Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Подскажите бюджетный мультитрековый девайс для оцифровки с аналогового пульта на ноут (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133650)

NGL 15.09.2010 22:15

Подскажите бюджетный мультитрековый девайс для оцифровки с аналогового пульта на ноут
 
Вопрос знатокам - может быть есть какие-нибудь железяки, типа внешней звуковухи, которые могли бы оцифровать каналов 8 с аналогового пульта и закинуть треки в ноут. НО качество должно быть хорошим, чтобы потом с треками можно было работать в протулзе, а цена разумной :-)

tamalex 17.09.2010 13:33

Для ноутбука - не подскажу, а PCI - карты - это, например, Audiotrak MAYA 1010 или M-AUDIO - Delta 1010.

NGL 17.09.2010 15:57

Спасибо конечно же, но нужен девайс именно для ноута.

Владимир Матвийчук 18.09.2010 15:37

M-Audio Fast Track Ultra
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
445$
То, что лучше - от 1000$.

NGL 19.09.2010 09:04

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2416285)
M-Audio Fast Track Ultra

Похоже это то, что надо! Только не могу понять - 8 каналов джеками с пульта я могу на эту карту кинуть?

Владимир Матвийчук 19.09.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от NGL
8 каналов джеками с пульта я могу на эту карту кинуть?

Судя по детальному описанию, только 6...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от NGL
8 каналов джеками с пульта я могу на эту карту кинуть?

Судя по детальному описанию, только 6...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 19.09.2010 12:27

Вот на восемь каналов - M-audio Fast Track Ultra 8R

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

NGL 20.09.2010 08:19

Цитата:

Сообщение от Zorro
Вот на восемь каналов - M-audio Fast Track Ultra 8R

Хорошая штука, вот если бы оттуда выкинуть преампы и инсерт, которые в данном случае нам не нужны и соответственно снизить цену... чтобы был просто АЦП, существует ли такое в природе?

Владимир Матвийчук 20.09.2010 12:41

NGL,
с какого микшера ты собираешься писать 8 каналов? Поставлю вопрос иначе - ты в курсе, что в микшере должны быть отдельные выходы с каждого канала?

timapheich 20.09.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2416608)
NGL,
с какого микшера ты собираешься писать 8 каналов? Поставлю вопрос иначе - ты в курсе, что в микшере должны быть отдельные выходы с каждого канала?

Так называемые direct out.Хотя при неимении "директов"можно снимать сигнал и с AUXсов.

Владимир Матвийчук 20.09.2010 14:09

timapheich,
у меня конкретный вопрос: с какого? С какого именно? Почему интересно? Потому что, если у человека есть микшер такого класса, зачем искать малобюджетную карту?
Цитата:

Сообщение от timapheich
Хотя при неимении "директов"можно снимать сигнал и с AUXсов.

Где ж сколько ауксов набрать-то?

tamalex 20.09.2010 17:58

Можно использовать сплиттер, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 20.09.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от tamalex
Можно использовать сплиттер

Так какая тогда роль микшера для записи? Ещё и предусилители надо. А как быть с высокоуровневыми входящими сигналами?

NGL 20.09.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2416666)
Можно использовать сплиттер

Угу, надо подумать... посчитать опять же...

А ламповые предусилители мы как раз собираемся заказывать кулибину... только не на все каналы их хватит :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Так какая тогда роль микшера для записи

Микшер для выступления, запись лайф.

ZR Studio 20.09.2010 21:00

Сплиттер не ОЦИФРУЕТ вам сигнал.
Чем оцифровывать будете-то?
Если вам нужно одновременно оцифровать несколько каналов
и записать их на разные треки, то без многоканального АЦП не обойтись!

Владимир Матвийчук 20.09.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от NGL
Микшер для выступления, запись лайф.

Может, проще купить микшер/аудиоинтерфейс и писать с него?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

timapheich 21.09.2010 07:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2416629)
timapheich,
у меня конкретный вопрос: с какого? С какого именно? Почему интересно? Потому что, если у человека есть микшер такого класса, зачем искать малобюджетную карту?

Где ж сколько ауксов набрать-то?

Владимир Матвийчук,сори,не смог правильно донести свою мысль.Я имел ввиду,что на более-менее приличных пультах имеется минимум 3-4 AUXса.И сигналы можно сгруппировать по ауксам.Например,вокал-на один аукс(отрегулировав посылы на аукс каждого вокального канала).Гитару и клавиши-на другой аукс,бас и ударные на третий и т.д.Немного геморно,но в принципе для демо пойдет.Правда карта нужна четырехканальная.

NGL 21.09.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2416747)
Может, проще купить микшер/аудиоинтерфейс и писать с него?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Однозначно это самый лучший выход из положения, НО для нашей группы в M-Audio NRV 10 не хватает парочки микрофонных входов. И насколько данный микшер хорош...

Заздравный 25.09.2010 14:53

NGL,
тогда можно взять ямаху цифровую!!!

maestro116 08.10.2010 18:19

Рекомедую, без всяческих излишеств,то, что надо - TERRATEC PHASE 88.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.