Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL EON 615 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153700)

s.krivorozhsky 24.08.2014 19:27

JBL EON 615
 
Никто не юзал?

semen1979 25.08.2014 05:24

Неужели манагеры в релизе правду написали?:eek: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Я в шоке! А где же 135 Дб. и киловат на драйверок?:biggrin: Жаба пытается вернуть былое уважение к серии эон? Или комплектуха там на столько тухлая, что и 127 Дб. покажутся фантастикой?
Присоединяюсь к вопросу топикстартера, очень интересно пролить свет на сие чудо "враждебной техники", хотя и в чисто ознакомительных целях.

temkich 25.08.2014 05:45

Тут уже обсуждали эти АС. Пока только теория, ни у кого в пользовании нет, вроде только осенью начало продаж. Мануал однозначно радует бОльшей адекватностью относительно прошлой серии. 350 Ватт на НЧ :rolleyes: и 127 Дб. Про давление конечно фантастика, но скажем им спасибо что 132 не написали, поскромничали :)))

Радует такая штука, как stackable (в видео обзоре увидал). Наконец-то сделали корпус с возможностью ставить одну АС на другую, даже вверх ногами вроде!:vah:

Всё остальное типа EQ пресетов и плюпупа ИМХО бесполезная шняга в нашей работе.

semen1979 25.08.2014 07:26

А зачем на вуфере пластиковое "забрало"? Для формирования мега-низкочастотной волны?:biggrin:

Добавлено через 56 минут
Или инжинерная мысль хармана решила создать бэндпасс-топ?

Дмитирий 25.08.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от temkich
вроде только осенью начало продаж

В Питере и в Москве видел еще в начале лета. Даже на авито их уже давно продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

temkich 25.08.2014 09:31

Мужик на видео чавото там говорил про пластиковое забрало, типа оно создаёт опупенную направленность, как у рупора наверху, что позволяет опупенно круто состыковать пищаль с пятнашкой. Другие производители просто фаллоформируют и опупевают.

Александр Р. 25.08.2014 09:34

Чёта еонки отстают :aga:, по идее, сейчас по "часам" JBL, время уже для 715-ой :biggrin::biggrin::biggrin:
... если динамики стоят те же, то и ждать наверное особо нечего :rolleyes:

semen1979 25.08.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2722942)
Мужик на видео чавото там говорил про пластиковое забрало, типа оно создаёт опупенную направленность, как у рупора наверху, что позволяет опупенно круто состыковать пищаль с пятнашкой. Другие производители просто фаллоформируют и опупевают.

:biggrin::biggrin::biggrin::aga::biggrin::biggrin: :biggrin: патсталом!:biggrin:

Engineer70 31.10.2014 18:44

Ну так что, появились владельцы? Интрига была хорошая - что же в итоге? :smile:
В частности волнует вопрос нижней частоты (от 51 Гц). Для сравнения, у моих стареньких EON15G2, низы - от 39 Гц. Боюсь, что для танцев (на ивентах) они (615-е) без саба не покатят... :frown:
Меня 15G2 качеством звука устраивают вполне, но надоело тяжесть таскать, а новые на 4 кг полегче будут.
И еще. Заявленные 1000 Вт - это наверняка пиковая мощность, но какая же номинальная - 650 Вт?

PS. EON612 почему-то стоят дороже чем EON615. Странно...

Добавлено через 41 минуту
Так, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пишут, что мощность стандартная 500 Вт и частотка от 39 Гц. А везде - что 1000 Вт и от 50.8 Гц. Кто врет?

temkich 31.10.2014 20:28

Engineer70, никаких 39 Герц и в помине нет ни в старых G2, ни в 515, ни в 615. То есть низ такой глубины есть, но оооочень тихий, там после 60-65 Герц идёт очень крутой спад, спецом обрезано. Заявленные 500+500 Ватт это, надеюсь, уход от TDA микрухи, которая усиливала пищаль в 515 серии. Есть слабая надежда, что теперь на пищаль стоит нормальный D усилитель, как в PRX серии. Само собой, никаких 1000 Вт там нет. На бошку идёт 300 Вт от силы, на пищаль Ватт 40-50. Никто не врёт! Как раз наоборот, производитель стал почестнее писать АЧХ.

Знаю о чем пишу, долго банкетил на G2, а 515xt до сих пор в парке оборудования. Вообще я не верю, что JBL что-то сильно улучшили, добавили мощи, давления или качества звучания. Просто очередной набор манагерских расхвалений. Вес подрос (скорее всего) тупо из-за перехода на ферритовую бошку...

Engineer70 31.10.2014 20:57

temkich,
Ну да, одни сомнения... Кстати, G2 стоили около 40 т.р. за штуку (вроде, брал давно очень, не помню), на смену им пришли 515-е - цена 35 т.р. Ок, теперь 615-е. И что с ценой? - 24 т.р. и даже 18 т.р. судя по Янд.Маркет!!! Чем они хуже 515-х?

temkich 31.10.2014 21:01

Engineer70, а вот купит что-нибудь, послушает, поработает, разберёт, пофоткает потроха и тогда мы узнаем всю подноготную :)

Engineer70 31.10.2014 21:08

temkich,
Ну, это понятно. Странно просто маркетологи цены выставляют без оговорок, что 615-е чем-то проще 515-х, напротив, трубят о крутых инновациях в новых EON'ах... Странно. Очередная интрига. kuku

temkich 31.10.2014 21:15

Лично я уже наелся этими интригами. Надо отдать должное 515 серии - почти идеальные лёгкие рабочие лошадки для нетребовательных клиентов и дешовишных заказов. Если что сломается, ремонт у знакомого мастера копеечный, если даже со стойки упадет, инфаркт не хватит ))

Сколько было заказов типа "телефон в колонку, радик тоже напрямую в колонку". В таком формате я ЕОНки просто обожаю ))

Engineer70 31.10.2014 22:06

По мощности ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]): 1000W Peak (700W LF + 300W HF), 500W Continuous (350W LF + 150W HF). Как и предполагалось.

Kestass 01.11.2014 07:07

мда, оформление bandpass.:smile: А мощность 1000вт max это на 2ohm наверно.

Vladimeer 01.11.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от temkich
Вообще я не верю, что JBL что-то сильно улучшили,

А зачем ....ну поговорят чуть чуть ,те кому не "очень "... но покупают же... вот главное !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от temkich
Если что сломается, ремонт у знакомого мастера копеечный,

Интересненько.... Уже ломались? Поподробнее можно, что, как, где?...
Я вот почему то не всегда комплектуху могу найти ... даже за деньги... не говоря уж о копейках....да и ИБП не так прост в ремонте....( вот лежат два блока в которых прогорела плата до внутреннего слоя под транзисторами блока питания !. А плата там четырёхслойная... кто имеет хоть какое то отношение к электронике, поймут !)
( ...бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду ... и чужую работу!)

temkich 01.11.2014 09:56

Vladimeer, усилительная часть не ломалась. Несколько раз чинил одну и ту же пищалку. Последний ремонт таки дал хороший эффект - работает нормально не один год. Если погорит пищаль или динамик, то перемотка встанет мне в 500р., и звук после неё не страдает. Во всяком случае, на комплектухе ЭТОГО уровня я не замечал ухудшение звучания после перемотки :) поэтому я не боюсь иногда поддать газу и работать в жесткий клип, который на улице наступает очень быстро.

Не дай Бог, когда-нибудь подгорит блок питания или ещё чего... тогда конечно ремонт может встать подороже. Но даже в самом печальном случае новая EON 615 стоит где-то 22-24т.р. :oj: деньги небольшие.

Vladimeer 01.11.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от temkich
Если погорит пищаль или динамик

С перемоткой динамика EON Вы погорячились. Это Вам не Eminens и не 18sound и не Бехр... Там конструкция катушки ... ну мягко говоря ... несколько другая... и шинка вместо круглого провода .. и на ребро ... и супер высокотемпературный клей и ещё всяческие тонкости ... Ну а "пищаль" .Ну что пищаль ? Молодей перемотчик ! Только вот я точно знаю... если драйвера горят , это одно из двух ... или с ушами что то не так или просто напросто не хватает верхов, насиловать просто бессмысленно! Никогда хозяин не загонит свою лошадку. Это делали или конокрады или наёмные работники , для которых чужое ... всегда чужое , а чужого не жалко.
Когда одна лошадка не в состоянии была тащить груз , впрягали пару , тройку или ещё больше , но только ни кнутом и насилием... а умом и разумением ! (.... а ум и разумение это как оказывается иногда две большие разницы...)

Engineer70 01.11.2014 12:26

И все таки, 615 идет на замену 515-й модели или параллельно с ней? Просто мне нужна замена G2, что бы по звуку не хуже но были легче и удобнее.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.