Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Замена светодиодов в Involight NL 450 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149902)

Леврон 23.09.2013 19:26

Замена светодиодов в Involight NL 450
 
Очень хочется быть первым в данной идее, но скорее всего буду последним)))

Сегодня задумался проэксперементировать и заменить 3шт. слабеньких 1вт диодика в данном приборе на 3-х или 5-ти ватные..... Выпаять заводские (рабочие) и вставить новые. В целом прибор мне нравится, но нифига не видно лучей пока дыма не добавишь много-много...

Итак, уважаемые коллеги, друзья, и просто профессионалы....подскажите , пожалуйста, возможно ли успешно провести эту операцию? Обойдётся ли всё только заменой диодов или нужно ещё что-то менять? Будет ли стоить овчинка выделки? Не пинайте, я только учусь)))

копалкин 23.09.2013 20:42

Нужно менять драйвера ,или регулировать,пересчитывать охлаждение .

Александр44 09.10.2013 19:09

да и блох питания на помощнее надо будет ставить. а так всё вполне реально

denger30 09.10.2013 19:22

помоему там с завода стоят 3х ватные диоды..., а без дыма лучи только у 20ватного лазера немного видно (пыль просвечивает)

Urban_71 02.05.2018 15:37

Всем доброго здоровья. Прошу меня извенить, чтобы не создавать новой темы, решил написать здесь. У меня такая проблемка. Пользуюсь световым прибором дискошар-полусфера. Игрушка конечно китайская, но для лабушной работы, меня как бы устраивает. Светодиоды смонтрованы там на алюминевой плате. Не работает синий, красный и зелёный цвета. Горят чуть-чуть еле видно. Подскажите кто знает, где продаются светодиоды цветные, или надо платку целую менять. Помогите если кто знает. С уважением !!!

Владимир Марченко 02.05.2018 21:02

Urban_71,
Продаётся то продаётся, надо причину выяснить, почему погасли. Может и живые они, контакт где то потерялся. У нас продаются в радиомагазинах, можно заказать на Али или купить в магазине HTF.

Urban_71 03.05.2018 06:39

Владимир спасибо вам, за ответ !!! Сегодня понесу телемастеру пусть прозвонит. Может и получиться что с ним. Жалко уж выкидывать,мало очень прослужил. :tu:

Urban_71 12.05.2018 10:09

Всем привет. Хочу попросить совета, как правильно поступить в моём случае, с моим прибором. Отнёс мастеру, тот всё проверил. Диагноз такой: сгорели три светодиода. Причина: плохое охлаждение, "кулер" работает не на обдув диодов, а на вытяжку изнутри. Ну и маленькая сама алюминевая плата-радиатор-пластина. (Так сказал мастер). Посоветуйте как поступить. Если заказать такой же "кумпол-прибор", через время случиться тоже самое. Или всё же найти светодиоды и заменить, добавить радиатор и сделать нормальный обдув. С уважением!
Дайте совет.

Калина 12.05.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от denger30 (Сообщение 2651787)
помоему там с завода стоят 3х ватные диоды..., а без дыма лучи только у 20ватного лазера немного видно (пыль просвечивает)

:vah: 20 вт лазер это ж гиперболоид инженера Гарина :biggrin: гипсокартон можно прожигать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Urban_71 (Сообщение 2942348)
Или всё же найти светодиоды и заменить, добавить радиатор и сделать нормальный обдув. .

так и сделай :aga: а что за прибор? может, дешевле его выбросить?

Urban_71 12.05.2018 15:58

Калина прибор светодиодный дешёвый, конечно, но для маленького зала меня как бы устраивает. Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

igoriyan 12.05.2018 17:15

У меня тоже потухли 3шт. Купил ,выпаял и поставил новые. Уже второй год работаю.единственное не было Толи синего,тол
и зеленоград.вообщем поставил другой цвет.

Добавлено через 31 секунду
У меня тоже потухли 3шт. Купил ,выпаял и поставил новые. Уже второй год работаю.единственное не было Толи синего,тол
и зеленоград.вообщем поставил другой цвет.

mAxSpace 12.05.2018 17:29

горят они не от перегрева, а от того что там фактически нет нормального драйвера. там просто шим регулятор без сглаживания и нет стабилизации, в пиках кристаллы получают токи в разы больше номинального, а пиков там десятки тыс в сек ))

Urban_71 12.05.2018 20:16

Спасибо за ответ. Я в тонкостях электроники не силён. Посоветуйте как поступить, ремонтировать? Или не связываться больше с дешёвым вариантом, а раскошелиться и купить что то другое. Например рассматриваю вот такой вариант (халтурно-свадебно-банкетный). Если кто знаком, прошу вашего совета. С уважением !!!
American DJ Boom Box FX2

Владимир Марченко 13.05.2018 18:49

Urban_71,
менять диоды. Скорее всего китайцы не положили термопасту или криво их припаяли (с зазором отплаты), бывало такое. Про драйвер тоже верно. Пусть мастер проверит токи, которые идут на диоды, возможно они завышены и диоды постоянно в предельном режиме.

mAxSpace 13.05.2018 19:11

Владимир Марченко,
а там пасты обычно и нет, там основание прям к радиатору паяется. во всяком случае так эти диоды придуманы. (так то можно и на проводочки их подвесить )))

Калина 13.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Urban_71 (Сообщение 2942395)
Спасибо за ответ. Я в тонкостях электроники не силён. Посоветуйте как поступить, ремонтировать? Или не связываться больше с дешёвым вариантом, а раскошелиться и купить что то другое. Например рассматриваю вот такой вариант (халтурно-свадебно-банкетный). Если кто знаком, прошу вашего совета. С уважением !!!
American DJ Boom Box FX2

Увы, сейчас можно нарваться на халтуру по любой цене. Лотерея.

Urban_71 14.05.2018 04:22

Спасибо коллеги за ответ.Надо что то придумывать.(т.к. работать не с чем:tu:

Добавлено через 39 часов 28 минут
Всем здравствуйте ! Подскажите, кто выписывал свет из Алли-экспресс. Стоит ли заморачиваться с эти делом? Хочу заказать мини-лазер CAIYUE Y96RGRB. С уважением !

Urban_71 05.06.2018 19:32

Всем здравствуйте! Хочу похвалиться всё таки купил мини-лазер CAIYUE Y96RGRB. Для разъездной халтурной работы вполне хватит. Кроет нормально, со светодиодной полусферой самое то. Если малый бюджет-рекомендую.
С уважением !!!

Cерега 06.06.2018 19:08

Купил такую штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] отработал один вечер в маленьком кафе - понравилось, 15 звуковых программ, покрытие хорошее, программки вменяемые. Работать можно, просится дым, думаю об этом.В субботу проверим в большом зале работаю выпускной.

djsaratov 06.06.2018 19:12

Cерега,
Дым однозначно нужен,другая картинка будет


Часовой пояс GMT +1, время: 14:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.