Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   SoundForge (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Запись на ноутбук (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133006)

ZAleksandr 23.07.2010 11:54

Запись на ноутбук
 
возможно ли что то настроить, чтобы бук писал относительно качественно без дополнительной звуковой карты (через обычную интегрированную) проигрывает хорошо, а вот запись полная :jopa:

djiger 23.07.2010 12:20

А что именно Вы хотите записать ноутбуком?

Добавлено через 2 минуты
если побыстрому и покачественнее нужно записать свой голос ,либо передрать звук с фильма и.т.д. всегда меня выручает программа ( Free MP3 Recorder ) настолько простая и удобная, а качество один в один...

ZAleksandr 23.07.2010 12:57

да вот сижу в нете, ищу плюса есть такие что можно только слушать, включаю запись, или например сделать по быстрому запись с микшера, повторюсь супер качество не нада

djiger 23.07.2010 13:19

Тогда эта программа то что Вам нужно, и качество будет точно такоеже как и то что Вы будете прослушивать...

ZAleksandr 23.07.2010 13:47

а ссылочку можно где ее Free MP3 Recorder скачать, у меня нет не очень быстрый

tamalex 23.07.2010 14:01

Вообще-то SoundForge (поскольку пишите в этой теме) ну никак не может так испортить запись - неважно, откуда записываете. Также, как и любой другой аудиоредактор.

ZAleksandr 23.07.2010 14:22

раньше на ПК стоял креатив все работало, а с ноутом не получается более менее нормально записать, разные программы пробовал одно и тоже

djiger 23.07.2010 15:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а вот так она выглядит ....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

выбираете mp3 либо WAV, указываете куда сохранить ,нажимаете "старт"и пошла запись.

Владимир Матвийчук 23.07.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr
да вот сижу в нете, ищу плюса есть такие что можно только слушать,

Для этого есть программы захвата потокового видео и аудио. Одна из них - Grab Pro, она идёт как плагин к менеджеру загрузок Orbit.

tp-20 23.07.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2409744)
Вообще-то SoundForge ну никак не может так испортить запись

конечно не может! он же пишет в wav ))
я каждый день себя и певицу записываю на саунд форж. потом дома прослушиваем, слушаем ошибки, исправляем. пишу через пульт Allen heath Z12fx - цифровым кабелем (не аналоговым) - очень удобно - один кабель и на воспроизведение и на запись. качество хорошее. но шум присутствует (может от включенного микрофона, который ловит окружающие шумы, может фон самОй дешёвой встроенной аудиокарты реалтэк, ...)

во всяком случае плюса писать можно:ok:

ZAleksandr 24.07.2010 00:18

ребята неужели никто не сможет мне помочь в настройках, пробовал разные программы, запись выходит очень плохая какие жуткие средние частоты, нет ни верхов ни низа, и какой то подавленный звук

djiger 24.07.2010 07:09

Попробуйте посмотреть настройки эквалайзера.

Владимир Матвийчук 24.07.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr
ребята неужели никто не сможет мне помочь в настройках, пробовал разные программы, запись выходит очень плохая какие жуткие средние частоты, нет ни верхов ни низа, и какой то подавленный звук

а куда сигнал втыкаешь? В линейный или микрофонный вход? Эффекты на микшере карты сняты? Всякие шумодавы?

tamalex 24.07.2010 10:09

Скрин настроек звуковой карты - в студию!

ZAleksandr 24.07.2010 16:46

Ребята всем огромное спасибо!!!! нашел в настройках подавление шума и подавление эхо, отключил все заработало

ZAleksandr 01.06.2012 08:37

Поднимаю свою тему, Купил новый ноут система Win7 32бита и снова та же проблема что описана выше, соундфорж пишет только с микрофона, помогите! что делать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

michael_777 01.06.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr (Сообщение 2538855)
Поднимаю свою тему, Купил новый ноут система Win7 32бита и снова та же проблема что описана выше, соундфорж пишет только с микрофона, помогите! что делать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а драйвер что установлен в нем виндовский или свой родной с диска??? и еще скажите пожалуйста ноут какой?

ZAleksandr 05.06.2012 18:15

ноут ACER 5733Z, дрова ставил родные с диска.

ZAleksandr 29.01.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr
соундфорж пишет только с микрофона, помогите! что делать?

Наконец то разобрался что к чему. Может кому это будет полезно прочитать – все очень просто. Win7-64
Панель управления\звук\запись – в открывшемся окне в закладке Запись у меня стоял только значок микрофона, жмем пр. кн. мышки и ставим галочки показать отключенные и отсоединенные устройства. Появился Стерео микшер его нужно установить по умолчанию. А микрофон отключить.
Потом жмем пр. кн. В трее по Динамику и Открываем микшер громкости, выключаем звук на Стерео микшере потому что почему то получается обратная связь.
Вот и все настройки. Теперь запись в Sound Forge работает.

Мне тут подсказали такой вариант записи в живую. Ноут (минусовка) – микшер (минус+вокал) назад в тот же ноут в гнездо для микрофона - Sound Forge запись. Возможно так или нет?

Valera-Sevas 14.01.2015 07:23

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
такой вариант записи в живую. Ноут (минусовка) – микшер (минус+вокал) назад в тот же ноут в гнездо для микрофона - Sound Forge запись

Мой друг точно так пишет, а я на своем ноуте пробовал запись - лажа полнейшая не пойму.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.