Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   DB Technologies Cromo 12 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144645)

Yuras 03.09.2012 19:44

DB Technologies Cromo 12
 
Всем доброго времени суток! Есть интерес к данной акустике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Цена вполне, заявленные параметры тоже заманчивы. Вопрос к тем, кто уже юзал данные колоночки - как они Вам по звуку, с чем сравнивали? Сначала хотел приобрести Wharfedale PRO EVP-X12P, но потом на глаза попались эти и теперь не знаю что выбрать, по цене то они почти одинаковы, а вот по звучанию не знаю, нет возможности сравнить вживую. Планируется укомплектовать имеющийся в пользовании и рекомендуемомый производителем сабик DB Technologies SUB 05D.

Pivanist 03.09.2012 22:31

Очень слабенькая колоночка... Максимум ее возможностей - фоновая музыка в кафешке.

dubstep 03.09.2012 22:53

Вместе с сабиком должно быть вполне:ok: Многие более серьезные системы без саба могут оказаться "фоновой музыкой" на фоне комплекта из подобной колоночки и сабика. На 50-70рыл хватит.

Yuras 04.09.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2559738)
Очень слабенькая колоночка... Максимум ее возможностей - фоновая музыка в кафешке.

Неужели они так врут:redface:

dB technologies Cromo 12
Active speaker, 12", 300W 344,65 EUR
Speaker Type: 2-Way Active Speaker
Frequency Response [-10dB]: 55 - 20.000 Hz
Frequency Response [+/- 3dB]: 60 - 19.000 Hz
Max SPL: 126,5 dB
HF: 1 "
Voice Coil HF: 1.5 mm (0.06 in)
Directivity: 90/70 x 60 °
Horn: Asymmetrical CD Horn
LF: 12 "
Amp Class: Class D
Power PRG: 500 W
HF Amp: 60 W/RMS
LF Amp: 240 W/RMS
Cooling: Convection
Controller: DSP 24bit/48kHz
Limiter: Dual Active, Peak, RMS, Thermal
Crossover Frequency MF-HF: 1900 Hz
Slope MF-HF: 24 dB/Octave
Signal Input: 1x XLR, 1x 6.3mm phone jack
Input Sensitivity [dBu]: -40 dBu
Microphone Input: Yes
Power Socket: VDE
Housing: Polyporpylen PP
Housing Design Multifunctional
Color : Black
Handles: 1 x on top
Pole Mount: 36mm
Angles Up: Monitor use 43 °
Front Grille: Metall, 1.2mm
Width: 402 mm, Height: 615 mm, Depth: 356 mm
Weight: 18,5 kg.

:tu: Бюджет ограничен, к сожалению в пределах стоимости данной акустики, в этом главная проблема вот и приходится выискивать среди дешака более менее приличные активные колоночки:aga:


Варфики EVP X12, только пассивки я пробовал, впринципе, для моих задач их мощи хватает, но, Db-шки кажутся как бы более привлекательны, биамп, давка поболее будет да и фирма посолиднее:aga:. Но то, что сейчас пишут в параметрах разные фирмы, не всему можно верить, поэтому и прошу помочь определитья с выбором у тех, кто реально слышал и те, и другие в работе.

John2007 09.09.2012 09:19

Извините, но всё это маркетинг ход.

Yuras 10.09.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от John2007 (Сообщение 2561068)
Извините, но всё это маркетинг ход.

Гр@баные маркетологи спутали все карты уже.:confused: Сейчас не знаешь где верить, где нет:frown: а ведь как было бы хорошо:rolleyes:, прочитал параметры, выбрал то, что тебе подходит и нет проблем:aga: ....но тогда этот, и не только этот, форум были бы наверно не настолько популярны:biggrin:

Yuras 14.09.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2559738)
Очень слабенькая колоночка... Максимум ее возможностей - фоновая музыка в кафешке.

А если dB technologies Opera 410D - как она в сравнении с этими?

Серый Бц 15.09.2012 03:51

Цитата:

Сообщение от Yuras (Сообщение 2562402)
А если dB technologies Opera 410D - как она в сравнении с этими?

Ну тогда уже можно и в сторону RCF art 310A смотреть, тем более с сабиком!!!

Бондарь игорь валерьевич 15.09.2012 03:54

Доброе утро, лучше сразу попробуйте взять рсф312а(412) допустим-будет поинтересней, на большие игры добавите саб.Недавно заходил в магазин посмотрел всю линейку оперы от дб и недавно выпущенную cromo15+, честно говоря всё очень оптимизировано, работать конечно можно, но я бы не купил, хотя раньше до прослушивания оперы от дб были мысли купить.ИМХО

Yuras 15.09.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2562420)
Доброе утро, лучше сразу попробуйте взять рсф312а(412) допустим-будет поинтересней, на большие игры добавите саб.Недавно заходил в магазин посмотрел всю линейку оперы от дб и недавно выпущенную cromo15+, честно говоря всё очень оптимизировано, работать конечно можно, но я бы не купил, хотя раньше до прослушивания оперы от дб были мысли купить.ИМХО

Конечно РЦФ фирма, спору нет, но как то не очень хочется вкладывать лишние деньги, которых всегда не хватает, в аппарат, но и на г-не я уже наигрался. Вот кстати ещё есть один интересный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или может вообще одолжить денег и взять JBL EON315

Дискоград 15.09.2012 17:55

У меня rcf art 315a. Когда брал, то переслушал все что было в наличии: и rec cs-15(пассивный) (много весят), и db technologies opera 402 и 405 и flexys f15 и f12 (все по верхам глуховаты), и jbl eon 515 (вообще звука нет), и rcf nx-15(все хорошо), и yamaha msr400 (середина грязненькая) . больше всего понравились rcf nx-15, но по деньгам не вывозил(70000 за одну). взял rcf 315a (312а не было), ни разу не пожалел, но без саба низа не хватает, вожу с собой саб jbl eon 518s (тоже из нескольких вариантов выбирал). Практически в любом кафе до 150 мест звука с запасом. Микшеры были soundcraft efx (мой), allen&heat zed и wizard (оба магазинные), mackie cfx (мой), и Behringer какой-то старенький (на складе валялся). Слушал все на складе(кирпичный ангар 5м х 25м х 15м)

Pivanist 15.09.2012 20:47

Дискоград, очень меткие описания ))) мои впечатления о перечисленных системах аналогичные...

Серый Бц 15.09.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Yuras (Сообщение 2562466)
Конечно на г-не я уже наигрался. Вот кстати ещё есть один интересный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или может вообще одолжить денег и взять JBL EON315

Это как раз то,на чем Вы уже наигрались!!!

Yuras 16.09.2012 01:05

Дискогради Бондарь игорь валерьевич Кстати есть ещё RCF HD12, но и эти точно не потяну по деньгам... в принципе всё достаточно относительно,:aga: вот сегодня в соседнем зале ребятки работали на беринжерах B212XL на стойках и без сабов:vah:, вот это реально полнейшая :jopa:, такой:jopa:-ы я ещё не слышал :eek:и не видел :eek:и что странно :eek:народ даже неплохо танчил :vah:(в тот момент под бурановских бабушек). И думаю, что все вышеперечисленные акустические системы, по сравнению с мною сегодня увиденным аппаратом заезжих столичных конькурентов, просто сказка!:ha:.... я нисколько не сомневаюсь коллеги, что вы советуете хорошие варианты, за что всем весьма благодарен,:aga: и при этом сожалею, что не услышал то, что хотелось бы всё таки услышать. Дешёвое хорошим не бывает, но так хотелось бы хоть маленького исключения из этого правила. Вот и лазим по форумам я и мне подобные в поисках "щасця", вот и дурим головы себе и людям, а потому, что денег на хорошую акустику нехватат:aga:

Дискоград 16.09.2012 02:00

Заочно выбирать аппарат не благодарное дело, лучше самому слушать все доступные варианты, и желательно со своим пультом и микрофонами, а там уже делать выбор.
Я тоже делал выбор из того, что было, но звук ,в целом, меня устраивает. У нас в городе ничего нет, пришлось ехать в краевой центр, это 180 км от меня. Сделайте так же, обзвоните все магазины и езжайте на прослушку. Любой уважающий себя и покупателя магазин пойдет вам навстречу, я все слушал на складе, в другом конце города, а не в магазине, у них там места нет, зальчик квадратов 20, да и забит всякими клавишами-гитарами-комбиками)))). Договориться с продавцами всегда можно.

timapheich 16.09.2012 06:13

Всегда есть компромисс, все зависит от того, какого "щастя" Вы ищете: "щастя" для себя любимиго (наслаждаться хорошим звуком и чтобы работа была в "кайф") или "щастя" для публики (так ей все "фиолетово"-главное, за свои подаренные молодым 50$, оторваться на все 100%).
P.S. Посмотрите на гражданина, который говорит о "щасте" и сделайте выводы.

andrey_t 16.09.2012 11:26

Купи rcf -уши будут счастливы!
прежде всего свои!!!

не наступай на грабли джибиэль!!!

лучше 1 раз переплатить, чем потом мучиться, перепродавать-покупать.

Yuras 16.09.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2562592)
Заочно выбирать аппарат не благодарное дело, лучше самому слушать все доступные варианты, и желательно со своим пультом и микрофонами, а там уже делать выбор...

:aga:Согласен на все 200%, я бы так и зделал, но увы у нас в синеокой только бовеем да беринжером все торгуют, а то, что покруче только под заказ. Из б.у. тоже один хлам, а если что толковое ценник завышен до безобразия

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от timapheich (Сообщение 2562603)
Всегда есть компромисс, все зависит от того, какого "щастя" Вы ищете: "щастя" для себя любимиго (наслаждаться хорошим звуком и чтобы работа была в "кайф") или "щастя" для публики (так ей все "фиолетово"-главное, за свои подаренные молодым 50$, оторваться на все 100%).

:aga: эт точно! На свадьбах половина - это те, кто постарше, а им надо музон потише, чтоб не "бумкало" и не мешало разговаривать. Другая половина, что помоложе тут тоже не всё однозначно, примерно 30% по статистике вообще слуха не имеют, ещё 50% могут танцевать попадая в ритм и лишь 20%, а то и меньше, это те, кто что то понимают в музыке. В принципе IMHO для этих 20% мы и стараемся, но в основном для себя любимого, чтобы было работать в кайф.:smile:

Добавлено через 3 часа 18 минут
С какой акустики обсуждение не начни, всё заканчивается RCF, ну прям точно : "все дороги ведут в Рим":biggrin:

Добавлено через 5 часов 42 минуты
Ну вот нашёл RCF ART310A [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , немного дороже, но будет лучше Db Como 12 ???

Дискоград 17.09.2012 00:58

В общем будет лучше, но без саба низа будет очень мало, смотрите хотя бы rcf art312a

Олег Марычев 17.09.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Yuras
RCF ART310A

Даже не думайте!!! Эти колончеги - только для озвучивания голоса!!!
И то, под вопросом??? Плохо держат на мощности!!! Если только под монитор.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.