Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Shure 55SH II (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160210)

Калина 12.04.2016 15:02

Shure 55SH II
 
для дополнения к общему дизайну сцены, решил приобрести Shure 55SH II, но петь в него тоже будут.....отдавать 17 тыр за понт не хочется и я решил взять только корпус у китаёз, поставить туда мексиканскую голову от SM58.
Китаёзы пишут, что там стандартная резьба - Совместимость с 3/8 "-16" и 5/8 "-27 резьбовой микрофон Микрофон стенд.
Как это? разве на голове есть резьба или туда вкручивают голову прямо с головной частью корпуса?
у китайцев спрашивать бесполезно....расскажите, кто знает подробности

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 27 минут
как голова вкручивается?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 57 12.04.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Калина
Китаёзы пишут, что там стандартная резьба - Совместимость с 3/8 "-16" и 5/8 "-27 резьбовой микрофон Микрофон стенд.
Как это? разве на голове есть резьба или туда вкручивают голову прямо с головной частью корпуса?

Нет, речь о диаметре резьбовой части шарнирного основания микрофона для крепления к микрофонной стойке, рядышком с разъёмом XLR. Микрофонный капсюль крепится не по резьбе, а на амортизирующей платформе. Кстати, оригинальный Shure 55SH - очень неплохой микрофон для вокала, но, к сожалению, абсолютно не мобилен. А для исполнителей, поющих в статичной манере - :ok:.

Калина 12.04.2016 15:47

Володя, спасибо, теперь дошло :aga:
В общем, обычная подвеска, а насчёт оригинала нужно подумать....чешу репу, уже не первый раз слышу такие отзывы о 55SH, но некоторые говорят - звук специфический, нужно самому пробовать.....

Олег 65 12.04.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2835323)
Володя, спасибо, теперь дошло :aga:
В общем, обычная подвеска, а насчёт оригинала нужно подумать....чешу репу, уже не первый раз слышу такие отзывы о 55SH, но некоторые говорят - звук специфический, нужно самому пробовать.....

да, микрофон этот хвалят :ok: если не ошибаюсь, KSM8 на его базе сделан, не спроста наверно
со слов брата: - читаемость :ok: никакого лишнего низа... про специфический* - не чего не говорил

val00000 12.04.2016 21:07

у меня в кафе стоит...иногда пою в него если не ошибаюсь капсуль от SHURE 565SD ..... немного подвержен обратной связи.....не очень чувствительный но дело привычки так как пою в 58 бету...а так довольно добротный мик...вот бы бошка от бэты - цены небыло бы

Калина 12.04.2016 22:00

чё, больше, чем Бета заводится?

Владимир 57 12.04.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от Олег 65
со слов брата: - читаемость никакого лишнего низа... про специфический* - не чего не говорил

Согласен! Специфический "привкус" имеется в китайских закосах под 55-й Шур, в оригинале всё чисто!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Калина
больше, чем Бета заводится?

Зависит от расстояния от исполнителя: чем ближе - тем меньше склонность к ОАС, там, за счёт конструкции акустической камеры, несколько расширен, в сравнении с Бэтой 58, угол захвата, поэтому и фидбек больше проявляется при увеличении расстояния от источника звука, читай - рта исполнителя. Этот микрофон любит, чтобы его "облизывали", да и звучит он с малого, 5-6 см, расстояния заметно "бархатистее", "мясистее" и "сисястее", последнее относится к женскому вокалу. Имею ввиду эффект грудного звука, а не те гадости, которые могут родиться в воображении некоторых испорченных читателей!

val00000 13.04.2016 18:23

бета менее заводится.......55 а он у меня оригинал - больше подвержен обратной связи (похоже как sm58)......то что любит чтоб его облизывали - это в точку

Калина 13.04.2016 18:47

мля.....будет весь в помаде :mad:
Ну, я туда всё равно голову от SM58 всуну

Калина 27.05.2016 14:36

наконец-то пришёл мой китаёза.....Чтобы быть уверенным, что внутри кузова в наличии подвеска для капсюля, я заказал мик в сборе. Китаёзы уверяли, что - Мы обещаем микрофон было сделано в Китае, но такое же качество, как продукт изготовлен в США!!!
Само собой, что звучит он, как обычная китайская поделка(срач по верхам, пыхканье и провал по низкой середине), но корпус шикарный :ok: единственное - передняя решетка была прикручена вверх ногами, поэтому логотип перевёрнут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Михаил 1985 27.05.2016 14:50

Ох страсти какие )) Он и оригинал то гамно )) а тут ещё и китаец ...

Калина 27.05.2016 15:04

как всуну туда голову от 58-го, отпишусь :aga:

Добавлено через 4 часа 29 минут
щас попробовал пару песен на банкетике.....так хочется его об землю хряснуть :vah: после Байера ваще мрак

Владимир 57 27.05.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Он и оригинал то гамно )) а тут ещё и китаец ..

О "китайцах" 55-х не скажу, не сталкивался, а "мексиканский тушканчик" на женском вокале очень неплох! Да и на мужских теноровых голосах звучит приятнее, чем SM58.

SN 27.05.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2842822)
Ох страсти какие )) Он и оригинал то гамно )) а тут ещё и китаец ...

Ну насчёт оригинального "гамна" излишне эмоционально. Может, Вам попался не оригинал? Подделка звучит как раз по вашей оценке)) Важно не только во что петь, но и чем)))
Имел удовольствие сравнивать в лоб оригинал и подделку. Внешние отличия такие: вес отличается заметно, мексиканец тяжелее. Поверхность у него матовая (если новый, конечно), у братца Лю нездоровый блеск покрытия. Такое впечатление, что не металл, а именно дешёвая гальваника. Что до звука, то тут вопросы вообще отпадают. Единственное возможное использование - это сделать, как Калина)) Воткнуть туда что получше. Только 55 всё равно не получится. Настоящий звучит совсем не похоже на 58. Вообще. Звук особенный. Но если он ваш, то другого вам долго не захочется. Мне вот не хотелось, пока KMS 105 не подвернулся)

Калина 30.05.2016 13:59

сегодня поставил в кузов 55SH голову от мексиканского SM58. я не поклонник SM58, считаю их не супер, а просто нормальными микрофонами, но мик всё же стал звучать приемлемо.....сижу, радуюсь:smile: думаю, как притулить передатчик к стойке

Добавлено через 46 часов 58 минут
теперь микрофон можно использовать и как шнуровой и как беспроводной, передатчик прикрепил к нижней части стойки, соединение через кабель XLR(60см), но вот незадача - через передатчик микрофон звучит значительно хуже.....я понимаю, что через старинный приемник-передатчик Shure T2 будут потери в звуке, но не догадывался, что настолько явные.....придётся использовать в качестве шнурового

Калина 01.06.2016 21:15

я понял в чём "специфика".....Форма микрофона необычная.....приходится заново учиться работать с этим микрофоном.....

SN 01.06.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Калина
приходится заново учиться работать с этим микрофоном.....

Это же самое интересное)) Зато как приноровишься, всё будет отлично)

Калина 02.06.2016 10:31

так я от этого и кайфую :aga:

Калина 04.06.2016 22:01

сегодня отработал на нем свадьбу, слегонца пыхкает, нужно постоянно себя контролировать, визуальный эффект превысил все ожидания, кинокруты и народ был в восторге :ok:

Note Sound 05.06.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Калина
сегодня отработал на нем свадьбу, слегонца пыхкает,

58 й,по определению не пыхтит-либо фейк либо с трактом что то не так.


Часовой пояс GMT +1, время: 02:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.