Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Продам (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Yamaha MG32/14FX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168053)

mAxSpace 04.03.2020 23:09

Yamaha MG32/14FX
 
Как считаете, за сколько можно продать сейчас такой микшер после ревизии и замены 3-х фейдеров ?
Вообще, как эта серия по звуку, так себе или уже можно работать ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Оригинал.
Актуальная цена 24 тыс руб.
Связь в личку ,
ВКонтакте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или 8-960-177-7О-67 вайбер, вацап, телеграмм.

trident 05.03.2020 01:03

Позиционирование серии MG как концертного пульта на 32 входа с самого начала было профанацией и попыткой впихнуть невпихуемое. Даже на момент выпуска рассматривать 24 микрофонных канала и четыре линейных стерео с одной полупараметрической серединой, групповым фантомом, фиксированными пресетами FX и весьма кривой АЧХ никто не брался всерьез. Ведь уже вовсю продавались Алени и Саундкрафты с двойной полупараметрической серединой. Даже в СССР в это время на 32 канала делали ПМ-03 с двойной полупараметрикой. Yamaha MG32/14FX бессмысленная вещь, чисто маркетинговая попытка, которая не сыграла. Кто-то недавно пытался продать на фейсбуке - засмеяли. MG серия - пульт для лабухов, сам по себе весьма убогий. Ну восемь каналов, ну двенадцать. Но 32???

Через много лет они в ту же сладко пахнущую кучу наступили снова с MGP-32x. Хорошие преампы, приличный регулируемый FX и опять одна полупараметрическая середина. Увы, Ямаха застряла в прошлом веке, пытаясь продвигать большие аналоговые концертные пульты с одной полупараметрикой. Даже у Ули оно не стрельнуло.

Так что "продать" - это смело сказано. Если конечно не считать продажей взять его бесплатно, потратить материала и времени на три тысячи и продать за пять. Но я бы не купил. Собственно, я бы и бесплатно не взял, упаси меня господь от таких пультов.

mAxSpace 05.03.2020 19:51

Неужели даже 10 тыс не стоит он ????


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 05.03.2020 20:01

mAxSpace,
за десятку может и продашь.
Хотя разиер не для лабухов, а группе на живяк если только для непритязательной реп.базы...

soundrental 05.03.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 3004153)
Неужели даже 10 тыс не стоит он ????

по деталям стоит, но сейчас аналог такого формата и функционала вообще сложно продать хоть за сколько
был бы мелким-на банкеты ушел бы только в путь
я год назад с большим трудом продал крест аудио центури 32 за 500 долларов, знакомые прокатчики тоже кучу аналога распродавали за копейки

smereka 05.03.2020 20:19

У нас такой пульт можно купить за 130 -150 баксов

Калина 06.03.2020 11:55

гы....Мне на морях подарили такого монстра с расплавленной левой частью(после пожара в кафе), ну, я и отпилил "лишнее" :biggrin: такой уродец получился. Оставил всего 6 каналов, на место отреза прикрепил родную деревянную боковину, только пришлось её покрасить....Не помню, что за модель была, но получился длинный такой компакт-микшер с неплохим звуком для своего размера

Добавлено через 6 минут
я спрошу у знакомых каверщиков не хотят ли они за недорого микшер, а то у них какой-то Берин на 12 каналов(звук
- :jopa:)

Олег 65 06.03.2020 12:04

Такой микшер ещё в школу можно попытаться пристроить

igor47 06.03.2020 14:45

1.Самое обидное,что по деталям/только разьемам,фейдерам,крутелкам,кнопкам,плате обработок и прочему/он стоит возможно дороже,чем сейчас такое изделие в сборе.
2.В 2000-х разпилили пульт МИТЕК,на нем еще звезды на стадионах работали,надежная была лошадка,только правда длина 1.5-2метра.Выходные недостающие линейки коллега снимал,травил,паял.До сих пор 6 линеек осталось.Остатки линеек любители купили по 10у.е для кубарей.Но там платы были на каждую линейку-вертикальные и соединялись между собой перемычками.
3.Как вариант выставить на продажу по цене в 2раза как тут предложили,посмотреть спрос.На каждую вещь есть свой покупатель о котором мы и не подозреваем.Я продал старый ламповый магнитофон,покупатель такой искал 2года,для использования его в качестве лампового предвара для гитарного кабинета по какой-то умной и хитрой технологии.Максим,выставляй на Авито за 20,через месяца два расскажешь нам о результатах.Ваша страна большая.
Имхо.

Sergey66 22.03.2020 09:02

У меня точно такой MG32. Работает уже лет пять... Не нравится то,что на стереопарах нет обрезного фильтра нч. Фейдер стал немного "подхрипывать" на часто используемой стереопаре. И у ямах заметил странное поведение при настройке параметрики(средние частоты эквалайзера). Увеличив амплитуду нижним регулятором,начинаю гулять по шкале частот верхним регулятором... и слышу при этом такую странность - при уходе в правое положение(верхняя середина)звук становится ватным и притупленным а при повороте регулятора частоты в нижнюю середину,наоборот - звук становится ярким и отчетливым. Вот например у того же Soundcraft EFX12,подобная регулировка работает вполне логично,то есть уходим по шкале вверх - получаем высокую середину,вниз - низкую. Почему так происходит - не могу понять... Может я что-то не то делаю в ямахе?

mAxSpace 22.03.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от Sergey66
Не нравится то,что на стереопарах нет обрезного фильтра нч

А зачем он нужен там ? )
Цитата:

Сообщение от Sergey66
Фейдер стал немного "подхрипывать" на часто используемой стереопаре.

Ну это стандарт, хотя потенциометры там стоят японские Alps - лучше них только топовые за овермногоденег.

Sergey66 22.03.2020 16:15

Конечно фильтр там не нужен,но у нас бывают случаи,когда в фонограмме столько низких кем-то навернуто,что регулировка не помогает... а в портальный эквалайзер отвлекаться в момент концерта нет времени. По фейдеру могу сказать - хрип очень не громкий. В принципе можно с этим смириться,если не варьировать уровнем фонограммы от пианиссимо до пиано,в какой-либо театральной постановке,где необходимо выполнить фоновый подклад на тихий текст актера.

mAxSpace 26.03.2020 19:59

Коллеги, так, ради интереса поспрашивайте, может кому нужен такой пульт.

seregan1 27.03.2020 06:37

mAxSpace,
Я седьмой год продать не могу Mackie 32/8bus...

kvinntet 27.03.2020 08:43

Интересно... а с Fender "PX-2216D" наверно такая же ситуация? Для живья он суперски подходил!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3004206)
1.Самое обидное,что по деталям/только разьемам,фейдерам,крутелкам,кнопкам,плате обработок и прочему/он стоит возможно дороже,чем сейчас такое изделие в сборе.
Имхо.

Вот у ж точно, если даже фейдер взять по цене 500р. шт, то 35 шт - 17500р. kuku.
Но разбирать аппарат это конечно :jopa: и продать по б/у деталям!

mAxSpace 28.04.2020 19:19

Пульт в продаже.
Но !!!
Админ изменил тему без моего согласия и переместил в продажу, поэтому информация в заглавном посте неактуальна.
Актуальная цена 24 тыс руб.
Торг, или обмен на что-то интересное мне. Усилитель или спикер процессор например, может что-то ещё.
Можно на что-то неисправное или запчасти...

mAxSpace 04.05.2020 20:08

Налетай, не скупись, покупай пока коронавирусЪ !

mAxSpace 07.06.2020 09:02

В продаже. Цена 20 тыс. руб.

mAxSpace 22.06.2020 18:59

В продаже.
Скоро придётся понимать цену. Дешевле оставить себе.
Возможен обмен на звукову карту, спикер процессор, усилитель класса D. Динамики.

mAxSpace 19.08.2020 17:24

снято с продажи на форуме.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.