Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Mackie DL1608. Опыт работы с пультом. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144955)

trident 23.12.2016 11:18

Обновление 4.5.3 не несёт изменений для DL1608. Пофиксены некоторые баги.

DJEzell 23.12.2016 19:10

Ахтунг!!! Работал на маки, стояла версия ппошивки мастер фейдер 3.2.3. Пришел певец со свои звукарем, тот прицепил айпад, запустил последнюю версию, масре фейдер 4 и прямо во время шоу начал мне шить пульт. Естественно звук закончился, он отменил прошивку и все. Пульт не отзывается. Перезвгружал, чего только не делал. Чего теперь делать!???

trident 23.12.2016 19:55

DJEzell, хард ресет (кнопочка рядом с разъёмом питания) и перепрошивка. Как это делать читайте в теме (уже писали) или в мануале. И не факт что поможет, в мануале английским по белому большими буквами написано, что физический обрыв коннекта во время прошивки чреват превращением микшера в кирпич. На будущее научитесь заранее самостоятельно прошивать микшер на последнюю версию прошивки, это избавит от таких проблем. И научитесь бить по голове любого, кто пытается перепрошить микшер без Вашего одобрения. Потому что дураков с инициативой в этой профессии развелось непозволительно много, прореживать надо.

DJEzell 19.01.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2875964)
DJEzell, хард ресет (кнопочка рядом с разъёмом питания) и перепрошивка. Как это делать читайте в теме (уже писали) или в мануале. И не факт что поможет, в мануале английским по белому большими буквами написано, что физический обрыв коннекта во время прошивки чреват превращением микшера в кирпич. На будущее научитесь заранее самостоятельно прошивать микшер на последнюю версию прошивки, это избавит от таких проблем. И научитесь бить по голове любого, кто пытается перепрошить микшер без Вашего одобрения. Потому что дураков с инициативой в этой профессии развелось непозволительно много, прореживать надо.

Спасибо за помощь. Разобрались, но для этого пришлось обновить айпад до последней доступной версии ОС, а у меня он 3 и ось 9. Поставить последнюю прошиву для пульта "Мастер фейдер 4", тогда пульт согласился перепрошиться через хард резет, по другому никак. Попробовал отработать на новой прошиве и с 3 Ипадом. Это конечно мучение. Тормоза дикие, о какой-то оперативности не идет и речи... В итоге поставил "мастер фейдер 3", еще раз хардрезет и откат к 3. Все получилось, полет нормальный, тормозов таких нет! Пресеты созданные в 4 рулилке в 3 не распознаются, если что. Благо их не много было)

trident 19.01.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от DJEzell
Пресеты созданные в 4 рулилке в 3 не распознаются,

Это логично, поскольку в четвёртом MF куча функций, которых в третьем нет.

trident 22.03.2017 21:01

В описании версии MF 4.6 на ЭппСтор изменений, касающихся DL1608 не анонсировано. Единственное изменение, которое может коснуться DL1608 это исправление бага с разлинковковкой ауксов при загрузке ранее сохраненного пресета. Но я у себя такого бага не наблюдал. А значит если и будут изменения, то проявляться они могут скоре всего лишь в тормозах на старых планшетах.

Добавлено через 21 час 20 минут
Обновил MF на версию 4.6 на 2 и 3 iPad. Разницы с предыдущей версией применительно к DL1608 нет, как и ожидалось. Ни быстрее, ни медленнее MF не стал.

ЮрСанч 24.03.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от trident
Ни быстрее, ни медленнее MF не стал.

Александр, у меня и у всех моих знакомых после установки планшета в пульт, очень долго проходила синхронизация. Сегодня оновился и весь вечер мучаю пульт, так вот у меня синхронизация теперь проходит мгновенно. Ну и добавилась функция АВТО в view group. На мой взляд бестолковая штука, хотя...

E_T 12.06.2017 14:19

Добрый день!

Появилась проблема с DL1608. Проблема с ручками Gain'а. Суть в следующем: выставишь Gain, вроде бы всё нормально, но через какое-то время гейн может заметно упасть. Если чутка пошевелить ручку влево\вправо и вернуть как было (или даже просто слегка стукнуть пальцем по ручке), всё приходит в норму. Но через какое-то время может всё повторится. Наблюдается проблема не на всех каналах. На зарубежном форуме нашёл описание такой же проблемы, там человеку посоветовали просто чистку, но помогло ли это, там не сказано.

Собственно вопрос, можно ли что-то своими силами сделать\проверить или же только ремонт?

trident 12.06.2017 14:41

Все правильно, чистить или менять потенциометры гейна. Причина такой проблемы как правило ненадлежащее хранение микшера.

Djtolstyi 03.07.2017 12:15

добрый день, подскажите пожалуйста как удалить записанные аудиофайлы из MF.

trident 05.07.2017 13:43

Открываете вкладку Record. Выделяете нужный трек, удаляете.

ГалинаООО 08.08.2017 21:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как работать с ревером на Master Fader? Заранее Вам спасибо!

trident 09.08.2017 09:29

Точно так же, как и с любым другим ревером в любом другом пульте или отдельном приборе. Напишите свой вопрос в "Школе звука", когда поймёте, что такое реверберация и с чем её едят, поймёте и абсурдность своего вопроса.

razorman 12.08.2017 00:58

DL1608 начал терять связь с iPad после нескольких часов работы. Помогает только выключение+включение микшера, но как Вы понимаете в течение мероприятия это сделать очень проблематично... Кто-то сталкивался с этим? Причины-решения?

trident 12.08.2017 08:25

Скорее всего теряется не связь с IPad, a связь пульта с роутером. Практически наверняка скис роутер, мне встречались роутеры с такими симптомами. Для начала попробуйте его заменить. А вот если симптомы сохранятся, тогда чинить пульт.

razorman 12.08.2017 09:07

Извините, забыл указать, что связь теряется при wired подключении - роутер не при чём.

trident 12.08.2017 11:54

Извините, забыл сказать, что когда вопрошающий даёт неполную информацию, он получает неправильные ответы или не получает их вовсе. Решайте свою проблему, желаю успеха. Не забудьте ремонтнику в сервисе сообщить ВСЮ информацию. А для начала попробуйте поработать с другим iPad.

lzlz Vbif 14.08.2017 17:34

Доброго времени! Братцы, выручайте! Прибор перестал видеть планшет. По wi-fi всё нормально. По разъёму - видит питание, а коннекта нет. Поставил другой планшет - то же самое. Дальше интереснее ... Поставил свой планшет в другой такой же пульт... Теперь он тоже не видит планшетов. Но по wi-fi всё нормально. Ничего не понимаю! Что делать? Завтра работа...

sanya_ya 14.08.2017 19:00

Привет всем... хочу поинтересоваться... у меня два ipadа, 2-ой и 2017 новый (со старыми дырами) ))))
В чем вопрос.. думаю как бы было ахеренно воткнуть айпад 2 в пульт и загрузить в него музла и в мастер фейдер тож накидать ченить в раздел где запись... а запускать это все дело со второго айпада... то есть получается тот что на вафле айпад.. тупо как пульт ду работает для того что в пульт воткнут.... вообще темка интересная.. и помоему разработчики могут такое запилить... или я что то не допираю??? Или может уже это как то осуществимо)) мож кто чего знает?))

pasha.mac 14.08.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от sanya_ya (Сообщение 2910064)
Привет всем... хочу поинтересоваться... у меня два ipadа, 2-ой и 2017 новый (со старыми дырами) ))))
В чем вопрос.. думаю как бы было ахеренно воткнуть айпад 2 в пульт и загрузить в него музла и в мастер фейдер тож накидать ченить в раздел где запись... а запускать это все дело со второго айпада... то есть получается тот что на вафле айпад.. тупо как пульт ду работает для того что в пульт воткнут.... вообще темка интересная.. и помоему разработчики могут такое запилить... или я что то не допираю??? Или может уже это как то осуществимо)) мож кто чего знает?))

этому пульту уже тыщща лет ))) да и не для этих благородных целей его строили изначально ))) юзай бехр и будет тебе частье )))


Часовой пояс GMT +1, время: 08:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.