Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   ni audio dj2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144124)

andrey_t 27.07.2012 05:31

ni audio dj2
 
После 2-х лет работы появился глюк - правый канал тише на 3-4 dB
Проверил регулятор громкости в ноуте - все четко посередине стоит, если в нем уводишь вправо, на несколько делений, - стереобаланс ровный становится.
Эта фигня как для выхода "А" так и для выхода "В" - одинакова....

Кто что посоветует....

Карта:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Кстати к сведению, знакомый вокалист недавно ремонтировал NI KOMPLETE AUDIO 6, подробностей не спрашивал, но похоже придется поинтересоваться.... Юзал он ее около полугода...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

repin-a 27.07.2012 07:47

andrey_t,
На всякий случай проверь коммутацию:) Всё может быть...Штатные "шнурки" вообще никакие.

andrey_t 30.07.2012 18:40

штатные даже грех шнурами назвать, завтра поменяю... но я втыкал купленый проел, (у меня их два), все то ж самое... меняешь левый-правый в пульте джек - и звук меняется....

Добавлено через 24 часа 27 минут
После установки нового драйвера глюк исчез!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 35 часов 1 минуту
Могу лишь добавить, стояла версия драйвера 2.0.5 - ее переустановканичего не дала, а вот после установки драйвера 3.0.3 все заработало нормально.

andrey_t 02.08.2012 11:20

Коммутация для Native Instruments AUDIO 2 DJ
 
Тока что закончил паять новые провода, взамен комплектных "шнурков".
В закромах Родины нашел провод, джеки, тюльпаны,
кабель "Tascer C118 2x0.14-26AWG O.F.C. SHIELD FLAT CABLE"

1. Комплектующие ждут )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2. Зачищаем, довольно "толстая" медь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3. Хорошо паяется, изоляция не "облазит"!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

4. Первый готов!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

5. Вот и пара!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тюльпаны разные, в спешке не перепутаешь "А" и "В" каналы!

Alex.Co 11.08.2012 14:21

И как теперь "разбаланс" ?На последней свадьбе у USB Numark Dj io тоже заметил отставание "столбика" индикатора на пульте на одно деление.Надо подумать как записать генератор 1000 Гц стерео чтобы померять на выходе карты

Владимир Матвийчук 11.08.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2554791)
Надо подумать как записать генератор 1000 Гц стерео чтобы померять на выходе карты

Можно скачать тест-сигналы. Можно сгенерировать WaveLab. Или в Cubase 5 - Test Tone Generator.

Alex.Co 11.08.2012 18:21

Спасибо за подсказку!!!!

andrey_t 11.08.2012 20:07

все очень просто - переустановка драйвера - все робит..

prozvuk 21.08.2012 22:39

Да, правильно играет Циррус-лоджик в тракторе NI Audio 2.
Правда, сегодня в клубе и системка была правильная.
Майдас, Войд.
Ну и мой Мекки.

LeonidLZ 04.11.2012 17:35

Подскажите, у Native Instruments Traktor Audio 2 выхода балансные? Можно использовать TRS разъёмы на концах вместо тюльпанов?

bzrd 04.11.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2575519)
Подскажите, у Native Instruments Traktor Audio 2 выхода балансные? Можно использовать TRS разъёмы на концах вместо тюльпанов?

Нет, там на выход трс идет конец и кольцо лево/право. Какой там балансный? Разъемы вместо тюльпанов простые моноджеки возьмите.
На аудио конторол у меня раньше тоже разбаланс был на всех выходах, как выяснилось там какое то влияние оказывает кодек видеопроигрывателя, давал смещение на левый канал. Причем на левый канал было смещено не только со звуковой, но и со встроенного выхода бука. Простая переустановка и перезагрузка решает проблему

prozvuk 06.11.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от bzrd
На аудио контрол у меня раньше тоже разбаланс был на всех выходах, как выяснилось там какое то влияние оказывает кодек видеопроигрывателя, давал смещение на левый канал. Причем на левый канал было смещено не только со звуковой, но и со встроенного выхода бука. Простая переустановка и перезагрузка решает проблему

Ну ничего я не понял в сказанном.
Ну да и ладно.

А вот периодические заикания в ёй потихоньку достают.
Бывает.
Ладно банкеты, никто особо не заметит, а заметит, так подумает, во дидж крутой, паузы для прикола вставляет.
А если что-то государственной важности?
Не дело.
Шнурок в наушниковый выход всегда наготове.

prozvuk 10.12.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от prozvuk
периодические заикания в ёй потихоньку достают

Обновлю вопрос.
Что-то ведь надо делать.
Нутром чую, что в ноуте R425 и в Вин7 засада.
Бытовуха она и есть.

dubstep 10.12.2012 14:19

Засада именно в винде. У меня несколько этих карточек и не припомню лагов звука, зацикливаний буфера и т.п.

prozvuk 13.12.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от dubstep
Засада именно в винде

Знать бы где она в Винде...
Цитата:

Сообщение от dubstep
несколько этих карточек и не припомню лагов звука

Дрова кривые, звук скачет.
Или мне показалось.

LeonidLZ 13.12.2012 16:46

prozvuk,
Вы пробовали на другом ПК или ноутбуке? Включена ли "многоядерность" в программе?(читал,что это иногда мешает...на слабых машинах)

prozvuk 13.12.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
пробовали на другом ПК или ноутбуке

На современных других не пробовал.
На старичках однозначно отвергает.

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
Включена ли "многоядерность" в программе?(читал,что это иногда мешает...на слабых машинах)

В программе чего?
R425-слабая машина?
Кривоватость есть, видеодрайвер перестаёт иногда отвечать на "запросы".
Мне это так скучно думать про все комповые баги, ну ничего, с вашей помощью, думаю, что победим рано или поздно мои заикания.

Кстати Сонар и Саундфордж тоже ругаются на дрова от NI.

LeonidLZ 13.12.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от prozvuk
В программе чего?

В Тракторе...
У меня установлен Вегас и Саундфорж и куча всего,никаких заиканий...использую ноутбук 7ка х64
Пробовал на все 3 разъёма usb2,через вставленный переходник express54 usb3 - не "завелось"...

prozvuk 14.12.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
7ка х64

Кажется, у меня 32.
Может, в этом и всё дело?
Как уточнить?

LeonidLZ 14.12.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Как уточнить?

Гляньте в системе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 23:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.