Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Behringer Ultradrive DCX 2496 - отзывы. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136960)

trident 05.04.2011 20:49

Behringer Ultradrive DCX 2496 - отзывы.
 
Учитывая грядущую покупку сабов Taped Horn 15" крайне интересуют процессоры-кроссоверы. В частности Behringer ULTRADRIVE DCX 2496. Причина интереса проста - при заявленной цене (370-380$ учитывая доставку на ИБэй, а по-русски около 12.000 рублей) и декларируемых возможностях прибора просто невозможно не поинтересоваться мнением тех, кто им пользовался.

Насколько удобен прибор в работе, не поганит ли звук, встречались ли косяки и глюки?

И ещё есть ли что-то по сходной цене но превосходящее этого Бехра по качеству и надёжности при сходных возможностях?

IKAR75 05.04.2011 20:58

Я в беренджеровскую лотерею наигрался досыта. Взял сегодня(кстати обмываем) DriveRack PA+. машина класс. Свои деньги отрабатывает и свою нишу в сегменте этих приборов занимает достойно.

Добавлено через 1 минуту
а у вас, я гляжу, все очень достойно. не портите звуковую картинку.

trident 05.04.2011 21:43

По крайней мере стараюсь держать планку - очень оно полезно, когда заказчик выбирает между тобой и ещё кем-то. С другой стороны и денег лишних не бывает.

А DriveRack PA в соседней ветке ругали за излишний шум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] И ещё, он как я понял 24бит х 48гц? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Хотелось бы 24бит х 96гц, у Бехра этот режим есть.

С другой стороны и более богатый DriveRack 260 и ZC работают на 48 гц.

IKAR75 05.04.2011 21:57

Для того чтоб оцифровать без потери частота дискретизации должна быть вдвое больше самой верхней частоты. Разделите 48 на 2= 22000гц. Я думаю этого вполне достаточно. Для работы в студии огласен, надо 96. Для концертной деятельности 48 за глаза. Кстати M-ONE тоже работает на частотах 44 и 48

PRIDE 05.04.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2451744)
Учитывая грядущую покупку сабов Taped Horn 15" крайне интересуют процессоры-кроссоверы. В частности Behringer ULTRADRIVE DCX 2496. Причина интереса проста - при заявленной цене (370-380$ учитывая доставку на ИБэй, а по-русски около 12.000 рублей) и декларируемых возможностях прибора просто невозможно не поинтересоваться мнением тех, кто им пользовался.

Насколько удобен прибор в работе, не поганит ли звук, встречались ли косяки и глюки?

И ещё есть ли что-то по сходной цене но превосходящее этого Бехра по качеству и надёжности при сходных возможностях?

Посмотрите На Digisynthetic.Вполне надежные аппараты.Во всяком случае шума гораздо меньше и звучат гораздо лучше чем Dbx.

trident 05.04.2011 22:24

Я так понимаю, что в данной ситуации как минимум стоит рассматривать Digisynthetic DS 216 A ?
Поскольку для меня критичен режим 2 входящих х 6 выходящих.

Pivanist 05.04.2011 22:26

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

IKAR75 05.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от PRIDE
звучат гораздо лучше чем Dbx

да и стоят по дороже DS224 - 226 рулятся с компа помоему.

trident 05.04.2011 22:30

Вот то-то и оно, что 700 баксов с хвостиком ))
Помнится мне, где-то Дима Тумасов выкладывал рекомендованные им малоизвестные, но приличные цифровые кроссоверы. А вот где - не могу найти.

dubstep 05.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2451745)
Я в беренджеровскую лотерею наигрался досыта.

Действительно лотерея. В нее можно выиграть постоянные зависания, перезагрузки, произвольное отключение каналов.... :jopa:бяка
Хотя некоторым достались нормальные экзепляры, работают без проблем (или хозяева замалчивают:rolleyes:)

IKAR75 05.04.2011 22:34

Xilica [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 41 секунду
вроде это

trident 05.04.2011 22:48

Ага, оно, спасибо. И что-то ещё было.

seregan1 06.04.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Xilica [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Будет лучше. Тоже смотрю в ее сторону.

VICTOR_T_T 06.04.2011 08:56

для меня важно чтоб процессор был максимально нейтральным, так же важно чтоб не шумел потому что это минус в динамическом диапазоне равным уровню шума, я бы рекомендовал BIAMP Nexia SP- 4 канала вход , 8 каналов выход . На сегодня думаю это лучший процессор с колоссальными возможностями.

trident 06.04.2011 09:25

Мнда, цены удручают. Ксилика 3060 - 43000 с лишним. Эдак чую я что придётся мне брать аналоговый кроссовер (((

Pivanist 06.04.2011 09:29

незаконченный обзор по возможностям Biamp Nexia SP... но по фоткам понятно, что можно замутить - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 06.04.2011 20:01

Братцы, я бы с удовольствием пообсуждал превосходные качества Biamp Nexia SP, но давайте вернёмся к нашим баранам? Оно конечно, Бентли приятнее обсуждать, чем Газон, но что же делать, на Бентли пока только мечтать покататься могу. )))

В самом деле, я так понимаю, что уровнем ниже, чем Digisynthetic DS 226 при моём аппарате опускаться крайне не рекомендуется. Так?

Я тут порылся малость в сети и пришёл к выводу, что в цифровых кроссоверах гораздо критичнее качество ЦАП-АЦП, чем свойства фильтров. Так ли это?

Pivanist 06.04.2011 21:10

По Digisynthetic спросите подробнее у PRIDE... Я думаю (ИМХО) все-таки получше они, чем DBX аналогичные. Опять же ИМХО жу очень качество dbxов снизилось... к сожалению.

Yulianovich 06.04.2011 21:54

О Peavey VSX 26 хотелось бы услышать мнения. К сожалению кроме снисходительно-принебрежительного отклика Дмитрия Тумасова я ничего не нашел, а хотелось бы.

tda-audio 07.04.2011 02:23

Цитата:

К сожалению кроме снисходительно-принебрежительного отклика Дмитрия Тумасова я ничего не нашел
непонял фразу-поподробнее плиз


Цитата:

я бы рекомендовал BIAMP Nexia SP- 4 канала вход , 8 каналов выход .
про биамп для лабуха- неподойдет - руление только с компа. не морде вообще ничего нет.

Цитата:

На сегодня думаю это лучший процессор с колоссальными возможностями.
можно и согласиться. но не в обсолюте - есть Апекс. есть лэйка. галилео -ну тоесть для нас экзотика изза цены...


про берхрюндера - он не по разработке плохой -а по качеству сборки - тоесть изза косяков сборки -в том числе ляпы в пайке . - прибор может глючить ( проседание\+5в шины) .
грубо говоря -он сырой. если вы не технарь и нехотите заморачиваться апгредом - то наверное брать нестоит.

Цитата:

Помнится мне, где-то Дима Тумасов выкладывал рекомендованные им малоизвестные, но приличные цифровые кроссоверы. А вот где - не могу найти.
речь шла про вольту 2х6
он же аалонг. он же дб-марк. ДАКи стоят очень приличные.("ВВ")

trident 07.04.2011 06:04

Спасибо.

Добавлено через 25 минут
tda-audio, Если я правильно понял, при бюджете до 20.000 Вы рекомендуете Volta DSP 2x6? ЦАП-АЦП у него действительно впечатляет - 64бит х 96 кгц и цена очень приятная.

Pivanist 07.04.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от tda-audio
про биамп для лабуха- неподойдет - руление только с компа. не морде вообще ничего нет.

Вот как раз для лабухов самое то! Никто шаловливыми ручками не будет крутить )))
1. Лабухи обычно в комплекте с компами ))) поэтому проблем подключить - нет
2. Какие такие рулежные настройки требуют органов управления на морде подобных агрегатов? это же не живой концерт с мониторными линиями, которые например подвинули или поменяли разворот и вся настройка полетела к чертям.
3. Приехали на точку - отстроили АС, пресет под этот зал сохранили. Причем как бэ настройки фильтров и кроссоверов и трогать-то особо не надо.... поигрались с eq и усё... песни лабать )))
4. Дороговат зараза - это да (((

tda-audio 07.04.2011 20:32

еще в догонку украинским форумчанам

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


а DAC (цапы) тежи стоят что и в вольте и в дб-марке и в аолонге


бюр-браун (bb pcm1730e)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


вот так обманчива внешность в мире брендов... у меня например со свинами фиговые ассоциации.. -а тут на тебе...

trident 07.04.2011 20:39

Да и, судя по внешности, полный аналог Volta. Да здравствует аутсорсинг! )))
Найди 10 отличий:
Свен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и Вольта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 08.04.2011 10:03

Ну и Synq туда же...

Dmitry13579 08.04.2011 14:34

Уважаемый Дмитрий (TDA-Audio), скажите сильно качество ЦАП-АЦП Volta DSP 2x6 страдает по отношению к DBX PA? Очень понравилось (у Вольта), что 5 полосный парам-ий эквалайзер, а на DBX только 2-х полосный (на MID выходах). Хорошо хоть на HI выходах 3-х полосный стоит.

tda-audio 08.04.2011 15:15

Цитата:

скажите сильно качество ЦАП-АЦП Volta DSP 2x6 страдает по отношению к DBX PA?
у вольты (свен.аолонг.дб-марк) - качество наголову выше по используемым компанентам..

Andrew Voice 10.04.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2451744)
Учитывая грядущую покупку сабов Taped Horn 15" крайне интересуют процессоры-кроссоверы. В частности Behringer ULTRADRIVE DCX 2496. Причина интереса проста - при заявленной цене (370-380$ учитывая доставку на ИБэй, а по-русски около 12.000 рублей) и декларируемых возможностях прибора просто невозможно не поинтересоваться мнением тех, кто им пользовался.

Насколько удобен прибор в работе, не поганит ли звук, встречались ли косяки и глюки?

И ещё есть ли что-то по сходной цене но превосходящее этого Бехра по качеству и надёжности при сходных возможностях?

Вот почитайте внимательно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 10.04.2011 10:54

Спасибо, ознакомился.

Роман0 10.04.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Я в беренджеровскую лотерею наигрался досыта. Взял сегодня(кстати обмываем) DriveRack PA+. машина класс. Свои деньги отрабатывает и свою нишу в сегменте этих приборов занимает достойно.

В ближайшее время собираюсь покупать DriveRack PA+. Нет ли у Вас инструкции на русском? На самом ли деле машина класс?

trident 10.04.2011 22:12

Роман0,
Двумя постами выше ссылка, почитайте. И эту тему Вы похоже не удосужились прочесть, прежде чем вопрос задавать.

Andrew Voice 10.04.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Роман0 (Сообщение 2452547)
В ближайшее время собираюсь покупать DriveRack PA+. Нет ли у Вас инструкции на русском? На самом ли деле машина класс?

Есть на РА.
Нет, далеко не класс. Я выше выкладывал ссылку на форум, где конкретно перемыты косточки дешевым процессорам. Почитайте, а то наступите на ржавые грабли.

Роман0 10.04.2011 22:56

Andrew Voice,скиньте пожалуйста на PA инструкцию. Ссылку почитал. На дорогой процессор нет средств. Из дешевых хрюшу не хочу - как пишут многие, сбои и ломается. Выбирал из дбх и вольта. Вот и остановился на двх. Как мне кажется более легкий и понятный интерфейс.

Andrew Voice 11.04.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Роман0 (Сообщение 2452554)
Andrew Voice,скиньте пожалуйста на PA инструкцию. Ссылку почитал. На дорогой процессор нет средств. Из дешевых хрюшу не хочу - как пишут многие, сбои и ломается. Выбирал из дбх и вольта. Вот и остановился на двх. Как мне кажется более легкий и понятный интерфейс.

Давайте ящик. Мне с хрюшей повезло - ни одного сбоя. Сейчас хочу попробовать Peavey VX26. Если хочется DBX, то не ниже 260

Yulianovich 11.04.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от tda-audio
Цитата:


непонял фразу-поподробнее плиз

Я конкретно о #18: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не больше, Дмитрий.

dubstep 11.04.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2452795)
Я конкретно о #18: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хы, моя тема, уже забыл про нее.:rolleyes:

tda-audio 12.04.2011 02:54

Цитата:

А кто что знает как работают процесоры MS-max и Пивеи ? Кто их щупал ? Они ведь тоже не дорогой котегории, особенно MS-max интересует (20000 руб.)
Цитата:

Сообщение от tda
оем-китайских производителей..

все верно -про мск-макс говорил ! мс-макс неособото то и скрывал этот путь (заказывать в китае под своим лого)

Роман0 12.04.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от Andrew Voice (Сообщение 2452725)
Давайте ящик. Мне с хрюшей повезло - ни одного сбоя. Сейчас хочу попробовать Peavey VX26. Если хочется DBX, то не ниже 260

вот сюда пожалуйста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vladimeer 17.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от trident
И ещё, он как я понял 24бит х 48гц?

Цитата:

Сообщение от trident
Хотелось бы 24бит х 96гц, у Бехра этот режим есть.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,................ Когда слушают CD через аппарат супер-пупер высокого класса ни у кого не возникает вопрос что это всего 16 бит 44,1 кГц ...... а тут , это не устраивает , то не так .... А то что КПД динамика порою не доходит до 10% и коэффициент искажений больше 10-15% это не смущает?

trident 17.05.2011 21:16

Ах, всё меня смущает, я девушка невинная!.. :smile:
По результатам курения форумов и прочего осмысления взял себе ELECTRO-VOICE Digital Speaker System Controller DC-ONE. И не жужжу теперь.

seregan1 18.05.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
КПД динамика порою не доходит до 10%

не доходит и до 2 - 6%...

Vladimeer 18.05.2011 04:31

Цитата:

Сообщение от seregan1
не доходит и до 2 - 6%...

Согласен !! Да это уж как бы сгладить острые углы ( и понадеяться на новые разработки ):eek::aga:

Nikich 777 19.05.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от trident
взял себе ELECTRO-VOICE DC-ONE.

:ok:

trident 19.05.2011 18:42

Мне тоже нравится, только одного не пойму - почему во всех пресетах для ZX5 СНЧ-диапазон по разному в разных каналах эквалайзером накручен?

dubstep 20.05.2011 00:48

trident, т.е. между левым и правым каналом разная эквализация?

trident 20.05.2011 05:43

Да. Причём в заводском пресете.

dubstep 20.05.2011 10:47

Если эквализация затрагивает серединку, то совместное звучание каналов получится слегка бархатистым и не резким ИМХО.

Nikich 777 20.05.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от trident
во всех пресетах для ZX5 СНЧ-диапазон по разному в разных каналах

Не во всех.. вот пресет просто для биампа ZX5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dubstep 20.05.2011 12:00

пищалка в ZX5 еще тот конек-ГОРБУНОК:eek: ~14дб коррекции....

trident 20.05.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Nikich 777 (Сообщение 2458255)
Не во всех.. вот пресет просто для биампа ZX5

Да, вот в биампе нормально, а в триампе (жёлтенькие) - конкретный косяк. И главное - не получается выйти в режим разрешения регулировки экалайзера. Какой режим допуска к регулировкам не выберу - дулю...


Часовой пояс GMT +1, время: 10:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.