Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   MIDI Learn для Behringer XR12,16,18 X-Air (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161300)

lom79 12.10.2016 10:23

Привет народ!!! Выпустил обновлённую версию X-Air Midi Learn. Пока без обратной связи, но есть новые фишки. Читайте мануал. Пробуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter Moskalenko 13.10.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2863194)
Привет народ!!! Выпустил обновлённую версию X-Air Midi Learn. Пока без обратной связи, но есть новые фишки. Читайте мануал. Пробуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибище огромное!! После выходных покрутим!!!

P.S. По функции Select Channel пока никаких новостей нет?? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

lom79 14.10.2016 07:18

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2863457)
P.S. По функции Select Channel пока никаких новостей нет?? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Уже скоро (во второй версии) всё будет)))))))

Peter Moskalenko 14.10.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2863482)
Уже скоро (во второй версии) всё будет)))))))

Жду с нетерпением!!!!!:ok: :ok: :ok: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :pivo: :pivo: :pivo:

grigru 17.10.2016 13:26

Программа отличная, после последнего обновления можно полноценно использовать
Akai MidiMix
Большое спасибо за классную программу

bulan38 17.10.2016 19:42

Программа очень нужная, безусловно.
Но вот вопрос- Кто-нибудь пробовал запустить её на Win XP?
У меня не запустилась, может надо доставить какие-нибудь библиотеки, или определённую версию Java?
Или вообще никак?:smile:

lom79 17.10.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от bulan38 (Сообщение 2864245)
Программа очень нужная, безусловно.
Но вот вопрос- Кто-нибудь пробовал запустить её на Win XP?
У меня не запустилась, может надо доставить какие-нибудь библиотеки, или определённую версию Java?
Или вообще никак?:smile:

К сожалению на win XP вообще никак.... Я конечно попробую её стартануть на XP, но обещать ни чего не буду.....

JustUser 17.11.2016 14:17

Приобрёл себе эту крайне полезную программу. Точнее даже так - специально брал вместе с "X-Air 12" небольшой, удобный и почти самый дешевый из "с фейдерами" Korg NanoKontrol2, зная что у народа тут всё срослось. Не прогадал:smile:
Запустилось всё на Windows 7 Pro 64bit. Объём в оперативной памяти занимает конечно приличный (у меня под 900Мб) из общих 8Гб, но что важнее не грузит CPU и работает прекрасно.
Кто ещё сомневается - рекомендую.
Автор - молодец! :ok:

lom79 29.11.2016 17:30

Друзья пробуйте вторую версию X Air MidiLearn v2. Жду ваших замечаний и предложений. Теперь прога имет образную связь, при подключении запрашивает сцену пульта; имеет функцию "пикап" (после изменении параметров с планшета регулирование контролером начинается при совпадении значений); появился midi выход; гейт EQ и компрессор привязаны к выбраному на пульте каналу... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MusicMan37 29.11.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2871548)
Друзья пробуйте вторую версию X Air MidiLearn v2. Жду ваших замечаний и предложений. Теперь прога имет образную связь, при подключении запрашивает сцену пульта; имеет функцию "пикап" (после изменении параметров с планшета регулирование контролером начинается при совпадении значений); появился midi выход; гейт EQ и компрессор привязаны к выбраному на пульте каналу... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Выдаёт окно "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP120.dll. Попробуйте переустановить программу"

lom79 29.11.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от MusicMan37 (Сообщение 2871605)
Выдаёт окно "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP120.dll. Попробуйте переустановить программу"

У вас не установлен Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package вот ссылки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter Moskalenko 29.11.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2871548)
Друзья пробуйте вторую версию X Air MidiLearn v2. Жду ваших замечаний и предложений. Теперь прога имет образную связь, при подключении запрашивает сцену пульта; имеет функцию "пикап" (после изменении параметров с планшета регулирование контролером начинается при совпадении значений); появился midi выход; гейт EQ и компрессор привязаны к выбраному на пульте каналу... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я правильно понимаю, что появилась функция Select Channel, и канал можно выбрать кнопкой на контроллере?

MusicMan37 29.11.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2871607)
У вас не установлен Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package вот ссылки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всё, установилось! Она, я так понимаю не полностью функционирует? Какова стоимость полной версии?

lom79 30.11.2016 08:32

Цитата:

Сообщение от MusicMan37 (Сообщение 2871614)
Всё, установилось! Она, я так понимаю не полностью функционирует? Какова стоимость полной версии?

Демо работает 15 минут. Стоит 1500 рос руб.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2871609)
Я правильно понимаю, что появилась функция Select Channel, и канал можно выбрать кнопкой на контроллере?

Select Channel работает из управлялки планшета или компа. Можно и на контролер вывести, предложите схему...

tolik1205 30.11.2016 14:26

lom79,Назначить на канал какую-либо кнопку, вот у меня на наноконтроле на каждом канале есть кнопки S и R, было бы круто, если на нее нажимаешь и канал активируется

lom79 30.11.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от tolik1205 (Сообщение 2871699)
lom79,Назначить на канал какую-либо кнопку, вот у меня на наноконтроле на каждом канале есть кнопки S и R, было бы круто, если на нее нажимаешь и канал активируется

ок. Я вас услышал сделаю иконку закрепляемой кнопкой выбора канала.

Peter Moskalenko 30.11.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от tolik1205 (Сообщение 2871699)
lom79,Назначить на канал какую-либо кнопку, вот у меня на наноконтроле на каждом канале есть кнопки S и R, было бы круто, если на нее нажимаешь и канал активируется

На BCF-2000 на каждом канале по три кнопки (с энкодером).
На энкодеры планируется вынести управление EQ, на кнопку ниже - уже установлены мьюты, а на нижнюю кнопку - вполне возможно назначить Select Channel. :ok:

lom79 30.11.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2871754)
На BCF-2000 на каждом канале по три кнопки (с энкодером).
На энкодеры планируется вынести управление EQ, на кнопку ниже - уже установлены мьюты, а на нижнюю кнопку - вполне возможно назначить Select Channel. :ok:

Да, я сделаю канальный выбор а вы уже сами куда хотите назначайте, и теперь вопрос как вам к обладателю BCF-2000 (мне так и не удалось раздобыть его для тестов) получает ли контролер управление из моей проги? Схема должна работать такая: закрепляя миди параметр происходит так же закрепление и выходных midi данных, затем при получении сцены происходит отправка midi команд в контролер, так же и при ригулировании с планшета или родного едитора midi команды отправляются в контролер. Работает ли это???

Peter Moskalenko 01.12.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от lom79 (Сообщение 2871768)
Да, я сделаю канальный выбор а вы уже сами куда хотите назначайте, и теперь вопрос как вам к обладателю BCF-2000 (мне так и не удалось раздобыть его для тестов) получает ли контролер управление из моей проги? Схема должна работать такая: закрепляя миди параметр происходит так же закрепление и выходных midi данных, затем при получении сцены происходит отправка midi команд в контролер, так же и при ригулировании с планшета или родного едитора midi команды отправляются в контролер. Работает ли это???

Завтра попробую покопаться, если успею за 15 мин. )))
Сегодня еще работаем.

Добавлено через 24 часа 33 минуты
Докладываю, на BCF получилось прицепить только громкость на фейдера.
Следуя инструкции не получилось назначить мьюты на кнопки. Управление EQ - тоже не заработало.
Но все, что происходит в фирменной рулилке - отображается в MidiLearn

lom79 02.12.2016 22:05

Всем привет! Для стабильной работы новой версии программы необходимы все компоненты Microsoft Visual C++ . Так вот если в системе не хватает некоторых компонентов Microsoft Visual C++ прога лагает. Вот тут я собрал всё необходимое качайте, устанавливайте (если винда x64 устанавливать нужно и x64 х86 файлы для винды х86 только х86), перегружайтесь и всё ОК! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 21:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.