Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Переноска сабвуфера) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171323)

Serpet 23.01.2024 08:21

Переноска сабвуфера)
 
Всем привет! Годы берут свое:frown: если раньше саб переносил без особых проблем, то сейчас стал понимать, что тяжело уже нести одному((( Посему стал задумываться, как бы облегчить себе эту задачу! Саб активный, весит килограмм 26-27. Есть мысль перевозить его как чемоданы туристические, то есть колесики прикрутить. Вот и хотелось бы попросить совета, возможно кто то уже делал что то подобное? Какие колесики подойдут? Сколько штук, где прикрутить и т.д. Заранее спасибо!

aganez 23.01.2024 09:55

А что , только сабы таскать приходится? У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], только 120кг. Перевозит всё и даже по лестницам!

igor47 23.01.2024 10:14

Цитата:

Сообщение от Serpet
Есть мысль перевозить его как чемоданы туристические, то есть колесики прикрутить. Вот и хотелось бы попросить совета, возможно кто то уже делал что то подобное? Какие колесики подойдут? Сколько штук, где прикрутить и т.д. Заранее спасибо!

На форуме есть целая тема и с фото и с тележками и рюкзаками и прочими приспособлениями для ТОСКАНИНИ.
А так,тележки(как выше у Аганез),подобные.У меня просто на 4-х поворотных колёсах,из подручной фанеры с прорезью в качестве ручки и верёвки,у кого вместо верёвки -жёсткая тянучка.Приподнял,поставил,покатил.Можно на сабы и колёса прикрутить,как и везде.Кто на что горазд и кому что удобнее.Колеса в строймагазах,бывают поворотные и с фиксацией и без.

seregan1 23.01.2024 11:24

Serpet,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

averin-kazan 23.01.2024 12:39

Я бы посоветовал тележку на 4-х колёсах.
Можно изготовить самостоятельно под любой размер.
Нужно взять лист фанеры, 4-е поворотных колеса (какие больше понравятся) и на болты закрепить.
Для удобства перевозки груза привязать верёвку.
У нас эта конструкция называется "скейт".
По прямой поверхности катать несравнимо удобнее, а по лесенке всё равно на руках тащить.

Олег 65 23.01.2024 13:18

Цитата:

Сообщение от aganez (Сообщение 3079202)
и даже по лестницам!

Это как?

aganez 23.01.2024 13:36

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Это как?

Колёса расположены таким образом, что легко заезжают на ступеньки. Груз креплю резинкой с крючком и вперёд! В отличии от телег на 4х колёсах, эта складывается в плоскость и места в авто почти не занимает...:ok:

Олег 65 23.01.2024 14:14

Цитата:

Сообщение от aganez (Сообщение 3079213)
Колёса расположены таким образом, что легко заезжают на ступеньки. Груз креплю резинкой с крючком и вперёд! В отличии от телег на 4х колёсах, эта складывается в плоскость и места в авто почти не занимает...:ok:

Видео зубр по ступенькам не нашёл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
по типу как последнее видео?

зато про зубр нашёл видео, где показывает люфт на ручке, купил за 6 т. р. и хочет сдать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не очень представляю по ступенькам езду, БЕЗ долбёжки.. имею ввиду лестницы по этажам, да ещё с высокими ступеньками

на 11 минуте про большую ступеньку рассказывает:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Древнейший 23.01.2024 15:00

Мне приходится тестя с пятого этажа спускать и поднимать на инвалидной коляске, справляемся вдвоём с другом, так что, думаю, с сабом тоже получится, не последнюю роль играет диаметр колёс и высота.

aganez 23.01.2024 15:42

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Не очень представляю по ступенькам езду, БЕЗ долбёжки.. имею ввиду лестницы по этажам, да ещё с высокими ступеньками

Ну так с дуру можно и член сломать!:biggrin: Пользуюсь почти 10 лет - проблем нет! По прямой два 18" саба легко. По лестнице гружу столько, сколько смогу удержать(18" саб легко)! Это у меня уже вторая телега. Первую, почти новую украли. На следующий день купил такую же, даже не задумываясь, за 7000р. Без неё на работу не выезжаю!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.