Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Что-то с дым машиной! Помогите! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166044)

Nepyx 15.09.2018 12:07

Что-то с дым машиной! Помогите!
 
Добрый день!!!
У меня есть дым машина Big Bk001, покупал в далёком 2014 году. Так вот, сейчас решил вылить жидкость лишнюю из бачка, но поскольку у меня заржавели болты - я не смог открутить и достать бачок, решил перевернуть и через лейку вылить. В итоге из дырочек, если смотреть сзади на неё - справа потекло какое-то масло, подозрение на жидкость, подсветив фонариком - увидел контейнер, как будто специально создать для этого "масла", скажите пожалуйста, если можете дать ответ на данный вопрос - это нормально, тобиш надо её разбирать иногда и там чистить, либо же тут совсем всё плохо?

Калина 15.09.2018 12:12

разбери и разберёшься....кто ж тебе скажет, что там за
Цитата:

Сообщение от Nepyx (Сообщение 2954463)
контейнер, как будто специально создать для этого "масла",

.....

Nepyx 15.09.2018 12:14

Пока-что не имею возможности, просто хотелось-бы разобраться - нормально это или нет?

Калина 15.09.2018 12:15

если что-то льётся из машины, то это ненормально, но переворачивать её это тоже ненормально

Nepyx 15.09.2018 12:23

Понимаю, что ненормально, что льётся, вот поэтому и обратился, но вот... Всё равно как-то страшно, раньше ведь такого не было.....
Сейчас у вас хочется спросить (если вы, конечно разбираетесь в этом) : нормально ли то, что окей, не переворачивая дым машину оно не течёт - и жидкость в больших кол-вах не уходит (вернее даже вообще почти не уходит) - тобиш за 4 года использования там миллилитров 10-15, получается у меня в голове такое мнение - после работы печка сливает ненужную жидкость, которая осталась в ней. Если вы всё же сможете ответить на этот вопрос правильно - буду благодарен.

Калина 15.09.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от Nepyx (Сообщение 2954469)
нормально ли то, что окей, не переворачивая дым машину оно не течёт - и жидкость в больших кол-вах не уходит (вернее даже вообще почти не уходит) - тобиш за 4 года использования там миллилитров 10-15, получается у меня в голове такое мнение - после работы печка сливает ненужную жидкость, которая осталась в ней. Если вы всё же сможете ответить на этот вопрос правильно - буду благодарен.

жидкость не должна уходить вообще. Если стало на 10-15 мм меньше, то за 4 года это нормально. А вот каким образом, после работы печка сливает ненужную жидкость, которая осталась в ней, это для меня загадка :eek:
Вообще-то, после работы желательно промывать дым-машину дисциллированной водой или слабым раствором уксуса и только после этого консервировать машину

mAxSpace 15.09.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от Калина
Вообще-то, после работы желательно промывать дым-машину дисциллированной водой или слабым раствором уксуса и только после этого консервировать машину

лучше слабым раствором антинакипина - уксус вонючий.

Nepyx 16.09.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2954484)
жидкость не должна уходить вообще. Если стало на 10-15 мм меньше, то за 4 года это нормально. А вот каким образом, после работы печка сливает ненужную жидкость, которая осталась в ней, это для меня загадка :eek:
Вообще-то, после работы желательно промывать дым-машину дисциллированной водой или слабым раствором уксуса и только после этого консервировать машину

Калина, Спасибо! Сегодня звонил в сервисный центр. Объяснили, что так и должно быть, что она сливает лишнюю жидкость, там есть специальное отверстие. Советовали также подчищать ее дистиллированной водой с уксусом в соотношении 80% воды, 20% уксуса. так и сделал, машина сама рада)))
А поскольку заржавел болт просто НЕВОЗМОЖНО открыть крышку дым машины, пробовал и ВД, и сколько усилий не прилагал - ни в какую, что посоветуете??? Может дрелью его высверлить и заменить на новый?

mAxSpace 16.09.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Nepyx
Сегодня звонил в сервисный центр. Объяснили, что так и должно быть, что она сливает лишнюю жидкость, там есть специальное отверстие.

Это примерно как специальное отверстие в унитазе, чтоб сливать лишние фикалии на пол. Вы правда поверили этому бреду ? По их мнению всё лишнее дыммашинка должна сливать на пол или себе в корпус ?
Совет. Не ходите в тот сервисный центр больше.

Владимир Марченко 16.09.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от mAxSpace
Совет. Не ходите в тот сервисный центр больше.

Подтверждаю!!!
"Масло" - скорее всего или пролившаяся жидкость, или где то появилась течь. Пролившаяся жидкость загустевает.

dli-alex 16.09.2018 19:06

Всегда если вы потрогаете пальцами жижа липкая,,,,во время работы дым поподает под корпус и пыль грязь мусор и всякие мелочи делают масло в перемешку с кондинсатом,,,,ничего в этом нет,,,высверлите болт протрите место и удачи ещё на четыре года

Калина 16.09.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Nepyx (Сообщение 2954540)
Калина, Спасибо! Сегодня звонил в сервисный центр. Объяснили, что так и должно быть, что она сливает лишнюю жидкость, там есть специальное отверстие.

:biggrin::biggrin::biggrin: юмористы, однако kuku ну, или машина продвинутая с реверсом помпы, но никакого отверстия там не должно быть, по-любому

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nepyx (Сообщение 2954540)
А поскольку заржавел болт просто НЕВОЗМОЖНО открыть крышку дым машины, пробовал и ВД, и сколько усилий не прилагал - ни в какую, что посоветуете??? Может дрелью его высверлить и заменить на новый?

так и сделай

виктор2605 17.09.2018 11:18

коллеги! подскажите соотношение воды дистилированной и уксуса для промывки печки в дым машине!

garold-1221 17.09.2018 12:33

виктор2605,
Советовали также подчищать ее дистиллированной водой с уксусом в соотношении 80% воды, 20% уксуса. так и сделал, машина сама рада)))

Добавлено через 49 секунд
#8

sound-control 17.09.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от Nepyx
что она сливает лишнюю жидкость, там есть специальное отверстие.

Ага, какая жидкость остается в печке? Помпу не включишь пока печка не нагреется, а если нагрелась после остановки помпы вся испарится, так как тепловой запас печки больше чем объем жидкости в самой печке... другими словами она просто испариться!!!
Еще один момент, в самой печке при попадании жидкости создается приличное давление, я не думаю что ваш генератор скрывается в дыму, через то самое отверстие.

mAxSpace 17.09.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от виктор2605
коллеги! подскажите соотношение воды дистилированной и уксуса для промывки печки в дым машине!

антинакипином надо чистить !!

Владимир Марченко 17.09.2018 20:42

В инструкции к Antari чётко написано: 1 часть уксуса на 10 частей воды. Никаких антинакипинов и "спецжидкостей".

Vadim6706 18.09.2018 07:13

Антинакипин в "умелых" руках делает чудеса. А именно - забивает напрочь выхлопной канал при хорошем нагреве. И вот это вычистить уже нереально. Канал просто "засахаривается". Уксус, шприцы на 20 кубиков и малый нагрев тэна. Долго, нудно, но чистится. Даже при полном закакивании канала.

garold-1221 18.09.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
1 часть уксуса на 10 частей воды.

Я вот никак понять не могу. Уксус то какой? Эссенция?

Добавлено через 5 минут
Вот из инструкции к Антари-800

Не допускайте загрязнения жидкости для производства дыма. Всегда возвращайте на место крышку
резервуара дым-машины и контейнера с жидкостью сразу после заполнения. После каждых 40 часов
непрерывного использования рекомендуется пропускать через машину очищающий раствор, состоящий
на 80% из дистиллированной воды и на 20% из уксусной кислоты, который предупредит образование
осадка на нагревательном элементе.

Калина 18.09.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Vadim6706 (Сообщение 2954694)
Антинакипин в "умелых" руках делает чудеса. А именно - забивает напрочь выхлопной канал при хорошем нагреве. И вот это вычистить уже нереально. Канал просто "засахаривается". Уксус, шприцы на 20 кубиков и малый нагрев тэна. Долго, нудно, но чистится. Даже при полном закакивании канала.

увы, бывают безнадёжные случаи. После недели бесплодных уксусных попыток, даже струной долго пытался пробить пробку. Хрена!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2954712)
Я вот никак понять не могу. Уксус то какой? Эссенция?
.

купи обычный пищевой уксус, на нём русским по белому написано: 10% раствор


Часовой пояс GMT +1, время: 04:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.