Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужна схема Soundcraft EFX8 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148864)

samochin 17.06.2013 07:39

Нужна схема Soundcraft EFX8
 
Уважаемые СПЕЦЫ! Помогите со схемой Soundcraft EFX8. Можно выслать на e-mail:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dgk 27.06.2013 22:39

Любой же поисковик находит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

жойдик 28.06.2013 07:59

зачем тебе?что то сломалось?

AMSound 28.06.2013 08:34

dgk,
Это не схема. Это руководство пользователя.

Karel_Ovruth 14.01.2014 14:39

Добрый день. У меня та же проблема - нужна схема.
Менял фейдера на общий, и походу что-то затронул при пайке.
По частотам низ пропал.
Что может быть?
Если есть схема - киньте плиз на мыло.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Буду премного благодарен.

vlad54 14.01.2014 15:24

посмотрите здесь....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

жойдик 30.03.2015 14:17

Стала периодически пропадать обработка... в чем может быть причина..?:pivo:

Милевский Артур 30.03.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2766122)
Стала периодически пропадать обработка... в чем может быть причина..?:pivo:

А по подробней? У меня был такой саундкрафт! Тоже была похожая проблема... От вибраций один из регуляторов оброботки "сбрасывал" настройки(тоесть чуть-чуть менял позицию и уже настройки пресета не такие как сохранял...)

Добавлено через 4 минуты
И еще глючила обработка при включении в условиях низкой температуры(ближе к 0)... Потом появлялась! Как выяснилось такая проблема наблюдалась и у других пользователей...

жойдик 30.03.2015 19:15

Несколько месяцев назад...заметил,что обработка начала пропадать во время банкета...в самом начале при включении всегда проверяю-работает...это происходит во время работы..и такое ощущение...что пропадает не полностью...что то остается...вчера на банкете начал крутить крутки и фейдер интенсивно...вроде заработало... вот я думаю,что может фейдер на обработку косячит...хотя...

Добавлено через 1 минуту
Милевский Артур, и как Вы решили свою проблемку..? так не охота к мастерам обращаться... да и хрен найдешь в Омске путевого спеца...Омичи.. посоветуйте кого нибудь...кроме Яна (дорого) и Василия Антоновича (он сказал что в обработке не силен..)

А с вибрацией у меня как раз всё в порядке...то есть она есть и ещё какая...dsr112 просто звери.. :biggrin: тем более ,что я часто ставлю их рядом с собой...чтобы не дай Бог не уронили...

Милевский Артур 30.03.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от жойдик
это происходит во время работы..и такое ощущение...что пропадает не полностью...что то остается...

Это как раз
Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
один из регуляторов оброботки "сбрасывал" настройки(тоесть чуть-чуть менял позицию и уже настройки пресета не такие как сохранял...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от жойдик
и как решили свою проблемку..? так не охота к мастерам обращаться...

Никак! Так и работал! Оно не очень часто проявлялось! Так и продал потом...

Добавлено через 4 минуты
Когда пропадает обработка посмотрите какой из 3ех индикаторов гаснет и попробуйте тот потенциометр "полечить"...

жойдик 30.03.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Когда пропадает обработка посмотрите какой из 3ех индикаторов гаснет и попробуйте тот потенциометр "полечить"...

А я всегда при включении микшера нажимаю на эти 3 крутки обработки,чтобы не горели... завтра на банкете попробую не выключать и посмотрю какой отрубится.. и как его лечить?:ha:

Милевский Артур 30.03.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2766190)
А я всегда при включении микшера нажимаю на эти 3 крутки обработки,чтобы не горели... завтра на банкете попробую не выключать и посмотрю какой отрубится.. и как его лечить?:ha:

Как это? :eek: если горят - значить пресет активный! если хотя б одна не горит, то пресет уже не тот(не те настройки)!

жойдик 30.03.2015 20:29

да нну..?! А я выставляю 13-ю обработку банк B...а потом нажимаю на каждую крутку и они гаснут..:ha: я что то ни так делаю..???:eek::oj: я каждый раз выставляю обработку свою...а может она как то сохраняется..? и при новом включении микшера не надо крутить..?

Милевский Артур 30.03.2015 20:39

жойдик,
Мануал читали?:smile:
Чтоб сохранить изменения в пресете нужно нажать и держать кнопку STORE пока не перестанет моргать!

жойдик 30.03.2015 20:51

читал когда то..но так и не понял наверное..:biggrin: а гореть они должны обязательно разве...почему тогда нажимая на них они гаснут..? что происходит при этом..? обработка то работает..:ha:

Добавлено через 4 минуты
:ha:
Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Чтоб сохранить изменения в пресете нужно нажать и держать кнопку STORE пока не перестанет моргать!

а при новом включении после этих настроек сохранения показывал все равно банк A...

Милевский Артур 30.03.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от жойдик
а гореть они должны обязательно разве

Должны!
Цитата:

Сообщение от жойдик
почему тогда нажимая на них они гаснут..?

Потому-что вы изменяете настройки пресета и когда индикатор(ы) гаснут, то это означает, что вы должны сохранить настройки нажав и удерживая кнопку STORE пока не перестанет мигать индикатор возле кнопки STORE. После сохранения все 3 индикатора должны гореть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от жойдик
обработка то работает..

Обработка работает, но уже с другой настройкой! И иногда, когда сбиваются настройки, то это очень заметно, а иногда нет! Все зависит от положения ручек!

жойдик 30.03.2015 21:07

да....:ha:

Добавлено через 15 часов 32 минуты
Сохранил кнопкой store выключил-включаю...горит банк A..ну как он сохраняет то? приходится опять крутить на банк B...а крутки через несколько минут сами погасли...

Anton 2 27.02.2016 17:17

Всем доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом пультов. И принесли мне Efx8,он мягко говоря загнал меня в ступор! Визуально все в норме! Все потенциометры,кнопки ,и фейдера проверены все гуд! Проблема такого характера: 1 перестала работать индикация уровня сигнала,и даже на PFL она не работает! Но это не самая большая беда) 2 Самая большая проблема,это когда пульт включен,настроен пресет на обработке,и все регуляторы обработки на всех каналах в ноле,при этом мастер обработки поднят,я беру и бью легонько пальцем возле индикаторов сигнала,то у меня начинает мигать клип на обработке, а в колонках хлопок на который наложен данный ефект. Магия. Нужна очень схема! А то не могу найти проблему! За ранее спасибо.

жойдик 01.03.2017 07:41

Кто нибудь покупал фейдера для soundcrat efx8 ...? подскажите пожалуйста продавца...:pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 00:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.