Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Странные шумы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163857)

Chehonte 21.06.2017 07:35

Странные шумы
 
Добрый день всем форумчанам. Такая проблемка. Приобрел карту звуковую внешнюю для воспроизведения музыки с ноута. Но со временем, если трек тихий, например ковер на Мишу Джексона, то слышится постоянный писк, который раздражает. Кто нить знает от чего он? и как это можно вылечить?

ХОРУС 21.06.2017 07:51

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Приобрел карту звуковую внешнюю для воспроизведения музыки с ноута.

Какую?

Chehonte 21.06.2017 08:09

Брал недорогие китайские.
Проблема в том, что в самом начале ее использования, пока она новая, никаких шумов не было

SN 21.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Брал недорогие китайские.

Здесь проблема)) Наблюдал подобные шумы в ESI UGM96, там это лечилось уменьшением входного уровня.

ХОРУС 21.06.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от SN
Здесь проблема

Так имеются такие, которые сами по себе уже проблема.

villi 21.06.2017 10:43

А если ноут отключить от сети 220в остаётся шум?

Chehonte 21.06.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от villi (Сообщение 2903690)
А если ноут отключить от сети 220в остаётся шум?

остается

SN 21.06.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2903689)
Так имеются такие, которые сами по себе уже проблема.

Так и я о том же))) Нельзя от дешёвого китайского ждать чудес)
Автор так и не сознался, как называется проблемная железяка))

Chehonte 23.06.2017 14:10

Звуковая карта TLED USB 6 каналов 5.1 внешняя S/PDIF - вот название.

SN 23.06.2017 20:31

Только предположить могу.
1 - девайс выработал свой ресурс (грустно и не смешно, но так бывает) или заводской брак
2 - отлетает родной драйвер и автоматом подключается, например, фулл дуплекс
Ну а совет - экономить на карте дело безнадёжное. И с серьёзными брендами бывают танцы на костях, а уж с такими...У меня недавно была ситуация с Фокусрайтом (6i6). Cubase переставал его видеть периодически. Оказалось, антивирус начал его блокировать))) Кстати, проверьте эту версию тоже.

tolyano 23.06.2017 22:01

Chehonte,
Цитата:

слышится постоянный писк
Когда у меня в комутации учавствует только карта и ноут, работает все прекрастно , стоит мне завести на пульт внутреннюю и внешнюю карту или hdmi включить , появляется тихий писк .

ХОРУС 23.06.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Chehonte
вот название

Увы - данный дэвайс не имеет к про-звуку никакого отношения, а при ценнике в тэн-бакс можно ожидать чего угодно.
Цитата:

Сообщение от tolyano
стоит мне завести на пульт внутреннюю и внешнюю карту

Для чего заводить на пульт аудио выход со встроенной карты нубука при наличии внешнего интерфейса?

tolyano 23.06.2017 22:46

ХОРУС,
Цитата:

Для чего заводить на пульт аудио выход со встроенной карты нубука при наличии внешнего интерфейса?
Раньше баловался , через внешнюю обрабатывал вокал а внутренней гонял минуса.

Дискоград 30.06.2017 03:06

Chehonte,
в вашей карте стоит чип c-media , мусор полнейший. хотя бы Creative надо было брать, из мультимедиа звука .
если нужен бюджетный вариант про аудио, то хотя бы на Focusrite solo или Steinberg ur12 смотрите, или что то из Roland или Tascam...

сам пользуюсь AVID M-Box mini (старенькая, для работы) и Tascam us-16x08(для записи )

Очень хорошо Motu или RME, но это уже далеко не бюджетно...

AMSound 30.06.2017 04:51

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Приобрел карту звуковую внешнюю для воспроизведения музыки с ноута.

Цитата:

Сообщение от tolyano
Когда у меня в коммутации участвует только карта и ноут, работает все прекрасно , стоит мне завести на пульт внутреннюю и внешнюю карту или hdmi включить , появляется тихий писк .

А кабель адаптера питания ноута от сети случайно не с заземлением от евророзетки? Если да - то изолируй это самое заземление от розетки. Когда работает только карта и ноут, то всё нормально, но если есть ещё какие-то девайсы, связанные с интегрированной картой, то через кабель образуется "земляная петля" и появляется помеха в виде писка или жужжания. Чтобы этого не происходило достаточно в розетке, к которой подключается адаптер питания ноута просто выломать контакты заземления.

tolyano 30.06.2017 08:44

AMSound,
Цитата:

просто выломать контакты заземления
Ноут работал от батареи но земля оставалась на других девайсах, надо попробовать изолировать.

Олег 65 30.06.2017 09:17

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2904557)
Чтобы этого не происходило достаточно в розетке, к которой подключается адаптер питания ноута просто выломать контакты заземления.

Уважаемые кулибины, перестаньте советовать выламывать землю из евро вилки :rolleyes: купите переходник за 30 р.
Старая школа покоя не даёт?) - когда выламывали у кассет штучки, чтобы не стереть запись :eek: наверно так dj нашли фишку крутить эквалайзером треки - кассета такая уже не будет играть нормально((( зато, - хрен сотрёшь :biggrin: это называется ПОРТИТЬ вещь
вандааалыыыыы :smile:

Добавлено через 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SKOROHODOF 30.06.2017 12:58

первое знакомство
 
Привет всем !!! Я первый на этом сайте :smile:

Добавлено через 8 минут
Есть вопрос. Подскажите. Если от ноутдука с включенным блоком питания на стоватные колонки поступает шум ( я так полагаю от переменного тока) если подсоединить внешнюю звуковую карту помеха изчезнет ? или нужны другие меры?

Добавлено через 12 минут
схема подключения такая: блок питания, ноутбук, пульт, колонки. Если ноутбук работает от батареи все тихо если подключаю блок питания появляется помеха в виде неприятного звука.

AMSound 30.06.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от Олег 65
перестаньте советовать выламывать землю из евро вилки

Ну хорошо. Выламывать не обязательно. Не будем выламывать. :biggrin:
Достаточно под контакты заземления подложить полоски бумаги, например от спичечного коробка или от пачки сигарет. Главное - разорвать цепь заземления там, где она даёт помехи. Ну, или же так:
Цитата:

Сообщение от Олег 65
купите переходник за 30 р.


SKOROHODOF 30.06.2017 13:14

14 июля надо выступить с небольшим концертом у друзей батарея до конца выступления не протянет блок питания все равно надо будет включать

Добавлено через 13 минут
у меня колонки активные


Часовой пояс GMT +1, время: 00:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.