Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   SLX vs BLX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162905)

Олег 65 27.02.2017 08:42

Цитата:

Сообщение от Unusual (Сообщение 2888857)
А когда я прибавлял серёдку на пульте, то добавлялась верхняя, вместо привычной. К концу рабочего вечера понял, что в него работать тяжело и нужно постоянно петь с подачей. Сегодня на форуме про PGX\Beta87 нашёл похожий отзыв, что низ рыхлый и нет середины. Это было моё первое знакомство с конденсаторным Бета 87. Теперь гадаю, толи виноват PGX, толи мне просто не подошла 87-ая бошка.

то что рыхлый, :aga: после динамического просвечивает он) есть такой момент
87a не самый крутой кондёр, т.е не терпит он толкания, агрессивного напора вплотную, как SM58
Сергей 007 уже делился, что DPA d:facto II держит хорошо, и в этом смысле ближе к динамическому...
не могу отнести к достоинствам 87-го это отличие от того же SM58, но петь всё равно легче в 87
а то что нет середины, это к PGX всё относится, SM58 PGX ваще мутный)

Unusual 28.02.2017 08:35

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2888873)
Бывают, конечно, разные ситуации, но по моим наблюдениям, большинство работающих в радиомикрофоны вокалистов просто отдают дань моде. Мало кто из певцов бегает по сцене со скоростью спринтера, постоянно гуляет по укромным уголкам зала или показывает акробатические этюды, как Газманов.
Чего шнуровыми не пользуются, не пойму?

Я имею ввиду, понятно, артистов "малых" форматов. Большая сцена без проводов удобнее, но так там и бюджеты другие.
А стоять в углу за пультом с дорогим радюшником, имхо, ненужная расточительность.

Да, когда стоишь за стойкой, с клавишами и пультом, то можно и в шнуровой работать. Это точно!:aga: Но когда вылазишь из "засады":smile:, то шнуровой микрофон, делает нас более статичными и привязанным к себе. Нет какой-то раскрепощённости что-ли и движения становятся скованными. Проверено на себе и других вокалистах. А Олег Газманов и с шнуровым прыгал)

Олег 65 28.02.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от Unusual (Сообщение 2889160)
Да, когда стоишь за стойкой, с клавишами и пультом, то можно и в шнуровой работать. Это точно!:aga: Но когда вылазишь из "засады":smile:, то шнуровой микрофон, делает нас более статичными и привязанным к себе. Нет какой-то раскрепощённости что-ли и движения становятся скованными. Проверено на себе и других вокалистах.

шнуровой забыл, как из-за клавишей вышел)
в ресторане, на 4 часа работы, - долго подключаться, отключаться, батарейки) поэтому шнур, и то достаёт шнур, что дёрнуть можно, и выдернуть с гнезда... на SM58 уже колея появилась на защёлке за 25 лет, XLR вылетает
в одном ресторане был казённый PGX SM58 и то пел в него иногда, чтобы на привязи не быть, не наступать на шнур

на банкете только радио

Dj.Wall 11.01.2018 13:16

Не подскажете какая система лучше: Shure BLX или Shure GLX ?

trident 11.01.2018 13:39

Dj.Wall, обе хуже

Dj.Wall 11.01.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2927024)
Dj.Wall, обе хуже

Чем SLX понятно, что обе хуже.... Я имел в виду, только или BLX или GLX, из этих двух, между собой, что лучше?

trident 11.01.2018 22:48

Dj.Wall,
Если Вы выбираете из двух сортов говна, вас должна интересовать исключительно цена, а не какое говно вкуснее. А если за ту же цену хотите приличный звук и надежный коннект по воздуху, то почитайте тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alesis123 11.01.2018 22:56

GLX лучше проверено!!

trident 12.01.2018 03:27

Спорят армянин с грузином:
-Армян лучше, чем грузин!
-Вах, чем это лучше!?
-Чем грузин!

Вот у вас такая же дебильная аргументация.
Кем проверено? В какой радиообстановке? С каких пор полтора десятка каналов в диапазоне вай-фай стали надежными на обрыв связи?

Я смотрю, вы в сортах дерьма хорошо разбираетесь. BLX говно по причине того, что это аналог PGX, с такой же дерьмовой аналоговой составляющей, поганящей звук микрофонного капсюля и перегружающегося от громкого вокала. GLX работает на частоте вай-фай и имеет все сопутствующие этому проблемы. И только жлоб будет выбирать из паршивого звука или рвущегося радиотракта. Нормальный человек не станет покупать ни того, ни другого.

Калина 12.01.2018 12:15

Саш, русский "авось" страшное дело.....сам постоянно ловлюсь на этом

alesis123 12.01.2018 13:16

Работаю на GLX уже год в разных городах а также как сказано trident в любой радиообстановки нареканий не было!!!

Dj.Wall 12.01.2018 14:02

Так понял, что в сторону PGX, BLX и GLX не стоит смотреть.

alesis123 12.01.2018 14:44

Shure QLXD24E/B58 :ok:

alpo 12.01.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от Dj.Wall (Сообщение 2927131)
Так понял, что в сторону PGX, BLX и GLX не стоит смотреть.

Можете посмотреть.Куда-то ведь надо смотреть,во что-то петь.:pivo:
Потихоньку копить бабки.

Dj.Wall 12.01.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2927142)
Можете посмотреть.Куда-то ведь надо смотреть,во что-то петь.:pivo:
Потихоньку копить бабки.

Договорился, на днях подключим SM 58, Beta 87a, GLXD 87a и SLX SM58. Попоем, может чего и выберу.

trident 12.01.2018 17:49

Специально для особых людей повторю: если необходим брэндовый сабж, за те же деньги кроме SHURE PGX, BLX и GLX есть гораздо более качественное предложение Sennheiser XSW2 835 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Если не нужно рэковое решение и внешние антенны, то достаточно будет Sennheiser XSW1 835 или ещё более дешёвого Sennheiser XSW35. Я лично проверял и сравнивал. даже самый бюджетный в этой линейке Sennheiser XSW35 рвёт бюджетные шуры по всем параметрам кроме уверенности приёма, тут они одинаковые (кроме GLX с радиотрактом 2.4 ггц)

Калина 12.01.2018 17:59

кстати, ко мне недавно приезжали девочки(трио), у одной из них и была WSX2 835 :aga: весьма охренительно звучит :ok: я, аж, специально поинтересовался, что за мик(отложил на полочку себе в голове), никак не найду чем заменить Бету PGX, в которую жена поёт....Line-6 отпал из-за того, что у меня слишком много всего висит на 2.4 гц, не хочу рисковать

trident 12.01.2018 18:18

Калина,
Я помню у тебя ещё жена хотела, чтобы он был лёгкий, так он весьма лёгкий.

Только не wsx, a xsw

Dj.Wall 12.01.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2927154)
Специально для особых людей повторю: если необходим брэндовый сабж, за те же деньги кроме SHURE PGX, BLX и GLX есть гораздо более качественное предложение Sennheiser XSW2 835 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Если не нужно рэковое решение и внешние антенны, то достаточно будет Sennheiser XSW1 835 или ещё более дешёвого Sennheiser XSW35. Я лично проверял и сравнивал. даже самый бюджетный в этой линейке Sennheiser XSW35 рвёт бюджетные шуры по всем параметрам кроме уверенности приёма, тут они одинаковые (кроме GLX с радиотрактом 2.4 ггц)

А между этими двумя, что интересней: Sennheiser XSW2 835 и Shure SLX SM58 ?

trident 12.01.2018 18:34

Dj.Wall, Кто кого заборет, слон или кит?
Для начала купить настоящий Shure SLX SM58 большая удача, их уже не выпускают. Только SLX24E, а они дорогие. Ну и количество подделок просто зашкаливает.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.