Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   АА1.5 не записывает с компьютера! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135076)

ROSTOVSK-1 16.12.2010 16:31

АА1.5 не записывает с компьютера!
 
Чего-то натыкал в АА и он теперь не видит при записи звук с компьютера!Я переустановил прогу-без толку, в опциях поставил внутр.карту первой-нолль! Шкала уровня записи не активна! Если забрасываю файл в программу-все работает. Помогите пожалуйста!!!

yurochka 16.12.2010 17:50

ROSTOVSK-1,
Настрой регулятор громкости Windows, динамик справа , внизу.....Открыть регулятор - Параметры - Свойства

ROSTOVSK-1 17.12.2010 04:43

Да пробовал я всё!Уровень записи не активен!?!?

yurochka 17.12.2010 07:00

ROSTOVSK-1,
Я тебе записал видеозахват, как всё установленно и работает...Размер видеоархива 1.12Mb, в нём же программка для записи с экрана...попробуй записАть, как у тебя...может что углядим...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ROSTOVSK-1 17.12.2010 13:27

В опции поставил значек EV и все попёрло!!! Тебе Уважуха у куча Респектов!!! С Наступающим Новым....!!!! Я с Ростова на Дону. Давай общаться!?

yurochka 17.12.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от ROSTOVSK-1 (Сообщение 2430041)
В опции поставил значек EV и все попёрло!!! Тебе Уважуха у куча Респектов!!! С Наступающим Новым....!!!! Я с Ростова на Дону. Давай общаться!?


Рад за тебя!!! С Наступающим :pivo::pivo::pivo:......Видео помогло??? Я из Тверской области...Если что...мой Skype - yurochka59.....для оперративности...:tu: ПисАл для Ростова кой-чего..:ha:
Удачи!!!!:ok:

ROSTOVSK-1 17.12.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от yurochka (Сообщение 2430062)
Рад за тебя!!! С Наступающим :pivo::pivo::pivo:......Видео помогло??? Я из Тверской области...Если что...мой Skype - yurochka59.....для оперративности...:tu: ПисАл для Ростова кой-чего..:ha:
Удачи!!!!:ok:

Рано "радывался"! С внутренней картой разобрался! Проблемм нет! Подключил новенькую
AUDIOFIRE 4. Отключил внутреннюю, Через мониторы звук пошел, а на АА дудки! В свойствах поставил внешнюю карту первой, поставил "блин" EV,
а АА так и не видит....... Выручай!!!
P.S. Звук брал с компа

yurochka 18.12.2010 00:11

ROSTOVSK-1,
Гы.....:biggrin: Собственно комп карту ''видит"??? Хотя, если ты через неё воспроизводишь, то ''видит"...А точно через неё, проверь в настройкак воспроизводя щего устройства....Удали из списка(в "Порядок устройств") АА НЕНУЖНУЮ КАРТУ...И проверь ещё раз к какой "дырочке" подключена на воспроизведение и запись твоя внешняя карта в регуляторе громкости....Пропиши все действия программой , что я тебе скинул, только выставь до записи в General Option - Full Screen/// После записи упакуй в RAR с максимальным сжатием....Вышли на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ROSTOVSK-1 22.12.2010 05:03

Цитата:

Сообщение от yurochka (Сообщение 2430117)
ROSTOVSK-1,
Гы.....:biggrin: Собственно комп карту ''видит"??? Хотя, если ты через неё воспроизводишь, то ''видит"...А точно через неё, проверь в настройкак воспроизводя щего устройства....Удали из списка(в "Порядок устройств") АА НЕНУЖНУЮ КАРТУ...И проверь ещё раз к какой "дырочке" подключена на воспроизведение и запись твоя внешняя карта в регуляторе громкости....Пропиши все действия программой , что я тебе скинул, только выставь до записи в General Option - Full Screen/// После записи упакуй в RAR с максимальным сжатием....Вышли на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дык дырочка записи не активна!?!? На воспр. пожалуйста!т.е. я не могу регулировать уровень записи в АА,только чувствительностью входа на карте.Набалтываю "мама не горюй", ну естественно стоит какой-то фон, и все равно уровня не хватает.Далее. У меня спутниковый инет и скорость голимая. По этому чего то отправить-проблемма! И еще. Если карта не используеться некоторое время(2-3 мин.), то при активации плеера звучит щелчек блин!?!?

yurochka 22.12.2010 19:24

ROSTOVSK-1,
Ну вообще-то сложноватенько в тёмную определить...Завтра посмотрю на работе,пропишу как выставлено, у меня правда вторая не внешняя, а SB Creative Live! 5.1 Digital Но насколько помню, в микшере, в режиме записи активен только фейдер УРОВНЯ......Т.е. первый!!!!

ROSTOVSK-1 22.12.2010 19:59

Доброго вечера! Собственно "в дырочке"запись точечка, стоит, но ОК! в сером цвете! По этому регулятора уровня записи нет!!!!

Jeka67 22.12.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от ROSTOVSK-1
Подключил новенькую
AUDIOFIRE 4.

Приветы !!!! ROSTOVSK-1 звуковуха такая?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Такая карта тока через firewere работает.
Общие характеристики
Тип внешняя
Тип подключения FireWire
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП 24 бит / 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 96 кГц
Максимальная частота АЦП 96 кГц
Динамический диапазон ЦАП/АЦП 114 дБ / 112 дб
Поддержка стандартов
Поддержка EAX нет
Поддержка ASIO v. 2.0
Установи драйвера и .т.д.

Подключи через firewere к компу, естесно у компа должен быть вход-гнездо мини usb,в АА назначь вход AUDIOFIRE 4 in.
в гнездо inputs включай че там тебе нада.....а на виртуальном интерфесе девайса рули-управляй всеми громкостями входов и выходов.
(это интерфейс моей карты)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

у меня M-audio Firewire Solo
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Принцип работы такой же.
Просто так c компом они работать не будут.
"Бортовую" звуковуху отключать не обязательно, я ее использую как дополнительный выход для контроля.....мониторинг. Т.е. внешняя работает на "партал"-зрителя, а внутренняя на меня-на наушники. Как говорится, весь архив копа в бошку не запихаешь. А, так-----пока одна песенка играет, вторую я выбираю - подготавливаю. Как бы, готовыми плейлистами я не пользуюсь...смысла нет.Народ везде разный и репертуар ....разный.
Думаю разберешься...удачи!!!!:pivo:
P/S на стационарных компах все тоже самое, но.....нужно, что бы в компе была установлена плата-контроллер с firewire гнездом.
что то типа этого........)))))) смотря какие слоты на материнке. Есть один плюс.....блок питания для звуковухи не нужен, питание идет от компа через шнур firewire,а для ноута нужен блок питания, т.к мощности бука не хватает давать питание по firewire.Поэтому к карте идет блок питания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ROSTOVSK-1 23.12.2010 15:57

Блок питания сгорел сразу! Там понимаешь в штатах напряжение 120 V.Ну это не проблемма! А уровень записи так и не работает!В свойствах на запись ОК в не инверсном цвете! Чё за фигня?


Часовой пояс GMT +1, время: 01:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.