилась...

Вообще 1 и 3 номера звучат как-то похоже, а второй выбивается.

Олег 65 29.03.2018 10:35

Извините, не по делу
Мучился вчера, что напоминает мне фраза из Shakatak-The Squizzle
Grover Washington Jr - Just the two of us
Или есть песня на этот трек у Shakatak?

А по теме, звучит записывающие устройство) можно было и не путать намеренно, и так ничего не понять)
Про колонки друг на друга, тоже не понял. Дверь справа - зачёт)

Ну и самая большая колонка и должна звучать лучше, по логике... хотя и не знаю этого зверя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2937631)
Значит АС номер один это Мидлайн от Александра. Она на многих треках мне больше всех понравилась...

Вообще 1 и 3 номера звучат как-то похоже, а второй выбивается.

Ну да, Сашины АС местами угадываются :aga: и то только потому, что я слушал их в живую

opritov 29.03.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2937631)
само собой включали только одну АС из каждой пары?

Включали в каждой паре обе колонки.

Олег 65 29.03.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от opritov (Сообщение 2937634)
Включали в каждой паре обе колонки.

дак это вроде как косяк :aga: на любителя интерференции

opritov 29.03.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2937635)
дак это вроде как косяк :aga: на любителя интерференции

Ну, в данном случае меня больше беспокоило, чтобы в треках звучали обе дорожки, чтобы не выпадали какие-нибудь инструменты, поэтому поставили одна на одну и включили обе. Я не думаю, что от расположения колонок пострадала их частотная характеристика. В любом случае характер звука слышен.

Олег 65 29.03.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от opritov (Сообщение 2937639)
Ну, в данном случае меня больше беспокоило, чтобы в треках звучали обе дорожки, чтобы не выпадали какие-нибудь инструменты, поэтому поставили одна на одну и включили обе. Я не думаю, что от расположения колонок пострадала их частотная характеристика. В любом случае характер звука слышен.

Да не, звучит ВСЁ :ok: для видео более чем :pivo:

Shamsa 29.03.2018 12:24

Моё мнение третий вариант от Саши, потому что играет по чище первого и второго варианта и проголосую за 3

Darek 29.03.2018 12:59

Я за первый вариант почти на всех трэках. Более детально звучит.

ХОРУС 29.03.2018 13:16

ИМХО (без претензии на абсолютность точки зрения) - вариант намбэ ван.

Lazuriy 29.03.2018 14:15

На моё ухо...вариант 3....по первому тесту прозвучали чище всех....(дальше не слушал)

trident 29.03.2018 14:22

opritov, если не секрет, на какой рекордер писали? И что использовали в качестве микрофона?

opritov 29.03.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2937658)
opritov, если не секрет, на какой рекордер писали?

Писал на телефон Samsung galaxy note 8 (звук и видео).
После заливки на Rutubе качество видео заметно упало, стало какое-то мутное, звук тоже похужел, но, несмотря на это, общая картинка остается практически такая же, как в реале, ну, разве что с некоторыми нюансами, о которых скажу позже.

Музыкант63 29.03.2018 15:10

Я за третий вариант. Перед прослушиванием желательно послушать оригинал , чтобы разницу лучше улавливать. По-моему, так легче определить какая колонка вносит минимум изменений.

Владимир Мистейко 29.03.2018 17:17

Слушал Бенсона. Железо очень понравилось как звучит в колонке №3(думаю колонка Саши).Колонка под номером 2-Мэкки,узкое звучание драйвера(сухо- бедненько).№3 прозвучала детальнее всех -это 3-х полоска.Слушал даже не в ушах.

mAxSpace 29.03.2018 18:59

По детальности на СЧ вариант 1 однозначно лучше, хотя на современном денсе слышно грязь.
Вариант 2 - однозначно интереснее по басам, сч по сравнению с первым варантом ослаблены.
Третий вариант с проваленой серединой и в суб низ мне не очень...
И для теста такие "легкие" инструментальные треки не очень, они и на бехрах вполне приятно себе играют, нужно чтоб было много инструментов, много драйва, вот тогда будет ясно кто из претендентов больше гадит на СЧ. А тут ещё общая компрессия толи телефона, то ли Ру-туба

rbaum 29.03.2018 19:13

Я за №3 :pivo:

Mafito26 29.03.2018 19:19

эммм... Потратили столько усилий на тест а звук сняли каким то самсунгом.. брррр ну как так можно а)))) не серьезно товарсч ))) несерьезно .. вот я ради люопытсва прослушал , но если честно особой разницы не услышал.. да есть что то там, чего то там , но как говорится брызги есть но не фонтан.. Так ради забавы рискну и наугад предположу что , допустим 1 АК - Audio Centron , 2 АК - Саша Мей , 3 АК Mackie srm 450

opritov 29.03.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от Mafito26 (Сообщение 2937679)
прослушал , но если честно особой разницы не услышал..

На самом деле так и есть, что на записи, что "в живую" колонки играют примерно одинаково, ну, ... плюс - минус...


Часовой пояс GMT +1, время: 10:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.