Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   отделка помещений (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161654)

Калина 08.10.2016 22:27

отделка помещений
 
Парни, есть вопрос: где почитать об отделке общественных помещений(баров, ресторанов и т.п.), чтобы звук не поганить, но стильно и современно....может, у кого-то есть идеи или общие тезисы - вэлкам!

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы также почитать материалы о аудиоловушках

Alex.Co 09.10.2016 06:10

Наверно дорого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Евгений11 09.10.2016 07:45

Цитата:

Сообщение от Калина
у кого-то есть идеи

Серёга, привет! Мне пришлось поработать в зале, стены которого были оклеены ковролином, не смотря на сложную геометрию, звук был оООчень комфортным!

Калина 09.10.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2862631)
Наверно дорого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

не, не дорого(если брать не у этой компании, а тупо в строительных магазинах аналогичный материал), но они плавятся и дают едкий дым, пожнадзор запрещает этот материал применять в общественных местах, если он не обработан(этим самым пожнадзором)....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Евгений11 (Сообщение 2862642)
Серёга, привет! Мне пришлось поработать в зале, стены которого были оклеены ковролином, не смотря на сложную геометрию, звук был оООчень комфортным!

не плохо, но, думаю, вряд ли хозяева пойдут на то, чтобы сделать пылесборник(к тому же пожароопасный), если ковролин пропитается "пирожковым" запахом, то вонища будет через год-другой такая, что нужно будет заново делать полный ремонт

garold-1221 09.10.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Евгений11
не смотря на сложную геометрию, звук был оООчень комфортным!

Подтверждаю!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 11.10.2016 15:35

парни, я, конечно, предложу этот вариант с ковролином, но есть масса недостатков с точки зрения хозяев - ковролин хорошо пропитывается запахом и хорошо держит жирные пятна, а это лишний гемор.....

garold-1221 11.10.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Калина
а это лишний гемор.

и вопросы пожаробезопасности присутствуют..
Пока были одни владельцы-ничего не воняло... я не имею в виду специфического запаха, присущего ЛЮБОМУ заведению. как . впрочем, и дому))))))) у каждого свой. родной)
Следить надо..моющие пылесосы, клининговые службы..я так думаю...

Владимир Матвийчук 11.10.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2862700)
не, не дорого(если брать не у этой компании, а тупо в строительных магазинах аналогичный материал), но они плавятся и дают едкий дым, пожнадзор запрещает этот материал применять в общественных местах, если он не обработан(этим самым пожнадзором)

Материал - вторично. Надо заказать комплекс - расчёты, проект, и инженерное сопровождение строительства. Иначе можно закупиться самыми дорогими материалами и тем самым спустить деньги на ветер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Евгений11 (Сообщение 2862642)
Серёга, привет! Мне пришлось поработать в зале, стены которого были оклеены ковролином, не смотря на сложную геометрию, звук был оООчень комфортным!

Сложная геометрия лишь помогает равномерно рассеивать и поглощать звук. Хуже, когда прямоугольная симметрия.

А Вы спрашивали, что под ковролином? А потолок, полы? Развязка стен?

sensey13 11.10.2016 19:15

Пришлось как-то работать в кафе, стены которого обиты какими-то ковриками, то ли для ванн то-ли прикроватными. Смотрится не ахти, но звук - обалденный!!! Пол вроде как паркет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 11.10.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Калина
не, не дорого

Когда то в восьмидесятые помещение под диско-клуб обклеивали лотками из под яиц, потом декор-покраска их. Смотрелось "футуристично" в то время.

Евгений11 11.10.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
А Вы спрашивали, что под ковролином?

Владимир, просто тупо щупал:aga:- прям на бетон.Только зал был в ковролине, остальные помещения- фактурка была.
Может не верно выразился, под сложной- имел ввиду проблемную, в акустическом плане. Не для кого не секрет- это вагончик, колоны с квадратным сечением, ниша позади музыканта (типа как в театре- убил бы... когда топы 15-е в дереве были- жуть) и особо отмечу круглый зал с окнами по периметру.
Да, Серёга! Как то ещё был зал- обычная советская столовка на первом этаже многоэтажки, весь набор: колонны, кафельный пол, но вот потолок- подвесной из плит. Одна из них была разбита- за плитами минвата. Думаю старались в плане термоизоляции(дом жилой ). Так звук на удивление был достаточно сносным, в отличии от столовок- близняшек, где просто ОЙ...

Калина 20.11.2016 19:56

отчитываюсь: всё закончилось, как обычно - бетонные стены с жидкими обоями, плитка на полу и деревянный потолок(уже радует:biggrin:)
Кстати, потолок будет сделан крупными наслоениями и будет работать, как ловушка...жаль в стенах нет возможности сделать такую фиговину

Sound s 18.04.2017 04:54

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2870144)
отчитываюсь: всё закончилось, как обычно - бетонные стены с жидкими обоями, плитка на полу и деревянный потолок(уже радует:biggrin:)
Кстати, потолок будет сделан крупными наслоениями и будет работать, как ловушка...жаль в стенах нет возможности сделать такую фиговину

Уже сделали потолок, фото можно?


Часовой пояс GMT +1, время: 21:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.