Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблема с AKG WMS40 Mini2 Vocal Set Dual (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157594)

Deejay CooL 02.08.2015 15:39

Проблема с AKG WMS40 Mini2 Vocal Set Dual
 
Друзья, помогите разобраться. AKG WMS40 Mini2 Vocal Set Dual - очень частые резкие шумы, треск при работе с двумя передатчиками, причем так с новья. Есть две такие системы, и у обеих этот косяк, причем проявляется спонтанно. Бесит конкретно, работать спокойно невозможно =( Не понятно (либо до конца не разобрался с настройкой), но подавитель в проце не реагирует на эти шумы. При работе одного передатчика всё хорошо. Быть может перегруженность моего д.дж. стола аппаратурой влияет? Стол - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Кто что думает по проблеме?

Lordpiter 02.08.2015 15:46

видимо, помехи в эфире, если так - тогда не лечится...

Deejay CooL 02.08.2015 15:58

Lordpiter, не похоже, потому что повторяется во всех местах, где работал по Питеру, одно и то же.

boki 02.08.2015 16:56

Ручки громкости на базе на четверть меньше сделать.

Deejay CooL 02.08.2015 21:12

boki, а что это даёт? Что зависит от положений ручек громкости? У меня они и так часов на десять..

Владимир 57 02.08.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL
AKG WMS40 Mini2 Vocal Set Dual - очень частые резкие шумы, треск при работе с двумя передатчиками, причем так с новья.

Похоже, что частоты систем слишком плотно "соседствуют" друг с другом по частотной сетке и за счёт девиации частот происходит "лепестковый нахлёст". А у бюджетных Р\С AKG паразитный расброс Р\Ч довольно значительный. Посмотрите, на каких частотах работают обе системы? Попробуйте ставить приёмники как можно дальше друг от друга.

boki 02.08.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2785572)
boki, а что это даёт? Что зависит от положений ручек громкости? У меня они и так часов на десять..

Бывает треск при выключении передатчика,когда громкость на базе на всю.
Озвучте плиз на каких частотах работают микрофоны,для начала.
Мои старые akg,например 802 и 812.
Ваши девайсы на столе не думаю,что могут влиять на работу микрофонов.

bsf 03.08.2015 00:44

у меня была такая проблема , начал приёмник ставить под стол , на чемодан , и стало намного лучше. Не знаю что давало помеху , либо ноут , либо пульт активный ( усилитель класс Д )
Также если рядом станция сотовой связи бывает шум при выключении микрофона , но это не лечится , приходится на мьюте держать.

boki 03.08.2015 06:55

У меня было-шум при выключении микрофона когда громкость на базе до упора,чуть меньше и всё ок.
Станции сотовой связи сейчас везде.
Ни пульт,ни ноут помеху создать не могут,частота не WiFi как в моих dms 70.
Akg-контора солидная(если это не фейк откровенный),и там не будут делать систему,даже бюджетную где частоты будут пересекаться и мешать друг другу.
Вот если эфир забит неизвестными помехами????
Иногда беру старую akg 40dual pro,на (быдловые)мероприятия,особо проблем не бывает,если в радиус приёма сигнала не попадёт лабух с такими же микрофонами как у меня(жёлтый и красный)
А был случай,когда банкет за городом в базе отдыха-микрофоны напрочь отказывались устойчиво работать,где сотовая связь еле-еле,зато недалеко была какая то военная хрень.
Таксисты-охранники-и разные ведомства могут мешать работе микрофонов.
У нас в Беларуси пока явных помех не замечено.
Быает-иногда говорят по очереди несколько человек и всё беспроблемно,а попадает передачик к (человек -помеха)мужчина или женщина без разницы,шипит-скрипит.
И ещё-однажды в государственном учрежлении на мелком озвучивании отказывались работать два шура и байер 600 в момент движения лифта в 10 метрах,и лишь моя красная akg спасла мероприятие от провала!!!
Что это было-???????
Нуи вроде(где то слышал)частоты 700.000-850.000 не гарантируют устойчивой работы слабомощных передающих.

Владимир Марченко 04.08.2015 15:22

Попробовать перенести куда нибудь, может от DMX контроллера помехи.

Дмитирий 04.08.2015 16:09

У меня такие проблемы с AKG mini vocal, появились с конца года 2014. Оказалось сотовые операторы стали запускать LTE-сети на низких частотах в частности 700, 800 Мгц. Вот они и стали давать помехи. Всех больше помех было замечено в Band US45A (660.700). С этим вопросом я обратился к Брэнд-менеджеру AKG, на что получил ответ, что сертификаты на эти микрофоны US45A, US45B, US45C закончились осенью 2014. А с осени 2014 года они продают только микрофоны с частотами ISM1, ISM2, ISM3 и соответственно за них они только в ответе.
Так как у меня был еще на гарантии один US45A, я пошел в музторг где покупал. Им всё поведал, они даже сами ничего не знали по сертификатом. Сами сделали прозвоны в головной офис и к брэнд-менеджеру AKG. В итоге сразу заказали новые с частотами ISM1, ISM2, ISM3. А так как мой микрофон не имел товарного вида, мне его не поменяли, но пошли на определенные уступки.
А у вас скорее всего AKG WMS40 Mini2 Vocal Set BD US45A/C (660.700&662.300), вот и по микрофону US45A у вас скорее всего проблемы, не подключайте его, а попробует только US45C. У меня так уже полгода работает такая база как одинарная.

garold-1221 04.08.2015 17:30

Мои микрофоны: ISM2 864.375 и ISM3 864.850
Нахлёст бывает..и неимоверный треск при близком нахождении 864.850 к базе.причём такого не наблюдается при УЖЕ включенном втором микрофоне или когда ТОЛЬКО второй работает)))
Избавился путём перемещения базы под стол))))) И , по моему, влияние оказывают скачки напряжения.

На другом комплекте разнос частот более существенный..не помню точно, но первые числа 660.и 662. Так вот у него таких проблем нет!

boki 04.08.2015 18:11

У меня-
eu62 802.525 красный
eu63 812.800 жёлтый
Если громкость на базе на полную,при выключении передатчика возможен треск,чуть меньше громкость и всё нормально.Бралось в Германии лет 7-8.Тогда в основном такие частоты были,и ещё белый

igor47 04.08.2015 20:03

Из практике случай,пару недель не мог определить причину-в процессе мероприятий проходила сильная помеха в акустический тракт(задействовано было 6-8 радиосистем разных производителей и 6-8 проводных микрофонов),музинсрументы и прочее оборудование.А причина оказалась в радюке ШУР(частота около 192 мгц),когда вставлялся минидиск в СОНИ-780,а микрофон был выключен- в поднесущую базы радюка от минидиска попадала помеха.Помагало только вынос базы более 10метров от река с пультом.Устранил причину заменой аналогичной радиосистемой на другой частоте.В Вашем случае думаю надо искать причину в конфликте оборудования по высокой частоте.Если у меня берут в прокат 1 радиомикрофон -всегда даю 2 на разных частотах или многоканальный-всякое может быть в эфире.Причин может быть много,сложно бывает определить,а причина часто решается заменой оборудования.

Добавлено через 42 минуты
Из практики -встречался-1.мешал работе радиосистеме световой прибор(устранение-отключение светового прибора и потом его замена).2.помеху создавал ноутбук(решение-относ радиосистемы на расстояние где не возникал конфликт ),3.Мешала работе радиосистеме газоразрядная лампа проектора мультимедиа(решение как в пункте 2.).

boki 04.08.2015 21:06

Да,чудес хватает.
Однажды перед концертом в заводском зале,странно начал клацать байер600.
Смотрю вверх-а там не может разгореться лампа дневного света.

Deejay CooL 09.08.2015 09:18

Спасибо, парни, пролили свет на возможное решение. Вот это
Цитата:

Сообщение от Дмитирий (Сообщение 2785737)
У меня такие проблемы с AKG mini vocal, появились с конца года 2014. Оказалось сотовые операторы стали запускать LTE-сети на низких частотах в частности 700, 800 Мгц. Вот они и стали давать помехи. Всех больше помех было замечено в Band US45A (660.700). С этим вопросом я обратился к Брэнд-менеджеру AKG, на что получил ответ, что сертификаты на эти микрофоны US45A, US45B, US45C закончились осенью 2014. А с осени 2014 года они продают только микрофоны с частотами ISM1, ISM2, ISM3 и соответственно за них они только в ответе.
Так как у меня был еще на гарантии один US45A, я пошел в музторг где покупал. Им всё поведал, они даже сами ничего не знали по сертификатом. Сами сделали прозвоны в головной офис и к брэнд-менеджеру AKG. В итоге сразу заказали новые с частотами ISM1, ISM2, ISM3. А так как мой микрофон не имел товарного вида, мне его не поменяли, но пошли на определенные уступки.
А у вас скорее всего AKG WMS40 Mini2 Vocal Set BD US45A/C (660.700&662.300), вот и по микрофону US45A у вас скорее всего проблемы, не подключайте его, а попробует только US45C. У меня так уже полгода работает такая база как одинарная.

очень похоже на правду... И бороться с этим невозможно...

Добавлено через 2 минуты
попробую ещё
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
может от DMX контроллера помехи

контроллер вплотную к базе лежит.

Добавлено через 6 минут
Вчера работал в Пушкине, рядом с дворцово-парковым ансамблем, так вот мои акг совсем с ума сошли, жуткий треск, помехи, фон, причём опять при работе именно двух миков, один работал нормально. Заказчик, правда, попался адекватный, сказал - фигня, с техникой бывают проблемы, не парься, но у меня осадочек-то остался...

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Да и заметил, что очень эта :jopa: случается , когда оба мика близко к базе. Один-то постоянно на моём столе лежит, замьютированный, а другой у ведущего, так п он недалеко уходит от меня, помещения, в основном, маленькие.

Сейчас работы одна за другой, аппарат даже из машины не достаю (тонированная, на двух сигналках, стоит под камерой), нет времени получать Мики с базами для определения причины этого головняка, попробую только базу выдрать из стола и поставить подальше от места расположения меня и ведущего, посмотрим, что изменится.

Резонный вопрос: что взять из радиосистем, приемлемых по цене и качеству, с несколькими передатчиками? Желательно ж, чтобы частоты были не фиксированными? Я в миках мало чего понимаю, вокала и живяка у нас нет, вчера первый раз подзвучивал гитару с вокалисткой, вырулил приемлемый звук, музыканты сказали, что неплохо всё звучало, а так только говорильня, вот наткнулся на AKG DMS Tetrad Vocal Set P5 4/2, есть ещё AKG DMS Tetrad Vocal Set D5 4/2 чуть подороже, кто что может сказать про них? Докупить ещё пару передатчиков, да и хватит =) Чем, интересно отличаются капсюли D5 и P5 друг от друга?

Lordpiter 09.08.2015 17:45

Я ж говорил, что помехи... Если AKG, то D5 получше будет (для вокала)

boki 09.08.2015 18:08

У меня такие.
Брал akg dms 70 p5capsul,потом докупил d5 и снял проблемы с ведением и вокалом.
Вот если бы кто нибудь под сказал где купить только капсюл d5, поменял бы с радость

Deejay CooL 09.08.2015 18:18

boki, и как? Доволен? Как с заводкой, помехами? Два передатчика или четыре? Если не сложно, сфоткай заднюю панель, там на каждый канал отдельный выход и ещё есть общий микс? По описаниям в инете непонятно немного.

boki 09.08.2015 18:26

У меня dms dual 70,два микрофона,сзади два джека.
Зайдите на сайт и смотрите мануал!!!
Я уже год работаю-доволен.
В пятницу свадьба,в субботу,воскресенье- поменял лишь один раз батарейки.
Для ведущей p5,для себя любимого d5,да ещё через tc correct-оооочень доволен.
Выходишь в зал петь свадьбу-народ аж пригибаеться,очень плотно!!!!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.