Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Fruity Loops (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   фл-9 фруктис не распазнаёт мой синтизатор (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142921)

жума 24.04.2012 17:00

фл-9 фруктис не распазнаёт мой синтизатор
 
при подключений через usb фл-9 не распазнаёт синтизатор появляется окошко системе не установлен драйвер,драйвер стойт зеленый горит раньше всё работало:tu:

savingreg 10.07.2012 09:21

Переустановить!!! Поможет...

жума 25.02.2017 11:18

все нормально есть но не могу набрать т е работать миди каналами как набрать ударные бас гитару и т п работает один канал либо пианино или орган программа фл-9

ZR Studio 25.02.2017 17:10

Первое сообщение
Цитата:

24.04.2012
Второе и последнее
Цитата:

Сегодня
25.02.17

За ПЯТЬ лет не судьба разобраться? :aga::biggrin:

overload 25.02.2017 19:51

Видимо, синтизатор не той системы попался...

жума 26.02.2017 10:36

работает программа распознает мой синтез играю только с одним каналом миди проблема в этом надо несколькими миди каналами надо работать тут не знаю я например ударные бас и гитару орган как их набрать в миди эти же инструменты набираю в патерне а играет 1инструмент дело настройках наверно подсажите

Добавлено через 1 минуту
подскажите пож-та

Добавлено через 7 минут
за 5лет не разобраться .......фл-9 студию я удалил нужные минусы я на синтизаторе ямаха 1500 напишу в основном казахские в фл стд много палагинов и сэмпелов музыки хотел красивую казакша минус написать

ромио 03.04.2019 12:19

Всем привет.
Наконец методом тыка решился попробовать делать запись в фрукте
Купил шнурок, воткнул свою yamaha540 и она вроде какието звуки пару выдает . Посмотрел видео на ютуб, вроде как дрова нужно установить ямаховские. но они в финале всегда говорят, что не видят подключения гаджета. и не устанавливаются.
1. Вопрос- зачем им видеть ямаху? Кто и что порекомендует почитать, посмотреть видео или поделится опытом.?
2. Вопрос.- есть миди старые ямаховские. Хочу в фрукте их обработать современными живыми голосами. Этому можно гдето научиться? А то я миди трек загнал, а что с ним дальше делать не понимаю.

ZR Studio 03.04.2019 17:11

ромио

Как правило, сначала ставится драйвер без подключения устройства.
В процессе установки появляется сообщение с просьбой подключить устройство.
Драйверу всё равно, с какой программой потом будет работать синт.
По этому драйверов под ФЛ, Кубейс, Сонар и т.д. в природе просто не существует.
Он, драйвер, один. Под конкретное устройство.
Ну и само собой, под конкретную (ные) операционки.

По второму вопросу смотрите видео про VST инструменты.
Это виртуальные инструменты со своими банками звуков.
Загружаете в ваш ФЛ нужный VST и направляете выход с миди дорожки на этот
инструмент. В нем выбираете нужный вам звук.

mstera1 03.04.2019 19:08

Цитата:

Сообщение от ромио
Купил шнурок, воткнул свою yamaha540

Шнур какой, USB, или MIDI? Куда втыкаете в ямаху, куда в компьютер?

ромио 04.04.2019 06:22

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2973906)
Шнур какой, USB, или MIDI? Куда втыкаете в ямаху, куда в компьютер?

с одной стороны миди. так как в ямахе есть только миди выход
в компе usb /
еще в ямахе есть разъем to host но я не знаю можно ли через него?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2973901)
ромио

Как правило, сначала ставится драйвер без подключения устройства.
В процессе установки появляется сообщение с просьбой подключить устройство.
Драйверу всё равно, с какой программой потом будет работать синт.
По этому драйверов под ФЛ, Кубейс, Сонар и т.д. в природе просто не существует.
Он, драйвер, один. Под конкретное устройство.
Ну и само собой, под конкретную (ные) операционки.

По второму вопросу смотрите видео про VST инструменты.
Это виртуальные инструменты со своими банками звуков.
Загружаете в ваш ФЛ нужный VST и направляете выход с миди дорожки на этот
инструмент. В нем выбираете нужный вам звук.

на сайте ямаха скачал драйвер для midi- usb подключения. он начинает устанавливаться, далее говорит не вижу подключения и на этом финиш.
....
про vst инструменты буду смотреть.
еще момент. пока у меня открыт ФЛ не воспроизводится звук на компе ни с плеера ни с ютуба. то есть они друг с другом как то не дружат?

mstera1 04.04.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от ромио
с одной стороны миди. так как в ямахе есть только миди выход
в компе usb /

Получается у Вас шнур USB-MIDI. А они бывают двух типов, зависят от чипа, установленного в них.
Первый, который я встречал, устаревший, требует двух этапной установки (как на старых телефонах). Первый этап установка драйвера COM порта. После того, как установится драйвер COM-порта, устанавливается USB-MIDI драйвер шнура, который становится видимым MIDI устройством для Фруктов, и не может быть ямахой, которую Вы искали.
Второй, драйвер сразу устанавливает USB, но все равно фрукты видят только этот шнур, а не ямаху.
Какой типу шнура у Вас, разберитесь в инструкции и устанавливайте прилагаемый драйвер. Драйверы могут быть зависимы от типа операционной системы, в одной работают, в другой нет.
Попробуйте установить драйвер, втыкая в компьютер в USB, наблюдая в перечне устройств его подключение. По его названию ищете драйвер в интернете.
Что касается хост-входа, уточните в инструкции ямахи, если это USB, соединяете обычным принтерным шнуром и тогда устанавливаете драйвер своей ямахи и фрукты увидят уже ямаху.

ромио 05.04.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2973949)
Получается у Вас шнур USB-MIDI. А они бывают двух типов, зависят от чипа, установленного в них.
Первый, который я встречал, устаревший, требует двух этапной установки (как на старых телефонах). Первый этап установка драйвера COM порта. После того, как установится драйвер COM-порта, устанавливается USB-MIDI драйвер шнура, который становится видимым MIDI устройством для Фруктов, и не может быть ямахой, которую Вы искали.
Второй, драйвер сразу устанавливает USB, но все равно фрукты видят только этот шнур, а не ямаху.
Какой типу шнура у Вас, разберитесь в инструкции и устанавливайте прилагаемый драйвер. Драйверы могут быть зависимы от типа операционной системы, в одной работают, в другой нет.
Попробуйте установить драйвер, втыкая в компьютер в USB, наблюдая в перечне устройств его подключение. По его названию ищете драйвер в интернете.
Что касается хост-входа, уточните в инструкции ямахи, если это USB, соединяете обычным принтерным шнуром и тогда устанавливаете драйвер своей ямахи и фрукты увидят уже ямаху.

Сегодня постараюсь сделать скрины с компа и показать что у меня.

ромио 07.04.2019 19:59

Всем привет. Прошу прощения заработался.
Не могу найти как вставить фото сюда. просить какой то адрес ссылки.
Что нужно сделать?

overload 13.04.2019 07:00

Фото надо сперва загрузить куда-нибудь в интернет. Например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
После загрузки картинки фотохостинг выдаст ссылку - её и надо вставить в строчку.

ромио 02.05.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2974965)
Фото надо сперва загрузить куда-нибудь в интернет. Например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
После загрузки картинки фотохостинг выдаст ссылку - её и надо вставить в строчку.

Игорь, благодарю. Знающие люди рекомендовали к тебе обратиться.
Буду звонить!!!)))
Если ты не против.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.