Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Ремонт световых приборов (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164424)

Deejay CooL 14.10.2017 15:10

Ремонт световых приборов
 
Друзья, думаю многим будет интересна инфа об обслуживании, ремонте, запасных частях различных световых приборов. Темы такой не нашёл, предлагаю закрепить и делиться информацией по данной теме.

От себя кидаю клич о светодиодных приборах - замене сгоревших светодиодов, кто где покупал светодиоды, как с качеством, надёжностью..

Ищу замену вот такому светодиоду 50w из роллера ACME LED SC-50D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Есть инфа у кого-нибудь?

dli-alex 14.10.2017 18:06

была такая же проблема,покупал на алли, брал 60 ватт,могу показать магазин но разнецы нет,брал что попало на угад оказалось что они не особо критичны к току и напряжению их драивера подходят ко всем

Владимир Марченко 18.10.2017 07:05

Deejay CooL,
На Али эти диоды в ассортименте. На сгоревшем есть маркировка Phlatlighte, по ней и надо искать. Только что то мне на сгоревшем намекает на левизну... Справа от разъёма должен находиться термодатчик, а на фото - только неподготовленное место для установки

dli-alex 18.10.2017 18:44

я брал и с термодачиком и без на работу не влияет,важнее радиатор, и когда будете заказывать обратите внимание на линзу, а то втюхают что папало

Deejay CooL 04.11.2017 13:45

Прислал китаёза светик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Линза толще, чем на родном

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Светит отлично, роллер ожил
:aga: Теперь нужно брать второй, на другой роллер, там собрался сдохнуть :eek:

Айдер 05.11.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2918714)
:aga: Теперь нужно брать второй, на другой роллер, там собрался сдохнуть :eek:

главное, чтобы и этот не сдох как родной!
а так светик как буд-то вручную сделан)

Александр Р. 06.11.2017 05:46

вот тебе и 50 000 часов :frown:

Владимир Марченко 06.11.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
вот тебе и 50 000 часов

Скорее всего разогнали ток сверх нормы.

Александр Р. 06.11.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2918904)
Скорее всего разогнали ток сверх нормы.

Печально. Особенно потому, что речь сейчас идёт, о продукции с мало-мальским именем... а что ж тогда ждать от голимого нуонейма? :frown:

Deejay CooL 06.11.2017 14:04

Александр Р., я отработал с этими роллерами четыре года плотненько, окупили они себя сторицей, так что пару диодов за три рубля заменить - не проблема.. Даже если нонэйм сдохнет через мероприятие, хрен с ним, поменяю ещё раз.. Окупаемость - мгновенная.. Считай, что одно мероприятие продлевает жизнь диодам года на четыре :aga: Начнут гореть один за другим.. Ннууу.. Попрошу Martian с фабрики... Но, что-то мне подсказывает, что этот диод куда живучей родного будет.. Поглядим..


Часовой пояс GMT +1, время: 20:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.