Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Помогите с выбором USB ЦАПа (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164112)

Steel_Wolf 13.08.2017 18:56

Помогите с выбором USB ЦАПа
 
Друзья, подскажите в пределах 10к приличную звуковушку) Кто имел дело с M-Audio Super DAC? Внутри ЦАП: Wolfson WM8740. Кто что посоветует?

Музыкант63 13.08.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Steel_Wolf (Сообщение 2909995)
Друзья, подскажите в пределах 10к приличную звуковушку) Кто имел дело с M-Audio Super DAC? Внутри ЦАП: Wolfson WM8740. Кто что посоветует?

ЦАП или карта не спасёт ситуацию с бюджетной акустикой и пультом.

Steel_Wolf 13.08.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2910000)
ЦАП или карта не спасёт ситуацию с бюджетной акустикой и пультом.

Ну тут как бы дело не только в ситуации)) Просто нужно разбить на уши и акустику) Ну и за одно приподнять качество звучания)

ХОРУС 13.08.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Steel_Wolf
пределах 10к

Фокусрайт Соло из новья (без рекламы).

rozarioagro 14.08.2017 04:46

Себе недавно взял Schiit Fulla, за 7 к., отличный звук, естественно при соответствующем тракте

yurii1967 15.08.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
ЦАП или карта не спасёт ситуацию с бюджетной акустикой и пультом.

А самое главное ,то что мы подаём на вход.Качественной бесплатной музыки в интернете хрен найдёшь ,не говоря уже про минуса.:frown:

Классик 15.08.2017 19:01

Ну, на мой взгляд, карта должна быть хорошей по умолчанию.

Новоселов Павел 23.10.2017 21:04

Друзья, а вот подскажите имеет ли смысл такая приблуда ZHILAI H4 Мини 24Bit 192 КГц у китайцев за дешего. Для второго комплекта коллеге на дискотеку. Цель:поднять качество выходного сигнала с ноутбука, ну и раздел для ушей.

ХОРУС 23.10.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел
такая приблуда

Если сами китайозы позиционируют сей девайс как "ЦАП начального уровня", то о каком поднятии качества может идти речь?

Новоселов Павел 24.10.2017 06:34

Уважаемый Хорус, в гадалки и я хорошо умею играть. Вы хоть один подобный цап в руках держали? Звук сравнивали? На других форумах диджеи хвалят такие приборчики, есть даже тесты против фокусрайта.

ХОРУС 24.10.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел
Вы хоть один подобный цап в руках держали?

Шото из подобных поделок было когда то по малознанию - в один из моментов уровень на компе перестал регулироваться, прыгал сразу с 5-10% на максимум, думали Винда глюканула, оказалось "ЦАП начального уровня", с тех пор "по старинке" на Роландах-Фокусрайтах.

yurii1967 24.10.2017 08:41

В каждом подобном устройстве немаловажная составляющая - это драйвер.Это затраты и очень существенные.Как правило для китайских устройств это стандартные , либо от других изделий.Сами понимаете ,что это не айс :frown: Ну и по цене уже понятно , какие там комплектующие. Валяеться у меня более дорогой DAC на XMOS.Скажу что печально :frown: Купите Zhilai H1 , не жалко будет выбросить :biggrin:

Владимир Марченко 24.10.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел
На других форумах диджеи хвалят такие приборчики, есть даже тесты против фокусрайта.

Ключевое слово "диджеи", то есть малолетки, без гроша в кармане, но желающие показаться профессионалами.
Тогда уж берите Creative SB Live серии и не морочьте голову! Вариант проверенный. А тест примитивного ЦАП против Фокусрайта... Такого анекдота я ещё не слышал)))

Новоселов Павел 25.10.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2917354)
Ключевое слово "диджеи", то есть малолетки, без гроша в кармане, но желающие показаться профессионалами.
Тогда уж берите Creative SB Live серии и не морочьте голову! Вариант проверенный. А тест примитивного ЦАП против Фокусрайта... Такого анекдота я ещё не слышал)))

Владимир, спасибо за ваше мнение. Чудес от китай цапа и не жду. Увидел, сам не слушал и не знаю, потому вопрос и задаю.
А вот существуюет что то вроде подобных цапов, в таком же компактном размере(вход usb2.0 или 3.0 и стереовыход на rca или джеках. без дополнительных входов, простой маленький dca) и с хорошим звучанием? сам пользуюсь фокусрайт соло, все норм. цап нужен для второго комплекта.

ХОРУС 25.10.2017 19:06

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел
А вот существуюет что то вроде подобных цапов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bit_32 27.10.2017 00:47

А, в чем глубинный смысл "компактных размеров"? Взять обычных размеров, XMOS. Стоит не дорого, звучит хорошо.

Новоселов Павел 28.10.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2917688)
А, в чем глубинный смысл "компактных размеров"? Взять обычных размеров, XMOS. Стоит не дорого, звучит хорошо.

можете поделиться проверенными изделиями с качественным звуком, стабильными драйверами для вин7 и 10 и в готовом закрытом корпусе? желательно с коаксиалом на борту.
про китайски XMOS тоже отзывы не лестные. на вегалабе их пытаются исправить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 28.10.2017 16:46

Новоселов Павел,
Берингер UC-202 (серия), EuroSound WT-USB-T, хороший чип BB, но большая вероятность сбоя при бросках напряжения. Питание (у меня Евросаунд) через активный хаб иногда помогает, но тоже не очень стабильно.

Новоселов Павел 28.10.2017 17:18

Владимир, вы про этот цап говорите? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Я свой вопрос задавал именно про девайсы имеющими на борту чип XMOS. На сколько я понимаю ни беринджер, ни евросаунд, предложенные Вами не имеют к данному чипу и совместимым с ним процессорам никакого отношения. ну и тем более о стабильности тут тоже не приходится разговаривать. Сей беринджер у меня был, и сейчас, наверное где то валяется. К про звуку не имеет никакого отношения. Имхо.

bit_32 30.10.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел (Сообщение 2917814)
можете поделиться проверенными изделиями с качественным звуком, стабильными драйверами для вин7 и 10 и в готовом закрытом корпусе? желательно с коаксиалом на борту.
про китайски XMOS тоже отзывы не лестные. на вегалабе их пытаются исправить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не знаю, чего там пытаются исправлять, и за каким им это нужно, но я использую несеолько штук, брал в разное время у разных продаванов. Все работают без проблем, к звуку претензий нет, к дровам тоже. Xp, win7, win10. Как говорится, "сунул-вынул и пошел". Мои все хмос + 5102. :ha:
Последние брал в варианте "без надписей" за полцены, типа халява (2900). Потроха аналогичные (вскрывал). Хотел ссылку дать, глянул, а китаясы уже ценник ввернули в "номинал"...


Часовой пояс GMT +1, время: 15:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.