Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кто работает на MacBook? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129870)

Jenius 27.12.2009 19:03

Кто работает на MacBook?
 
Хотелось бы пообщаться с коллегами, имеющих опыт музыкальной работы работы на Маке. В частности, интересует воспроизведение минусовок с одновременным появлением текста. И, конечно, опыт работы в LogicPro...

Anatollman 31.12.2009 07:37

В Тунце так же устанавливается минилирик и прокручивает текст ну а 8 или 9 Лоджик -
довольно понятная студия - все на виду Немного практики используйте готовые шаблоны почитайте посмотрите тюториалы и мой совет - не ищите аналогии с другими машинами - включайте интуицию и поступайте логично - без шишек не обойдетесь но первый здравый микс порадует и никакими коврижками (кубейсами перформерами сонарами .....) вас не отманишь Я к примеру имею 5куб обалдеваю с его возможностей но если бы он появился у меня до лоджика.... хотя чтобы не тупить можно проект-другой делать на разных или совместно машинах Успехов :ok:

Jora 31.12.2009 15:33

Anatollman,
Про мини-лирик для Мас iTunes можно подробнее?
Как называется и где его взять?

Jenius 12.01.2010 21:11

Anatollman,
Имею желание пообщаться более детально и не только по теме: в Александрию переехал коллега из Ростова, сам уроженец вашего города, учился в нашей консе. Если правильно понял, то писать можно на один из указанных мейлов?
С уважением....

tkach 21.07.2010 12:56

та же проблема
 
Собственный ноутбук приказал долго жить, у подруги - мак, в котором ничего не понимаю.
Буду признателен, если кто-то подскажет, как в iTunes вставить эту штуку и как с ней потом бороться

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maestro116 13.10.2010 21:07

Не понял, что хотел сказать Мэн Анатоль.:wink: Может, он имел в виду Виндовую версию Тунца. Макинтош подобные надстройки не приемлет. Попытаться поставить минилирикс, конечно, можно- попытайтесь.:wink: Если поверите на слово старому толстому- даже не пробуйте. В среде МАС нет таких программ. Если очень сильно порыться, может, что либо подобное и есть, только нужды такой сильной нету.
Если есть интерес по МАС, очень рекомендую ставить среду PRO TOOLS, и- не париться. Встроенная звуковая карта в любом МАС более, чем- приемлемая. Но! Установите/подцепите карту/интерфейс DIGIDESIGN типа Mbox, хоть про, хоть мини, хоть микро. И- удивитесь.
Протулс очень капризен и требователен к системе. Если оперативной памяти меньше 2 гБ- будет тупить, если система ниже МАС OS Х 10.5.5. , устанавливаться не будет.
iTunes MAC OS, наверное, не самая подходящая программа/проигрыватель для лабужства. Да- это самый совершенный проигрыватель, да- самая крутая прога из софта. Кстати, Тунец на Виндах этими регалиями гордиться НЕ МОЖЕТ. Тут он ничем особо не отличается от того же ВМП винампа и т.п. Только в среде МАС Тунец на 100% реализует свою крутизну. Но вот незадача! В ТУНЦЕ НЕТ АВТОПАУЗЫ- например. Разве что- туеву хучу плейлистов наделать, в каждом плейлисте одна песня. Иди ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ песнях снять галочки и ставить только на нужной песне. Геморрой- в общем...

timapheich 14.10.2010 14:50

На этом сайте,если не изменяет память,в разделе музыка видел проги,чтобы вставить текст в айтюнс. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Но,как сказал maestro116, в айтюнсе нет автопаузы,поэтому сам пользуюсь QLab-ом.Звук же айтюнса лучше чем у виндошных плееров,разве что "стейнберг мп3 плеер" может потягаться.ИМХО.

Corsair-NCH 27.07.2011 00:13

Попробуйте этот плеер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для минусовок с текстом я использую его. У него есть плагин MiniLyric его надо будет поставить + он может искать тексты по интернету + есть русский интерфейс.

Ze-ta 17.08.2011 11:23

Коллеги, у меня сгорел ноут и мне срочно приходится пересаживаться на дочкин Mac .....
Тычусь, как слепой котёнок, а времени в обрез, поэтому простите за наивные вопросы - как и где отключить использование ИТьюнса по умолчанию?

Цитата:

Сообщение от Corsair-NCH (Сообщение 2469560)
Попробуйте этот плеер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для минусовок с текстом я использую его. У него есть плагин MiniLyric его надо будет поставить + он может искать тексты по интернету + есть русский интерфейс.

Спасибо! Скачала этот плейер и пытаюсь разобраться, как с ним работать....
Соответственно вопрос - как сделать его по умолчанию?
Как в нём привязывать тексты?
Есть ли у него другие цвета - этот очень тёмный - на нём ничего не видно :((((

Corsair-NCH 17.08.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Ze-ta (Сообщение 2473215)
Спасибо! Скачала этот плейер и пытаюсь разобраться, как с ним работать....
Соответственно вопрос - как сделать его по умолчанию?
Как в нём привязывать тексты?
Есть ли у него другие цвета - этот очень тёмный - на нём ничего не видно :((((

Цвета вроде должны менятся я просто не стал заморачиватся использую как есть.
Текст привязывается нажимаете правой кнопкой мыши и заходите в свойства и там есть вкладка текст туда и вставляете.

Medvedica 17.08.2011 12:30

Ребята, я здесь прочла, что кому-то удаётся поставить на Mac JetAudio.....
И даже без установки дополнительной операционной системы.
Было бы здорово узнать по-подробнее! flowerflowerflower

Действительно - вечный вопрос для переходящих на MAC. :frown:

Ze-ta
Вот из темки по соседству - можно у грамотных людей спросить -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:smile::aga:

Ze-ta 17.08.2011 12:55

Corsair-NCH
Спасибо! Буду пытаться....... kuku

Medvedica flower

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Ой! Конечно оптимально было бы так -
Цитата:

Сообщение от Corsair-NCH (Сообщение 2469551)
Вариант 2ой я как то портанул Jetaudio Сидером вполне нормально работает и текст так же кажет. Есть аппшка если что.

Я бы не отказалась от аппшки! :))))) :pivo:

Corsair-NCH 06.09.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Ze-ta (Сообщение 2473221)
Corsair-NCH
Спасибо! Буду пытаться....... kuku

Medvedica flower

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Ой! Конечно оптимально было бы так -


Я бы не отказалась от аппшки! :))))) :pivo:

А куда вам ее отправить?

Medvedica 10.09.2011 13:06

Corsair-NCH,
Буду очень благодарна за получении аппшки тоже!
Почта в подписи.... :rolleyes:flower

Ze-ta 13.09.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Corsair-NCH (Сообщение 2476184)
А куда вам ее отправить?

Corsair-NCH
Сейчас проверила свой профиль - там в подписи стоит мой е-мэйл, только почему-то в постах не отображается...
Буду благодарна получить установочный файл - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :oj:

Mars4229 01.12.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Corsair-NCH (Сообщение 2473217)
Цвета вроде должны менятся я просто не стал заморачиватся использую как есть.
Текст привязывается нажимаете правой кнопкой мыши и заходите в свойства и там есть вкладка текст туда и вставляете.

Подскажите, а где у него автопауза или плагин какой нужен?

Corsair-NCH 01.12.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Mars4229 (Сообщение 2582466)
Подскажите, а где у него автопауза или плагин какой нужен?

Рекомендую отказатся от него и перейти полностью на iTunes и поставить плагин MiniLyrics

мышелов 02.12.2012 07:26

Во блин, как люди мучаются-то на модной машине... интересно, если вдруг одно высокопоставленное лицо станет фанатом Андроида- в пику другому высокопоставленному лицу- ожидает ли нас массовый переход на эту систему?

Corsair-NCH 02.12.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от мышелов (Сообщение 2582602)
Во блин, как люди мучаются-то на модной машине... интересно, если вдруг одно высокопоставленное лицо станет фанатом Андроида- в пику другому высокопоставленному лицу- ожидает ли нас массовый переход на эту систему?

Интересно с чего вы взяли что мы мучаемся :smile: , да и любую флешку я могу без страха использовать не боясь схватить че нить :smile:

Игорь из Ростова 22.10.2015 09:52

Вопрос по iTunes
 
Друзья, помогите разобраться! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? В iTunes перестали сохраняться тексты! Вставляю,нажимаю сохранить, файл проигрывается, текст изчезает и не появляется! Я даже не представляю, в чем проблема образовалась? Приходится в винде вставлять текст а потом перетаскивать на Мас. :eek:


Часовой пояс GMT +1, время: 14:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.