Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Выбор беспроводных наушников (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149471)

spacemann 15.08.2013 10:39

Выбор беспроводных наушников
 
В общем, надо бы мне прикупить беспроводные уши. А то как то надело распутывать эти все провода. Денег есть не много - около 2к рублей. Понимаю что маловато, но хочется уж купить чего-то с нормальным качеством звука. Что можете посоветовать?

Hard_Rock 16.08.2013 06:31

Philips SHC5100 Вот такие могу посоветовать. Звук хороший мягкий. Как раз около 2к и стоят.

плюсодин 17.08.2013 09:44

Нашёл интересную , если не ошибаюсь , новенькую модель , может быть заинтересует и вас, Konoos KNS-BTH-200. Ну я считаю что надо конечно подбирать что бы было комфортно.)

Mr.Berni 20.08.2013 13:39

Я думаю что беспроводные уши в таком ценовом сегменте мало чем отличаться будут. Выбирайте по удобству. Konoos KNS-BTH-200 слушал разок, единственное что могу выделить: микрофон очень хороший у них. По звуку такие же как и все.

beebeegone 20.08.2013 13:47

Микрофон у наушников? А экран как, не бликует?

SanekOps 20.08.2013 14:37

Philips SHB9100 вроде неплохие уши, пару раз их слушал. и по стоимости подходят.

плюсодин 11.09.2013 15:22

Всё правильно было замечен, про микрофон, можно принимать звонки, если например подключены к телефону)) Радиус действия 10м, мне кажется звук должен быть не плохой.

Volkar 12.09.2013 09:41

Konoos KNS-BTH-200 для всех мобилок подойдет чтобы звонки можно было принимать? Или есть какие-то ограничения?

плюсодин 16.09.2013 10:59

Ну подсоединяется через Bluetooth, поэтому я думаю ко всем. Вообще такие вещи как правило такие вещи универсальные.

Volkar 24.09.2013 08:58

Для Konoos KNS-BTH-200 написано, что есть поддержка A2DP Bluetooth, а в телефоне тоже ведь должна быть поддержка такой технологии для более качественного звука?

Mr.Berni 25.09.2013 09:11

Да есть она везде в смартфонах. Например на андроиде не менее 1,5 версии поддерживается. Так что можете брать эти Konoos KNS-BTH-200.

spacemann 25.09.2013 10:15

тут скорее дело не в андроиде а в самом девайсе. эту технологию поддерживают даже древние телефоны. так что повода для беспокойства нету.

Volkar 26.09.2013 15:16

Ну раз так, тогда хорошо, просто не посвещен во все тонкости вот и спрашиваю)) А с мобилами дружит микрофон?

spacemann 27.09.2013 09:24

а вот тут надо скорее рассматривать какую то конкретную модель. по идее если есть он (микрофон), и подключение по блютусу, но работать он должен (микрофон).

Mr.Berni 08.10.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Volkar (Сообщение 2649098)
Ну раз так, тогда хорошо, просто не посвещен во все тонкости вот и спрашиваю)) А с мобилами дружит микрофон?

По модели Konoos KNS-BTH-200 могу сказать точно что дружит, сам проверял. И скажу вам качество отличное, хорошо слышно все.

плюсодин 09.10.2013 18:02

У этих беспроводных наушников плюсов очень много, вытеснят наверное проводные скора)) А качества звука у них похуже наверное чем у проводных ещё?

spacemann 10.10.2013 09:46

с качеством тут все сложнее. надо слушать. если вы конечно меломан заядлый который слушает много, но разница будет заметна. а для обычного юзера не думаю что вы услышите)

Lordpiter 10.10.2013 10:24

плюсодин, беспроводных наушников в профессиональной сфере нет. Когда будут - неизвестно. Сам пробовал выбрать, в итоге купил проводные. У беспроводных есть много недостатков:

1) Нужно следить за батарейками
2) Качество в любом случае хуже, чем у проводных
3) Беспроводной тракт, как правило, загажен. Здесь, как с микрофонами - нужна возможность автоматического или ручного переключения каналов и, соответственно, синхронизации с передатчиком. А это существенно удорожит такую систему.
4) Нужно втыкать в розетку и подключать сам передатчик. ИМХО удобнее просто воткнуть ОДИН провод наушников в соответствующее гнездо!

По третьему пункту - пробовал выбирать наушники в FM-диапазоне - шумят... В диапазоне 2.4GHz уже получше, но есть задержка в передаче сигнала, для мониторинга не пойдет!

плюсодин 04.12.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2651910)
плюсодин, беспроводных наушников в профессиональной сфере нет. Когда будут - неизвестно. Сам пробовал выбрать, в итоге купил проводные. У беспроводных есть много недостатков:

1) Нужно следить за батарейками
2) Качество в любом случае хуже, чем у проводных
3) Беспроводной тракт, как правило, загажен. Здесь, как с микрофонами - нужна возможность автоматического или ручного переключения каналов и, соответственно, синхронизации с передатчиком. А это существенно удорожит такую систему.
4) Нужно втыкать в розетку и подключать сам передатчик. ИМХО удобнее просто воткнуть ОДИН провод наушников в соответствующее гнездо!

По третьему пункту - пробовал выбирать наушники в FM-диапазоне - шумят... В диапазоне 2.4GHz уже получше, но есть задержка в передаче сигнала, для мониторинга не пойдет!


Во многом конечно с вами не соглашусь, на примере этих Konoos KNS-BTH-200
Следить за батарейкой конечно нужно, так и в мобильных надо следить, однако из-за этого некто не хочет возвращаться к проводным телефонам))С качеством звука соглашусь, хуже, но опять же всё познаётся в сравнение и потребностями. Относительно третьего пункта я тут может не совсем вас понял, но связь идёт через Bluetooth, а какие там могут возникнуть помехи не особо представляю. пользовался гарнитурой к мобильному , отлично всё было слышно, а тут я так понимаю принцип тот же. Управление удобное, всё на ухе. Может вы сравниваете их с профессиональными студийными ушами меломанов? Так тут скорее другое предназначение))

spirkaa 04.12.2013 12:09

В порыве "попробовать заказать чего-нибудь с амазона" заказал себе bluetooth-наушники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Использую их дома с айпадом для просмотра видео.

Мне не нравится:
  1. Перед передачей сигнала (например, если открыть клавиатуру) слышен небольшой щелчок, потом появляется шипение. Когда передача кончается (перестали набирать текст на клавиатуре), опять едва слышимый щелчок. Шумят они короче.
  2. Низкие частоты слабые.
  3. Из динамичного музыкального материала получается каша.

Вот такие недостатки у этих наушников за 100$ с доставкой. Если бы была возможность послушать их, я бы поискал альтернативы.

НО! Задача стояла избавиться от проводов для просмотра видео. Задача выполнена и для этих целей их звук меня устраивает!

P.S. Для прослушивания музыки и работы со звуком пользуюсь проводными Technics RP-DJ1210, Sony MDR 7506, Sennheiser HD 280. А с плеером затычки Sennheiser CX 200


Часовой пояс GMT +1, время: 00:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.