Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Korg Pa900 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148987)

Михаил 1985 28.06.2013 21:48

Korg Pa900
 
Кто сравнивал клавиатуру Korg Pa600 с Korg Pa900 ? Есть разница ?

_alex_ 29.06.2013 14:55

По-моему Pa900 2 дня только как анонсировали, и в продаже его нет пока.

Михаил 1985 30.06.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от _alex_ (Сообщение 2631696)
По-моему Pa900 2 дня только как анонсировали, и в продаже его нет пока.

Ну может кто на выставке щупал ?

viktor_labux 04.07.2013 13:15

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Михаил 1985 07.07.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от viktor_labux (Сообщение 2632438)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну так есть разница в клавиатуре или нет ?)

YuriiC 08.07.2013 15:44

Вряд ли его кто то щупал...Он неделю назад только анонсировал...

Alexmaster 02.08.2013 18:19

Категорически приветствую всех. Ну, пощупал я сей девайс. Если честно, то по беглому знакомству (ну а как еще можно назвать полуторачасовое юзание клавиш) не понял, почему такой восторг от этого корга.
А сейчас попорядку:
1. Грузится больше минуты, верно.
2. Экран реагирует на прикосновения прекрасно, но какой-то расплывчатый. может, если бы с контрастностью/яркостью поигрался, то и подстроил его лучше, но так - не понравился.
3. Клавиатура - как и у па3х по тактильным ощущениям. Ход клавиш больше, чем у моей с750-й. но остальное - один в один. как говорится - "клавиатура синтезаторного типа".
4. Войсы. Согласен, звучат оч.достоверно, особенно гитарки акустические. НО!!! Ни в коим разе не лучше, чем в с750 (с950) или том же тайросе. те же суперартикуляционные прибамбасы и т.д.
5. Стили.... ну, как уже и говорилось, по стилям яма корг уделывает априори. погонял навскидку несколько из рока, попсы, анплаггета... 3 интро, 4 майна, 3 эндинга.... все это есть и в моей 750-й... причем стили в ямахе получше (без обид, владельцы коргов).
6. Дизайн..... опять же, имхо глубоко и без обид, но ... в 3,14зду такой дизайн. Мне не понравился.
7. Интерфейс.... у ямы проще в разы.

Одним словом, корг па600 - это ответ корга на яму с750, а корг па900 - ответ на с950. и никаких других вариантов. Цена на него в Минске у этого продавца - 2300 долларов (в цену включен итальянский фирменный чехол-сумка добротная такая). Гарантия - 2 года.

па3х - 3300.

Милевский Артур 03.08.2013 19:36

Я щупал ПА-600! Не понравилась клавиатура и дизайн! Да и статистика ремонтов что-то прибавляется...

Михаил 1985 11.08.2013 14:51

Мда (( так я думал спасибо за ответы ! Жалко нет модулей звуковых по типу pa 600-900 на их фоне bk-7 не очень

Милевский Артур 11.08.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2638942)
Мда (( так я думал спасибо за ответы ! Жалко нет модулей звуковых по типу pa 600-900 на их фоне bk-7 не очень

bk-7 по оперативности проигрывает Коргу. Так же как и gw-8. Хотя кому как...:wink:

Chorus 28.10.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2637426)
Категорически приветствую всех. Ну, пощупал я сей девайс. Если честно, то по беглому знакомству (ну а как еще можно назвать полуторачасовое юзание клавиш) не понял, почему такой восторг от этого корга.
А сейчас попорядку:
1. Грузится больше минуты, верно.
2. Экран реагирует на прикосновения прекрасно, но какой-то расплывчатый. может, если бы с контрастностью/яркостью поигрался, то и подстроил его лучше, но так - не понравился.
3. Клавиатура - как и у па3х по тактильным ощущениям. Ход клавиш больше, чем у моей с750-й. но остальное - один в один. как говорится - "клавиатура синтезаторного типа".
4. Войсы. Согласен, звучат оч.достоверно, особенно гитарки акустические. НО!!! Ни в коим разе не лучше, чем в с750 (с950) или том же тайросе. те же суперартикуляционные прибамбасы и т.д.
5. Стили.... ну, как уже и говорилось, по стилям яма корг уделывает априори. погонял навскидку несколько из рока, попсы, анплаггета... 3 интро, 4 майна, 3 эндинга.... все это есть и в моей 750-й... причем стили в ямахе получше (без обид, владельцы коргов).
6. Дизайн..... опять же, имхо глубоко и без обид, но ... в 3,14зду такой дизайн. Мне не понравился.
7. Интерфейс.... у ямы проще в разы.

Одним словом, корг па600 - это ответ корга на яму с750, а корг па900 - ответ на с950. и никаких других вариантов. Цена на него в Минске у этого продавца - 2300 долларов (в цену включен итальянский фирменный чехол-сумка добротная такая). Гарантия - 2 года.

па3х - 3300.

на соседнем сайте читаю
Цитата:

Сообщение от capriz_68
Путник сказал: Просто есть очевидные вещи, а есть субъективные. То, что у Корга звуки реалистичнее, чем у 750 ямахи - вещь объективная.

Не могу не согласиться с человеком,хотя вот люблю и ямаху и корг одинаково!

Про себе: Много лет проработал в сфере культуры,с 15 лет на сцене,играл в разных ВИА,посетил множество мероприятий,слышал выступления множества коллективов,сидел за пультом,прослушал звучание разных фонограмм,в том числе аналоговых,цифровых,синтезаторов и микрофонов,написано лично сотни фонограмм на разных самоиграйках разных лет,записывались живьем с живыми барабанами и гитарами,когда еще самоиграек не было в помине,ну,есть мне с чем сравнивать нормальное звучание,не в наушниках,и не на колонках дома,знаю как звучат корговские и ямаховские фанеры на концертах и если б я например сильно бы заблуждался,допустим,но уши множества других людей,чье мнение я тоже слышал не раз во время различных мероприятий,не могу игнорировать))) Мнение обычных обывателей в расчет не беру,у них медведь потоптался сильно))) Так вот Корг,с незапамятных времен,всегда выделялся своим звучанием,не важно какая модель и уделывал любую ямаху с лету!Я долго в этом сомневался,думая,что на вкус и цвет...пока лично не стал обладателем корга и ямахи.Пропустил оба синта через себя,уделил каждому не мало времени,написал не мало фонограм,разобрал каждый синт по косточкам и не только,в том числе на форумах,пытаясь понять фишку звука,менял микросхемы в ямахе и корге на микросхемы с улучшенными параметрами и т.д.

В какой-то момент я перестал сомневаться,что Корг звучит гораздо выигрышнее Ямахи,пусть и не по всем звукам,но в целом в общем звучании фанеры,Корг всегда звучит лучше!!! Причем разрыв этот с каждым годом растет!Причем не в пользу ямахи!

Рабочие станции не в счет!

Не спорю,что если обработать конечный звук различными обработками и т.д......,но речь идет о готовом звуке (фонограмме) с линейного выхода синтезаторов.

И оба несут чушь.И несут её уверенно и безапеляционно.Одного не пойму - начерта писАть весь этот бред,словно ты Бетховен Людвиг Ваныч или какой нибудь там Иоганн Себастьян Бах, на худой конец.Нет что бы просто заметить,мол:"лично мне кажется...я говорю КАЖЕТСЯ,что так-то и так-то..."Скромнее надо быть,рабяты.Скромнее.:aga:И люди к вам потянутся...

Alex3456789 28.10.2013 15:34

И оба несут чушь.И несут её уверенно и безапеляционно.Одного не пойму - начерта писАть весь этот бред,словно ты Бетховен Людвиг Ваныч или какой нибудь там Иоганн Себастьян Бах, на худой конец.Нет что бы просто заметить,мол:"лично мне кажется...я говорю КАЖЕТСЯ,что так-то и так-то..."Скромнее надо быть,рабяты.Скромнее.И люди к вам потянутся...


--------------------------------
Во фразе "и оба несут чушь"...вы забыли добавить - "мне кажется" )))))

Alexmaster 28.10.2013 17:01

Да ладно, Леша))) интересно, писал, наверное, гитарист, ибо ники - флэнжер, хорус....

Alex3456789 28.10.2013 18:12

Мне просто весело Саш...)))
....Как человек в одном посте, сам себе ухитряется противоречить))))

Yakubov 28.10.2013 18:37

"Фленжер" и "Хорус" когда вместе, то очень красивый звук получается!!! :tongue:

Alexmaster 28.10.2013 18:55

хех... был в 91-м у меня ямаховский хорус и корговский драйв педальки..... достойные весьма... и страт японский тож))))))

Добавлено через 14 минут
соврал. не хорус ямаховский а флэнжер :)

Yrrri 28.10.2013 19:22

Саша,немного не в тему...что за гитара у тебя на аватаре?)))

Alex3456789 28.10.2013 19:23

На музиму этерну де люкс похожа)))
У меня тоже была такая...)))

Alexmaster 28.10.2013 20:40

сам ты наташа (музима)! )))) это ибанез RG340 вроде )) у друга брал помузицировать

Добавлено через 1 минуту
хотя, кстати, похожа, чертовка.... даже цветом))))) у меня была черная)))))

Alex3456789 28.10.2013 21:40

Ну я новые гитары совершенно не знаю)))
...Когда снова проснулся интерес к музыке, сразу к самоиграям потянуло))))


Часовой пояс GMT +1, время: 07:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.