Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Посоветуйте компактный микшер с хорошим предусилителем для вокала (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167066)

romawhite 11.05.2019 16:48

Посоветуйте компактный микшер с хорошим предусилителем для вокала
 
Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, компактный микшер с хорощим предусилителем микрофона для вокала.
Назначения: караоке(соло), занятия ребенка вокалом дома . Достаточно 3 канала. Моно канал для микрофона, линейный вход стерео (минус музыки). Используется радиомикрофон, т.е. микшер будет подключаться к базовому блоку радиомикрофона кабелем XLR-XLR. Смотрю в сторону SoundCraft Notepad-5, но может быть , посоветуете что-то лучшее для вокала ?

tamalex 11.05.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от romawhite
микшер будет подключаться к базовому блоку радиомикрофона

Обычно наоборот - микрофон подключается к микшеру.

Цитата:

Сообщение от romawhite
Смотрю в сторону SoundCraft Notepad-5, но может быть , посоветуете что-то лучшее для вокала ?

Такого плана все одинаковые - берите любой.

И почитайте темы рядом - там их куча о выборе пульта.

Тонус 11.05.2019 16:58

Цитата:

Сообщение от romawhite (Сообщение 2977761)
компактный микшер с хорощим предусилителем микрофона для вокала.

SSL SiX.

s.krivorozhsky 11.05.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2977764)
SSL SiX.

:biggrin: Десятикратная разница в цене...

Вот, что значит для топикстартера не озвучить бюджет...

disamson 11.05.2019 18:36

Mackie Onyx
Soundcraft серии M

Но к ним внешняя обработка нужна

AMSound 11.05.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от disamson
Mackie Onyx
Soundcraft серии M

Но к ним внешняя обработка нужна

Я бы ещё Peavey добавил.

romawhite 11.05.2019 20:29

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2977764)
SSL SiX.

Он не очень то компактный. И в нем много чего лишнего. Мне достаточно 3 каналов , а в SSL Six 12 каналов . Спасибо в любом случае за совет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2977763)
Обычно наоборот - микрофон подключается к микшеру.


Такого плана все одинаковые - берите любой.

И почитайте темы рядом - там их куча о выборе пульта.



Темы рядом я читал уже. Не встретил обсуждения маленьких 3-4 канальных микшеров. :frown:

Добавлено через 27 минут
хороший ли микрофонный преамп у Mackie Onyx Artist 1-2 ?

Vladimeer 11.05.2019 21:21

Давайте начнём с начала !
1) Для каких целей ? Более конкретно ....Если просто занять ребёнка ...тогда любой ...Если заниматься с ребёнком ...это уже чуточку другое дело ! И уровень.!Тогда и весь аппарат нужно подтягивать под уровень "преампа", микрофона ... А если это всё на уровне "Бехрюнгера "..так не спасёт никакой самый "лучший преапм". Всё будет звучать с качеством самого низшего звена !
2) Для какого конкретно микрофона будет использоваться эта штукенция ? ( может оказаться так, что смысл всей затеи пропадёт при использовании хорошего "преампа"! Например использование мастеровой гитары ручной работы для пения в лесу, при походе на байдарках .... полная бессмыслица.....хотя ......!? А вдруг очень хочется потратить ...читаем выбросить, лишние деньги !)

romawhite 12.05.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2977784)
Давайте начнём с начала !
1) Для каких целей ? Более конкретно ....Если просто занять ребёнка ...тогда любой ...Если заниматься с ребёнком ...это уже чуточку другое дело ! И уровень.!Тогда и весь аппарат нужно подтягивать под уровень "преампа", микрофона ... А если это всё на уровне "Бехрюнгера "..так не спасёт никакой самый "лучший преапм". Всё будет звучать с качеством самого низшего звена !
2) Для какого конкретно микрофона будет использоваться эта штукенция ? ( может оказаться так, что смысл всей затеи пропадёт при использовании хорошего "преампа"! Например использование мастеровой гитары ручной работы для пения в лесу, при походе на байдарках .... полная бессмыслица.....хотя ......!? А вдруг очень хочется потратить ...читаем выбросить, лишние деньги !)

Добрый вечер, Владимир.

1) Система нужна ребенку (10лет) для репетиций вокалом дома . Занимается уже 2 года в муз школе и еще у репетитора. Итого 3 раза в неделю. Нужен аналоговый микшер чтобы ребенку заниматься самостоятельно - включить питание на пилоте и вся система заработала. Поэтому вариант звуковая карта+ПК не подходит (пока).
Монитор из полочной акустики B&W 601DM.

2) сейчас используем радиомикрофон Mipro ACT311B/30H , но в планах сменить на что-то лучшее (после смены микшера). По крайней мере , сменить капюль. Сейчас капсюль MU-79. Кто-то писал на форуме в другой ветке , что капсюли от Beyerdinamic могут подойти...

Заранее спасибо.

Сергей-007 12.05.2019 23:16

Мой вам совет. Напиши ваш бюджет, тогда с бОльшей вероятностью можно будет что-то посоветовать. У Mipro не у всех моделей съёмные капсюли. Mipro поставляет начинку Beyerdinamic. Реально Beyerdinamic будет звучать на 7й серии(лень смотреть, кажется). У меня "салатник" этой фирмы, а капсюль Beyerdinamic завалялся. Поставил-звучит! И B&W 601DM-это бытовая акустика. ЕСли вам её не жалко, пусть мучает. Может закончиться сгоранием драйвера. Когда я работал артдиректором, учредителя развели на B&W для караоке, одну из дорогущих, серия Наутилус. Сгорели все! Вы подсчитайте бюджет, который вас не жмёт и можно будет реально посоветовать, что покупать.

romawhite 13.05.2019 09:36

Доброе утро ,Сергей.

1) бюджет на микро-микшер 10-16 т.р.

2) У микрофона Mipro ACT-30H капсюль съемный. Фото капсюля приложено.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3) B&W DM601 не сгорел за полгода. Ребенок большую громкость не включает .

Заранее спасибо за совет по миниатюрному микшеру.

Сергей-007 13.05.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от romawhite (Сообщение 2977864)
Доброе утро ,Сергей.

1) бюджет на микро-микшер 10-16 т.р.

2) У микрофона Mipro ACT-30H капсюль съемный. Фото капсюля приложено.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3) B&W DM601 не сгорел за полгода. Ребенок большую громкость не включает .

Заранее спасибо за совет по миниатюрному микшеру.

За такую сумму вы можете купить б/у Ален/Хит-10, с процессором или есть неплохие итальянские пульты FBT, например. На новый не заморачивайтесь, вам-же не ВИА озвучивать на "привате". Слишком миниатюрные, как правило НАМНОГО хуже, имею ввиду 4х канальные, частенько подглючивают. Приятелю на дачу для музицирования брали мелкий, то процессор глючил, то блок питания. Замучились менять, взял средне-канальный. Доволен. Мелкие просто выбросил-ремонт дороже встанет. А вот с системой не так всё просто, похоже, что капсюль на неё подойдёт от 300й серии байера, где вы его найдёте... не знаю.

romawhite 13.05.2019 12:09

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2977866)
За такую сумму вы можете купить б/у Ален/Хит-10, с процессором или есть неплохие итальянские пульты FBT, например. На новый не заморачивайтесь, вам-же не ВИА озвучивать на "привате". Слишком миниатюрные, как правило НАМНОГО хуже, имею ввиду 4х канальные, частенько подглючивают. Приятелю на дачу для музицирования брали мелкий, то процессор глючил, то блок питания. Замучились менять, взял средне-канальный. Доволен. Мелкие просто выбросил-ремонт дороже встанет. А вот с системой не так всё просто, похоже, что капсюль на неё подойдёт от 300й серии байера, где вы его найдёте... не знаю.

Добрый день, Сергей.
Вы имели ввиду Allen&Heat линейку ZED ? У этих пультов микрофонный преамп действительно лучше чем у Soundcraft линейки Notepad ?

За совет по капсюле спасибо. Буду искать.

Сергей-007 13.05.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от romawhite (Сообщение 2977880)
Добрый день, Сергей.
Вы имели ввиду Allen&Heat линейку ZED ? У этих пультов микрофонный преамп действительно лучше чем у Soundcraft линейки Notepad ?

За совет по капсюле спасибо. Буду искать.

Да. Не знаю, не сравнивал. Но он у меня в запаснике. Меня устраивает. Честно говоря, меня многие пульты устраивают, какие коллеги иногда хают. Я человек неприхотливый. Недорогие пульты +- одинковы, без особых изысков. Один из показателей, на мой взгляд, шумность. Вот Allen меня устраивает. Цена/качество/габариты

romawhite 13.05.2019 15:15

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2977887)
Да. Не знаю, не сравнивал. Но он у меня в запаснике. Меня устраивает. Честно говоря, меня многие пульты устраивают, какие коллеги иногда хают. Я человек неприхотливый. Недорогие пульты +- одинковы, без особых изысков. Один из показателей, на мой взгляд, шумность. Вот Allen меня устраивает. Цена/качество/габариты

Понятно.
Если ZED10FX в запасниках, значит не нужен и можете продать?

Vladimeer 13.05.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от romawhite
Allen&Heat линейку ZED ? У этих пультов микрофонный преамп действительно лучше чем у Soundcraft линейки Notepad ?

Соглашусь с Сергеем..
Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Недорогие пульты +- одинковы, без особых изысков.

Конечно всякие "Фоники ", "Альто ", и подобные ( можно вспомнить некоторые "Берендж") которые мягко говоря "рулятся" не очень! Я имею ввиду бывают проблемы "накрутить "приличный звук на не очень хорошем аппарате ( акустике) . На приличных системах и они как правило в принципе могут звучать ...Тем более голос+минус... Это же не живые коллективы озвучивать !

Сергей-007 13.05.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от romawhite (Сообщение 2977896)
Понятно.
Если ZED10FX в запасниках, значит не нужен и можете продать?

Давайте я часов до 22х подумаю, в принципе аналоговый Yamaha еще один у меня есть, цифра идёт.В 22+- дам знать. Я не прокатчик, может и нет смысла копить их

Добавлено через 6 часов 27 минут
А где вы находитесь?

romawhite 14.05.2019 08:25

Сергей, доброе утро.

Москва. м Ховрино

Сергей-007 14.05.2019 10:17

Наберите мне 8(926)0530092. Мы живём рядом.

Юрий Долгорукий 25.05.2019 22:12

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2977979)
Наберите мне 8(926)0530092. Мы живём рядом.

Вот так вот бывает )))) Интересно чем история закончилась? )


Часовой пояс GMT +1, время: 09:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.