Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Запись по S/PDIF-цифровому входу. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=128203)

jack2846 27.09.2009 09:25

Запись по S/PDIF-цифровому входу.
 
По теории цифра в цифру должна записаться без потерь и не обязательно иметь дорогую звуковую карту, на метринках встречал интрегрированные цифровые входы выходы.А на практике , кто нибудь юзал ?записывал?

Shcapkov 05.10.2009 13:51

jack2846,Тоже интересно , на сколько цифра зависит от железа .

jack2846 05.10.2009 20:46

Мне тут сказали что якобы пробовали, но по цифре идет со сбоем якобы, со срывами и сильно от кабеля завсит.Сложно судить конечно , пока кабель в продаже не нашел, как ни странно .Теоретически все должно быть четко.с дургой стороны тогда бы не нужны были дорогие звуковые которые оцифровывали бы сигнал, у меня behringer ultracurve 2496 , в любом случае там идет цифровое преобразоваение и выход там не простенькая оцифровка с аналога через дешевую микросхему , ЦАПы там стоят для динамической обработки довольно мощные.
Вообщем теоретически все должно быть отлично.

Скороходов Эдуард 06.10.2009 06:09

Цитата:

Сообщение от jack2846
ЦАПы там стоят для динамической обработки довольно мощные.

На сколько я понял,Вас интересуют не ЦАПы,а АЦП?Или задача в полном сохранении цифрового тракта(SPDIF OUT-SPDIF IN)?

Black_dog 06.11.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от jack2846 (Сообщение 2373192)
Мне тут сказали что якобы пробовали, но по цифре идет со сбоем якобы, со срывами и сильно от кабеля завсит.Сложно судить конечно , пока кабель в продаже не нашел, как ни странно .Теоретически все должно быть четко.с дургой стороны тогда бы не нужны были дорогие звуковые которые оцифровывали бы сигнал, у меня behringer ultracurve 2496 , в любом случае там идет цифровое преобразоваение и выход там не простенькая оцифровка с аналога через дешевую микросхему , ЦАПы там стоят для динамической обработки довольно мощные.
Вообщем теоретически все должно быть отлично.

Я записывал по TOSlink-у с цифрового пульта на свою мотю. Никаких срывов, все четко...Но особой разницы между оцифровкой аналога у пульта и у моти не заметил, хотя нет...предампы у пульта все-таки получше...

jack2846 06.11.2009 19:10

Да я где то читал что преампы на моту стоят не ахти какие.Думаю взять с расчетом на звукозапись такой преамп:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ценник мне заявили 12-13 тыс всегото, а тоже есть цифровые выходы.

Добавлено через 1 час 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
илил может компрессор от лонга взять

Boney M 07.11.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от jack2846
пока кабель в продаже не нашел, как ни странно

A я взял отрезок мягкго коаксиального кабеля, припаял разъемы и все прекрасно работает.

jack2846 07.11.2009 08:23

Да я уже нашел , только оптический , s\pdif на эквалайзере оптический :eek: только,аж 300 р кабель 3 метра.

Yulianovich 08.11.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от jack2846
Да я где то читал что преампы на моту стоят не ахти какие.

Где пишут? На молайне? Так там всегда отписывает один товарищ от RME, что лучше их девайсов ничего нет. Не поленитесь, пройдите по ссылке в подписи нашего товарища в #5. Прекрасно записано на MOTU. Карта сама не играет и не пишет.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.