Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подскажите аппаратуру для MIDI гармони. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162444)

Vlad147 12.01.2017 10:30

Подскажите аппаратуру для MIDI гармони.
 
Я недавно приобрёл миди гармонь. Хотелесь бы к ней купить нужную аппаратуру, на зал 150-200 человек. В первую очередь хочу взять колонки (какие посоветуете? мне приглянулись rcf art 715-a mk II) чтобы были не убиваемые и с хорошим качеством звука. Микрофоны - нужен 1 вокальный и пара инструментальных (Shure SM58-LCE, Shure SM57-LCE?). Какая еще аппаратура потребуется? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Banket 12.01.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Vlad147 (Сообщение 2879279)
Я недавно приобрёл миди гармонь. Хотелесь бы к ней купить нужную аппаратуру, на зал 150-200 человек. В первую очередь хочу взять колонки (какие посоветуете? мне приглянулись rcf art 715-a mk II) чтобы были не убиваемые и с хорошим качеством звука. Микрофоны - нужен 1 вокальный и пара инструментальных (Shure SM58-LCE, Shure SM57-LCE?). Какая еще аппаратура потребуется? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Давайте сразу бюджет! Сколько готовы потратить?

Banket 12.01.2017 12:11

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] почитайте данный раздел и найдете ответы на все вопросы - (чтобы были не убиваемые и с хорошим качеством звука.,что бы было дёшево и сердито и т.д.):smile:

Vlad147 12.01.2017 12:49

я хотел покупать не торопясь...хотелось бы приобрести качественные вещи,что бы радовали,и не создавали проблем...конечно хотелось бы что бы было дёшево и сердито.

Добавлено через 4 минуты
Смотрел там и выбрал то что написал...но так как вообще не понимаю в этой сфере...хотелось бы конкретного совета...достойный ли выбор...али обратить внимания на что то другое.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 12.01.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Vlad147
чтобы были не убиваемые

Если токо в металлическом корпусе - остальное всё бьётся (по не вниманию или злому умыслу). На счёт неубиваемости в плане "громкоговорящих" возможностей - пассивы надёжнее (сейчас начнут говорить, о том, что мол то активки рулят - рулят они в плане отсутствия отдельного уся, но воздействие вибрации на элементы схемы ещё никто не отменял), а так всё зависит от надёжности усилительных модулей в конкретном изделии и умении работать до клипов.
Цитата:

Сообщение от Vlad147
Какая еще аппаратура потребуется?

Микшер в первую очередь, причём с обработками (или отдельные дэвайсы) для вокала с инструментами - если аналог рассматривать, то Яма MGP12 (без рекламы).
Цитата:

Сообщение от Vlad147
Микрофоны - нужен 1 вокальный и пара инструментальных

Если Шур "нормальный", то пойдёт, хотя в 58-й требуется мощная подача голоса. А что 57-м озвучивать? На комбики направлять или барабаны? Для народных (аккордеон, баян и пр) лучше инструментальную петличку-прищепку (меньше стоек на сцене и чётко быть привязанных к их положению).
Цитата:

Сообщение от Vlad147
зал 150-200 человек

Сабвуферы.

Willy 12.01.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от Vlad147
конечно хотелось бы что бы было дёшево и сердито

Чудес не бывает, :wink: как показывает практика,на самом деле это называеться дешево и беспонтово...:biggrin:
Хотите хороший звук, копите деньги!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС
но воздействие вибрации на элементы схемы ещё никто не отменял

Эту проблему уже давно решили,по крайней мере я уже давно не слышал что-бы из-за страдали схемы!

Xotimsk 12.01.2017 18:00

А с чего будете снимать звук инструментальными микрофонами?

Vlad147 13.01.2017 18:38

Вот спасибо!Теперь в теме,может не на все 100, но разберусь!Благодарю!:aga:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Xotimsk (Сообщение 2879337)
А с чего будете снимать звук инструментальными микрофонами?

Звук с гармони когда отключено МИДИ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 2879331)
Чудес не бывает, :wink: как показывает практика,на самом деле это называеться дешево и беспонтово...:biggrin:
Хотите хороший звук, копите деньги!

Добавлено через 3 минуты

Эту проблему уже давно решили,по крайней мере я уже давно не слышал что-бы из-за страдали схемы!

Список выбранного есть в теме выше....не так всё и дёшево)))


Часовой пояс GMT +1, время: 13:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.