Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Steinberg UR22 MKII Проблемы с пропаданием звука (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161982)

gravia29 14.11.2016 21:01

Steinberg UR22 MKII Проблемы с пропаданием звука
 
При воспроизведении аудио или просмотре любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Хаотически, может быть несколько раз в час, или раз два в день. Иногда сопровождается мерцанием светодиода питания USB на карте.
Обновление драйверов, прошивки, замена USB кабеля, подключение блока питания вместо питания по USB, ничего не помогает.
Был старый комп, с ним работала пол года, стояла 7 два месяца, почти не было пропаданий, обновил до 10, начались пропадания точно как описано выше. Настроил с нуля до 7, вроде стало все в норме. Сейчас недели две как собрал себе новую машинку, i3/16 оперативки/SSD ну и по логике вещей установил туда 10, опять началось, не часто, но несколько раз в день бывает. Не знаю что и делать, неприятно, надеюсь это не апаратная проблемма, и рано или поздно найдется какое то решение... Кстати, при работе с макбуком про, не замечал такого ни разу.
Да и на такие же проблемы на UR22 люди жалуются и на форуме rmmedia, только что то решение пока неизвесно...
Может здесь есть пользователи такой карты, и кто может чего подскажет...

Владимир Матвийчук 14.11.2016 22:30

gravia29,
Вы же сами себе 2 раза ответили. Это проблемы не карты, а ОС. Ставьте 7-ку.

На rmmedia Вы описали ситуацию иначе. Вроде как всё это было на 7-ке, а не на 10-ке.

AleksG 19.11.2016 18:20

Недавно снес с ноутбука Win 8 по этой причине и установил семерку. Карты Roland и ESI запустились вроде нормально, а с M-Audio начались жуткие тормоза вплоть до вылета системы и перезагрузки. Вылечилось все это отключением в bios поддержки USB3. Сейчас все нормально работает, а без usb3 можно обойтись.
Как я понял, виноваты новые "продвинутые" драйвера usb, которые пихают везде где можно, не заботясь о том, как они подружатся с дровами старых карточек.. ну .."такова селяви" :tu:

gravia29 20.12.2016 11:08

Я так понимаю, проблеммы схожего характера существуют не только на картах Steinberg

Цитата:

Сообщение от AleksG
Вылечилось все это отключением в bios поддержки USB3. Сейчас все нормально работает, а без usb3 можно обойтись.

Как то не хотелось бы отказыватся от новых технологий, остается только ждать на решение проблеммы со стороны производителей

trident 20.12.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от AleksG
Вылечилось все это отключением в bios поддержки USB3.

Вот вам Винда во всей красе.

forte1981 24.04.2017 19:46

Всем, доброго времени суток! Хочу приобрести данный девайс, интересует вопрос- решилась ли описанная проблема со звуком?! Кстати, на оф.сайте stainberg есть дрова с поддержкой windows 10, датированная 15 февраля 2017 г.! - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Возможно на момент создания темы, это не было реализовано? Решило ли у кого обновление дров данную проблему?!

Да..хз 10.05.2017 03:06

Проблема не решена оф.сайте stainberg есть ветка форума по этому поводу, если у вас системник - проблема конкретно в совместимости драйверов для железок Windows, и настройке эл. питания и прочих параметров, вплоть до выкидывания железок или замены кабеля на жесткий диск .
С ноутами - сложнее, хабы USB иногда распаяны так, что влияют друг на друга независимо от расположения, отключить 3,0 или другие припарки, уменьшают кол- во сбоев (а это реальные сбои, кубэйс или гитар риг при этом вырубаются на ту задержку, на которую косячит карта) но при этом меняется только частота сбоев.
Дрова недоделаны, руки у всех разные, т.е если нет опыта или времени возьни с компом... для игры на гитаре есть более проработанные решения.
Если нет денег, поставь байпасом любую примочку, ASIO FOR ALL и долби с Гитар ригом на любой звуковухе с поддержкой asio, разницу ты услышишь, если играешь 32-е ноты при 120 ударах в сек,)) с ревером вообше по...

forte1981 10.05.2017 11:21

Ясно, спасибо за ответ! Я уже подумываю взять этот аудиоинтерфейс- Tascam US-2x2, хотя поговаривают, что с ним те же проблемы!

Drewgrig 14.03.2018 01:32

У меня карта заикается после установки драйверов nvidia (ноут asus пятилетний) Сейчас стоит WIN8.1 проблем нет. если не ставить дрова от нвидиа

Hasselhoff 9000 10.01.2019 00:20

Заработало всё! Я несколько лет назад занавесил на всё это дело, перекопал форумы, проги, дрова, а дело было в проводе. Взял старый, погнутый c 2х сторон провод от принтера 10 лет давности HP, который даже длинее комплектного самой UR22 MK II и всё без сбоев работает.

1й ПК: Win10\7 - Intel i5 4570 - asus z97 - 12gb 1333MHz; (на ssd, сначала 10 со всеми драйверами, потом чистая 7 и снова 10).

2й ПК: Win10\7 - AMD Ryzen 2600 - Gigabyte B450 Aorus M - 16gb 3066MHz (сразу чистая 7, следом и 10).

Проблема не уходила и при подключении другой карты - Behringer UMC 204HD (у UMC ксти усиление на наушники проще, звук более сухой и безжизненный подаётся, хотя в записи с Yamaha не отличить) были бесконечные прерывания, мигание светодиодного индикатора на карте. При игре через Amplitube, Revalver обрывы без конца. При работе в Reaper x86/64, Presonus StudioOne 3/4, всё обрывалось с разной периодичностью (через каждые 30 сек - 5, 10, 45 мин).
Просто просмотр фильма/музыки - всё точно также обрывалось.

Драйвера; чистка реестра; убирал разгон; в BIOS вкл/выкл поддержку старых устройств usb 2.0; отключал usb 3.0; энергопотребление на макс. производительность; убрал ф-цию отключения питания usb в простое; искал через сторонний софт фоновые процессы которые создают кратковременный импульс из-за которого возможен сбой/обрыв (точно уже не опишу, мутная тема, к этому моменту у меня уже не хило так бомбило от всего этого извращения). Я офигел когда это и на новом компе всё продолжилось!

Чуть позже проверю на 1м ПК i5, на AMD пока всё нормально с этим "новым" кабелем от принтера. Уже заказал новый короткий кабель (0.5м) usb 2.0. Ксти не каждый usb 2.0 кабель хороший, если кабель длинный то он не то что звуковуху питать не сможет, а даже usb модем не осилит! Так что чем короче - тем надёжней сигнал. Многие дешёвые кабели вообще не соответствуют стандарту usb 2.0, в такие только флешку можно втыкать.

Теперь я доволен картой. Звук в простых приложениях лучше встроенных кодеков на мат.плате, но не сравнится со старой x-fi gamer, карта чисто для обработки муз.инструментов с минимальной задержкой и мин. шумом...точнее шума нет в отличии от встроенных PCI express карт

С 32 Ом наушниками всё хорошо, с 250 ОМ beyerdynamic в принципе можно, но всё-таки слабовато. Запас конечно есть по громкости, но мощности не хватает немного. В итоге вернулся на 32 Ом pioneer se-m290 (гитара приятнее звучит)

rreminsky 19.04.2020 21:54

Обновление драйверов от 4 марта 2020 г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kestass 02.02.2021 19:19

Вчера получил Steinberg UR22C в замен Tascam U-200. Так уж получилось что сначало заказал, а потом стал читать форумы про многочисленые глюки... Но отступать без боя не хотел, скачал все драйвера, Firmware и вперед...
Драйвера встали, а вот c Firmware засада, во время прошивки карта глюкнула и я получил кирпич с двумя мигающими лампочками а комп намертво завис, монитор стал мигать как сумашедший... Ну я уже испугался не по детски...
Но стартанул снова, и вот удача - прошилась на Firmware 1.5! USB засыпание портов пришлось убрать, а так звук порадовал, интересно что в DAW Cakewalk Bandlab изменилось загрузка ядер процессора, на все ядра более равномерно. Драйвер Tascam U-200 при этом загружал два-три дра а остальные простаивали, то есть как бы другое поведение.
Буду работать и смотреть дальше, пока все стабильно, задержка в норме.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.