Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   PRX 615 или eon 515?? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135695)

Музыкант63 05.02.2014 08:09

[QUOTE=niki777;2684092
А вот для тех кто не лох и существует интернет с советами , отзывами и мнениями - читай и делай выводы перед покупкой .
Например мне нужна была новая стиральная машина . Я не стал спрашивать у продавца какую мне брать а пошёл на форум ремонтников этих стиралок и почитал два дня . В итоге у меня стиралка с прямым приводом мотор-барабан ( без ремней и шкивов ) и 10 летней гарантией на мотор .[/QUOTE]

Я тоже только так делаю. Но, конкретно, по стиральной машине, немного больше читал, чем 2 дня. Там не всё так просто с этим прямым приводом от LG, есть и минусы, но тем не менее вариант получше остальных в своём классе. А, если есть место в ванной, то лучше взять полногабаритную, т.е 60см на 60см. Взял Бош, сын взял малогабаритную LG, 4 года без проблем и у него и у меня. Но, на квартире вообще работает ГДР-овская "Privileg", привезённая из Германии! Прикиньте, когда соединилась Германия! Кстати, и утюг Мулинекс, производства тоже ГДР, до сих пор работает, у жены любимый. Вот это техника, молодцы немцы. Извините за оффтоп.

Vladimeer 05.02.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от saxoboy
а меня на 612 раздражают верха. И так заваливаю их, а они всё равно на уши давят)

Это значит ещё возраст не достиг того уровня когда слух уже поимел ослабление чувствительности к высоким ... Многим лабухам кому за полтинник высоких катастрофически нехватает .. Накручивают , мама не горюй. Я когда это слышу , аж зубы сводит ... а им хоть бы хны . Когда устанавливаю нормальный , комфортный звук .... сразу крики ё... куда "верха" пропали ? Слух он у всех разный !

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от niki777
В итоге у меня стиралка с прямым приводом мотор-барабан ( без ремней и шкивов ) и 10 летней гарантией на мотор .

Вот с этого момента поподробнее .:aga::eek:.. конечно можно почитать .. н о времени нет .. нужно срочно ...( часто ведь так просят совета ... некогда читать ... халтура ... свадьба ... нужно спать , а завтра работа... или уже "расставился"... что покрутить , не звучит !:biggrin:)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от temkich
Был бы нормальный выбор среди брэндовых бюджеток в магазинах

Ключевые слова ."Был бы "" можно добавить кошелёк "патолше" проблем просто не стало ... с брендовыми бюджетками !

temkich 05.02.2014 09:10

niki777, вы спросили почему вы не видите рекламу JBL. Ну я написал каким способом этот брэнд "рекламируется" у нас в городе. В магазинах просто не с чем сравнить. Причем здесь "разорванные в клочья динамики", коих на моем счету ноль?
(3 раза отрывал колпаки, 2 раза появились трещины на диффузорах. ВСЕ динамики без нужды ремкомплектов работают по сей день)
Пять звезд на сабе нацарапаю :) типа пять раненных, убитых ноль пока что))) как будет первый - почетно вырежу его имя и серийный номер!

Раз уж я работаю в сфере звука, то почему мне должно быть пофиг на уровень звукового оборудования в родном городе? Мне просто немного "за державу обидно", понимаю что на людях некоторые торгаши бессовестно навариваются.

niki777 05.02.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Вот с этого момента поподробнее .

Взвесив все за и против , я остановился на вот этом варианте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
P.S. По рейтингу ремонтников - меньше всего проблем у стиралок LG , потом идёт Samsung , на последнем месте Индезит .
Цитата:

Сообщение от temkich
Причем здесь "разорванные в клочья динамики"

Согласен преувеличил . Но мне показалось , что Вы даже бравируете этим
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пост #8
Цитата:

Сообщение от temkich
Мне просто немного "за державу обидно",

Может с здравоохранения тогда начать ?

Музыкант63 05.02.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2684151)

Может с здравоохранения тогда начать ?

Не-еее! Как сказал один сантехник в Союзе - "нужно менять всю систему", за что и посадили.

Владимир Марченко 05.02.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от niki777
Они делают всё и для всех а дело покупателя - делать свой выбор

Не забываем об особенностях маркетинга в России некоторых фирм и особенностях российской торговли. Откаты, премии продавцам от производителя и т.д...

niki777 05.02.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
"нужно менять всю систему",

Мы это проходили . Послушав подобных советов В 1917 году уже поменяли один раз " всю систему " :biggrin:

Музыкант63 05.02.2014 10:48

niki777,
Надо же было менять на фирмУ, а не на совок!:biggrin:

Vladimeer 05.02.2014 11:57

niki777,
Про стиралку спасибо.. И впрямь нужно уже покупать ... Конечно сам поискал бы не расклеился , но вот дальше просьбы
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
.. конечно можно почитать .. н о времени нет .. нужно срочно ...( часто ведь так просят совета ... некогда читать ... халтура ... свадьба ... нужно спать , а завтра работа... или уже "расставился"... что покрутить , не звучит !)

чуточку прикололся ... как некоторые на форуме задают вопросы имея отмаз...."то работа ...то неохота "А за подсказку и впрямь спасибо ( пусть это и флуд .... но простите ... вешь то нужна !!:pivo:)

КОРСАКОВ 13.08.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Иван Сорокин (Сообщение 2435917)
Владимир вы очень мною уважаемый человек, я не один раз читал ваши посты и удивлялся вашими познаниями в области проф оборудования, но боюсь что вы со мной не согласитесь, я люблю музыку, люблю когда она звучит и ради того что бы собрать себе достойный аппарат работаю на данный момент на трёхработах, поэтому я не могу понять людей которые ставят вопрос подобным образом, Юзанные eonы я бы брать не стал, а поднакопил и взял бы себе 615 prx а лучще 635, и радовался, а цена за две еонки ну уж больно дешёвая, чудес не бывает, полюбому с ними, что то нето

интересно...мнение изменилось за это время?

КОРСАКОВ 13.01.2018 21:36

Кстати,никто не включал прх615м в режиме микрафона?т.е.нажимаем как для мик. звук яснее получается

temkich 13.01.2018 22:22

Я включал "в режиме микрАфона". Сначала подключил к АС микрофон, потом нажал на переключатель Mic/Line.
Хватает ума не пускать уже усиленный сигнал через микрофонный предусилитель, кстати не самого хорошего качества.

(этот бред из серии темы "невероятно но факт" которая про активные сабы)

LR Fader 14.01.2018 04:46

У меня PRX 615 c 2012 года. Эксплуатируются почти во всех выездах, но не "в хвост и в гриву" до упора, хотя иногда бывает((. Выезда на "халтуру" не каждую неделю по 2-3 раза случаются, но за такое время они всёж таки "энное" число раз поработали, уж поверьте. А, да, они с первых дней перевозятся у меня в чехлах. Погасали сетевые лампочки на морде-шильдике, сделал.
Что ещё. По низам не перегружаю, стараюсь по крайней мере. Короче говоря работают. Иногда ещё они работают сатами с сабами на улице, бывает и в холод((. Корпус работает без проблем. Пластиковые ЕОНКи 615е уже вовсю дребезжат у ребят, хотя покупались недавно.
Звука PRXсов человек на пятьдесят нормально, солисты и музыканты не плюются и не исходят слюной. Изза корпусов страдают очень многие "пластики", Ямы DXR, DBR очень даже. Про последние модели RCF не слышал ещё. Время покажет.

ПС. Кстати Ямаха МСR 400 оказался крепким орешком.. корпус тоже неплох. В отличии от своего саба.. МСРки у меня ещё с 2006 года ходят)). Ветераны уже как бы))...

Unreal 14.01.2018 14:41

Сабы, если не перегружать, тоже работают, просто по громкости они не догоняют сателлиты. Я советую снимать пластиковые боковины, они, конечно, будут играть не так низко, зато громче.

Cерега 15.01.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2684151)
Взвесив все за и против , я остановился на вот этом варианте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
P.S. По рейтингу ремонтников - меньше всего проблем у стиралок LG , потом идёт Samsung , на последнем месте Индезит .

В одно время были куплены Индезит (у матери, она живёт одна) и Атлант (у меня. Семья 3 чел)) срок работы - без пары месяцев 5 лет. Итог - Индезит был 2 раза в ремонте (недёшево, надо сказать) Атлант - без проблем. Как-то так... На истину не претендую, может такая попалась???

Myzыk 16.01.2018 16:17

Всем привет, я так понимаю блютуз только для настроек? т.е. воспроизводить музыку со смартфона никак?)

КОРСАКОВ 16.01.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2927300)
Я включал "в режиме микрАфона". Сначала подключил к АС микрофон, потом нажал на переключатель Mic/Line.
Хватает ума не пускать уже усиленный сигнал через микрофонный предусилитель, кстати не самого хорошего качества.

(этот бред из серии темы "невероятно но факт" которая про активные сабы)

Звучит ярче в микрофонном режиме .
Я вот думаю не влияет ли это на давление колонки 615м

Myzыk 16.01.2018 16:47

Всем привет, я так понимаю блютуз только для настроек? т.е. воспроизводить музыку со смартфона никак?) иМЕЕТСЯ ВВИДУ eon 615

garold-1221 16.01.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Unreal
Я советую снимать пластиковые боковины,

Второй раз это читаю от Вас. Так и не пойму.. Какие пластиковые боковины?

Unreal 19.01.2018 16:24

garold-1221, фазоинверторы, по бокам саба стоят, они откручиваются, на винтах крепятся


Часовой пояс GMT +1, время: 01:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.