Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF art 715 mk2 - кто работал, помогите с выбором (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157530)

Реныч 26.07.2015 13:39

RCF art 715 mk2 - кто работал, помогите с выбором
 
Ребят, кто работал на RCF-715 плиз помогите объективными отзывами!

Задумался, подкопил на 715, но не знаю решит ли это мои задачи.

1. Цель вопроса - хочу поменять alto-ts115/4 шт. на 2 rcf-715/2 шт. (на данный момент 4 альтушки т.к. разные залы, в основном двумя обхожусь, но когда не хватает беру 4, с 4мя всегда хватает за глаза)
2. Причины - в два раза меньше возить в машине, в два раза меньше таскать на вторые этажи, меньше штативов, коммутации, место хранения и т.д., т.е. стать более мобильным
3. Просьба - не советовать докупать сабы!, больше 20 кг. не позволяет спина, в нашем городе это не окупается и не оценит публика.
4. Прочее - в закрытой теме по 715 актуальную инф-цию не нашел! там одни споры про "кто круче-715 или EV", "какие сабы нужны к 715" и т.д., нормальных отзывов нету(((

Скажите пожалуйста кто сталкивался рсф715/2шт. заменят по реальной мощности альтушки/4 шт. ?

djsaratov 26.07.2015 14:07

Вчера отработал бешеную свадьбу :biggrin: на 100ч на двух 715,очень громкие топы,я доволен.Тоже стоял перед выбором,добрые люди посоветовали,не жалею о своем выборе.

hook07 26.07.2015 14:39

djsaratov у меня hd12 саб 15 на фаитале на 70 чел не хватает может продать мне всё и купить 715 которые очень громкие и не таскать саб а? (с трудом верится не смотря на качество что мой трифоник тише двух715) а то я мигом продам и ...эх всего два топа.

Калина 26.07.2015 15:23

покупай, не сомневайся, будет меньше ору, но звук значительно качественнее....а хватит-не хватит, понятие философское....лучше тише, но лучше

Kestass 26.07.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2784437)
djsaratov у меня hd12 саб 15 на фаитале на 70 чел не хватает может продать мне всё и купить 715 которые очень громкие и не таскать саб а? (с трудом верится не смотря на качество что мой трифоник тише двух715) а то я мигом продам и ...эх всего два топа.

Не вариант, не перекроит вашего компл..

abrosim 26.07.2015 16:07

О своем выборе (в подписи!!!) не жалею:aga: благо есть маневр в комбинировании. Но чтоб 2-мя 715-ми артами да свадьбу!!!???:vah: Я, если Ларгус друга занят (8003 только в него), в качестве компромиса!!! беру дополнительно к двум 715-м еще одну, или 5031. Ставлю напольно. Но это до 50-60 чел., далее - его величество 8003 и зачастую не один:aga:
А то что пара 715 art перекроют 4 вышеупомянутых Альтушечки... Думаю ДА. А если принять к сведению приравненный по уровню к ним пульт, микрофоны и т.п., что входит в понятие - общий тракт, то в качественном уровне Вы выиграете. Но не обольщайтесь, как тут уже много раз писалось, не ждите от них чудес. Преимущества услышите сразу, а вот ЧУДА???

Реныч 26.07.2015 16:26

если честно я не понимаю что за такие мероприятия у многих на 50 человек возят премиальные колонки да еще и сабвуферы... может в ваших городах много платят? у нас с альтушками я "самый крутой свадебщик" в городе, остальные, вообще на непонятных убитых нонеймах гоняют..
Я на 4 альтах ни разу не напрягался из-за нехватки мощности.. просто возить и таскать надоело, да и на бренд перейти хочется.. вот и терзают сомнения, не пожалею ли продав все свои альтушечки) и купив лишь 2 колонки.. эх жаль нет возможности сравнить их рядом.. вот и ищу таких музыкантов кто сталкивался
п.с. abrosim как вы окупаете столько всего крутого? или работаете где нибудь в дк, школа и т.д. где пользоваться можно?
на этом сайте столько начитался "крутых" музыкантов которые пользуются колонками например с театра и умничают.. а я хочу купить на свои деревянные..

RMuzic 26.07.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от djsaratov
очень громкие

это еще не говорит о качестве звука, тем более на сто человек и без суб(оф)...

abrosim 26.07.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Реныч (Сообщение 2784456)
п.с. abrosim как вы окупаете столько всего крутого? или работаете где нибудь в дк, школа и т.д. где пользоваться можно?
на этом сайте столько начитался "крутых" музыкантов которые пользуются колонками например с театра и умничают.. а я хочу купить на свои деревянные..

Раскрою душу. Мне 45 лет. Отслужив много, много лет в армии, по ездив много раз на Сев. Кав. и не на отдых, получив достаточное колличество выходного пособия при увольнении по выслуге лет, овдовевший (деньги тратить можно без оглядки) осуществляю с сыном и компаньоном, с которым начинали музыцировать в юности, свою и его мечту - прокат. Так что, УВАЖАЕМЫЙ Реныч, умничают ДРИЩИ, а я Вам - УВАЖАЕМЫЙ Реныч, ответил по существу заданного Вами вопроса. Если он Вас не удовлетворил - необессутьте. На форуме как то не принято затрагивать то, что у кого, откуда и как. Здесь люди слышали, слушают и высказывают мнения исходя не только из того, что у них на складе, в гараже, или в приходный квартиры. Благодаря их мнениям другие люди делают свой выбор. А своими кровными "деревянными" не Вы один располагаете:wink:

Реныч 26.07.2015 17:14

Abrosim сори,но я не имел ввиду именно вас и не нужно подробностей. Просто кому то гонорары позволяют а кто то не свое юзает и как правило не может посоветовать неопытным реально а просто пишет преимущества сабов, а я ищу пользователей 715.
В закрытой теме про 715 только и начитался про сабы 705, 905, 8005..... поэтому пришлось в новой теме просить не упоминать про тыщу киловатт сабов))) дураку понятно что сабы рулят, и без форума., но я больше 20кг не могу

hook07 26.07.2015 18:11

громче не будет! чище да! всё равно вам переходить на ступеньку выше а это два топа а каких вам решать - как вариант 715 - fbt 14 a 16.5 кг. сказка крутилка по звуку кнопочки среза.

Александр Р. 26.07.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Реныч
1. Цель вопроса - хочу поменять alto-ts115/4 шт. на 2 rcf-715/2 шт. (на данный момент 4 альтушки т.к. разные залы, в основном двумя обхожусь, но когда не хватает беру 4, с 4мя всегда хватает за глаза)

Ничего советовать не буду, но берут сомнения за такой обмен..., раз субы не планируются, то лучше оставить 4 старые колонки, хотя бы по причине того, что запас никогда *** не тянет :aga::pivo:

djsaratov 26.07.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Реныч (Сообщение 2784461)
Abrosim сори,но я не имел ввиду именно вас и не нужно подробностей. Просто кому то гонорары позволяют а кто то не свое юзает и как правило не может посоветовать неопытным реально а просто пишет преимущества сабов, а я ищу пользователей 715.
В закрытой теме про 715 только и начитался про сабы 705, 905, 8005..... поэтому пришлось в новой теме просить не упоминать про тыщу киловатт сабов))) дураку понятно что сабы рулят, и без форума., но я больше 20кг не могу

Я реальный пользователь 715,и на 150ч работал на них банкеты,это лучше вариант чем четыре альто,благодарность заказчика самый лучший показатель качества звука,остальное наши загоны.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2784437)
djsaratov у меня hd12 саб 15 на фаитале на 70 чел не хватает может продать мне всё и купить 715 которые очень громкие и не таскать саб а? (с трудом верится не смотря на качество что мой трифоник тише двух715) а то я мигом продам и ...эх всего два топа.

Однозначно у вас лучше комплект,но цена другая,и саб таскать здоровья нет,и места в машине для него нет,а работать надо.

hook07 26.07.2015 20:14

100% И МНЕ НАДОЕЛО но ни как без него диско не качает а молодежь молодеет так что крутимся хотя спина уже не та. тоже хотся чтоб два топа и чистенько и мясо но увы. поэт ому перешёл на двенашки а надо было на десятки.

dyssey 26.07.2015 20:29

нНу работал 3-4 мероприятия на zxA5 на 100 и на 120 чел. при чём было и на улице(!) Типа можно отработать(но! всё это безысходка) или у кого-то это типа норма иль пойдёт(сойдёт и т.д.) Но! по нормальному это всё не то(ерунда!) Если это не промоутеровская задача иль не бабушкам покрутить песни...

djsaratov 26.07.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2784494)
100% И МНЕ НАДОЕЛО но ни как без него диско не качает а молодежь молодеет так что крутимся хотя спина уже не та. тоже хотся чтоб два топа и чистенько и мясо но увы. поэт ому перешёл на двенашки а надо было на десятки.

Это нам не хватает,а гостям все хорошо,пока мы тут за 715 трем,другие на китайском хламе деньги зарабатывают,взял 715 потому что надежные,легкие,очень громкие,ну и на серьезный банкет не стыдно показать,а так моему заказчику все равно.

Олег 65 26.07.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от Реныч (Сообщение 2784430)
Скажите пожалуйста кто сталкивался рсф715/2шт. заменят по реальной мощности альтушки/4 шт. ?

2 топа, если они не 40 кг :wink: не заменят 4 топа, и пофиг, как они называются :pivo: при чём, ЧЕМ ГРОМЧЕ топы, тем меньше низа, и больше сабы просятся
Мои более громкие :aga: топы, не ЗАМЕНЯЮТ 4 АС да они громче, и что? - ну более дальнобойные... но низа больше в менее громких, напольных не громкость нужна, а масса тела звука, а это больше АС
возьмите пару 715-х, со временем ещё может пару возьмёте, но это хотя бы радовать по звуку будет :pivo:
а может к 715-м потом сабы лёгкие закажите :pivo:

boki 26.07.2015 22:26

Ахренеть!!!
Человек хочет пересесть с 'жигулей'на 'ауди',а ему втирают:-зачем тебе это,жигули тоже едут,и крыша над головой.
Покупай уважаемый rcf 715,продай хрень под названием альто,и работай в кайф.
Две 715 ,переплюнут 4 альто на раз!!!

Pivanist 26.07.2015 22:27

Берите 715-ые = не пожалеете.

Много лет назад работал на комплекте с пассивными EVM... и думал, что круче звука уж не бывает. Но такие же терзания привели меня к покупке RCF Art325A. Скажу так - работы стало больше! потому что ведущие сразу заметили разницу в звуке. А когда ничего не свистит/не пердит/не хрюкает - и им работается легче и спокойнее.

Подбросил я тут в школу беринджер.... ну не было у них денег ни на что, кроме ушастого. Привез, распаковал, все подключил... и понял, что даже 4 якобы 1500Вт )))) беринджера не передавят мои старые добрые RCF Art325A.

Леврон 26.07.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Реныч (Сообщение 2784430)
Ребят, кто работал на RCF-715 плиз помогите объективными отзывами!

Задумался, подкопил на 715, но не знаю решит ли это мои задачи.

1. Цель вопроса - хочу поменять alto-ts115/4 шт. на 2 rcf-715/2 шт. (на данный момент 4 альтушки т.к. разные залы, в основном двумя обхожусь, но когда не хватает беру 4, с 4мя всегда хватает за глаза)
2. Причины - в два раза меньше возить в машине, в два раза меньше таскать на вторые этажи, меньше штативов, коммутации, место хранения и т.д., т.е. стать более мобильным
3. Просьба - не советовать докупать сабы!, больше 20 кг. не позволяет спина, в нашем городе это не окупается и не оценит публика.
4. Прочее - в закрытой теме по 715 актуальную инф-цию не нашел! там одни споры про "кто круче-715 или EV", "какие сабы нужны к 715" и т.д., нормальных отзывов нету(((

Скажите пожалуйста кто сталкивался рсф715/2шт. заменят по реальной мощности альтушки/4 шт. ?

чем больше людей работают на Альтушках и Беринджерах, тем больше работы у тех кто работает на хорошем звуке. ИМХО
Про свои кровные вы лучше на других форумах пожалуйтесь. Тут каждый горбом деньги зарабатывает, либо умом. Просто так никому тут не дарили аппарат (насколько я знаю).

По существу вопроса:
Если Вы начали задумываться о замене Альтушек, значит УЖЕ Вы их переросли. Расставьте приоритеты для себя или приезжайте на ежегодные встречи в Ситне-Щелканово (см.ссылку с моей подписи)

И представьтесь, из какого вы города/региона. А то насоветуем сейчас...
с уважением

drtosha 26.07.2015 23:31

В пятницу работал на корабле корпорат, на фирме-заказчице есть 2 самодеятельных в худшем смысле гитариста и при них звуковик. Я привез 2 кубо и ЖБЛ СРХ (зал метров 40 длиной). Ребята оказались гордые и включились с ведущим в свою пару привезенных 15-х Альто в пластике (меня пригласили через агентство певцы-ноутбучники). Работают Альто, слушаю - вроде терпимо, начинается наш сэт и сразу после певцов говорит ведущий. Пипец! Когда он сразу после Жаб, то как будто в трамвае объявляют остановки. Певцы, сходя со сцены спрашивают: А что у него с голосом? :aga: Минут через 5 слух привыкает и опять кажется, что Альто работают вроде и ничего, но после очередного сэта все повторяется.
Слух, зрение, обоняние человека, как и сам человек, устроены так, чтобы не сойти с ума от раздражающих воздействий. Поэтому мозг начинает адаптировать в критических ситуациях сигналы от слуха и зрения (если долго смотреть на солнце, то скоро сможешь видеть яркий круг ("небо вокруг" :biggrin:). Так же уши приспосабливаются к громкому звуку, а мозг начинает "синтезировать" отсутствующие низы в 2" динамичках. ИМХО такая же фигня и в случае с Альто :aga:
Я пару лет назад задавал здесь вопрос, который услышал в "Что, где, когда", никто так и не ответил... В Африке около водопада Виктория, шум которого слышен за 50 км, веками живет какое-то племя пигмеев или типа того. Как они общаются между собой? Знатоки говорили, что и в ухо кричат, и жестами объясняются, а ответ гораздо проще. Кто ответит?

hook07 27.07.2015 06:27

drtosha давайте не тяните с ответом.

xaltu 27.07.2015 07:05

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2784509)
... Как они общаются между собой?

Легко и непринужденно :aga:.

Lew_68 27.07.2015 08:12

Читают по губам? :rolleyes:

Олег 65 27.07.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2784502)
Много лет назад работал на комплекте с пассивными EVM... и думал, что круче звука уж не бывает. Но такие же терзания привели меня к покупке RCF Art325A. Скажу так - работы стало больше! потому что ведущие сразу заметили разницу в звуке.
и понял, что даже 4 якобы 1500Вт )))) беринджера не передавят мои старые добрые RCF Art325A.

В субботу работали на RCF 325A, не знаю каких, и A&H Zed 12FX, в маленьком зале.
По мне, - 2 топа и есть 2 топа, они примерно одинаково все по кпд - всё одно низа мягкого нет... на сцене долбят, а впереди просто громко
На пульту ноут в моно каналы завёл, и низ ЕСТЕСТВЕННО в 0 :wink: пофиг, что не мои колонки, это привычка

Так хозяйчики, спрашивали: - а как включил, что хорошо звучит и т.д. :eek: странно думаю, что значит хорошо?
в конце вечера, с гордостью, - ну как аппаратура наша?
Говорю: - :ok: хорошая аппаратура, а сам думаю, - хорошо что работала и только один раз захрипела откровенно одна АС пожалел, что не заменил кабели с пульта в АС, на свои ручки до конца на 325 :biggrin:
но когда они снова своё включили, уже в мои настройки и входа :eek: звучало как радио, их планшет наверно такой... ну и провода на соплях везде...посоветовал заменить на исправные провода

drtosha 27.07.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от hook07
drtosha давайте не тяните с ответом.

Они разговаривают, как и мы. За долгие годы их мозг отстроился от шума водопада, хотя казалось бы это белый шум, они его просто не слышат. :aga:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от xaltu
Легко и непринужденно .

Именно! :aga:

demon66d 27.07.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2784501)
Ахренеть!!!
Человек хочет пересесть с 'жигулей'на 'ауди',а ему втирают:-зачем тебе это,жигули тоже едут,и крыша над головой.
Покупай уважаемый rcf 715,продай хрень под названием альто,и работай в кайф.
Две 715 ,переплюнут 4 альто на раз!!!

Полностью согласен. Правда у меня были MSR 400 сейчас RCF 715.
Небо и земля.

dyssey 27.07.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Pivanist
и понял, что даже 4 якобы 1500Вт )))) беринджера не передавят мои старые добрые RCF Art325A.

Потому,как искажения начинаются уже на средней громкости(а не звук!) а для кого-то эти искажения громкость - так вот и меряют!:biggrin:

Artemonishe 27.07.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2784576)
Потому,как искажения начинаются уже на средней громкости(а не звук!) а для кого-то эти искажения громкость - так вот и меряют!:biggrin:

Так и есть! Почему очень громко орет китайский музыкальный центр с реальной мощностью 10-20 ватт RMS на канал? Потому что уже на середине громкости прут дикие искажения. А они субъективно дают эффект высокой громкости. :aga:

Александр Р. 27.07.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2784538)
Они разговаривают, как и мы. За долгие годы их мозг отстроился от шума водопада, хотя казалось бы это белый шум, они его просто не слышат. :aga:

Во! Вот в этом и есть чистая суть, без шелухи - к любой АС можно "прислушаться" :aga::rolleyes: и жить не тужить :biggrin:

hook07 27.07.2015 14:45

Александр Р. точно так - я сначала радовался hd12 а теперь радуюсь и хочу версе 12.

Добавлено через 59 секунд
kuku

Шарль 27.07.2015 15:01

Вот вы здесь развели беседу :biggrin: человек с альтушек на RCF переходит, а тут вместо поздравлений - предлагают обратно на альты перейти.

hook07 27.07.2015 15:08

да что тут говорить нет денег бери 715 уже перетёрто много раз!

Дракон 27.07.2015 15:32

Долго работал на самопиле с хорошими динамиками, но как купил 715 пожалел что раньше их не купил! Звук примерно такой же, но мобильность, вес. просто сказка! Спина спасибо говорит! И самопил ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело продать....

drtosha 27.07.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Шарль
Вот вы здесь развели беседу человек с альтушек на RCF переходит, а тут вместо поздравлений - предлагают обратно на альты перейти.

Речь о том, что для теста надо переключать поочередно колонки. И не придется потом напрягать мозг для настройки на херовый звук, а можно получать удовольствие от работы и звука))))

Михаил 1985 27.07.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Дракон (Сообщение 2784592)
Долго работал на самопиле с хорошими динамиками, но как купил 715 пожалел что раньше их не купил! Звук примерно такой же, но мобильность, вес. просто сказка! Спина спасибо говорит! И самопил ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело продать....

Примерно ?)) Хороший самопил ?

vicci 27.07.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2784501)
Ахренеть!!!
Человек хочет пересесть с 'жигулей'на 'ауди',а ему втирают:-зачем тебе это,жигули тоже едут,и крыша над головой.
Покупай уважаемый rcf 715,продай хрень под названием альто,и работай в кайф.
Две 715 ,переплюнут 4 альто на раз!!!

АДНАЗНАЧНА...согласен на все 1000%!!!Сам 715-е поюзал и могу сказать ,что на моё ИМХО по цене - качеству(ну и громкости!)конкурентов им оооочень мало!))Так что скидывайте Альтовское барахло и в ПУТЬ!))):aga:

Музыкант63 27.07.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2784586)
Во! Вот в этом и есть чистая суть, без шелухи - к любой АС можно "прислушаться" :aga::rolleyes: и жить не тужить :biggrin:

Ну, это как кому. Многие ведь так и работают. Но, я, например, прислушался к своим ELX-ам и понял, что нужно хотя бы драйвера поменять для улучшения звука, поскольку более качественные колонки в два раза дороже, а денег и работы особо нет. Когда тарелки звучат "ч-ч-ч" вместо "тс-тс-тс", то как ни прислушивайся, не услышишь нормального естественного звука. Когда работал на подмене на местном супербюджетном звуке, минуты считал до конца работы, как в армии дни до дембеля, самому было стыдно за такой звук. Так что совет, по-моему, однозначный - менять Альто на РЦФ, если есть такая возможность. И неправда, что заказчику всё равно - иногда даже бабушки подходили и говорили спасибо за хорошую музыку( в смысле звук), не говоря уже за продвинутую молодёжь, которая ходит в клубы, где с аппаратурой всё в порядке, и у которой дома иногда бывает тоже довольно таки качественная аппаратура. Ну, и себе гораздо приятнее слушать нормальный звук, а не искажения.

dyssey 27.07.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Во! Вот в этом и есть чистая суть, без шелухи - к любой АС можно "прислушаться" и жить не тужить

"Завидую" я подобным:biggrin: которые прислушались(!):aga:
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Многие ведь так и работают.

Работают ещё КАК(!) :aga:
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
я, например, прислушался к своим ELX-ам и понял, что нужно хотя бы драйвера поменять для улучшения звука, поскольку более качественные колонки в два раза дороже

:rolleyes: а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук" :wink:
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку... по делу и по теме давно сказано - в сравнении с теми Алто 715 арты явно выше классом и качеством;при наличии денег покупать и не париться без разговоров!
(хотя и звук так не делят... ведь всё в целом оценивается)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vicci
по цене - качеству(ну и громкости!)конкурентов им оооочень мало!))

А на чём до этого ещё работали?!

Сергей Кушнир 27.07.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2784662)

:rolleyes: а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук" :wink:
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все
!

Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук :jopa:
О чем еще можно говорить дальше
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
И при пении мурашки по коже, насколько все приятно и тепло звучит
И почему сейчас войс не делает такую акустику, а лишь куча всяких ненужных галимых бюджеток
И от чего Арты класом выше? От ELX? Характер звука чуть другой а остальное все тоже самое
Сам думал что ТХ серия самая высокая среди всего хлама от войса в бюджетном сегменте. А как оказолось та же чепуха что и все что ниже класом

Михаил 1985 27.07.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2784680)
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук :jopa:
О чем еще можно говорить дальше
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
И при пении мурашки по коже, насколько все приятно и тепло звучит
И почему сейчас войс не делает такую акустику, а лишь куча всяких ненужных галимых бюджеток
И от чего Арты класом выше? От ELX? Характер звука чуть другой а остальное все тоже самое
Сам думал что ТХ серия самая высокая среди всего хлама от войса в бюджетном сегменте. А как оказолось та же чепуха что и все что ниже класом

Не ровненько до 2 кгц а с разницей в 5дб и с горбом на 2000 ))
Головы современные есть только стоят приличных денег да и оформить их надо ))

Сергей Кушнир 27.07.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2784684)
Не ровненько до 2 кгц а с разницей в 5дб и с горбом на 2000 ))
Головы современные есть только стоят приличных денег да и оформить их надо ))

В елиминаторе они подрезаются до 1600гц. Того горба там и близко нету
И звучат они породисто, тепло, и ровно.
Абсолютно нет напряга при пении с ручками в 0 чего не скажешь о всем остальном шлаке который погнал сейчас войс, и его конкуренты
Так я за то чтобы купить нормальные головы и оформить их грамотным мастером, чем покупать :jopa: с лейбой с 3 копеечными динами и драйверами

Kpok 28.07.2015 06:01

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц

45 по - 3дб это мощно, только где она так играть будет? Стоя на полу в углу зала? )

hook07 28.07.2015 06:33

я не модератор - советуйте по делу 715 брать? я за! промаксы 14 а тоже моно ну и ещё кто что предложит?

boki 28.07.2015 06:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2784680)
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук :jopa:
О чем еще можно говорить дальше
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
И при пении мурашки по коже, насколько все приятно и тепло звучит
И почему сейчас войс не делает такую акустику, а лишь куча всяких ненужных галимых бюджеток
И от чего Арты класом выше? От ELX? Характер звука чуть другой а остальное все тоже самое
Сам думал что ТХ серия самая высокая среди всего хлама от войса в бюджетном сегменте. А как оказолось та же чепуха что и все что ниже класом

Вы сами читали,чего написали?????:vah:

vicci 28.07.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2784662)
"Завидую" я подобным:biggrin: которые прислушались(!):aga: Работают ещё КАК(!) :aga:

:rolleyes: а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук" :wink:
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку... по делу и по теме давно сказано - в сравнении с теми Алто 715 арты явно выше классом и качеством;при наличии денег покупать и не париться без разговоров!
(хотя и звук так не делят... ведь всё в целом оценивается)

Добавлено через 2 минуты

А на чём до этого ещё работали?!

Электрон 20,УМ-50,ТУ-100с колокольчиками...продолжать по восходящей?...МНого на чём,в том числе и на Альтах,правда деревяшках активных...бббррр...вот на Мартинах только пока что не довелось..:smile:.Так что есть с чем сравнивать за 40 летнюю практику,и повторюсь,на моё ИМХО 715 достойно работают в своём классе!:aga:

ermolka 29.07.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Реныч
Цель вопроса - хочу поменять alto-ts115/4 шт. на 2 rcf-715/2 шт. (на данный момент 4 альтушки т.к. разные залы, в основном двумя обхожусь, но когда не хватает беру 4, с 4мя всегда хватает за глаза)

Была аналогичная ситуация.
4шт Wharfedale Titan 12 4*250 вт 98 дб поменял на 2 шт RCF 722A 2*400 вт примерно 97 дб.
При сравнении по громкости 4 титана давили примерно на 20% больше, чем 2 РЦФ.
По качеству звука у РЦФ больше объема и детальности. Еще косвенный признак - в РЦФ слышен вдвое меньший уровень ревера, чем в Титанах.
Отработал новогодний корпоратив 130-150 чел на 2-х РЦФ, конечно за пример брать не нужно, но был приятно удивлен, когда все танцевали.
Конечно, по качеству звука РЦФ- бюджет, но продукт четко нишевый для лабухов, сделанный очень грамотно.
Казалось бы какая ерунда - 3 ручки - удобные , 1 сверху, а каждый раз радуют в дверях. Усиление и динамики звезд с неба не хватают, но четко соответствуют друг другу и вместе с ДСП прекрасно работают.
Разница в звуке от Титанов не настолько велика, но обратно возвращаться не хочется, сейчас это минимум на котором комфортно работать.
С субом РЦФ 705 или 905 даже одним на 2 шт акустика становится будто на уровень выше. Топы работают налегке, звук более ясный и детальный.
Рекомендую сменить Альто на РЦФ.

Музыкант63 29.07.2015 21:58

[QUOTE=dyssey;2784662]

:rolleyes: а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук" :wink:
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку...
/QUOTE]

Не увидел твоего поста. Я же писал, что НЧ-динамик в ELX , как раз по сравнению с Динакордом не намного хуже звучит, как пятнашка даже лучше отрабатывает дискотеку, чем двенашка, загребает пониже и погромче по низам, пусть не так чётко и артикулированно, во всяком случае я не захотел бы менять свои пятнашки на двенашки для работы без сабов, даже со стандартными драйверами. Такой большой разницы, как в воспроизведении верхней середины и высоких частот нет. Меня же не устраивало звучание именно по ВЧ, хотелось естественного звука железа ударных для "полного счастья". Именно хорошее воспроизведение железа ударных. я считаю, говорит о качестве ВЧ . Сакс, труба, голос звучали довольно-таки естественно и со штатными драйверами, что мне и так нравилось. Бас-гитара, бочка тоже терпимо, в зависимости от записи, а вот тарелочки "чах-чах" вместо "тс-тс" и это не нравилось. Я когда подбирал акустику слушал бюджетный Пивей. Там тоже была такая картина - довольно-таки неплохой плотный низ и искажающий драйвер. Мне кажется, что беда бюджетной акустики прежде всего плохие драйвера, чем НЧ-динамики.
Ну, и на счёт денег, тут тоже такой вопрос, я взял в долг 2 тысячи долларов у мамы и полностью обновил свою аппаратуру - через год отдал долг, при этом пришлось ещё раз сменить пульт и процессор. Теперь, когда уже всё зазвучало вполне вменяемо, петь легко в удовольствие. я не вижу смысла в нынешних условиях добавлять, как минимум ещё столько же денег, а то и больше, чтобы немного улучшить звук для игры на свадьбах и банкетах. А будет именно немного, потому что качество, к сожалению, не растёт паралельно с ценой, неба и земли уже не будет. Сын работает программистом в Киеве(мне бы в гривнах в месяц сколько заработать, сколько он получает в долларах), могу одолжить, но, зачем? Я прикидывал, какие колонки можно взять вместо ELX. От Динакорда Д12-3а ожидал, честно говоря, большего, да и вообще от двенашек, ну, поскольку я больше теперь склоняюсь к пятнашкам, то нужно было брать Д15-3, а им нужен усилитель, как бы тоже не особо подходит. РЦФ-725 - вроде неплохо, но, есть и не совсем хвалебные отзывы. ZX5a - тоже есть критикующие. Получается, что нужно покупать, чтобы серьёзно улучшить звук Мартины или Версы или топовые РЦФ, которые, в основном, все хвалят, но, нужно ли это для моих задач? Не такой я уж певец, да и сцены совсем не те, чтобы иметь такую аппаратуру для себя любимого без хоть какого-то экономического обоснования. Я считаю, что я нашёл лучшее применение своим деньгам, потратив их на кубо12 и "Фантом", чем покупал бы колонки получше, тем более, что "слабое звено" в колонках я уже заменил. Звучит вполне вменяемо, если хорошая запись - весьма неплохо, для провинциального лабуха выше крыши, поэтому и советую - дешёво и сердито.
Иногда наоборот жалеешь, что у тебя неплохая аппаратура. Уже возникала мысль купить ещё комплект аппаратуры подешевле, чтобы не жалко было убивать, потому что попадается работа, где нужно тупо покрутить музыку, но, денег оплатить даже по моим более, чем скромным расценкам, нет. Находят ноутбучника с Саундкингом. Вот такие реалии.
Недавно был спор с одним из гостей на счёт оплаты музыки. На мой вопрос о стоимости моей колонки ответ был - "тысячи три"(в гривнах). А в реале она стоит сейчас около двадцати трёх тысяч(в магазине), но это никого не волнует и никак не влияет на цену. услуги.

dyssey 30.07.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.

ВНИМАТЕЬНО(!) глазками сначала читаем(!) потом не забыв включив моСК(если такое возможно!) ДУМАЕМ(!) и после коментируем.
(речь именно и шла о том,что в ELX Славы поменялся токо драйвер,а вуфер остался старый дешёвый и кач-во ост.кроме ВЧ не могло подняться. Андестенд?!)
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Я же писал, что НЧ-динамик в ELX , как раз по сравнению с Динакордом не намного хуже звучит, как пятнашка даже лучше отрабатывает дискотеку, чем двенашка, загребает пониже и погромче по низам

Слава!Я в курсе,как звучитв ELX вуфер:wink: он звучит в сравнении с Д-Лайтовским(DL BFH ) по кач-ву ХУЖЕ(!) только и того,что вниз ниже немного загребает.А ответ и передача читаемость само собой хуже(ватнее) Ты с этим ничего не поделаешь.
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
От Динакорда Д12-3а ожидал, честно говоря, большего, да и вообще от двенашек

))))))))))))))))))))) не смеши! А чего ожидал большего??? Они уделывают ELX хоть и 15"-ки за драсьте(!) кач-во совсем другое.Для 12"-к тТа они отлично отрабатывают мидбас(при этом читаемо и детально по всему спектру) В вуфере ELX такого кач-ва и читаемости нет и быть не может.нНу ничего ты с этим не поделаешь - вуфер по кач-ву хуже(проще) начинка c усилением в ELX тоже явно проще...сколько бы ты раз не говорил об этом(!) сколько бы раз не восхищался бы хорошим драйвером от B&C
Так тогда логика "ожидал большего"...:fz: ЧЕГО???
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Бас-гитара, бочка тоже терпимо

)))))) у каждого своё "терпимо" ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от boki
Вы сами читали,чего написали?????

...
Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук

Небось такие же zx5 были как и ТХ-ы:biggrin:
Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?

Именно в этом всё дело изначально!:aga: жаба постоянно давит... и если сказал Шо с Селейшенами звучало всё лучше и ровнее то опять вопрос(как и по МАГу) а чё суетишься и не работаешь на них же???

Бондарь игорь валерьевич 30.07.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Pivanist
Берите 715-ые = не пожалеете.

Всё верно, от добра, добра не ищут, rcf715а крепкий бюджет+ от известного производителя, проверенный в бою!:ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 20:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.