Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофоны, в которые мы поем (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163943)

Benya 06.07.2017 21:32

Микрофоны, в которые мы поем
 
Тема будет обширная и многим интересная. Почему именно они?

Сергей-007 06.07.2017 21:37

Типа: "Дороги которые мы выбираем"(О,Генри):ok::aga::biggrin:

Benya 06.07.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Дороги которые мы выбираем

Выбрали и тащим блин... Ну ладно тебе Серег. Просто тема давно уже должна была такая быть

Сергей-007 06.07.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2905349)
Выбрали и тащим блин... Ну ладно тебе Серег. Просто тема давно уже должна была такая быть

Да я по доброму! Жень, правильно! Многие мечутся, как и что. А здесь обстоятельно каждый пусть расскажет о плюсах и минусах определённых систем/микрофонах. Всё верно.:ok: Я о своей коллекции расскажу. Она не маленькая... Ещё кто. Всё в жилу. А тащим, этточно.. Кстати в посту о байерах мы потихоньку и скатились к обобщению по микрофонам... Так что.. Дело нужное.

ХОРУС 06.07.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Я о своей коллекции расскажу.

Ещё раз покажи красавца из лимитированной версии с именной подписью в пачпорте.
Цитата:

Сообщение от Benya
Почему именно они?

Видимо буду банален - на шо хватило грошей.

Александр XI 06.07.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Видимо буду банален - на шо хватило грошей.

:ok:
10 лет назад взял синх 845,-до сих пор не вижу смысла менять.(до этого был 58-й шурик) Да и петь приходится редко: в основном на юбилеях старичков "старые песни о главном". А орать всякую хрень на дискотеке можно и в советский МД-80!!!:aga: (где-то он у меня как память лежит!!!:biggrin:)

slavik-s 06.07.2017 22:01

Хорошо начну с себя.Сейчас выбираю между Beyerdynamic m88TG и 69Tg.В хороших(не проблемных залах)пoю в Neumann kms105.Когда работаю ведущим,то использую Telefunken m80(накрученный на приёмник Line6 55).

Сергей-007 06.07.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2905356)
Хорошо начну с себя.Сейчас выбираю между Beyerdynamic m88TG и 69Tg.В хороших(не проблемных залах)пoю в Neumann kms105.Когда работаю ведущим,то использую Telefunken m80(накрученный на приёмник Line6 55).

Вы эстет, батенька! 105..., Telefunken m80! Хорош набор. У меня капсюль лежит Telefunken m80. Хорош. Да и 105 есть, классика жанра. Вот, что 105 в проблемных залах не айс-это точно.

Миф 06.07.2017 22:12

Мой микрофон Audix OM3. Цена/качество/фидбекоустойчивось. Уже 3 штуку юзаю. Пробовал разные мики, но снова возвращался к проверенному и привычному Audix.

Сергей-007 06.07.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2905355)
:ok:
10 лет назад взял синх 845,-до сих пор не вижу смысла менять.(до этого был 58-й шурик) Да и петь приходится редко: в основном на юбилеях старичков "старые песни о главном". А орать всякую хрень на дискотеке можно и в советский МД-80!!!:aga: (где-то он у меня как память лежит!!!:biggrin:)

Ну, 845 это боевой агрегат. Стоит своих денег и отрабатывает своё. Был. Правда к синхам у меня как-то не очень. Была первая Эволюшн, а у меня итак середины полно, не пошла...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2905354)
Ещё раз покажи красавца из лимитированной версии с именной подписью в пачпорте.

Видимо буду банален - на шо хватило грошей.

Чуть позже. Проблема с интернетом. Фото в телефоне, как будет хорошая связь-выставлю.

SerGa 06.07.2017 22:18

В силу своего скромного финансового положения, пою в проводной SM58 (американский). Был радио SM58 (тоже амер...) - разбил. Другие просто мне не идут.

Сергей-007 06.07.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от SerGa (Сообщение 2905361)
В силу своего скромного финансового положения, пою в проводной SM58 (американский). Был радио SM58 (тоже амер...) - разбил. Другие просто мне не идут.

Я уже отписывал в соседнем посту: на днях взял свой старенький 565й и кайфанул. Мягко, все нюансы... не заводится(с запасом). А микрофон-то 80х годов, на минуточку. Амер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Миф (Сообщение 2905358)
Мой микрофон Audix OM3. Цена/качество/фидбекоустойчивось. Уже 3 штуку юзаю. Пробовал разные мики, но снова возвращался к проверенному и привычному Audix.

Audix классный, боевой. У меня была вся линейка. Причём, падает... и звучит, хоть-бы что.Правда говорят, что производство в Венгрию перевели. Но, может только разговоры.

slavik-s 06.07.2017 22:59

Работал в аудикс ом5.Не ,знаю,ну что то меня не впечатлил .Вот баер зацепил.По любому он как то окрашивает голос.Но мне нравиться этот окрас.Очень собраный звук,спереди,не "тонет",не теряеться в миксе.Но для записи на студии,я его бы не рекомендовал(Имхо).Для живья класс!Правда ,я ещё не определился 69 или 88.Надо поиграться с эквалайзером.Нойман,телефункен могут звучать в ноль.Баер надо крутить.Имхо

Michael N 07.07.2017 00:07

Тема конечно избитая, вряд ли кому поможет в выборе микрофона, это дело индивидуальное, но всё таки для интереса. Много лет пою в Шуры. Дома лежат Beta 58, абсолютно новый 565sd, можно сказать в масле, купленный еще в далекие 80-е годы, оригинал, тогда фуфла еще не было, дорог как память. А пою в beta 87a. Вот эти три храню, остальные все продал за ненадобностью. Радио не признаю, даже не интересуюсь, один раз обжегся.

Вован-ВВТ 07.07.2017 10:13

Benya,
Скажите,каков смысл создания этой темы...? Я нисколько не против,просто не пойму... Тысячу раз говорилось,что микрофон-это сугубая индивидуальность... Выбрать микрофон начинающим,эта тема ,всёравно,не поможет,потому как не только тембр,окрас голоса разный,но и подача у всех не одинакова... Поэтому что хорошо одному,не факт подойдёт другому... Просто похвалимся у кого что есть...?))) За себя скажу,что за последние лет десять(как стало всё более-менее доступно) перепробовал порядка 18-20 моделей микрофонов(НЕ шлака Китайского)... Остановился на Beyerdynamic TGX 80... Меня он подкупает ,скорее всего, чувствительностью,и фитбэкоустойчивостью...))) Иногда беру Beta 58A... Telefunken m80 лежит в коробке-новый.Подумываю продать... Однажды Мише(МИФ) чуть не продал его...))) Audix VX 10 тоже без работы пребывает,т.к. в кривых залах(а их много((... ) в него,просто невозможно работать,хотя и очень хороший(ровный) микрофон... Ну как-то так...

Добавлено через 2 минуты
slavik-s,
Кстати,Beyerdynamic m69TG вообще не впечатлил,не смотря на его рекламную ТОПовость...)))

Matroskin 07.07.2017 10:24

"Работал в аудикс ом5.Не ,знаю,ну что то меня не впечатлил .Вот баер зацепил." Самое оно. Аудикс, как по мне, для живаго разве с нормальным трактом, а если тракт так себе, то баер пробивается намного лучше. Аудикс звучит ровно, у баера окрас на верхах.

Сергей-007 07.07.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от Вован-ВВТ (Сообщение 2905391)
Benya,
Скажите,каков смысл создания этой темы...? Я нисколько не против,просто не пойму... Тысячу раз говорилось,что микрофон-это сугубая индивидуальность... Выбрать микрофон начинающим,эта тема ,всёравно,не поможет,потому как не только тембр,окрас голоса разный,но и подача у всех не одинакова... Поэтому что хорошо одному,не факт подойдёт другому... Просто похвалимся у кого что есть...?))) За себя скажу,что за последние лет десять(как стало всё более-менее доступно) перепробовал порядка 18-20 моделей микрофонов(НЕ шлака Китайского)... Остановился на Beyerdynamic TGX 80... Меня он подкупает ,скорее всего, чувствительностью,и фитбэкоустойчивостью...))) Иногда беру Beta 58A... Telefunken m80 лежит в коробке-новый.Подумываю продать... Однажды Мише(МИФ) чуть не продал его...))) Audix VX 10 тоже без работы пребывает,т.к. в кривых залах(а их много((... ) в него,просто невозможно работать,хотя и очень хороший(ровный) микрофон... Ну как-то так...

Добавлено через 2 минуты
slavik-s,
Кстати,Beyerdynamic m69TG вообще не впечатлил,не смотря на его рекламную ТОПовость...)))

Володь, топовость у 60го капсюля, если брать эту серию, 6ку. Не..., думаю, что поговорить мы любим, а с темы о байерах потихоньку свалились до обсуждения всех типов микрофонов. Так что... Нормальное общение. Понятное дело, что микрофон, как зубная щётка, вещь индивидуальная, но есть некоторые нюансы, которые могут рассказать только продвинутые пользователи. Как-то так.

Matroskin 07.07.2017 10:30

ВАЖНО:
просьба не флудить на тему тракта. Лучше сделать новую ветку и там меряться АЧХ и давлением. Для набросок нужно уяснить пару вопросов: чем фиксировать давление и АЧХ, как учитывать помещение/окружение (не каждый сможет запихнуть АС в акуст. камеру :aga:) и т.п.

Олег 65 07.07.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от Вован-ВВТ (Сообщение 2905391)
Benya,
Скажите,каков смысл создания этой темы...? Я нисколько не против,просто не пойму... Тысячу раз говорилось,что микрофон-это сугубая индивидуальность... Выбрать микрофон начинающим,эта тема ,всёравно,не поможет,потому как не только тембр,окрас голоса разный,но и подача у всех не одинакова... Поэтому что хорошо одному,не факт подойдёт другому... Просто похвалимся у кого что есть...?))) За себя скажу,что за последние лет десять(как стало всё более-менее доступно) перепробовал порядка 18-20 моделей микрофонов(НЕ шлака Китайского)... Остановился на Beyerdynamic TGX 80... Меня он подкупает ,скорее всего, чувствительностью,и фитбэкоустойчивостью...))) Иногда беру Beta 58A... Telefunken m80 лежит в коробке-новый.Подумываю продать... Однажды Мише(МИФ) чуть не продал его...))) Audix VX 10 тоже без работы пребывает,т.к. в кривых залах(а их много((... ) в него,просто невозможно работать,хотя и очень хороший(ровный) микрофон... Ну как-то так...

Добавлено через 2 минуты
slavik-s,
Кстати,Beyerdynamic m69TG вообще не впечатлил,не смотря на его рекламную ТОПовость...)))

Вова, думаю смысл, - в описании ощущений пользователя :pivo:
а так, да, затёрто до дыр, вроде БЫ)
НО... по каким-то между строк...понимаем, КАКОЙ МИК ЕЩЁ стоит пощупать
ДОРОГИ :aga: они самые... эти разговоры, порой наводят на правильный путь

Рилическое отступление)
Сегодня на частном доме, в подмосковье, от завалинки до, чуть выше крыши, электрогитару увидел :vah: как настоящая) гриф с колками вместо трубы ( не заснял жаль ) "ремонт гитар" написано на гитаре)" - тоже дороги :pivo:

boki 07.07.2017 14:54

Ну,мы как бы лабухи попроще:biggrin:,бюджетно-халтовые тож можем вспомнить эволюцию микрофоноприменения:aga:
После'рюмочек beag-гранат с блоком питания и конденсаторных ломо' как то появился attr черный:aga:.Да какая разница какой в то время был микрофон,хот d:facto:aga:включалось это в пульт электроника,если не в карат,усилок и колонки tesla,большой разницы не помню.Был одно время sennheiser типа студийного,по приятнее пелось в него,shure приносили древний.Вот когда в конце прошлого века:biggrin: купили пульт yamaha с тремя встроенными реверами,и прыгнул радио akg на'кроне' для ведущего и тут же первые shure mexiko-вот тут был перелом в лучшую сторону.
Сколько потом лопатилось микрофонов??остановился на akg d5 капсюль-нравиться мне,не могу обьяснить.767,beta 58a в тумбочке,а этот как то лежит в руке
Imho - микрофон лишь одна из составляющих тракта,есть ещё пульт-усиление-акустика.Всё должно соответствовать:aga:
Что бы не было постов,что беринжер за 40$ звучит намного лучше 58,и длительное описание достоинств бехра:biggrin:
Да,у меня зубная щётка oral-b brAun на батарейках:biggrin::aga::ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.