Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   PRX 615 или eon 515?? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135695)

Владимир Марченко 30.04.2011 10:52

Дружище! Здесь у многих ТАКАЯ практика... Кто то свои опыты вспомнил, кто то при чужих присутствовал. Я этот эксперимент ещё в 1991 году проводил, вынужденно и не на JBL, у нас тогда и хороший самопал был за счастье... И после этого опыта сразу отказался от подобной схемы, стал учиться настраивать то, что есть, модернизировали акустику (ТОМ 1201)... Так что без обид, тебе уже разъяснили причину. А что то необычное - не всегда прогресс. И псевдо квадро (сурраунд, 5.1 и т.д.) - пройденный этап. Если слух не угробишь, позже в нами посмеёшся. А принимать за основу прослушивание радио в автомобиле - прямой путь угробить уши и ПРАВИЛЬНОЕ восприятие музыки.

Mmcd 30.04.2011 14:31

Квадро в свое время я тоже прошел..Прошел с успехом начиная лет15 тому и чистый сураунд у себя в квартире..Сигнал ловил цифровой из спутника и был у меня раскодировщик прямо в сателитке сураунда....Так что цифровое качество давно уже наслушалсы,сураунда...Что касается машины то я просто расказал об том что успел понять по панорамированию например записи Тимберлейка...Потом чисто технически уже с месяц тому порулил и машинный сураунд,не для качества а для схематики...Сейчас у меня уже стоит сураунд в зале,Да ,все пять динамиков..И я уже могу это слушать..Но записей и раскодировщика сураунда покамись нет..Посему гоняю голимое стерео ...Почему голимое? потому что знаю звучание настоящего сураунда.что это такое...Воплотивши это Джиблами покамись доволен даже в стерео фанерах..КАк скомплектую и записи и раскодировщик сураунда проигрыватель,то думаю понятно что будет..\
А здесь в этой статье я просто делился мнением об Джиблах, плюс заодно об такой системе....Хочешь верь хочеш нет.но сегодня читал уже о системе 64.3...это и не 5 и не 7, и не 8 и не 10....Та вообщето мне всеравно, больше это обьяснять не буду..
Меня поначалу просто интересовало как сводится по панораме и т.д фанера в сураунд..Но видно сразу что голяк,нету здесь таких спецов.кое что нарыл,+ выслушал + давно сижу на этой системе 5.0..короче забейте все на коменты, ненадо я больше делиться инфой практической не буду.

Al.Ko 04.05.2011 22:43

Мама дорогая...:eek::eek::rolleyes:

Vladimeer 05.05.2011 01:32

Как испортила девок война!!!!:russian_roulette:

Владимир 57 05.05.2011 08:22

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Мама дорогая...

Боюсь, Лёшь, что ты ещё не со всеми откровениями этого персонажа ознакомился. Там не только "мама дорогая", там и папа не дешёвый!:aga:

saxoboy 04.02.2014 05:56

вот уже 2014 год))) Все кто писал в этой ветке давно продали свои 612 PRX))) не смотря на то, что нахволить не могли))) Почему? У меня 612. Работают хорошо, но единственно что напрягает-фазоинвертор сзади. Поэтому их нужно ставить подальше от стен и особенно углов, что часто невозможно))) А так вполне рабочая система. И по мощности и по весу и по звуку отлично)))

temkich 04.02.2014 08:52

Да PRX вообще классные АС! Всем советую для суррраунда

saxoboy 04.02.2014 11:40

улыбнул))) какой уж у нас сурраунд))) тут нормальное стерео не всегда выполнимо))) Да и смысл в нём честно говоря сомнительный))) Я говорю о свадебно-банкетной деятельности)))

Vladimeer 04.02.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Да и смысл в нём честно говоря сомнительный

В 90 годах , работая звукорежем соорудил в "Воронежском театре кукол" ( конечно больше студия притягивала и место под студию , но это так , просто вспомнилось !). Так вот соорудил я тогда систему ... не сураунд, но многоканальный звук окружения . ( Мощные, по тем временам , порталы за сценой , п бокам сцены , над головами зрителей , в потолке , на боковых сценах, тыловые. Можно было перемещать звук в любую точку , делать окружение , менять звуковые картины .... Фактически каждая система могла работать отдельно со своего звукового носителя, применялся хитрых , самопальный оптический джойстик , позволяющий перемещать звук очень быстро . ) Ну и что ??? Для чего я это вспомнил ?
А то ! Глав реж сказал
Цитата:

Сообщение от saxoboy
смысл в нём честно говоря сомнительный

. Отвлекает от игры артистов ( ну это не примитивные спектакли из за ширмы . Были спектакли , где играли артисты , и куклы были ростом , почти с человека! Взрослые уходили в слезах !) А главному было наплевать на звук , музыку , драматизм или настроение , которое можно было создать или подчеркнуть !!! Говорил... поставьте что то на магнитофоне ..
Видно было ещё время не пришло .... так и в случае с Mmcd, Похвально . Пробует , дерзает . А почему бы и нет!! Когда появился телефон , он тоже был отвергнут как бесполезная штучка для показа ... , а сейчас никто уже без него не может обходится !!

saxoboy 04.02.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
смысл в нём честно говоря сомнительный

Ну так я ж говорил о свадьбах-юбилеях. Где даже стерео применять не всегда получается. Колонки стоят куда получится))) Да и находиться надо между системами, что бы уловить картину))) Вряд ли кто будет восхищаться лидом , который проплыл справа налево)))Мне вот никогда не приходило в голову панарамировать свой сакс относительно фонограммы))) Не смысла. Вот если живая группа-то есть резон, хотя бы по тому что бы нагрузку равномерно распределить по колонкам. В стационаре то да, но и там свои заморочки, связанные с акустикой зала. Но тема не про квадро))) Мне просто интересно стало почему люди очень хвалят эти колонки, а потом их продают))) Практически все участники, кто здесь писал-продали))) на что поменяли? как ощущения? сравнения?

temkich 04.02.2014 19:45

saxoboy, у JBL очень, ну ОЧЕНЬ хорошая реклама. Это ОЧЕНЬ известный брэнд. Я не помню, сколько раз я видел раздувшихся (готовых лопнуть) обладателей бюджетных АС этого брэнда, говорящих "Ну это жеж ДжиБиЭль" с эдакой многозначительной интонацией...

Пользуясь своей известностью, эта контора выпускает бюджетные продукты, где цена\качество иногда немного проигрывает конкурентам. В результате у некоторых пользователей спустя какое-то время с глаз спадает рекламная пелена и возникает досадное желание поменять эти АС. И людям этим бывает чуточку стыдно, что они раньше так хвалили, так хвалили...

Лучше всего пелена спадает после сравнения лоб-в-лоб с другими АС, сравнимыми по цене. На громкости ВЫШЕ средней))))

Kestass 04.02.2014 19:51

"Я не помню, сколько раз я видел раздувшихся (готовых лопнуть) обладателей бюджетных АС этого брэнда, говорящих- "Ну это жеж ДжиБиЭль" с эдакой многозначительной интонацией..."

Мда, серия JRX...:wink:

temkich 04.02.2014 19:55

Kestass, она самая! К сожалению, шестая серия PRX меня тоже немного разочаровала в лобовом сравнении с EV ZX5.
С другой стороны, мой коллега успешно пользуется парой PRX 615m, купленной мною. По звуку устраивают и ведущих, и его самого. Никаких поломок нет. А вес и габариты хороши!
Сам в декабре отработал на них один корпоратив в маленьком зале, на средней громкости всё было приятно, почти ничего не крутил на пульте.

niki777 04.02.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от temkich
у JBL очень, ну ОЧЕНЬ хорошая реклама.

А не подскажите - где можно посмотреть - эту рекламу ? А то , что то она мне не попадалась нигде или я такой невнимательный .

Музыкант63 04.02.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2683932)
А не подскажите - где можно посмотреть - эту рекламу ? А то , что то она мне не попадалась нигде или я такой невнимательный .

Я думаю, не сколько реклама, сколько имя, по старой памяти, так сказать. Как и у Электровойса с РЦФ.

Vladimeer 04.02.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от temkich
эта контора выпускает бюджетные продукты, где цена\качество иногда немного проигрывает конкурентам

Не закралась ли ошибка в слово ...может так нужно ..."иногда нАмного проигрывает конкурентам..." Как в случае с драйвером в JRX112 и JRX 115.. Там то же можно написать в мануале .." Диапазон воспроизводимых частот – от 38 Гц до 16 кГц ...." Получится оооочень славненько ... на бумаге ( чуть чуть не дописав характеристики !!)
А если так ..." Диапазон воспроизводимых частот – от 38 Гц до 16 кГц (-10 дБ). Не меняется ли радикально смысл написанного ... Если привести это к общепринятым нормам подачи информации .... "шарик с характеристиками" резко сдувается!! Вот и получается ... покупают читая , а продают, об этом уже не упоминают........потому и продают.... многое....уже покушав...

Добавлено через 41 минуту
Про PRX615M можно то же многое узнать почитав "реальный" мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , а не то что "коротенько "написано в "наших" описаниях на акустику, на "наших" сайтах... например "Frequency Ranqe (-10db) и Frequency Ranqe (+-3db)" несколько отличаются по "вкусности восприятия"
Хотя и здесь не обошлось без запудривания мозгов . Как Вам такое ...Power Ratinq 1000w (2*500). Красиво ! и вроде правильно ... вроде ... Но это про усилители... так никто же не написал сколько конкретно подаётся на драйвер !!! Не думаю что драйвер в этой колонке работает при мощности 500w... А тогда что складывается ... один спортсмен бежит со скоростью 40 км/ч, а второй на лыжах 90 км/ч ... по этой логике вместе они убегут за час аж на 130 километров ....:biggrin: Мркинтологи блин !:eek::vah:

Добавлено через 44 минуты
Вот этот мануал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 45 минут
В начале не ту ссылку прикрепил !!

saxoboy 05.02.2014 02:34

а меня на 612 раздражают верха. И так заваливаю их, а они всё равно на уши давят))) Представляю что будет на ZX5))) там говорят их побольше))) Но что от них ожидать? это ж мониторы. Как мониторы они работают отлично, на концертах их ставлю.Они и разрабатывались как мониторы. Включая фазоинвертор сзади.

temkich 05.02.2014 04:01

niki777, я неправильно написал про рекламу. Вот что имею в виду: у нас в городе в любом муз.магазине, где подают PA speakers, на самых видных местах стоит серия JRX и EON. А в одном даже PRX, как венец творения, поставлена на гору noname Кетая! И НИКАКИХ RCF, Dynacord, EV и.т.д.
Вот припоминаю что стоит в ДК, где я бываю: ДК Пушкина - JRX125+115, ДК Горького - JRX125, ДК Солдатова - подвешены какие-то JBL старой серии 2х15+драйвер, звук печален. И только ДК Бумажников без JBL... хотя нет! Там мой склад, где таки лежит пара EONок:biggrin:

У нас вот такое странное засилье бюджетного JBL. Причем, цена на него в музторгоподобных магазинах реально зашкаливает, с этим трудно не согласиться. Разводка продавцов проста и изящна - вот, пожалуйста, у нас есть SoundKing, Alto и другой шлак. А вот уже получше, понадёжней, но и подороже - Behringer. А вот эээто уже просто УЛЁТ..... ВНИМАНИЕ... J...B...L...!!!!:biggrin: и у оцепеневшего покупателя создана система координат в ПРОаудио - Саундкинг -> Берингер -> JBL, к которому надо стремиться :)))

Был бы нормальный выбор среди брэндовых бюджеток в магазинах, может, и получше был бы звук в городских ДК. А так приходит какой-нибудь завхоз в муз.магазин. Он и рад бы купить что-нибудь приличное, и деньги готов отдать нормальные, но нет у него знаний в этой сфере. А его барыжки берут тёпленьким и учат что хорошо, что плохо (((

Свежий пример: в ДК Пушкина неожиданно появились деньги на звук и свет. Тут же вдруг как в сказке скрипнула дверь... появляется некто и предлагает свои услуги по освоению бюджета. Потом я узнаю про деньги и интересуюсь что ДК планирует закупать, ведь мне потом работать на этом. Смотрю эти бумажки и офигеваю - там такие чина-брэнды, упоминания про которые вообще в интернете найти не смог! И по просто умопомрачительным ценам! Понимают ведь барыжки что конец года, сроки поджимают и бюджет надо быстренько освоить! В результате я обратился к Ивану Пиванисту на форуме, и мы быстренько затарились аппаратом, за который не придётся краснеть. Ну разве что за усилок немного )))

saxoboy 05.02.2014 04:28

Да всегда ДК комплектовали ширпотребом. У нас Приморский край как то в 90-х во все ДК ямахи завезли))) У всех были. Такие, карпетом обшитые. Пищалки у всех тоже горели. Мотали))) и усилки к ним интерэм))) До сих пор во всех декашках валяются))) И вот этим ещё умудрялись на площадях дискотеку крутить)))

niki777 05.02.2014 07:24

Цитата:

Сообщение от temkich
у нас в городе в любом муз.магазине, где подают PA speakers, на самых видных местах стоит серия JRX и EON. А в одном даже PRX, как венец творения, поставлена на гору noname Кетая!

Если лохи как кролики под взглядом удава - ведутся на развод магазинных шустрил - то это проблема лохов . В спецназе одной страны - есть поговорка : " Если ты выглядишь как еда - то тебя обязательно съедят " . Не будь лохом и сам слушай , что покупаешь . А магазины просто делают своё дело и то , что им выгодно .
Цитата:

Сообщение от temkich
Был бы нормальный выбор среди брэндовых бюджеток в магазинах, может, и получше был бы звук в городских ДК.

Почему Вас так заботит уровень звукового оборудования в городе ? Вы кто там - смотрящий за звуком ? :biggrin: Или всё своё свободное время - тратите на посещение городских концертов ?
Цитата:

Сообщение от temkich
и у оцепеневшего покупателя создана система координат в ПРОаудио

Но Вы то не " оцепеневший покупатель " , на вашем счету уже не один разорванный в клочья динамик , Вам пора уже звёздочки на сабвуфере рисовать :biggrin:. К чему винить какую то забугорную фирму с именем из трёх букв ? Они делают всё и для всех а дело покупателя - делать свой выбор .
А вот для тех кто не лох и существует интернет с советами , отзывами и мнениями - читай и делай выводы перед покупкой .
Например мне нужна была новая стиральная машина . Я не стал спрашивать у продавца какую мне брать а пошёл на форум ремонтников этих стиралок и почитал два дня . В итоге у меня стиралка с прямым приводом мотор-барабан ( без ремней и шкивов ) и 10 летней гарантией на мотор .


Часовой пояс GMT +1, время: 06:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.