Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Аккамуляторные АС (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166991)

Cro 20.04.2019 22:40

Аккамуляторные АС
 
Всем привет. Начну с грустного, с того что на последней свадьбе я лоханулся. Встреча молодых на улице перед залом, красная дорожка, дорогое авто, все дела...
Задача несложная: микрофончик для напарницы и пара заставок.
Разумеется для этих целей привезены с собой были небольшой пультец, салатник, пара активных топов. Пздц заключался в том что мы не смогли найти ни одной розетки. Удлинителей с собой было как всегда достаточно.
Но факт! Ни одной. Нигде!
Задумался о покупке для таких случаев аккамуляторных балалаек made in China, отдаю себе отчет что звук будет :jopa: но все ж....
Вопрос: есть ли смысл покупать такое айяйяй?
ЗЫ: бюджет максимум 400 Евро.

Тонус 20.04.2019 22:54

Автомобильный аккумулятор плюс инвертор (преобразователь 12 в 220 Вольт).

Александр Р. 21.04.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975757)
Автомобильный аккумулятор плюс инвертор (преобразователь 12 в 220 Вольт).

А как это будет выглядеть?
Не только технически, но и эстетически?
Декоративный кустарник для аккума, в цвет дорожки и в стиле места праздника, не?

Тонус 21.04.2019 12:50

Александр Р., под стол. Ноут, пульт, база микрофона не под кустом же лежат.

Александр Р. 21.04.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от Cro
Вопрос: есть ли смысл покупать такое айяйяй?
ЗЫ: бюджет максимум 400 Евро.

блин, так это мы у вас должны спрашивать, у "вас", живущих по соседству с томаннами, мюзиксторами/продуктивами :biggrin:
не, ну кроме шуток, я не знаю как будет звучать аккум-колонка которая попадётся вам, но то что мне приходилось видеть и слышать, звучит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АТАС... короче, хоть иконы выноси

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975790)
Александр Р., под стол. Ноут, пульт, база микрофона не под кустом же лежат.

не информативно
то что на столе, в общем и целом, не должно вызывать вопросов
а вот всякое прочее под столом... я бы желал избежать

remountier 21.04.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2975791)
я не знаю как будет звучать аккум-колонка которая попадётся вам, но то что мне приходилось видеть и слышать, звучит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АТАС...

Зачем везти бидончик с водой для двух человек с тяпками в поле на Камазе?
Хватит и ослика :wink:

Цитата:

Встреча молодых на улице перед залом... микрофончик для напарницы и пара заставок.
Там и пары колоночек хватит типа jbl bluetooth. Повыше их только подвесить.

Тонус 21.04.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2975791)
а вот всякое прочее под столом... я бы желал избежать

Сумку для аккумулятора можно сшить.

Александр Р. 21.04.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от remountier (Сообщение 2975794)
Там и пары колоночек хватит типа jbl bluetooth. Повыше их только подвесить.

Совет не мальчика но мужа!
Всем всё ясно? :biggrin:
Засим расходимся :biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975795)
Сумку для аккумулятора можно сшить.

Согласен. Новый аккумулятор + инвертор и сумка для них, должны стоить гораздо меньше 400 евро, а стало быть, данная схема выглядит выгодней :aga:

mAxSpace 21.04.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975795)
Сумку для аккумулятора можно сшить.

Я бы вылез из пещеры и сделал батарею из ЛитийИонных аккумуляторов.
18650 достаточно для таких задач 9 штук - общая емкость около 9Ач.
Положить можно в карман, и цена вопроса около 2000руб

Тонус 21.04.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2975800)
18650 достаточно для таких задач 9 штук - общая емкость около 9Ач.

Пульт, салатник и пара топов?

mAxSpace 21.04.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975804)
Пульт, салатник и пара топов?

одного хватит )
или вы думаете в поративной колонке стоит какой-то мега аккумулятор ? - в лучшем случае от бесперебойника.

dvgdim 21.04.2019 16:52

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2975800)
Я бы вылез из пещеры и сделал батарею из ЛитийИонных аккумуляторов.
18650 достаточно для таких задач 9 штук - общая емкость около 9Ач.
Положить можно в карман, и цена вопроса около 2000руб

Что делать в ненастную погоду? Или все-равно вытянет?

P.S. Стормозил, сорри :), подумал, что речь про солнечные батареи, типа прогресс и все такое :)

Kestass 21.04.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975795)
Сумку для аккумулятора можно сшить.

Потом из сумки рогатку, а там повесить два топа на 8" ! Мобильно и прикольно!:biggrin:

И все это на шею надеть!

s.krivorozhsky 21.04.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от Cro (Сообщение 2975756)
...бюджет максимум 400 Евро.

В этот бюджет можно найти очень приличную "балалайку"...Тот же JBL балуется производством таких девайсов , и некоторые недурно работают...А главное не придётся городить аккумуляторы с инверторами...

Александр Р. 21.04.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
В этот бюджет можно найти очень приличную "балалайку"...Тот же JBL балуется производством таких девайсов , и некоторые недурно работают...

Вот JBL PartyBox 300, входит в бюджет :aga:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

но как быть со стаканом/стойкой? не таскать же с собой этого мужика :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Cro 21.04.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2975757)
Автомобильный аккумулятор плюс инвертор (преобразователь 12 в 220 Вольт).

Возможно и так. Но дело в том что привозим две машины битком под завязку: сабы, топы, мониторы, свет, дым, микшеры, коммутацию и кучу барахла для проведения, каждый квадратный сантиметр дОрог, да и весит автомобильный аккамулятор все-ж таки... На старой машинке два раза лопались передние пружины.

под стол. Ноут, пульт, база микрофона не под кустом же лежат.

Нет)) Используется стойка под клавиши и прикручиваю рога. Стол никто не даст, все свое вожу с собой)

Там и пары колоночек хватит типа jbl bluetooth. Повыше их только подвесить.

На пиисят гостей может и хватит))) Но бывают свадьбы и до двухсот, хоть и крайне редко.

В этот бюджет можно найти очень приличную "балалайку"...Тот же JBL балуется производством таких девайсов , и некоторые недурно работают...А главное не придётся городить аккумуляторы с инверторами...


Вот именно что огород городить и не хочется. Хочется компактности и удобства, ну и вес... Что-то на пятом десятке не чую за собой той удали былой молодецкой)))) Повторюсь что нет задачи дунуть так чтоб каравай из рук падал, к качеству звучания тоже больших претензий не предъявляю, понятно что для таких дел ни Элька ни Майер и не требуются. Главное чтоб самого не слишком уж подташнивало)))

Contrabass 21.04.2019 19:46

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Cro 21.04.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2975844)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо, примерно такое я и имел ввиду. Но территориально нахожусь далече)))
Те же яйца, только в профиль:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Главный вопрос заключается в том насколько сие и подобное невыносимо по звуку)))

drtosha 21.04.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Cro
Главный вопрос заключается в том насколько сие и подобное невыносимо по звуку)))

Главный ответ - Требования у всех разные. Кто-то поморщится, а кто-то будет доволен :aga:
И потом, Вы же там можете купить и легко вернуть если не понравится. Это здесь будет геморрой с возвратом

Cro 21.04.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2975862)
Главный ответ - Требования у всех разные. Кто-то поморщится, а кто-то будет доволен :aga:
И потом, Вы же там можете купить и легко вернуть если не понравится. Это здесь будет геморрой с возвратом

Совершенно верно, требования у всех разные.
В данном случае они не являются запредельно высокими: лишь бы речь ведущей прозвучала достаточно разборчиво, лишь бы музло для встречи молодых или допустим небольшого флэшмоба прозвучало достаточно скажем так так приемлемо для среднего потребителя.
Хотя...
Подозреваю в сей момент абсолютно всем участникам (кроме меня и моей напарницы-ведущей) абсолютно по барабану что и как звучит. Молодежь волнуется. Родители тоже. Гостям лишь бы поскорей за стол да усугубить вовнутрь))) :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 11:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.