Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Проблема с Mackie 1501 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134508)

Mishany 11.11.2010 21:01

Проблема с Mackie 1501
 
Работал банкет с активными сабвуферами Mackie 1501,через какое-то время заметил ,что запахло палененьким,причем не со стороны усилителя а со стороны динамика.Перегрузов особо не было, иногда загорался лимитер, но это было редко.Что это означает, что скоро накроется динамик.Вроде бы там степень защиты нормальная или есть о чем беспокоится?

Добавлено через 14 часов 33 минуты
Ну что,товарищи специалисты какие будут мысли?К чему готовится?

Александр Р. 12.11.2010 15:21

А кстати, люди-граждане, подскажите пож-та (вдруг кто знает или личный опыт был), какой динамик может достойно встать на замену сгоревшему родному в Mackie 1501? Я думаю, автору темы это тоже будет интересно

Mishany 12.11.2010 15:46

Да дело в том что сабвуферы отработали нормально.А что ждать дальше,накроется динамик или забить на это дело!!!

Александр Р. 12.11.2010 16:55

Ну в вашем случае похоже по простому - "дыма без огня не бывает". Поэтому надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Если в усилке перепаять "умершие" детали - то он опять, как новый, а вот с дином посложнее - в моём городе я не знаю таких спецов, чтобы перемотали голову и она опять стала как новая. И вопрос остаётся: какой динамик более или менее подойдёт вместо родного в Mackie 1501?

seregan1 12.11.2010 17:17

Саша, ты модель дина переписал? Может и нашли бы подходящую голову.

Mishany 12.11.2010 17:26

Все таки я так понимаю ,что если запах пошел то рано или поздно он накроется.Дело времени?

Александр Р. 12.11.2010 17:35

Серёга мне стыдно:confused: Я всё на доброго дядю надеюсь! Mishany не сердитесь за отступ от темы. Запах был - жди проблем, вопрос про дин предлагаю в общих интересах оставить открытым! За ответ заранее спасибо! С уважением Александр!

seregan1 12.11.2010 17:39

Mishany,
А у вас Mackie 1501 не дома случаем стоят? Может, глянете на буковки-циферки на динамике?

Al.Ko 12.11.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от seregan1
Может, глянете на буковки-циферки на динамике?

А что это даст,Сереж?
Там стоит динамик,выпускаемый самими Mackie в Китае.
Буковки на нем могут быть какие угодно.:)

Про семь разновидностей динамиков к SRM450 - никогда не слышал?
А они - есть.:smile:

Mishany 12.11.2010 18:20

Нет Сереж, сабвуферы к сожелению стоят на работе!!!

Al.Ko 12.11.2010 18:22

Mishany,
Если динамик запах паленым - значит он умер.
Если динамик не умер - значит,паленым пахло не от него.:)

Mishany 12.11.2010 18:27

Обидно!!!Я думал что на покупке Mackie 1501 все закончится.Оказывается все только начинается.Ничего совершенного нет....:oj:

Добавлено через 3 минуты
Я на нем отработал нормально до конца!!!Запах был переодически то есть, то нет.По этому я и не мог понять что это такое,но запах шел больше с передней стороны!!!

MebiusTrack 12.11.2010 19:18

ИМХО, конечно (просьба не кидаться ношенными тапками!), но можно покопаться в истории. Mackie начала выпускать акустику только после покупки ею компании RCF. Правда, Mackie (вернее, Loud Technologies) RCF-ом недолго провладели - чуть больше года, но именно в это время появились акустические системы, почти как две капли воды похожие на RCF. Это потом они там чего-то мутили с EAW... Так что стоит, по-моему, поискать среди динов RCF, на худой конец DB Technologies - хозяин у них с RCF общий, да и из этого "дуэта" только DB ставит в свои недорогие модели дины, сделанные на их же фабрике в Китае...

seregan1 12.11.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Там стоит динамик,выпускаемый самими Mackie в Китае.
Буковки на нем могут быть какие угодно.:)

Дык, Леша, может параметры Тиля/Смолла отыщутся.
А там посчитаем из наиболее подходящих по параметрам.

Владимир 57 12.11.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от seregan1
А там посчитаем из наиболее подходящих по параметрам.

Да погодите вы считать, дин-то у парня работает, возможно кроссовер завонял, сие нередко стало наблюдаться :frown:

seregan1 12.11.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
погодите вы считать, дин-то у парня работает

Володя (можно так обращаться?), интересуюсь Т/С не любопытства ради, у товарища голова такая сгорела, надо менять.

Олег121 12.11.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2424975)
Mishany,
Если динамик запах паленым - значит он умер.
Если динамик не умер - значит,паленым пахло не от него.:)

Согласен :aga: Того-же мнения

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mishany (Сообщение 2424978)
Обидно!!!Я думал что на покупке Mackie 1501 все закончится.Оказывается все только начинается.Ничего совершенного нет....:oj:

Добавлено через 3 минуты
Я на нем отработал нормально до конца!!!Запах был переодически то есть, то нет.По этому я и не мог понять что это такое,но запах шел больше с передней стороны!!!

Правильно. Запах шёл из фазоинвертора

Владимир 57 12.11.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от seregan1
Володя (можно так обращаться?

Можно, Сергей, можно:aga:, форум у нас демократичный, все свои- на ты!

Al.Ko 12.11.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от seregan1
Дык, Леша, может параметры Тиля/Смолла отыщутся.

Ага...щаззз...:wink:

Нормально у Mishany все с динамиком...это я и имел в виду,с самого начала.:)

Владимир 57 12.11.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от seregan1
интересуюсь Т/С не любопытства ради, у товарища голова такая сгорела, надо менять.

Сергей, позвонил приятелю ( он прокатом занимается ), было у него такое же горе, поставил Eighteen Sound 15 NLW9500 неодимовый дин весом 7 кг, очень доволен, по его словам от 5-ти остальных не отличить.

Р.S.: по-поводу запаха, судя по периодичности запашка думаю: не вентилятор ли подгорает?


Часовой пояс GMT +1, время: 22:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.