Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Electro-Voice серия ETX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165480)

vitas-odessa 27.04.2018 01:50

Electro-Voice серия ETX
 
У кого какие мнения ? В частности связка Etx 35p это трёхполосная система и сабвуфер Etx 18sp , кто то работал на подобных комплектах ? Заранее спасибо!:ok:

RSM74 27.04.2018 03:17

Присоединяюсь к вопросу с дополнением: EV ETX 35p&18sp или dB SIGMA S215&S118?
В скором будущем предстоит озвучка зала ДК на 350 мест.

garold-1221 27.04.2018 04:34

Цитата:

Сообщение от vitas-odessa
В частности связка Etx 35p это трёхполосная система и сабвуфер Etx 18sp

Я слушал именно эту связку недели три назад. Очень хорошо.

vitas-odessa 27.04.2018 12:02

Дело в том что я приобрел данный комплект , прослушал .но поработать полноценно на нем ещё не получалось , звучит хорошо , сегодня прощупаю его по работе , и что очень важно как вокал будет звучать

Добавлено через 15 минут
Данная система DB s215 разве не двухполосная ? Вроде на двух 15

dyssey 27.04.2018 12:56

ETX нормальная тема(35-е самые съедобные) по одной 18-ке компромис конечно(!) очень желательно по две!
Кому интересен выбор АС(в частности ETX; 35-е не знаю только могут не быть)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vitas-odessa 27.04.2018 13:28

Я взял два саба etx 18sp и две трехполоски etx 35 p, они друг с другом синхронизируются в пресетах , вообщем поглядим , просто думал может кто то уже наглядно поработал

Добавлено через 13 минут
Кстати любопытно почему подобные системы в три полосы Jbl, Qsc , дешевле серии Etx ,бренды вроде тоже не плохие ��

Note Sound 27.04.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от vitas-odessa
Jbl, Qsc , дешевле серии Etx ,бренды вроде тоже не плохие

)))))Дело не только в бренде.Главный вопрос-модификация.Сравнивать по цене и по качеству звука нужно ..одноклассников..

vitas-odessa 27.04.2018 23:22

Отработал сегодня на данном комплекте , приятно удивлён , Electro-Voice это обычно специфический звук немного резкий как по мне , чего не скажешь о данной системе , все очень чётко звучит , прозрачно , вокальная средина мягкая , и при этом очень прозрачная , слышно сразу если вдруг спел где то мимо )))звук шикарный и комфортный даже на большой громкости создаётся комфортность , что очень важно ! Пел через вокальный процессор Tc Helicon voice life touch 2 , все даблы и гармония хорошо читаются и прозрачны , видимо благодаря тому что три полосы , сабвуфер данной серии работает в хорошей связке добавляя жирного шарма этому звуку !! Плюс довольно достойный дизайн смотрятся дорого и эстетично !! Вообщем покупкой доволен !!

Systemfailed 28.04.2018 11:00

Note Sound, с одной стороны - вроде да, EV ETX 35 нужно сравнивать у JBL с SRX 835. PRX серия даже трехполоски - мягко говоря, не торт...
Единственное, смущает, что у EV драйвер 1,25 дюйма против 3-х в SRX 835 - по идее Жабы гораздо мощнее и дальнобойнее - при тех же углах раскрытия 60 на 40. Вот тут эта гипотеза вроде как подтверждается: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

С 7-й серией SRX знаком очень хорошо, как и с Электровозами cерий попроще (ZX, ELX), а вот трехполоски ETX и SRX не слышал. Заинтересовали - постараюсь найти в своем городе...

amari 28.04.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2941106)
)))))Дело не только в бренде.Главный вопрос-модификация.Сравнивать по цене и по качеству звука нужно ..одноклассников..


Все нужно сравнивать! Например при общении о бренде qsc владелец не стал ее советовать только потому, что несмортя на высокую цену, производитель пишет завишенные параметры, чего например не делает rcf. Не сказал, конечно что плохой бренд, но нужно учитывать эту особенность (которй грешат проиводители дешевой аккустики)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от incredible (Сообщение 2941111)
BORKED

видел это видос.. серьезно подошли к делу по два саба как положено!

Systemfailed 28.04.2018 12:11

amari, подавляющее большинство брендов, за исключением самых серьезных вроде тех же Martin Audio, грешат завышением теххарактеристик. RCF вовсе не исключение.
Например, у них повсюду пишется мощность активных моделей в духе "700 - продолжительная, 1400 - пиковая", хотя гораздо точнее и честнее было бы писать "программная и пиковая", номинальная продолжительная меньше пиковой в 4 раза. Да и по поводу нижней границы - указывают 45 герц по -3 Дб, смотришь ИХ ЖЕ график из инструкции - там едва 60. Так что почти все лгут - невольно доктор Грегори Хаус вспоминается))

ХОРУС 28.04.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Systemfailed
Хаус вспоминается

Хаус (по фильму) был отменным диагностом (определял первопричину заболевания, а не лечил последствия).

Systemfailed 28.04.2018 12:23

ХОРУС, согласен, но не вижу противоречий особых. Его фраза относилась к человеческой психологии/сущности - в том смысле, что даже перед лицом большой опасности люди склонны скрывать факты, по каким-то причинам для них нелицеприятные. Ну и по словам знакомых врачей, точный диагноз - половина успеха.
А уж солгать в угоду маркетинга, прибыли - полностью согласен с incredible, нынче плевое дело...

vitas-odessa 28.04.2018 13:45

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тут сравнение серии Jbl SRX и Etx на тех же драйверах у jbl "3" у Etx 1.25 , я понимаю что на видео всех ньюансов не слышно , но как по мне etx звучит более сбалансированно , несмотря на то что jbl srx имеет драйвер более мощный

Добавлено через 1 минуту
Любопытно было бы и трехполоски сравнить, хотя мне кажется картина будет примерная такая же .

Добавлено через 11 минут
В наушниках послушал , мне кажется etx звучит более сбито не так "расхлябано "мягче что ли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 часов 24 минуты
Кстати пошерстил по форуму , очень мало людей работающих на ETX , и отзывов о данной серии от людей кто на них трудится ,в Одессе знаю пару музыкантов у которых двухполоски Etx , вроде довольны ,как то мало информации , в основном ev zlx обсуждают ,неужели серия не востребована ? Мне по звуку очень понравилась

Systemfailed 30.04.2018 16:49

vitas-odessa, думаю, тут дело в том, что серия относительно дорогая - многим сейчас не по карману. Например, по 8-й серии JBL SRX тоже отзывов негусто.

rreminsky 17.07.2018 21:40

Посмотрел тоже это видео! Действительно etx звучит на средних частотах лучше, более насыщено, jbl как-то суховато (обратил внимание также, что у jbl малая чувствительность, что наверное плохо для передачи вокала). Еtx думаю будет лучше для тех, кто поет под минусовки, ну а jbl для диджеев, потому что будут по громче! У кого еще какие мнения, сам присматриваюсь к jbl, но...

Добавлено через 5 минут
Из этих трех колонок, что сравниваются на видео взял бы yorkville ps15p (вес, неплохое качество звучания, но таких у нас нет в продаже)!

Artemonishe 17.07.2018 23:51

Слышал ЕТХ-12Р - был приятно удивлен. Для бюджетной акустики звук очень приличный, без явных косяков уж точно. Судя по всему это удачная серия вышла.

makar.333 22.08.2018 21:16

Подскажите пожалуйста, кто уже пользовался это серией, у меня концертный зал на 300 мест, размером приблизительно 12 на 25 метров, хватит ли мне связки 2 - ETX15P и 2 - ETX18SP. Концерты сейчас в основном минус + вокал.

boki 22.08.2018 21:41

Imho-у колеги etx 15 p,ну работает колонка,ну кроме dsp ничего такого ,что бы ахх.По мне так связка zx 5 & q1212 посимпатичнее по звуку.
А вот если мерять комплект топ+саб,таки пестня другая.
Мои rcf 312a включаешь-хрень какая то колючесерливая,а вот сабик 705 подстегнул и всё кардинально меняеться.
Так может не колонки,а комплектик обсуждать.

garold-1221 22.08.2018 21:46

makar.333,
Хватит


Часовой пояс GMT +1, время: 19:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.